UST Ukraine

Київ, Харків

Не отримав жодної відповіді після відгуку на вакансію компанії

так це норма зараз написати ми відіслали ваше резюме і тупо безслідно зникнути..а ти витрачаєш свій час, same situation here

Романе, вітаю! Ваше резюме нам надіслала агенція і ми давно запросили Вас на інтерв’ю з нашого боку, проте не отримали відповіді. Будь ласка, перевірте телеграм :)

Рекрутмент процесс длится с 12 июля 2022 по сегодняшний день. Hanna Maistrenko написала первой и бесследно пропала, диалог завис.

Вітаю, Олеже! Мене звуть Іра, я Head of Recruitment в ITernal Group :)
Щиро дякую за Ваш фідбек, він послугує потенційною зоною росту для нашої команди.
У нас у пайплайні дуже багато кандидатів, з якими ми спілкуємось по різним позиціям. Конкетно по цій вакансії ми мали більше 100 комунікацій. Як Ви і вірно помітили, Ваше повідомлення висить у непрочитаних, адже через підвищену активність воно просто не відобразилось. Я перепрошую за те, що поточна динаміка ринку стала відчутна для Вас таким чином. Пропоную тримати контакт у будь-якому зручному мессенджері, аби ми могли оперативно зв‘язатись як тільки у нас з‘явиться релевантна позиція. Раптом Ви хочете обговорити цю ситуацію детальніше, я радо поспілкуюсь з Вами телефоном або особисто у нашому офісі :)

Период работы: январь 2020 — Август 2021
Позиция: Manual QA Engineer
Отзыв субьективный, так что прошу не принимать его как абсолют :)
Минусы: для себя не нашел.
Плюсы:
1. Посильная помощь с релокацией.
2. Атмосфера в офисе была хорошей (пока корона не ударила). Дальше — не знаю, работал до конца на удаленке.
3. Когда карантин только ударил, в то время уже ITernal Group наоборот старались сохранить как можно больше сотрудников, вместо того, чтобы уподобиться большинству других компаний.
4. Ивенты ненапряжные и приятные.
5. Особый теплый привет ребятам из QA отдела. Спасибо вам за теплый прием и помощь :)
6. Ну и куда же без Happiness Department? — Спасибо за приятную атмосферу :D

Сергію, дякуємо за твій відгук! Двері ITernal завжди відчинені для тебе :-)

Мене звати Ольга Тимофєєва, я HRD в компанії ITernal Group. Від імені компанії хочу подякувати користувачам, які звернули увагу на помилку на нашому сайті та вибачитись за таку прикру ситуацію, визнаємо свою неуважність. Зображення, яке не правильно зображало кордони України вже видалене та найближчим часом з’явиться актуальне.

На сайте компании Крым помечен, как территория «братского соседа»

И это не просто какая-то европейская или американская компания, которой не особо интересно, что у нас происходит, и имеющая 2 условных менеджеров где-то под Сумами. Это компания со штатом до 200 человек в Киеве и Харькове.

На себе испытала один из лучших процессов рекрутинга в украинских компаниях :) Подавалась на Junior Business Development Manager, в итоге прошла, но приняла решение двигаться в другом направлении. Приветливые и отзывчивые сотрудники, релевантное тестовое и вопросы на интервью, а также обратная связь. Отдельное спасибо рекрутеру Кате Вакуленко! Успехов вам

К моменту создания поста, я проработал в Rademade 3 месяца.
И вот, чем я могу поделится на данный момент из личного опыта:
1. Рекрутинг и релокейт прошли оперативно и бодро.
Спасибо огромное HR отделу и компании за то, что они помогли в решающий момент с переездом, без вашей поддержки мне пришлось бы туго :)
2. В Rademade ты ощущаешь командную работу.
Мы все работаем и движемся к общей цели, у меня сложилось приятное ощущение здравого движения вперед.
3. Коллеги всегда готовы прийти на помощь и поделится знаниями.
Очень надеюсь, что и я смог привнести немало нового и полезного в общую копилку за это время.
4. Мне нравится, как налажены процессы — максимум вовлечения в работу и нормальная, адекватная нагрузка.

