iTechArt Group

Київ, Львів, Берлін (Німеччина), Варшава (Польща), Відень (Австрія), Вроцлав (Польща), Краків (Польща), Лодзь (Польща), Нью-Йорк (США), Сан-Франциско (США), Іceлiн (USA), Марiэтта (USA), Велiкобрiтанiя

Работал в компании 4 года.
Могу с уверенностью сказать, что iTechArt это компания замечательных людей.
Работал над 5 проектами и каждый раз в новой команде — работа приносила одно удовольствие.
На всех проектах использовали все самые модные плюшки.
На всех проектах работа была организованна таким образом, чтобы оставалось достаточно времени на общение с командой, и изучение новых технологий.
Компания организует обучение для желающих по современным технологиям.
dev2dev чуть ли не каждую неделю.
Отличные курсы английского языка (этим конечно уже никого не удивишь).
Зарплата рассчитывается по курсу на момент выдачи.
В любой день можно взять таймшифт.
По поводу оборудования у меня был PC, Mac, 3-монитора (больше не влезло), на команду каждый год покупались несколько последних iPhone и Samsung Galaxy (Хоть в хоккей играй прошлогодними).
Очень классные новогодние и летние корпоративы (+1 гость бесплатно),
Тимбилдинги каждые 3 месяца — бюджет выбрать не получалось.
Современный офис в самом центре города. Рядом вокзал, метро, автобусные остановки, в здании подземный паркинг.
Минск приятно удивил, очень хороший город. Мне и всем моим друзьям Украинцам кто был в гостях очень понравился.
Есть программа релокации: www.itechart.by/about/relocation, все вопросы с миграционной службой Беларуси улаживаются довольно быстро. Сложилось впечатление, что миграционную службу дрессируют — всё вежливо, с улыбкой и доходчиво объясняют.

Если бы не семейные обстоятельства никогда бы не уволился.

Компания достаточно большая, офисы замечательные, в Минске просто супер. Но и региональные тоже вполне удобные.
Все вопросы по трудоустройству решались быстро, чем могли помогли с оформлением вида на жительство.
Коллектив отличный, даже не представляю лучшей атмосферы.
Проекты и направления очень разные. Найти себя в чем-то точно получится.
Из плюсов:
— Адекватное руководство
— тайм-шифт
— курсы английского, dev2dev
— скидки в некоторых спортивных заведениях
— отличные корпоративы
— оплата во время и по курсу
— есть программа релокации (сам не пользовался) www.itechart.by/about/relocation
Из минусов: за почти год работы таких не помню, все проблемы решались в адекватные сроки.

ps Не стоит бояться релокации в Беларусь, все проблемы связанные с ней — вполне решаемы.

Особисто для мене досвід переїзду в іншу країну був новим, тому очікував, що буде багато проблем. Але не такий страшний той чорт, як його малюють.

До роботи зміг приступити через місяць після офферу. Допомогли з пошуком квартири, поселенням і оформленням усіх необхідних документів після переїзду. Загалом було дуже лояльне ставлення при вирішенні проблем, зв’язаних з релокацією — консультації, допомога, тайм-шифти і тому подібне.

За більш ніж півроку роботи поки видно майже одні плюси:
— ринковий рівень з/п, своєчасна оплата, прозорий розрахунок, відсутність затримок у виплаті
— можливість навчання всередині компанії — велика кількість внутрішніх курсів та заходів, а не лише стандартні курси англійської мови
— великий досвід та різні напрямки експертизи у співробітників в департаменті, що інколи виручає в робочих моментах, та й спілкуватися цікаво і приємно
— хороша організація корпоративних заходів, які дійсно залишають приємні враження
— офіс в центрі міста, пару хвилин від метро, в новому зручно обладнаному приміщенні — кухні, відпочинкові зони, душі, стоянка і всілякі плюшки

Щодо безпосередньо роботи — то тут все залежить від конкретного проекту, команди і замовника. Але проектів дійсно багато і при необхідності можна його і змінити.

