JetThoughts

Львов, Одесса

Спустя 8 месяцев работы в этой компании могу точно сказать, что я рад быть в этой команде.
Из плюсов могу выделить:
— код-ревью (двигатель прогресса)
— гибкий график работы (более гибкого, наверное, не бывает)
— прямое общение с руководством (даже если «косяк», общение проходит с целью помочь исправить, а не наказать)
— дружественный коллектив (всегда есть возможность спросить/обсудить задачу с более опытным членом команды)
— оплата труда прозрачная, соответствует рыночной, вовремя
— каждый сотрудник участвует в развитии компании (20% рабочего времени выделяется для внутренних проектов и экспериментов)
Из минусов:
— плюшки и печеньки нужно покупать самому))
Явных минусов для себя не выявил, если они есть, то пока скрыты за плюсами.

Поддержали: Paul Keen

Однозначно рекомендую цю компанію для тих хто не боїться прискіпливого код ревю та пошуку необхідної інформації для вирішення задач.
А навпаки готовий викладатись для того щоб досягнути великих результатів.
Пропрацювавши в компанії майже рік можу виділити її сильні сторони такі як:
— Організація роботи а саме Канбан
— Внутрішні проекти цілью яких є вдосконаллення та здобуття навиків
— Прозорість у запрлатному питанні
— Менторство яке позволяє вирости в короткі терміни

Поддержали: Sergey SviridovPaul Keen

От работы в компании у меня исключительно позитивные впечатления. Работал около 2,5 лет. Первая компания в которой действительно здоровая обстановка — без излишней бюрократии и дурацких правил.
Менеджмент с пониманием относится к ошибкам в случае каких либо проблем ты всегда найдешь к кому обратится за помощью. Да и по большому счету как такового менеджмента и не ощущалось, я всегда знал свои обязанности и приоритеты. З заказчиком мы выясняли все требования напрямую. Занимались проектированием бизнес требований и решений в каждой конкретной ситуации. Всегда сохранялось ощущение что ты являешься частью проекта а не простым его исполнителем.
Также важным для меня было наличие свободного графика и возможность работать из дома при потребности. Странно но сегодня во многих компаниях подобные правила по факту так еще и не введены. Различного рода team-buildingи hackathonы и тд с покрытием расходов как и говорилось присутствуют.
Могу сказать что у многих кто поработал в этой компании замечал синдром который я назвал ExJetThougths. Когда ты приходишь в другую компанию и понимаешь что бардак тебя встречает уже с самого начала — не настроены процессы, безответственный подход к работе, синхронные процессы в которых «что то от кого зависит» и ищи того кто этим занимался и т.п. В JetThoughts вы такого не встретите и если хотите научится работать грамотно эта компания безусловно та.

Поддержали: Ірина ВоронінаPaul Keen

Чуть больше двух с половиной лет работы в JetThoughts оставили после себя, в основном, только позитивные впечатления. Я благодарен компании за ее вклад в мое развитие как отдельного технического специалиста, так и командного игрока. А так же за возможности экспериментировать и пробовать что-то новое, которые компания раньше часто предоставляла с помощью различных хакатонов и так называемых «20% времени», когда команда могла заниматься любыми задачами на том или ином проекте. К слову, некоторые проекты довольно большие и интересные.
Отдельного внимания заслуживают стремление компании создать семейную атмосферу в команде, что безусловно у нее получается, и использование современных и эффективных практик ведения разработки, которые, как по мне, пригодятся в дальнейшем на любых проектах.
Касательно разных материальных и нематериальных плюшек — поддерживаю комментарии ниже. Все это в компании присутствует.
Негативной стороной для меня выступило отсутствие разносторонних проектов.
Я бы советовал попробовать себя в данной компании, если у Вас будет такая возможность. По моему мнению, компания может дать как толчок в профессиональном развития людям с небольшим опытом, так и помочь отточить отдельные хард скилы и софт скилы в целом людям, у которых за плечами много лет опыта.

Хоч і працював віддалено але за 4 місяці роботи в JetThoughts дізнався більше, ніж за рік до того деінде. Сумую за їхніми код рев’ю, а найбільше за своїми колишніми менторами і колегами. Буквально отримував задоволення від кожного зауваження по коду чи логіці, тому що тебе не критикують і не рівняють з гівном, а пояснюють і допомагають із вирішення проблеми. І якщо вказували на мої слабкі сторонни, то не для того щоб розкритикувати, а для того щоб допомогти. Крім того завжди було до кого звернутися і з ким обговорити те чи інше питання. Саме ця компанія знову розпалила в мені жагу до програмування.
В Україні є багато хороших компаній, але сумніваюся, що серед них знадеться краща для початківця, ніж ця)

Работа в компании JetThoughts была моей первой работой, от которой я получал максимум удовольствия и радость, что выбрал эту замечательную профессию. Так как в компанию я пришел совсем зеленым новичком, так как коммерческой разработки до этого не было, компания взяла на себя все обязанности по моему обучению. Постоянный code-review помог мне выявить свои слабые стороны и выработать правильный подход к разработке. Коллеги, очень хорошие ребята которые всегда помогут в чем то разобраться и подскажут в каком направлении копать)
Стоит отметить гибкость графика, возможность работать в любое для меня время значительно повышало мою продуктивность. Компания так же устраивала team-building, hackathon со встречами в Львове и брало на себя основные расходы.

Від роботи розробником у JetThoughts у мене залишились лиш позитивні враження. Поки що це найкраща компанія, у якій мені доводилось працювати. Ці майже 2 роки дали мені безцінний досвід та професійне зростання, співмірне з усією попередньою кар’єрою.

Із того, що особливо сподобалось, в довільному порядку можу назвати:

* прозора система професійних рівнів та зарплати;
* карт бланш на рефакторинг, підтримку хорошої якості коду та впровадження найкращих практик, і розуміння цього з боку клієнта;
* віддалена робота в асинхронному режимі, з можливістю брати годинні перерви протягом дня, переносити собі вихідні чи брати вихідні за рахунок відпустки;
* цікавий проект в актуальній сфері;
* можливість працювати понад норму за додаткову оплату, коли є таке бажання, і з іншого боку працювати менше норми, коли бажання немає;
* обов’язкові code review;
* хороша команда.