Itera

Киев, Братислава (Словакия), Осло (Норвегия)

В Итере не работал, но проходил отбор в компанию c 24 марта по 15 апреля 2021 на позицию Full-stack Developer (Python/Javascript). Собеседования были построены таким образом, что часть запланированного времени была отведена на мои вопросы и на рассказ про Итеру — проекты, процессы, перспективы и команда. У меня остались очень положительные впечатления. Уверен, что мне было бы интересно и комфортно работать в команде с моими интервьюерами. Мне показалось, что компания смогла выстроить внутри себя правильную дружественную рабочую атмосферу.

Спасибо Ярославу, Татьяне, Максиму и двум Александрам за этот замечательный опыт. Благодаря вам Итера теперь совершенно точно в моем личном топе украинских IT-компаний.

Работаю в компании Итера с 2017 года. На текущий момент занимаю позицию Тех. Лида.
Условиями работы абсолютно доволен, как сейчас, так и до карантина. Поскольку компания не огромная (есть опыт работы в Люксофте, Циклуме и Инфопульсе), то в компании царит дружеская, почти семейная атмосфера. Как оказалось, для меня это важный фактор. Сотрудники могут влиять на процессы происходящие в комании. Заслуги не остаются не замечеными и люди чувствуют себя частью именно компании, а не только проекта заказчика. Страховку и премиальный спортзал с басейном возле офиса оплачивают. Отпуск 20 рабочих дней (+5 рабочих дней для тех, кто работает больше 3-х лет)

Офис — лучший из тех, где доводилось работать. Сейчас, на карантине, это конечно менее важно.
— современный;
— удачно расположен — Подол (Астарта), вопрос с парковкой решается легко — парковались на территории порта (100 метров от Астарты) за символическую плату
— с большим количеством переговорок (никто с рабочего места не разговаривает с заказчиком и не мешает остальным, всегда рядом есть переговорки);
— кофе, печеньки, теннисный стол, турник, ну и курилка кому надо;
— есть комнаты для отдыха (сна) и лаунж зона.
На карантине офис работает в режиме — hot desk (работай с любого рабочего места, только забронируй место заранее через систему)

Советую всем, кто хочет работать в классной компании и развиваться. Приходите :)

Проработал в компании более года на стабильном энтерпрайз проэкте в оперейшне. Сразу хочу отметить четкую работу бухгалтерии. Более полного пакета документов я не видел еще нигде.
После увольнения было выплачено всё и вовремя.
Офис уютный, атмосфера отличная.
По проэктам... Все как и везде зависит от кастомера. Но, договариваясь с руководством я рекомендую сеньйорам требовать все ключевые и важные моменты документировать, добавлять в договор и требовать подписи от руководства, так будет надежнее... чтобы никто ничего вдруг не забыл. Но финансовые договоренности выполняются всегда и в срок.
В целом я бы компанию рекомендовал для работы.

С уважением,
Алексей
Ex SQL Server DBA

В Itera вражає одразу якась дуже дуже приємна, майже тепла атмосфера; люди дружні й відкриті. Причини цьому, думаю, дві: мудро заданий тон стосунків у колективі та, власне, люди, які сприйняли цей тон і яким комфортно підтримувати його, працювати та спілкуватися в ньому. Я люблю таку атмосферу; в ній я здатен на більше! :)

Поддержали: Olexiy Syomkin

Працюю в компанії на протязі трьох місяців. Дуже подобається класний колектив ініціативних відповідальних людей, які не бояться взяти на себе відповідальність та яким не байдуже. Я вважаю, що Ітера це дуже класне середовище для особистого та технічного розвитку.
Окреме спасибі Світлані за те, що найшла мене ;)

Поддержали: Oleksii DushynStepan Danysh

По окончанию университета решил, что пора что-то менять в жизни. Подумал, где бы я хотел работать?! После короткого раздумия отправил резюме в Itera, на следующий день пригласили на собеседование. Пройдя собеседование понял, что здесь удивительные люди, открытые к общению, интересные, профессионалы своего дела. Попал в чудесную команду. Работаю с огромным удовольствием!
Если Вы хотите работать в достойной компании, тогда Вам в Itera.
Отдельное спасибо Саше и Светлане за поддержку и веру!!!

Был на собеседовании. Обещанного фидбека так и не дождался.

Фидбек был дан на следующий день после публикации комментария. Компания свою репутацию ценит.
К собеседованию оказался не готов
Понравился офис, приятная атмосфера.Отдельное спасибо Светлане и Татьяне.
Английский действительно нужен.

Вперше познайомився з компанією на QA Fest. З’явилось сильне бажання стати частиною команди. Проходив декілька співбесід на різні проекти. Десь підвела англійська, десь доменна область, десь скілів не вистачило. Всі співбесіди проходили в легкій, дружній атмосфері. Не потрібно було ні на кого чекати годинами, всі були вчасно. Гарний офіс, відмінна робота HR команди залишили тільки позитивний післясмак після співбесіди. Я знайшов своє місце в одному з проектів. Працюю і мені подобається. Ідеальних компаній не буває, але тут я побачив, що компанія працює над собою, щоб бути кращою для тих, хто працює в компанії і для клієнтів. Впевнений, що все буде добре.

Поддержали: Liudmyla LavronenkoStepan Danysh

Співбесіду не пройшла, але про компанію залишились тільки самі хороші враження. Дуже хороша компанія для хороших людей. (а особливо для тих хто любить Скандинавію)

Поддержали: Dmytro Kovalov