• Главная
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

JBW Soft

Я работаю в компании более трех лет, за это время я профессионально вырос до Тим лида команды UI/UX.

Из самых главных плюсов в компании я бы отметил отличный коллектив и менеджмент. Вопросы решаются быстро и без излишней бюрократии, руководство прислушивается к мнению сотрудника.

Есть все для комфортной работы, начиная от элементарного — техники и своевременной выплаты зарплаты, заканчивая обедами, медицинской страховкой, спортзалом.
За период карантина компания только масштабировала проекты и продолжает расти.
Я доволен, что попал сюда и благодарен за бесценный опыт.

Имел возможность работать в этой компании несколько лет, на позиции лида на одном из ведущих проектов. Одно из лучших мест, где я когда-либо работал. Руководство очень лояльно к своим сотрудникам и полностью доверяет, дает возможность самостоятельно принимать решения как технические, так и организационные внутри проекта, разумеется в замен руководство ожидает адекватную заинтересованность в проекте. Проекты не простые. Тут не будут вам говорить как делать, тут будут спрашивать как специалиста — что надо сделать? что бы достичь той или иной цели. Если вы человек, который привык работать по указке — эта компания не для вас, и да — работать надо будет. Хотелки из разряда спортзал/обеды/мощный комп/иногда поработать с дома/ и прочее — не проблема. Интересный и позитивный СТО, который всегда может поддержать профессиональным советом, а иногда будет угощать вас сладостями и мороженым :) HR департамент всегда готов будет вас выслушать и оказать помощь, если что-то не так. При адекватной отдаче на проекте, пересмотр ЗП каждые пол года вам гарантирован. Это все дает почувствовать настоящий дух разработки, где вы будете сами принимать решения и нести ответственность, а не просто отсиживаться за спиной цепочки менеджеров без какой-либо ответственности — это очень круто.

Работаю в компании больше 4 лет. За все это время ни разу не было задержек по зп.
При желании можно ходить на английский. Полностью покрывают страховку и спортзал. Я ходил в спортлэнд, можно ещё выбрать спортлайф.
Но больше всего нравится отношение между людьми. Главный плюс компании это люди

Поддержали: Yuliia Datsiuk

Работала на одном проекте вместе с Алексей Климов. Проработала где-то 2 года. ПМ на проекте была ЛУЧШАЯ. Решались любые вопросы: начина с повышения ЗП, заканчивая разбор ситуаций отношений с коллегами. Не сказала бы, что компания научила многому, но новые знания я все таки приобрела.
Из плюшек:
— были фрукты и сладкое, но их убрали
— бесплатные обеды
— английский
— страховка. Нужно было оплачивать половину стоимости, вторую покрывала компания. Если вас уволили, ваша половина не возвращается. В то время ее делали ну очень долго и в ней не оказалось никакого смысла
— спортзал. Так же часть платите вы, часть покрывает компания
— оплата налога ФОП (стандартно)
— корпоратив летний
может еще что-то добавилось после моего ухода.
Отпуска сгорают каждый год, накопленные на протяжении года не выплачиваются в конце.
При увольнении HR не спросили меня причину ухода, обычно все стараются услышать фидбэк.
Если бы не менялся ПМ на проекте, проработала бы дольше.

Поддержали: Алексей Климов

Моя первая компания, устраивался как мануал тестировщик, на первую работу 3 года назад, отработал чуть больше чем полтора года. После испыталки просил у владельца фирмы выделить время на изучение и внедрение автоматизации на проекте, но получил отказ, т.к. проекту было 3 года, каждый тестировщик приходил и просил тоже самое, а результатов было 0. Так же после испыталки мой ПМ на проекте поднял мне зп аж на 50$. Через пару месяц учебы по дороге на работу и дома, предоставил прототип авто-тестов, в этот момент у меня поменялся еще ПМ на проекте (предыдущий никуда не пропал, просто непосредственно с кем общался о проблемах, задачах, пересмотре зп, планах бекенда проекта, ПМ поменялся) и все стало очень неплохо. Было время и на автоматизацию, начали проводить митинги, начали пересматривать нормально ЗП, очень подняли качество продукта. Из плюшек были обеды и фрукты в офис. Офисы — арендованные квартиры, были и с хорошими условиями, были и потрепаны временем. Вроде как фирма начала оплачивать часть налогов по ФОПу. Были занятия по английскому. В общем как для старта все было очень неплохо, но если бы не у меня не поменялся бы ПМ, не проработал бы там и пол года.

Поддержали: Alena RybachukYuliia Datsiuk

Уточняю, что бы не было недопониманий: ситуация с частичной компенсацией налогов была в компании 3 года назад, на текущий момент по ФОПу налоги компенсируются полностью.
+50$ после прохождения испытательного срока, в моем случае это составляло +20% от ЗП на испыталке в 2017 году. На самом деле, за всё время работы в компании у меня было 5 рейзов ЗП и за полтора года работы моя ЗП выросла в 3.2 раза, благодаря адекватному менеджеру. И на сколько мне известно, на текущий момент у компании 8 офисов и все в БЦ или офисные помещения.

Проходил собеседование на позицию QA Engineer в новом офисе на Левобережке. Две недели почти прошло. Ни привета, ни ответа. HR, вам большой минус за это.

Альберт, мы очень недовольны ситуацией, которая произошла, в процессе которой мы потеряли связь с Вами, но, к сожалению, ошибаются все.
Но, с другой стороны, в свою очередь очень рады за Вас, потому что благодаря нашей оплошности Вы нашли компанию, где, надеемся, Вам очень комфортно.
Если это не так, напишите нам — в этот раз мы точно не оставим Вас без ответа :)