IT Education Academy – ITEA

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Луцк

13 июля 2017 14:09

Evelina Darnostup

Закончила курсы в школе ITEA по направлению QA Engineer. Обучение достаточно не плохое, я бы оценила на средний уровень. Перед началом курсов нас «накормили» информацией о том, что большинству студентам они помогают с трудоустройством! Надо только хорошо учиться и получить красные дипломы по 2м курсам(базовый и продвинутый) Что я и сделала....набрала баллов по этим двум курсам около 85 из 100. Ну думаю, точно хоть несколько вариантов подкинут, помогут на начальном этапе....
Но, сожалению, вынуждена оставить плохой отзыв, так как эта компания после окончания моего обучения совсем ведет себя не так, как обещает! прошло уже 2 месяца — и ничего от них не слышно.... я сама звонила, выясняла, но был все 1 ответ: для вас нет подходящих вакансий! При чем, ни на работу, ни даже на бесплатную стажировку с возможностью трудоустройства. Я решила узнать по друзьям с группы, спрашивала у человек 5 (с другими просто не осталось контактов, всего группа из 20 человек примерно) — такая же ситуация — ITEA молчит. Максимум что от них было — это бесплатная практика в одной компании без перспектив трудоустройства — то есть, бесплатная раб. сила на 1–2 дня. Да, спасибо и за это, но ведь это не серьезно....
Поэтому, ребята, у кого нет заранее готового рабочего места, в эту компанию идти учиться не рекомендую!
P.S. Да, и задержали начало второго этапа курсов на месяц....ну это такое, не очень существенно, хотя и говорит об уровне профессионализма...стоило задуматься мне об этом раньше и пойти доучиваться в другую компанию

1 комментарий

Добрый день, Евелина! Спасибо за комментарий.
Хотим сказать, что мы всегда стоим на стороне клиента и стараемся выполнять свои обещания. На всех этапах обучения наши менеджеры связываются с каждым студентом, чтобы уточнить, насколько ему комфортно учиться, устраивает ли его процесс обучения.
Говоря конкретно о Вас, заметим, что Вы были всем довольны, Ваш процесс обучения был качественный, о чем говорят ваши результаты: QA base — 83 балла, QA adv — 91 балл. Когда Вы приходили к нам на курсы, мы Вас не дезинформировали, а говорили, что будем рекомендовать лучших студентов в свои компании-партнеры, что в Вашем случае и было сделано.
Мы всегда прилагаем максимум усилий для того, чтобы все приобретенные студентами знания и навыки стали ключом к получению желаемой работы в сфере IT, но мы не являемся рекрутинговым агентством.
По завершению обучения Вас попросили заполнить резюме, после чего его взяли в работу наши специалисты. Мы рекомендовали Вас в компании-партнеры на позицию Junior QA, но одним из главных требований данной вакансии являются знания английского языка на уровне intermediate и выше.К сожалению, Вы обладаете базовым уровнем, что и было озвучено Вам. Мы также рекомендовали Вам подтянуть знания английского, чтобы помочь с трудоустройством. Напомним, от компании-партнера Вам была предоставлена возможность проходить удаленную стажировку, что повысило бы Ваши технические навыки. Но по нашим данным и эту возможность Вы отклонили.

Поддержали: Miroslav B