Itera

Рейк'явік (Ісландія), Київ, Львів, Берген (Норвегія), Братислава (Словаччина), Брно (Чехія), Жиліна (Словаччина), Копенгаген (Данія), Краків (Польща), Осло (Норвегія), Стокгольм (Швеція), Фредрікстад (Норвегія)

Хочу висловити своє розчарування та незадоволення щодо практики Itera в укладанні договорів про співпрацю та їх відкликання.
Я успішно пройшла всі етапи інтерв’ю, отримала та прийняла джоб офер, після чого було розпочато офіційний процес найму. Зважаючи на це, я зупинила розгляд вакансій, відмовила іншим рекрутерам, сподіваючись на тривалу співпрацю.
Ваше відкликання офера через два тижні після його підписання створило значні незручності. Я втратила час і можливості, що призводить до складнощів у пошуку нової роботи, оскільки позиції, які раніше були доступні, вже заповнені.
Цей досвід залишив у мене вельми негативне враження про підхід компанії Itera до укладення угод та поваги до потенційних працівників. Вважаю за потрібне наголосити на тому, що такі дії суттєво погіршують репутацію компанії серед майбутніх кандидатів.
Я була зацікавлена у можливості роботи в Itera, але після цього випадку моє бажання співпрацювати з цією компанією коли-небудь в майбутньому — зникло. Я сподіваюся, що Itera перегляне свої процеси та зобов’язання перед кандидатами, щоб уникнути подібних ситуацій.

Підтримали: Oleksandr VyblovFEDev FEDev

Олесю, добрий день!
Хочемо ще раз сказати, що нам дуже прикро за ситуацію, яка склалася. Для нас це також перший і неприємний досвід відміни джоб офферу в зв’язку із закриттям проекту.
У нас залишились досить позитивні враження від спілкування з Вами і нам правда шкода, що не вдалося продовжити співпрацю. Проте, у ситуації, що склалася, ми маємо подбати про наших співробітників і за можливості зберегти їх.

Проработав в Итере более двух лет могу компанию только похвалить и всячески рекомендовать как место работы.

Хорошо настроены многие процессы, все происходит четко, предсказуемо и когда надо. Не припомню каких-либо вообще нескладух или непоняток.

В компании работает много квалифицированных приятных людей. Атмосфера очень благожелательная и конструктивная.

Также из плюсов хочу отметить то, что множество вопросов решается на месте без каких-то долгих согласований и непонятных ожиданий.

Нелишним будет также упомянуть поведение Итеры и поддержку людей во время войны.

На мой взгляд Итера — одна из лучших компаний, в которых мне доводилось работать, а во многих отношениях вообще лучшая.

Михайло, нам теж дуже приємно було з тобою співпрацювати. You really makes a difference! Сподіваємося в майбутньому у нас буде знову буде нагода працювати разом.
Щасти тобі у нових звершеннях!

Працюю в ITERA уже майже 8 місяців, пройшла вдало інтернатуру і на даний час Junior Test Engineer.
З моменту першого знайомства з ITERA на meet-up по Accessibility testing (дякую dou за анонс) і по цей час мене приємно вражає атмосфера відкритості, проактивності, позитиву та професіоналізму.
Усі мої бажання по здобуттю нових skills задовільняються наперед —
маю чіткий план розвитку від resourсe owner та підтримку з реалізацією: компенсуються фінансово цікаві QA івенти, English courses та успішна ISTQB сертифікація, oкрім того колеги завжди допомогають порадою та цікавими завданнями.
В компанії часто влаштовують різні івенти — майстер-класи, smart-talks, екскурсії Києвом, навіть онлайн.
Зручно, що є вибір як і де працювати — віддалено, в офісі в Києві чи Львові, у березні можна було за бажанням зробити релокейт до офісу в Братиславу за підтримки компанії.
Хоча зараз в більшості працюємо онлайн — не відчувається відстані в команді, бо робочий процес добре налаштований, питання швидко вирішуються.
Також надихають в ITERA люди! Професіонали, у яких горять очі, які не зупиняються на досягнутому та роблять кожен день процеси кращими.

Проходила собеседование в компанию на позицию Software Developer (.NET) Все этапы проходили в дружеской атмосфере, ребята открыты ко всем вопросам, много рассказали о компании — культуре, ценностях, процессах. Возникла уверенность что в фокусе внимания компании — люди. Остались очень положительные впечатления от общения с Mariia Demchenko, Oleksandr Skachkov, Andriy Pogorilyi, Oleksandr Telesh. И желание поработать в компании в будущем.

Юлия, спасибо большое за ваш отзыв! Нам было очень приятно с вами познакомиться!

Проходил собеседование в данной компании, к сожалению не прошёл (опыт не совсем релевантен для рассматриваемой позиции). При общении сложилось позитивное мнение о компании и отношении внутри коллектива, сотрудники шутили, общались не принужденно, захотелось стать частью команды/компании. Указали какие скилы нужно подтянуть, что доработать. После собеседования остались только позитивные впечатления, которые не смог омрачнить даже корректный отказ.

Працюю тут з 15.11, співбесіди було 3. Дуже приємні HR та керівництво, співбесіда більше нагадувала дружню розмову про роботу та обов’язки. Лояльне відношення до працівників, work&life balance — на висоті. Страхівка з першого робочого дня. Працюю дистанційно, що дуже зручно, оскільки у Києві більше можливостей ніж у Львові — дуже рада, що компанія мене знайшла і прийняла) Дуже жавно хотіла перейти в сферу ІТ і тера дала мені такий шанс. А ще, приємний той факт, що компанія розуміє, що ти нова людина і дає тобі час для навчання і розуміння процесів, вникнення у те, що і як відбувається навколо. Надіюся на довгу співпрацю тут.