Эти 3 месяца прошли очень быстро и интересно, так что не будем сбавлять обороты и продолжим двигаться вперед :)
Спасибо, Rademade.

Хоть и не попал в Rademade, но в целом впечатления от процесса собеседования остались самые положительные. Изначально подавался на вакансию junior business analyst, т.к. опыт в этом направлении есть, но не большой. Интервью проводили две Катерины hr и scrum master. Очень откртые и позитивные) Желание загадать не успел, но девочкам отдельное спасибо за комфортное и приятное общение.

Несмотря на то, что мой опыт не совсем релевантным, все же согласились со мной пообщаться. Скрининг прошел неплохо, мин 45-50, по скайпу. Как часто бывает, обсудили предыдущий опыт и несколько вопросов по БА, после чего предложили выполнить тестовое задание. Признаюсь, по личным причинам в дедлайн не уложился, но ребята пошли на встречу и согласились подождать. После того как выполнил задание, пригласили на техническое собеседование в офис. Собеседование заняло чуть больше запланированного времени, но сам процесс очень понравился. Не было банальных вопросов по babok-у, только прикладные кейсы и нестандартные ситуации, с которыми бизнес аналитики, возможно, сталкиваются не каждый день, но вполне должны уметь их решать. После собеседования мне провели экскурсию по офису, рассказали о традициях и праздниках в компании. Кстати, как раз мое тех. собеседование выпало на один из них — ДР Компании. Из увиденного сложилось впечатление что это все одна большая семья, где все уютно и по-домашнему с крутой атмосферой. Такие компании всегда были у меня в фаворе.
Насколько я понял, собеседование прошло не плохо, но как мне сказали, в последний момент клиент решил поставить вакансию на холд, но мне тут же предложили похожую позицию, но в другой команде. Предупредили что там ищут бизнес аналитика, но уже с опытом более высокого уровня. Конечно мне было интересно, согласился пообщаться, но дальше скрининга дело не зашло)) В любом случае спасибо Ивану (scrum master), за крутой фидбек после общения.

Это вообще отдельная фишка Rademade. По сравнению с многими другими компаниями, к вам нет никакого наплевательского отношения даже если ребята заведомо приняли решение не в вашу пользу. Можете быть уверены, что получите конструктивную обратную связь по каждому из этапов интервью и возьмете на заметку какие скилы стоит прокачать на будущее.

Из минусов (ну как минусов))) могу отметить, что изначально сам процесс собеседования был затянутым. С учетом того, что я отправил резюме 30.09 и нескольких переписок, скрининг состоялся 09.10, а с учетом времени выполнения тестового задания и его проверки, на техническое интервью я попал 22.10. Но это все уже нюансы.

Большое спасибо ребятам за хороший опыт и более, за ценный фидбек.
Надеюсь мы еще поработаем вместе.

Привет! Хочу поделиться впечатлением и сказать спасибо ребятам за самый комфортный процесс собеседования.

Первый этап проходил удалённо и это было совмещенное тех и hr интервью, что позволило сократить время. Не переживайте, меня собеседовали два специалиста, каждый в своей области, гармонично дополняя друг друга!
Увы, я так и не поняла, какого уровня специалист необходим, поэтому мы договорились о тестовом задании. Которое, к слову, ребята согласились подождать, так как я была в разъездах.
Дальше было собеседование с СЕО, на котором мы выяснили, что у нас разные базовые ценности. Я из тех людей, для которых ценность не пустое слово. И хорошо, что это можно выяснить до того, как начал работать в компании.

Так же, хочу попросить прощения у Юли. Мне всё понравилось в процессе собеседования! К сожалению, пошла на поводу у Владислава и отметила некоторые минусы. Кстати, сейчас читаю книгу, рекомендованную на последнем интервью и могу сказать, что не сотрудничать далее было верным решением.