З мінусів можу відмітити хіба що відсутність медичного страхування від компанії, що, як виявилось, є важливим фактором для іноземця )

Компанія дійсно хороша та варта уваги. Поки щиро радий, що обрав саме її.

Підтримали: Tanya Volkova

Это именно та компания в которой мне настолько нравится работать, что я планирую остаться тут еще на многие и многие годы. В принципе, более доступно свое отношение к компании я вряд ли смогу описать. Но если вдаваться в детали, то ниже рассмотрен ряд критериев, которые лично я считаю важными для комфортной работы. Если вы более расположены читать негатив, просто пройдите мимо, не портьте себе настроение.

Итак, что важно:

ЗП

• Уровень — не ниже рыночной
  • Не то, что не опаздывают, а даже иногда выдают раньше, чем должны
  • В национальной валюте по курсу доллара на момент начисления. Не на начало месяца, не еще как-нибудь по замороченному. Все прозрачно и понятно. Получил — часть оставил в национальной, часть перевел, благо интернет-банкинг работает на ура
Обстановка
  • Офис в центре города. Добираться удобно. Даже велопарковка у компании отдельная есть
  • Кухня, вендинговый аппарат, игровая комната, турничек, хорошо оборудованные, удобные рабочие места, душ
  • Внутреннее обучение, курсы. Сам посещаю английский Intermediate от компании — очень доволен
  • Гибкий график работы. Есть возможность поработать из дома
Задачи
Тут конечно многое зависит от каждого конкретного проекта, но все же
  • Есть еженедельный мониторинг происходящего на проектах, что мотивирует делать свою работу хорошо, а не заростать мхом
  • Закладывается время на коммуникации и тестирование. И, самое интересное, реально уходит на эти вещи
Коллектив
  • Уютная, теплая атмосфера. Все довольно дружелюбны, несмотря на то, что я как бы чужой тут, иностранец все-таки
  • Большинство сотрудников моего департамента — профессионалы с большим опытом, поэтому очень интересно по общаться бывает
Плюшки
  • Медицинская страховка
  • Скидки в культурых заведениях партнеров, список который айчары регулярно обновляют
Переехал в Минск через 2 недели после джоб оффера. Встретили, разместили. В самом начале получил аванс и оплату за первый месяц съема жилья.

Буду и дальше сотрудничать с данной компанией.

Підтримали: Adarka Yatsevich

Компания достаточно большая, но при этом нет чувства, что ты всего лишь инструмент — процессы управления достаточно понятны и у тебя всегда есть возможность напрямую пообщаться с руководством и решить любые вопросы. Офис расположен в бизнес-центре в нескольких минутах ходьбы от станции метро недалеко от центра, удобные рабочие места и никакого опен-спейса. Плюс ко всему всегда можно решить практически любой вопрос с оборудованием, написав IT-запрос. Регулярно проводятся какие-то конференции и встречи в dev2dev формате, есть технические курсы и курсы английского языка.
Проекты есть достаточно различные, но здесь все будет сильно зависить уже от конкретного проекта, также как и управлением внутренними процессами меняется от заказчика к заказчику. С другой стороны, во многих проектах используются последние технологии и неплохие возможности для технического и карьерного роста. Не стоит забывать и о возможности ездить в командировки — многие из коллег регулярно бывают в Европе или в США.
Собеседование оставило достаточно приятное впечатление. Проводили его по скайпу, так как жил в другой стране. Два технических интеревью с разработчиками, ничего лишнего — все по теме, и через несколько дней мне предложили работу. В компании есть релокационный пакет — меня встретили в аэропорту, сняли отличную квартиру на первое время, была возможность практически сразу получить аванс.
Если кто сомневается с переездом — не стоит, Минск — отличный город, а TechArt — действительно одно из лучших мест для работы здесь.

На самом деле опенспейсы у нас тоже есть. Смотря, что под этим подразумевать. Есть большие помещения на 30-50 человек, но все места оборудованы перегородками и рабочее пространство каждый может организовать так, как ему удобно.