В Итере не работал, но проходил отбор в компанию c 24 марта по 15 апреля 2021 на позицию Full-stack Developer (Python/Javascript). Собеседования были построены таким образом, что часть запланированного времени была отведена на мои вопросы и на рассказ про Итеру — проекты, процессы, перспективы и команда. У меня остались очень положительные впечатления. Уверен, что мне было бы интересно и комфортно работать в команде с моими интервьюерами. Мне показалось, что компания смогла выстроить внутри себя правильную дружественную рабочую атмосферу.

Спасибо Ярославу, Татьяне, Максиму и двум Александрам за этот замечательный опыт. Благодаря вам Итера теперь совершенно точно в моем личном топе украинских IT-компаний.

Работаю в компании Итера с 2017 года. На текущий момент занимаю позицию Тех. Лида.
Условиями работы абсолютно доволен, как сейчас, так и до карантина. Поскольку компания не огромная (есть опыт работы в Люксофте, Циклуме и Инфопульсе), то в компании царит дружеская, почти семейная атмосфера. Как оказалось, для меня это важный фактор. Сотрудники могут влиять на процессы происходящие в комании. Заслуги не остаются не замечеными и люди чувствуют себя частью именно компании, а не только проекта заказчика. Страховку и премиальный спортзал с басейном возле офиса оплачивают. Отпуск 20 рабочих дней (+5 рабочих дней для тех, кто работает больше 3-х лет)

Офис — лучший из тех, где доводилось работать. Сейчас, на карантине, это конечно менее важно.
— современный;
— удачно расположен — Подол (Астарта), вопрос с парковкой решается легко — парковались на территории порта (100 метров от Астарты) за символическую плату
— с большим количеством переговорок (никто с рабочего места не разговаривает с заказчиком и не мешает остальным, всегда рядом есть переговорки);
— кофе, печеньки, теннисный стол, турник, ну и курилка кому надо;
— есть комнаты для отдыха (сна) и лаунж зона.
На карантине офис работает в режиме — hot desk (работай с любого рабочего места, только забронируй место заранее через систему)

Советую всем, кто хочет работать в классной компании и развиваться. Приходите :)

Проработал в компании более года на стабильном энтерпрайз проэкте в оперейшне. Сразу хочу отметить четкую работу бухгалтерии. Более полного пакета документов я не видел еще нигде.
После увольнения было выплачено всё и вовремя.
Офис уютный, атмосфера отличная.
По проэктам... Все как и везде зависит от кастомера. Но, договариваясь с руководством я рекомендую сеньйорам требовать все ключевые и важные моменты документировать, добавлять в договор и требовать подписи от руководства, так будет надежнее... чтобы никто ничего вдруг не забыл. Но финансовые договоренности выполняются всегда и в срок.
В целом я бы компанию рекомендовал для работы.

С уважением,
Алексей
Ex SQL Server DBA

В Itera вражає одразу якась дуже дуже приємна, майже тепла атмосфера; люди дружні й відкриті. Причини цьому, думаю, дві: мудро заданий тон стосунків у колективі та, власне, люди, які сприйняли цей тон і яким комфортно підтримувати його, працювати та спілкуватися в ньому. Я люблю таку атмосферу; в ній я здатен на більше! :)

Підтримали: Olexiy Syomkin

Працюю в компанії на протязі трьох місяців. Дуже подобається класний колектив ініціативних відповідальних людей, які не бояться взяти на себе відповідальність та яким не байдуже. Я вважаю, що Ітера це дуже класне середовище для особистого та технічного розвитку.
Окреме спасибі Світлані за те, що найшла мене ;)

Підтримали: Oleksii DushynStepan Danysh

По окончанию университета решил, что пора что-то менять в жизни. Подумал, где бы я хотел работать?! После короткого раздумия отправил резюме в Itera, на следующий день пригласили на собеседование. Пройдя собеседование понял, что здесь удивительные люди, открытые к общению, интересные, профессионалы своего дела. Попал в чудесную команду. Работаю с огромным удовольствием!
Если Вы хотите работать в достойной компании, тогда Вам в Itera.
Отдельное спасибо Саше и Светлане за поддержку и веру!!!

Был на собеседовании. Обещанного фидбека так и не дождался.

Фидбек был дан на следующий день после публикации комментария. Компания свою репутацию ценит.
К собеседованию оказался не готов
Понравился офис, приятная атмосфера.Отдельное спасибо Светлане и Татьяне.
Английский действительно нужен.

Вперше познайомився з компанією на QA Fest. З’явилось сильне бажання стати частиною команди. Проходив декілька співбесід на різні проекти. Десь підвела англійська, десь доменна область, десь скілів не вистачило. Всі співбесіди проходили в легкій, дружній атмосфері. Не потрібно було ні на кого чекати годинами, всі були вчасно. Гарний офіс, відмінна робота HR команди залишили тільки позитивний післясмак після співбесіди. Я знайшов своє місце в одному з проектів. Працюю і мені подобається. Ідеальних компаній не буває, але тут я побачив, що компанія працює над собою, щоб бути кращою для тих, хто працює в компанії і для клієнтів. Впевнений, що все буде добре.

Співбесіду не пройшла, але про компанію залишились тільки самі хороші враження. Дуже хороша компанія для хороших людей. (а особливо для тих хто любить Скандинавію)

Підтримали: Dmytro Kovalov