Ребята очень добрые, позитивные и классные, если вы смотрите в одну сторону с ними, вам супер повезло и мне хотелось бы быть немножечко вами :)

Ходил к этим ребятам на собеседование. Процесс очень понравился. Подкупает то, с какой скурпулезностью подбирают людей в комманду. Получил лучший фидбек + еще подсказали как и куда софт скилы прокачивать! Было заметно какая дружественная атмосфера у них в компании.
Локация офиса тоже большой плюс!

Влюбилась в компанию с описания позиции и вот уже наш роман продолжается больше 7 месяцев. Нравиться четкость процессов, а такое бывает в современных компаниях редко,подкупает команда и готовность помочь абсолютно каждого. Вроде бы такое пишут почти во всех вакансиях, но здесь ты можешь убедиться в этом на этапе интервью.
Безумно драйвит то, что колегам НЕ всеравно, а в обед может кто-то провести майстер клас по storytelling, организовать English Alias, или сделать шоколадное фондю на кухне.

Уверена, наша любовь надолго❤️

Еще находясь в Днепре, после первого общения с Кристиной (рекрутер и HR) я понял, что это именно то место которое я искал больше 5 месяцев!
По сравнению со всеми компаниями, стартапами и агенствами, в которые я пробовался, здесь отбор был действительно осознанным и сложным. В результате ревью моего тестового от дизайнеров компании я научился гораздо больше, чем за несколько месяцев работы до этого. Это подкупило. Появилось понимание, что здесь к подбору коллег подходят очень основательно и искренне стараются помочь. Кроме того, все время коммуникации было максимально приятным и полезным, как с отделом рекрутинга, так и с рейдмейдовцами!
И знаете, спустя 1,5 месяца работы здесь — я могу сказать, что такого кайфа от работы и столько опыта за такой короткий срок я давно не получал. Люди вокруг горят своим делом и постоянно стремятся расти, что не может не мотивировать!!
Что еще стоит упомянуть — процессы и осознанность. Каждый понимает зачем и что происходит в компании. Это открытость и искренность не просто на словах, но и на деле. Каждый день.

в общем, пошел я на собес (frontend, vuejs) как-то раз, к некой девочке Юле. По собесу не прошел, но Юляшка потом ну оооооооочень сильно помогла с трудоустройством, сама того не понимая))
И компания — агонь, от многих сотрудников слышу положительные отзывы об их фирме))). Да, в любом месте есть свои плюсы и минусы, но у этих ребят плюсов по-более будет большинства других

Рекомендую)

Проработала в компании 3 года, начинала с позиции Junior Business Development Manager, уходила уже как Client Success Manager. За это очень многому научилась, кроме прямых навыков связанных с должностью была возможность принимать участие в постановке процессов компании, ребята приветствуют проактивность коллег и всегда готовы прислушаться к мнению и вместе построить крутую компанию.
Все коллеги постоянно развиваются и это не дает и тебе стоять на месте. Кроме того ценности компании — это просто вишенка на торте!
Было очень сложно уходить от уже сильно близких коллег <3

Начал устраиваться в компанию еще будучи в Черновцах, быстро прошел раунды собеседований, получил оффер и переехал в столицу.
Процесс онбординга был скорее лёгким, в считанные часы нашел общий язык с командой, и сейчас, после 2 месяцев работы в Rademade, я особо не представляю себя в другом коллективе.
Не вдаваясь в детали — доволен проектами, офисом и людьми, с которыми здесь работаю. Отдельно хочется отметить атмосферу открытости, честности и ценности каждого сотрудника в Rademade, которая не заканчивается на собеседованиях и первых организационных вопросах, как это часто бывает, а является основой всего рабочего процесса в компании.

