Пропрацювавши в JBW 2 роки та 3 місяці на посаді PM, я залишився задоволений співпрацею і зберіг позитивні враження про цей досвід. Звичайно, всюди є свої плюси та мінуси, але тут переваг значно більше, ніж негативних сторін.

Одним з перших плюсів компанії є її лояльність до співробітників. JBW забезпечує відповідну потребам сучасну техніку, а офіс зручно облаштований і створює комфортну робочу атмосферу. Формалізму та зайвої бюрократії немає, процедури та правила лише доповнюють робочий процес, а не заважають чи стають його сенсом. Все організовано з фокусом на результат, а не заповнення купи документів та звітів.

З форматами роботи все ок. Ви можете працювати з офісу, у гібридному форматі або віддалено (за домовленістю з керівництвом). Важливо якісно виконувати свої функціональні обов’язки і (бажано) бути проактивним у питаннях оптимізації процесів чи виконанні завдань. Виконання KPIs та планів це маст. Також компанія цінує розгорнутий фідбек та рекомендації і впроваджує їх. Для цього HR команда регулярно використовує опитування та зустрічі.

Щодо плюшок, все на гарному рівні. JBW забезпечує співробітників медичною страховкою, можливістю проходження курсів англійської мови і компенсує витрати на спортивний зал. Окрім цього, є усі можливості для професійного розвитку, такі як платні спеціалізовані курси, семінари, лекції та навчальні програми. Також в компанії регулярно проводяться тімбілдингові активності (івенти в офісі та корпоративні тренінги).

Крім того, в JBW є різноманітні додаткові зручності, такі як пінпонг, приставка, великий вибір настільних ігор, караоке та спортивний куточок (і ще багато приємних дрібничок).

Якихось критичних недоліків чи ред флагів за час роботи я не помітив. Компанія відкрита, прозора, постійно розвивається та працює над вдосконаленням. В критичних умовах (ковід, війна, блекаути) оперативно організували релокейти, віддалену роботу, забезпечували павербанками, блоками живлення та усім необхідним для роботи, а в офісі налаштували безперебійний доступ до світла та інтернету.

Загалом — це чудове місце для реалізації потенціалу, досягнення кар’єрних цілей, поглиблення професійного досвіду і вдосконалення хард + софт скілів. В компанії крута експертиза в SEO, розробці, дизайні та створенні контенту. Тому, якщо ваша спеціалізація пов’язана з цими напрямками, можу рекомендувати JBW.

-Швидка адаптація
-Співробітник-friendly політика компанії
-Кар’єрний і не тільки розвиток не на словах, а на ділі
-Лампова атмосфера, розуміння та комфортний розвиток

Ось, що вас чекає, коли ви приймаєте оффер від JBW Soft <3

Підтримали: JBW Soft HR Team

Проработал в компании почти 2 года на должности SEO и у меня только положительные впечатления. Для работы есть все необходимые инструменты и даже больше. Есть много возможностей для развития и улучшения своих навыков. Хорошо настроены процессы, все решается быстро и без лишних действий.

Соцпакет с полной компенсацией английского, страховки, спортзала, больничных, отпусков и тд. Компания поддерживает своих сотрудников даже в сложное время проблем или задержки в выплате ЗП ни разу не было.

Отличный коллектив как в экспертном плане, так и в личном. Всегда помогут, подскажут и пойдут навстречу.

Видно что компания не стоит на месте и всегда ищет способы улучшать рабочие процессы и комфорт для сотрудников.

Так что если вы получите оффер от JBW Soft вы точно сделаете правильный выбор если его примите.

Підтримали: JBW Soft HR Team

Проходил техническое собеседование на позицию backend developer. Обещали фидбек «в течении недели». Прошла неделя: ответа так и нет.

Ниже был негативный отзыв о фидбеке, полностью его подтверждаю. За 3 года такие случаи все равно остались.

Тратить или не тратить своё время — решать Вам.

Роман, доброго дня!
Дякуємо, що повідомили нас про вашу ситуацію та нам щиро шкода, що ви не отримали свій фідбек вчасно! Ми високо цінуємо культуру зворотнього зв’язку та впевнені, що сталася прикра помилка. Ми прослідкуємо, щоб подібні випадки не повторювалися.
Дуже шкода, що ваш досвід спілкування з нами викликав у вас негативні враження.
То ж, просимо вибачення та бажаємо вам знайти цікавий проект!
Дякуємо за ваш відгук, це дуже важливо для нас.

Работал в компании год.
Про компанию ничего кроме хорошего сказать не могу:
— очень дружелюбный коллектив
— своевременная выплата заработной платы
— отличный менеджмент, который способствует твоему развитию
— классные корпоративные плюшки

Двумя словами — очень доволен ;)

Дають можливість пробувати нові фішки, щоб навчатись новим технологіям в роботі. Круті люди, до команди взагалі нема зауважень — і роботу обговорити, і якісь неформальні теми. Соц.пакет є, все стандартно — обіди, спортзал, медична страховка, англійська.

Почти один год проработал в компании, доволен:
— успешным прохождением стажировки по направлению Junior Automation QA Engineer
— рабочим процессом
— присутствием положительных front-end, back-end, full-stack веб разработчиков, настойчивого Team Lead’а, справедливого PM’а, квалифицированных и душевных HR-менеджеров
— высоким инкрементом роста web и mobile продуктов
— основными корпоративными плюшками и отдельными бонусами
— программными продуктами с помощью которых на сегодня можно лучше управлять, прослеживать таски в спринте на специальной доске
— ростом собственного опыта на основе python, selenoid, selenium, docker инструментариях, postman’ом, set up’ом jenkins’а, реализации отстука определенных ошибок в telegram bot

Я работаю в компании более трех лет, за это время я профессионально вырос до Тим лида команды UI/UX.

