Спустя 3 года работы в сфере IT, думаю настал тот момент когда могу оставить свой отзыв о месте где все началось.
Ну, что могу сказать.
Во первых: там действительно руководство пыталось всячески сэкономить деньги, на выплатах сотрудникам в том числе.
Во вторых: Учредитель компании Игорь — ещё тот манипулятор и имеет психологическую закалку. Очень ловко и хитро пытается выглядеть невинным, недоплачивая при этом деньги.
Но несмотря на негативные моменты, как по мне было больше позитива.
Я как человек искавший до этого работу более полу года, а потом найдя компанию которая готова обучать на реальных проектах и при этом платить, а не как в unit factory той же. Могу выразить свою огромную благодарность, в первую очередь тому самому хитрому основателю Игорю. Потому что если бы ни его жадность и попытки сэкономить на персонале, возможно от него не уходили бы все программисты, и при этом у меня бы не было шанса попасть в эту компанию как новичек на котором пытались заработать эксплуатируя по полной. Но я тому только рад, мой друг например который в том же году что и я заканчивал те же курсы что и я, и искал так же работу, до сих пор не нашел ее в IT сфере и до сих пор не продвинулся даже до джуниора, потому за этот случай я благодарен Богу и Игорю.
Второй кому я благодарен это архитектор Паша Чабанов. Он оказал мне незаменимую поддержку как наставник, учитель и руководитель, я благодаря нему знаю всё то, что сейчас знаю и хорошо на этом зарабатываю, потому ему очень и очень большая благодарность! Он кстати вскоре после того как мы все покинули itteam, открыл свой стартап gliesereum и hacatonhub, всем советую его к сотрудничеству, особенно если вам хочется найти гуру программирования и почерпнуть it-мудрости. Очень умный и толковый парень, вот с ним мне жаль что наши пути разошлись, уверен он прийдёт ещё к успеху.
Последнее кому я благодарен это моим коллегам разработчикам, мы все пришли вместе и сформировали новую команду после того как старая так же вместе свалила. Эти ребята были для меня как вторая семья, нам всегда было о чем поговорить и даже можно было круто закусить, так что желаю этим парням удачи.
В заключение скажу, что не стоит осуждать компанию, или ее основателей... У всего есть своя цель, и каждый может найти для себя позитивные моменты, тем более что в наше время нет рабства и работать вас никто не заставляет, потому не вижу смысла жаловаться на что то... Не нравится, вперёд и с песней к лучшей жизни.

Пс, простите за безграмотность, пошел в программисты потому что там синтаксис проще, чем у менеджеров, с русскими и украинскими языками, с которым им приходится работать.

Добрый день)
Не люблю учавствовать в подобного рода обсуждениях, но в этом сам Бог велел.
Я проработал в этой компании пол года и это была моя первая работа на должности iOS dev и за это я благодарен (исключительно своему тимлиду).
По поводу всего ниже сказанного Павлом Чабановым: раньше я думал, что его слова надо делить на 3, теперь вижу, что они и того не стоят.
На счет двух первых разрабов не скажу, ибо лично не присутствовал, но их слова ооочень походят на правду. Лично мне 3 месяца обещали повысить ЗП, в итоге — не доплатили треть и сказали «Мы отсылали! Разбирайся со своим банком» При том, что у нас один и тот же банк)))
По поводу Mariya Dychko — это просто ярый бред по всем пунктам, кроме первого (все приходят на работу, чтоб развиваться). Она крутой разработчик и с тасками всегда справлялась без заминок, а про нарушенные дедлайны и халатность — просто смех. Один пример: Маша делала корзину для приложения ITTSeller Pro и я лично слышал, как заказчик говорил, что корзина просто гениально сделана. Обидно видеть, когда хороших спецов вставляют на деньги, а потом еще и пытаются оклеветать.
Это только 3 человека описали свою незабываемую карьеру в IT Team, на самом деле таких людей больше 20 (которых тупо кинули).
Народ, прошу вас, не ходите туда) Эта контора тянет максимум на первый опыт работы и то, если нет ВООБЩЕ НИКАКИХ альтернатив.
С уважением ко всем, кроме руководства ITTeam, Евгений!

Підтримали: Sasha PavlovaOleksandr Shevchenko

Я проработал две недели, каждый день мне называли разные причины по которым я не могу посмотреть на оффер и подписать его. Ввиду плохих отзывов ниже, я понимал, что может быть кидалово, поэтому не подписав никаких документов я положил пропуск на стол и ушел. Мои обязанности на собеседовании озвучены были одни, но на деле мне пришлось разбираться далеко не с тем что оговаривалось.

Не заплатили за останній місяць роботи, до того виплати були з затримкою до місяця часу!!
Технічного забезпечення ніякого! На питання коли буде зп керівництво кормить обіцянками, або виправдовується що грошей поки немає.