Всем добрый день! Пробовалась в Rademade на позицию Customer Succes Manager. Процесс отбора был максимально простым и прозрачным: собеседование по телефону, а затем сразу приглашение в офис и собеседование с рекрутером и будущим руководителем. Мне несколько раз пришлось перенести собеседование и компания без вопросов делала эти переносы. Отношение со стороны отдела рекрутмента прекрасное — такого подробного и глубокого собеседования я еще нигде не встречала. Бонусом провели экскурсию по офису. Хочу поблагодарить рекрутера Жанну за такой подход и отношение. Обратную связь дали оперативно и буквально сразу же в Фейсбуке. В целом, осталось хорошее впечатление о компании. Почему я сейчас не там? Затянула с выполнением тестового задания, потому что уехала в евротур:)

Дякую за теплий відгук :)

Несмотря на то, что не прошла на следующий этап отбора, было очень приятно пообщаться с командой Rademade. У вас есть чему поучиться и вдохновиться :)
Отдельное спасибо Жанне за оперативность и внимательность к каждой детали.

Підтримали: Talent Acquisition Team

Олено, вдячна за теплі слова! Бажаю тобі успіху, в тебе все вийде :)

Подавался на позицию Lead Generator, со мной оперативно связалась девушка HR и после разговора я понял, что мой опыт немного нерелевантен на данную должность. Но очень понравилось с какой открытостью со мной общались и спрашивали как о предыдущем опыте работы, так и о личных предпочтениях и качествах.

Надеюсь присоединиться к компании в будущем на другой позиции.

Підтримали: Talent Acquisition TeamJulia Savina

Олександре, вдячна за ваш відгук, дуже приємно :) Будемо раді співпрацювати по інших вакансіях.

Прошел 2 этапа собеседования в компанию и тестовое, принят не был — не дотянул. Но опыт собеседований в эту компанию для меня оказался очень ценным и вдохновляющим.

Очень впечатлил подход ребят к собеседованию — очень вдумчивые вопросы, и большое внимание не только профессиональным качествам, но личным качествам, вопросам характера, принципа. И порадовало, что к людям в этой компании относятся с уважением и эмпатией.

Ребята делают очень крутые проекты, хотелось бы когда-то делать что-то подобное.

Лёша, спасибо! Желаем развития и новых открытий! Будем рады работать с тобой в будущем :)

Я работаю с этой командой давно как фрилансер. Оплаты вовремя. Общение адекватное.
Могу также сказать, что такой теплой и домашней атмосферы нигде больше не встречала. Всегда приятно приходить и потусить с ребятами :)

Сотрудничаю с Rademade уже без малого два года.

Из хорошего:
— неплохой офис, 5 минут пешком от м. Контрактовая площадь;
— разнообразные проекты и клиенты из разных стран;
— компания стабильно растет за прошедшие полтора года (примерно с 40 до примерно 60 человек);
— поощряют разработчиков к участию в различных ивентах;
— хорошо выстроена командная работа и менеджмент проектов;
— полный цикл разработки проекта (от разработки спецификации и дизайна до тестирования).

Из «кому хорошо, кому плохо»:
— довольно жесткая внутренняя структура, которая предусматривает определенную свободу для разработчиков, но приводит к перегрузке должностей «выше» (типа CTO или TechLead);
— специализация на RoR + AngularJS стеке. Впрочем, джунов здесь реально учат.

В целом, хорошая компания для Ruby девов.

Ходив до Rademade коли це ще не було 100 чоловік народу.
Офіс нормальний, HR адекватний.
Мав 1 розмову з HR, 1 розмову з Lead та 1 розмову з CEO.
Також мав тех завдання з крайнім строков виконання.
Враження від компанії: все цілком ОК, всі адекватні все норм.

