Itera

Київ, Львів, Братислава (Словаччина), Осло (Норвегія)

Проходила собеседование в компанию на позицию Software Developer (.NET) Все этапы проходили в дружеской атмосфере, ребята открыты ко всем вопросам, много рассказали о компании — культуре, ценностях, процессах. Возникла уверенность что в фокусе внимания компании — люди. Остались очень положительные впечатления от общения с Mariia Demchenko, Oleksandr Skachkov, Andriy Pogorilyi, Oleksandr Telesh. И желание поработать в компании в будущем.

Юлия, спасибо большое за ваш отзыв! Нам было очень приятно с вами познакомиться!

Проходил собеседование в данной компании, к сожалению не прошёл (опыт не совсем релевантен для рассматриваемой позиции). При общении сложилось позитивное мнение о компании и отношении внутри коллектива, сотрудники шутили, общались не принужденно, захотелось стать частью команды/компании. Указали какие скилы нужно подтянуть, что доработать. После собеседования остались только позитивные впечатления, которые не смог омрачнить даже корректный отказ.

Працюю тут з 15.11, співбесіди було 3. Дуже приємні HR та керівництво, співбесіда більше нагадувала дружню розмову про роботу та обов’язки. Лояльне відношення до працівників, work&life balance — на висоті. Страхівка з першого робочого дня. Працюю дистанційно, що дуже зручно, оскільки у Києві більше можливостей ніж у Львові — дуже рада, що компанія мене знайшла і прийняла) Дуже жавно хотіла перейти в сферу ІТ і тера дала мені такий шанс. А ще, приємний той факт, що компанія розуміє, що ти нова людина і дає тобі час для навчання і розуміння процесів, вникнення у те, що і як відбувається навколо. Надіюся на довгу співпрацю тут.

В Итере не работал, но проходил отбор в компанию c 24 марта по 15 апреля 2021 на позицию Full-stack Developer (Python/Javascript). Собеседования были построены таким образом, что часть запланированного времени была отведена на мои вопросы и на рассказ про Итеру — проекты, процессы, перспективы и команда. У меня остались очень положительные впечатления. Уверен, что мне было бы интересно и комфортно работать в команде с моими интервьюерами. Мне показалось, что компания смогла выстроить внутри себя правильную дружественную рабочую атмосферу.

Спасибо Ярославу, Татьяне, Максиму и двум Александрам за этот замечательный опыт. Благодаря вам Итера теперь совершенно точно в моем личном топе украинских IT-компаний.

Работаю в компании Итера с 2017 года. На текущий момент занимаю позицию Тех. Лида.
Условиями работы абсолютно доволен, как сейчас, так и до карантина. Поскольку компания не огромная (есть опыт работы в Люксофте, Циклуме и Инфопульсе), то в компании царит дружеская, почти семейная атмосфера. Как оказалось, для меня это важный фактор. Сотрудники могут влиять на процессы происходящие в комании. Заслуги не остаются не замечеными и люди чувствуют себя частью именно компании, а не только проекта заказчика. Страховку и премиальный спортзал с басейном возле офиса оплачивают. Отпуск 20 рабочих дней (+5 рабочих дней для тех, кто работает больше 3-х лет)

Офис — лучший из тех, где доводилось работать. Сейчас, на карантине, это конечно менее важно.
— современный;
— удачно расположен — Подол (Астарта), вопрос с парковкой решается легко — парковались на территории порта (100 метров от Астарты) за символическую плату
— с большим количеством переговорок (никто с рабочего места не разговаривает с заказчиком и не мешает остальным, всегда рядом есть переговорки);
— кофе, печеньки, теннисный стол, турник, ну и курилка кому надо;
— есть комнаты для отдыха (сна) и лаунж зона.
На карантине офис работает в режиме — hot desk (работай с любого рабочего места, только забронируй место заранее через систему)

Советую всем, кто хочет работать в классной компании и развиваться. Приходите :)

Проработал в компании более года на стабильном энтерпрайз проэкте в оперейшне. Сразу хочу отметить четкую работу бухгалтерии. Более полного пакета документов я не видел еще нигде.
После увольнения было выплачено всё и вовремя.
Офис уютный, атмосфера отличная.
По проэктам... Все как и везде зависит от кастомера. Но, договариваясь с руководством я рекомендую сеньйорам требовать все ключевые и важные моменты документировать, добавлять в договор и требовать подписи от руководства, так будет надежнее... чтобы никто ничего вдруг не забыл. Но финансовые договоренности выполняются всегда и в срок.
В целом я бы компанию рекомендовал для работы.

С уважением,
Алексей
Ex SQL Server DBA

В Itera вражає одразу якась дуже дуже приємна, майже тепла атмосфера; люди дружні й відкриті. Причини цьому, думаю, дві: мудро заданий тон стосунків у колективі та, власне, люди, які сприйняли цей тон і яким комфортно підтримувати його, працювати та спілкуватися в ньому. Я люблю таку атмосферу; в ній я здатен на більше! :)

Підтримали: Olexiy Syomkin

Працюю в компанії на протязі трьох місяців. Дуже подобається класний колектив ініціативних відповідальних людей, які не бояться взяти на себе відповідальність та яким не байдуже. Я вважаю, що Ітера це дуже класне середовище для особистого та технічного розвитку.
Окреме спасибі Світлані за те, що найшла мене ;)

Підтримали: Oleksii DushynStepan Danysh

По окончанию университета решил, что пора что-то менять в жизни. Подумал, где бы я хотел работать?! После короткого раздумия отправил резюме в Itera, на следующий день пригласили на собеседование. Пройдя собеседование понял, что здесь удивительные люди, открытые к общению, интересные, профессионалы своего дела. Попал в чудесную команду. Работаю с огромным удовольствием!
Если Вы хотите работать в достойной компании, тогда Вам в Itera.
Отдельное спасибо Саше и Светлане за поддержку и веру!!!

Был на собеседовании. Обещанного фидбека так и не дождался.

Фидбек был дан на следующий день после публикации комментария. Компания свою репутацию ценит.
К собеседованию оказался не готов
Понравился офис, приятная атмосфера.Отдельное спасибо Светлане и Татьяне.
Английский действительно нужен.

Вперше познайомився з компанією на QA Fest. З’явилось сильне бажання стати частиною команди. Проходив декілька співбесід на різні проекти. Десь підвела англійська, десь доменна область, десь скілів не вистачило. Всі співбесіди проходили в легкій, дружній атмосфері. Не потрібно було ні на кого чекати годинами, всі були вчасно. Гарний офіс, відмінна робота HR команди залишили тільки позитивний післясмак після співбесіди. Я знайшов своє місце в одному з проектів. Працюю і мені подобається. Ідеальних компаній не буває, але тут я побачив, що компанія працює над собою, щоб бути кращою для тих, хто працює в компанії і для клієнтів. Впевнений, що все буде добре.

Підтримали: Liudmyla LavronenkoStepan Danysh

Співбесіду не пройшла, але про компанію залишились тільки самі хороші враження. Дуже хороша компанія для хороших людей. (а особливо для тих хто любить Скандинавію)

Підтримали: Dmytro Kovalov

Оцінка компанії: 94/100