5 жовтня 2017 18:20

Stanislav, Lead NodeJS Developer в S-PRO

Оценка качества сотрудника определяется по тестовому заданию, которое позволяет определить уровень разработчика. Собеседовался на позицию Senior Developer
На eDoctrina проверяет, некий Сергей Лаврик (jegermesh) любитель писать велосипеды и хвастаться на хабре, какой он молодец...
Из контекста выше уже понятно, что пост не добавит плюс к карме в эту компанию )
Тестовое задание — написать систему вопросов для неких ИКС сущностей...
На заметку: все что больше часа работы — должно оплачиваться (включая и тестовое) . Тестовые расщитаны на джунов. Если HR не умеет читать резюме и смотреть портфолио, а специалист не может оценить качество работ и задать по ним вопросы в течении часа — двух — то они не специалисты своего дела.
Я подарил им 25 часов работы. Сергей сказал что такая система делается за 16 .. Я не спорю с ним ) он специалист своего дела, я обижен лишь тем что мне не дали объяснить , почему я делал так , а почему не так... Вывод напрашивается сам по себе — им не важно что ты думаешь! Важно что думают они ) вот и вы подумайте

8 коментарів

Станислав, скажу вам прямо — вы не подошли еще на этапе сбора отзывов с предыдущих мест работы. Где Вас охарактеризовали как хама с завышенным ЧСВ. Судя по данному коментарию все так и есть. Но тем не менее я потратил время, на то, чтобы проверить Ваше тестовое, за которое Вы мне, кстати, не заплатил. Мало того, что Вы потратил на столь простое задание аж 25 часов, так проект ведь даже не работал :) Я весьма детально описал Вам все, что мне показалось спорным. Мы пожелали друг другу удачи. Но не зря говорят, что хамство в человеке неискоренимо. Не знаю, какова была цель Вашего достаточно провокационного и отчасти лукавого опуса, но если кто-то из работодателей захочет пообщаться прежде чем брать Станисала на работу — пишите. У меня есть что вам и рассказать и показать. А Вам, Станислав, я еще раз искренне желаю найти ту компанию, в которой готовы терпеть подобное отношение к критике и подобную манеру общения. Еще раз удачи и надеюсь никогда больше не увидеть Ваше резюме ни у нас ни у кого-либо из наших компаний-партнеров.

Мне уже все равно на детали тестового... Вашей же цитатой

«Но тем не менее я потратил время, на то, чтобы проверить Ваше тестовое, за которое Вы мне, кстати, не заплатил. »
Вы еще более усугубляете репутацию компании Iterra Research в которой вы работаете.. Я у вас денег за тестовое не просил, постом выше я сделал вам замечание, примите его к сведению на свое усмотрение.

Как вы описали , если якобы я не подошел еще на этапе сбора отзывов, то вы должны были меня оповестить до этапа тестирования, а не тратить мое и ваше дорогое время.

Если у вас есть что то показать и рассказать то можете опубликовать это прям здесь. Лицом какого места вы считаете себя в кампании Iterra Research, что можете вот так низко и глупо угрожать «показами» чего то кому-то... Тестовое задание показать? У меня в профиле гит, на гите ваше тестовое — смотрите.

Я не хочу больше вести с вами , Сергей, диалоги. Пожалейте репутацию компании в которой работаете и прошу уважать мнения кандидатов, каким бы оно ни было.

Да потому и потратил время и проверил, потому что отзывам не поверил. Мало ли какие ситуации и почему вас так характеризуют :) Да я с вами и не веду диалоги, просто вы написали откровенную ложь, я лишь ответил :)

Підтримали: Лиона Александрова

Нет конечно! Это был сарказм, в ответ на то, что Станислав пожаловался, что ему не заплатили за тестовое :)

Сергей, что я у вас просил? Вам не стыдно врать?
Я же написал «На заметку» .
Вы CEO своей компаниии, уже и так ее опустили тут из за моего отзыва. Принимайте это как есть.

Да и на счет тестового задания. Сегодня решил поставить и проверить, то что у вас не получилось... И понял в чем ошибка. Оказывается вы не читали инструкцию по установке )))

Слава великомученика не дает покоя или в Оракле дела пошли не очень? Все не йметмя вам :)

Станислав, я конечно делаю глупость вступая с вами в дискуссии на публичной площадке. Но я вижу, что задела вас критика :)

Если ваша цель добиться истины, то вы ведь можете связаться со мной по почте, я могу дать вам мой Skype и даже телефон. Если вы действительно думаете, что то, что вы сделали в качестве тестового, заслуживает внимания и вам хочется справедливой оценки, а не хайпа вокруг своей персоны — вы пишите, я с удовольствием с вами пообщаюсь еще раз :)

Я не CEO компании, я ПМ. Мне нужен был толковый разработчик. Если вас обидела данная мною оценка, причина может быть или в том, что тестовое было не очень, или в том, что я неправильно его оценил. Я ведь пытался с вами абсолютно адекватно общаться, у вас есть все мои письма. Вы перечитайте их. Внимательно. Если хоть что-то вас в них обидело — я приношу свои извинения. Возможно я упустил очень грамотного и гениального разработчика. В конце концов, все мы люди. Но тестовое не работало. И я, несмотря на это, все просмотрел. И лишнего кода было такое количество, что просто капец. И вы сами это подтвердили в своих ответных письмах мне :)

Вы наверняка отличный специалист, и, как я уже говорил выше, повторюсь: я искренне желаю найти ту компанию, в которой готовы терпеть подобное отношение к критике и подобную (вашей) манеру общения.

Я ни в коем случае не настаиваю на своей оценке, она ведь, очевидно, весьма субъективна.

Живите в мире и согласии с собой. Обратное — иррационально :)