24 січня 2020 16:51

Алексей Климов, QA

Моя первая компания, устраивался как мануал тестировщик, на первую работу 3 года назад, отработал чуть больше чем полтора года. После испыталки просил у владельца фирмы выделить время на изучение и внедрение автоматизации на проекте, но получил отказ, т.к. проекту было 3 года, каждый тестировщик приходил и просил тоже самое, а результатов было 0. Так же после испыталки мой ПМ на проекте поднял мне зп аж на 50$. Через пару месяц учебы по дороге на работу и дома, предоставил прототип авто-тестов, в этот момент у меня поменялся еще ПМ на проекте (предыдущий никуда не пропал, просто непосредственно с кем общался о проблемах, задачах, пересмотре зп, планах бекенда проекта, ПМ поменялся) и все стало очень неплохо. Было время и на автоматизацию, начали проводить митинги, начали пересматривать нормально ЗП, очень подняли качество продукта. Из плюшек были обеды и фрукты в офис. Офисы — арендованные квартиры, были и с хорошими условиями, были и потрепаны временем. Вроде как фирма начала оплачивать часть налогов по ФОПу. Были занятия по английскому. В общем как для старта все было очень неплохо, но если бы не у меня не поменялся бы ПМ, не проработал бы там и пол года.

Підтримали:  Alena Rybachuk Yuliia Datsiuk

Уточняю, что бы не было недопониманий: ситуация с частичной компенсацией налогов была в компании 3 года назад, на текущий момент по ФОПу налоги компенсируются полностью.
+50$ после прохождения испытательного срока, в моем случае это составляло +20% от ЗП на испыталке в 2017 году. На самом деле, за всё время работы в компании у меня было 5 рейзов ЗП и за полтора года работы моя ЗП выросла в 3.2 раза, благодаря адекватному менеджеру. И на сколько мне известно, на текущий момент у компании 8 офисов и все в БЦ или офисные помещения.