Намагався влаштуватись на позицію Junior DevOps Engineer у квітні цього року, для чого 07.04 був надісланий відгук через сайт пошуку роботи та заповнена анкета за посиланням bit.ly/2nOuDd8. 11.04 отримав зворотній звязок від HR в особі Kristina Korishnichenko яка поцікавилася моїм віком і, отримавши відповідь, запропонувала виконати тестове завдання з крайнім терміном виконання 18.04, також у листі із завданням хвилювалась чи встигну я у зазначений термін.Суть завдання полягала у організації CI rails застосунка і його CD на AWS хостинг засобами Ruby/Anbsible/CircleCI.
Фінальний результат надав 21.04, попередньо сповістивши про перенос строків, згідно якого був запрошений на співбесіду на 28.04. Спілкування з HR являло собою переповідання професійної автобіографії, питання/відповіді на шаблонні запитання, одним словом нічого екстраординарного. Після спілкування з HR, був запрошений технічний спеціаліст, який переглянув вже наданий результат тестового завдання [???], задав декілька запитань по Ansible у частині генерації ssh ключів, як рестартувати сайт де використовується passenger, та як задеплоїти ключі ssh для аутентифікації без введення пароля. У фіналі зустрічі HR повідомив що повідомить мене про результат орієнтовно після травневих свят, тому що треба дотриматись формальностей, які повязані з конкурсом.
12.05 отримав негативну відповідь з розповіддю що, на основі багаточисельних співбесід і муках вибору, знайшовся кандидат який більше підходить на цю вакансію. Поцікавився для себе яких навичок не вистачило, мене запевнили, що з технічної сторони все прекрасно, проте внятної відповіді що не так, я не отримав. Забув про цю подію на деякий час, до моменту, коли отримав з сайта вакансій, яким користувався, пропозицію на неї ж (rabota.ua/...​any2627167/vacancy6663417), дата її публікації була 05.05.2017. Почав дискусію з цього приводу, HR запевнив, що просто термін дії оголошення ще не збіг, на уточнення про причини дати публікації, які відповідають часу коли конкурс нібито завершений, отримав емоційну відповідь, сприйняти все як є і безперспективність подальшого спілкування.
Що насторожило:
— є сумнів, що компанія налічує біля 100 працівників, як запевняв HR, площа офісу не дозволяє розмістити таку кількість людей, в 10 годин ранку я не побачив і половини такої кількості, реальна я думаю 17 які тут проголосували;
— результат тестового завдання попередньо ніхто не перевіряв, навіщо тоді повторно було повертатися до нього на співбесіді. Більше виглядало, що інтервю це необхідність проконсультувати замовника по реалізації завдання;
— тестове завдання орієнтоване на отримання речовинного результату, а не на перевірку знань які зазначені в анкеті вакансії;
— на технічній співбесіді не перевірялись знання з зазначених в анкеті вимог;
— небажання пояснити обєктивні причини відмови і причини дати публікації вакансії, коли вже знайшовся підходящий кандидат;
— вакансія активна за посиланням cleverstaff.net/...​te?Junior_DevOps_Engineer.

Підтримали: Andrey Abramov

Здравствуйте, Валентин!
Спасибо вам за столь развернутый отзыв о нашей компании.
Мне очень жаль, что своими ответами я вызвала не доверие к себе и в итоге к компании в целом, потому чтоб раскрыть ситуацию максимально объективно, с радостью отвечу на ваши вопросы и комментарии:

— є сумнів, що компанія налічує біля 100 працівників, як запевняв HR;

Извините, но я не помню, чтоб говорила, что у нас в компании 100 человек. Так как, в этом месяце нас стало ровно 50, чему я как рекрутер очень рада и всегда на собеседовании называю точное количество сотрудников компании, так как для меня это очень важно. Так же, у компании есть планы роста и я их вам озвучивала по окончанию собеседования, что мы надеемся вырасти до 100 человек в ближайшее время, возможно это и ввело вас в заблуждение.

— площа офісу не дозволяє розмістити таку кількість людей, в 10 годин ранку я не побачив і половини такої кількості, реальна я думаю 17 які тут проголосували;

По поводу площади офиса, прошу прощения что не сделала вам полную экскурсию по офису, и вы не смогли не увидеть всех кабинетов, и кто где сидит, если для вас это важно, с радостью проведу отдельную экскурсию. На работу у нас ребята приходят с 9 до 11 утра, потому лучше приходить ближе к обеду, чтоб увидеть максимальное количество людей.