Из самых главных плюсов в компании я бы отметил отличный коллектив и менеджмент. Вопросы решаются быстро и без излишней бюрократии, руководство прислушивается к мнению сотрудника.

Есть все для комфортной работы, начиная от элементарного — техники и своевременной выплаты зарплаты, заканчивая обедами, медицинской страховкой, спортзалом.
За период карантина компания только масштабировала проекты и продолжает расти.
Я доволен, что попал сюда и благодарен за бесценный опыт.

Имел возможность работать в этой компании несколько лет, на позиции лида на одном из ведущих проектов. Одно из лучших мест, где я когда-либо работал. Руководство очень лояльно к своим сотрудникам и полностью доверяет, дает возможность самостоятельно принимать решения как технические, так и организационные внутри проекта, разумеется в замен руководство ожидает адекватную заинтересованность в проекте. Проекты не простые. Тут не будут вам говорить как делать, тут будут спрашивать как специалиста — что надо сделать? что бы достичь той или иной цели. Если вы человек, который привык работать по указке — эта компания не для вас, и да — работать надо будет. Хотелки из разряда спортзал/обеды/мощный комп/иногда поработать с дома/ и прочее — не проблема. Интересный и позитивный СТО, который всегда может поддержать профессиональным советом, а иногда будет угощать вас сладостями и мороженым :) HR департамент всегда готов будет вас выслушать и оказать помощь, если что-то не так. При адекватной отдаче на проекте, пересмотр ЗП каждые пол года вам гарантирован. Это все дает почувствовать настоящий дух разработки, где вы будете сами принимать решения и нести ответственность, а не просто отсиживаться за спиной цепочки менеджеров без какой-либо ответственности — это очень круто.

Работаю в компании больше 4 лет. За все это время ни разу не было задержек по зп.
При желании можно ходить на английский. Полностью покрывают страховку и спортзал. Я ходил в спортлэнд, можно ещё выбрать спортлайф.
Но больше всего нравится отношение между людьми. Главный плюс компании это люди

Підтримали: Aleksandra MartynenkoYuliia Datsiuk

Работала на одном проекте вместе с Алексей Климов. Проработала где-то 2 года. ПМ на проекте была ЛУЧШАЯ. Решались любые вопросы: начина с повышения ЗП, заканчивая разбор ситуаций отношений с коллегами. Не сказала бы, что компания научила многому, но новые знания я все таки приобрела.
Из плюшек:
— были фрукты и сладкое, но их убрали
— бесплатные обеды
— английский
— страховка. Нужно было оплачивать половину стоимости, вторую покрывала компания. Если вас уволили, ваша половина не возвращается. В то время ее делали ну очень долго и в ней не оказалось никакого смысла
— спортзал. Так же часть платите вы, часть покрывает компания
— оплата налога ФОП (стандартно)
— корпоратив летний
может еще что-то добавилось после моего ухода.
Отпуска сгорают каждый год, накопленные на протяжении года не выплачиваются в конце.
При увольнении HR не спросили меня причину ухода, обычно все стараются услышать фидбэк.
Если бы не менялся ПМ на проекте, проработала бы дольше.

Підтримали: Алексей Климов

Моя первая компания, устраивался как мануал тестировщик, на первую работу 3 года назад, отработал чуть больше чем полтора года. После испыталки просил у владельца фирмы выделить время на изучение и внедрение автоматизации на проекте, но получил отказ, т.к. проекту было 3 года, каждый тестировщик приходил и просил тоже самое, а результатов было 0. Так же после испыталки мой ПМ на проекте поднял мне зп аж на 50$. Через пару месяц учебы по дороге на работу и дома, предоставил прототип авто-тестов, в этот момент у меня поменялся еще ПМ на проекте (предыдущий никуда не пропал, просто непосредственно с кем общался о проблемах, задачах, пересмотре зп, планах бекенда проекта, ПМ поменялся) и все стало очень неплохо. Было время и на автоматизацию, начали проводить митинги, начали пересматривать нормально ЗП, очень подняли качество продукта. Из плюшек были обеды и фрукты в офис. Офисы — арендованные квартиры, были и с хорошими условиями, были и потрепаны временем. Вроде как фирма начала оплачивать часть налогов по ФОПу. Были занятия по английскому. В общем как для старта все было очень неплохо, но если бы не у меня не поменялся бы ПМ, не проработал бы там и пол года.

Підтримали: Alena RybachukYuliia Datsiuk

Уточняю, что бы не было недопониманий: ситуация с частичной компенсацией налогов была в компании 3 года назад, на текущий момент по ФОПу налоги компенсируются полностью.
+50$ после прохождения испытательного срока, в моем случае это составляло +20% от ЗП на испыталке в 2017 году. На самом деле, за всё время работы в компании у меня было 5 рейзов ЗП и за полтора года работы моя ЗП выросла в 3.2 раза, благодаря адекватному менеджеру. И на сколько мне известно, на текущий момент у компании 8 офисов и все в БЦ или офисные помещения.

Проходил собеседование на позицию QA Engineer в новом офисе на Левобережке. Две недели почти прошло. Ни привета, ни ответа. HR, вам большой минус за это.

Альберт, мы очень недовольны ситуацией, которая произошла, в процессе которой мы потеряли связь с Вами, но, к сожалению, ошибаются все.
Но, с другой стороны, в свою очередь очень рады за Вас, потому что благодаря нашей оплошности Вы нашли компанию, где, надеемся, Вам очень комфортно.
Если это не так, напишите нам — в этот раз мы точно не оставим Вас без ответа :)

Вакансії JBW Soft