Конечно же, мы всегда перепроверяем тестовое задание, и по результатам его реализации принимаем решение переходит ли кандидат на следующий этап, или нет. По каждому кандидату у нас ведется история и отслеживается каждый этап отбора, если есть такая необходимость, готова буду показать и рассказать все наши этапы, чтоб у вас сложилась общая картина и не было сомнений. Возвращались к тестовому заданию на самом собеседовании, так как это было основным критерием оценки кандидата. Ниже описала более подробно.

Основная цель тестового задания, была не оценка теоретический знаний, а как быстро и насколько качественно, человек разбирается с новой информацией и доводит поставленные задачи до конца. Как он мыслит и каким образов решает поставленные задачи в целом. Так как, вакансия Junior DevOps Engineer, с минимальным опытом и знаниями, и его основная задача будет максимально быстро разобраться с новыми проектами и изучить большое количество информации, за максимально короткий период, то тестовое задание идеально помогало с оценкой данных задач и навыков.

— на технічній співбесіді не перевірялись знання з зазначених в анкеті вимог;

По поводу технического собеседования, тоже самое, очень сложно оценивать теоретические знания Junior специалиста, на собеседовании мы обсуждали как вы выполняли тестовое задание, как изучали информацию и почему данную задачу выполнили именно таким способом, чтоб понимать ваш стиль мышления и какой подход к выполнению работы у вас в целом.

— небажання пояснити обєктивні причини відмови;

Извините, если не смогла вам максимально развернуто дать фидбэк, по поводу нашего отказа. Но я написала все как есть и максимально объективно.
По запросу, каких навыков нам не хватило, я отписала что ничего не могу порекомендовать, так как по техническому собеседованию, для Junior позиции, у вас достаточно не плохие навыки и из ряда собеседований мы просто выбрали другого кандидата, который прошел до финального этапа.

— і причини дати публікації вакансії, коли вже знайшовся підходящий кандидат;

С радостью опишу максимально развернуто ситуацию, так ранее не думала, что это может как-то ввести вас заблуждение и вызвать недоверие к компании.
В связи с майскими праздниками, у нас было назначено собеседования на 2 недели вперед (с 1 по 12 мая) и финальное решение уже принималось по окончанию всех этапов собеседований. Учитывая, что в начале мая, истек срок публикации нашей вакансии на job порталах (rabota.ua, work.ua и dou и тп), но финального решения еще не было, мной было принято решение 5 мая переопубликовать вакансию на одном из job порталов (только на rabota.ua), пока не закроется позиция и финальный кандидат не выйдет на работу. Это является позитивной практикой в процессе подбора персонала и не несет каких-то скрытых смыслов. 12 мая (пятница) у нас было принято окончательное решение по вакансии, и кандидатам, которые у нас проходили собеседование, и в этот день вы получили от меня финальный ответ на почту. Дальше я еще в течении недели отписывала ответы всем остальным кандидатам.
С учетом того, что кандидат, которому мы сделали финальное предложение по работе, с другого города и для выхода на работу ему необходимо было 14 дней отработать на старом месте работы, и еще 1 неделю на переезд, в итоге 3 недели, то нормальной практикой в рекрутинге является не закрывать открытые позиции на всех job порталах пока человек не выйдет на работу, и плюс еще 2 недели после, во избежание непредвиденных обстоятельств и перемен.
С учетом всех этих условий, я вам и отписала, что данная позиция закрыта, а вакансия на job портале (rabota.ua) висит до окончания своего срока публикации.

Я еще раз приношу свои извинения, за то что, своими ответами вызвала не доверие к себе и по итогом к самой компании. Буду рада реабилитироваться в ваших глазах и с радостью встречусь с вами, проведу экскурсию по компании и по всем кабинетам, где вы сможете все увидеть, позадавать вопросы нашим сотрудникам и убедится в достоверности предоставленной информации.

Так же, дополнительно о компании, вы можете прочить в статье Skyworker, которые недавно брали у нас интервью — skyworker.com.ua/...​ker-з-компанією-rademade

Вакансії UST Ukraine

Всі вакансії компанії