IT Education Academy – ITEA

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Луцк

4 октября 2016 18:21

Victor Dronov, Software engineer в Motorola Solutions

Курсы переносили 3 раза при учете того что оплата прошла за месяц до курса. Состоится ли курс наверняка не известно. Цены поменялись за момент переносов и мне предлагают вернуть то что я заплатил или надеяться на чюдо что когда-то курс таки состоится. Слабо представляется что в учебном центре европейского уровня такое возможно.

Поддержали:  Evelina Darnostup

1 комментарий

Добрый день, Виктор! Дублируем ответ.
Спасибо Вам за отзыв. Все верно, описанная ситуация с Вашими курсами на самом деле имеет место. Действительно, курс был продан на кануне значительного повышения цен на курсы уровня CCNA (более, чем на 100%). Так оказалось, что к новым ценам рынок пока что оказался не готов, поэтому группы стали набираться, так скажем, с большой натяжкой. Мы понимаем, что у нас существуют обязательства перед клиентом, который доверил нам свои деньги и счел возможным оплатить курсы заблаговременно. Именно поэтому первая часть курса, ICND1, была проведена только для Вас персонально в отдельной аудитории в согласованные даты, где на протяжении всего курса Вы занимались вдвоем с инструктором. Не будем в рамках этого поста погружаться в процесс ценообразования и рентабельности курсов, но Вы просто поверьте, что курс был проведен с уходом в глубокий минус. И поступили мы так потому, что для нас важнее не прибыль, а хорошие отношения с клиентом и знания, которые мы можем передать тем людям, которые к нам обращаются.

В настоящий момент мы делаем все возможное, чтобы вторая часть курса состоялась в согласованные даты. Вы совершенно правильно сказали о том, что Вы заплатили за два курса сразу. Но обратите внимание на стоимость курсов на нашем сайте и соотнесите это со стоимостью курсов в Вашем счете. Понимаем, что в связи с переносом даты курса у Вас может возникнуть недовольство работой наших сервисов. Поэтому еще раз приносим наши извинения за смещение даты курсов и еще раз выражаем готовность вернуть Вам стоимость курса по первому Вашему требованию.

Если же Вы все-таки примите лестное для нас решение продолжить сотрудничество с нами дальше, мы просим Вас с пониманием подойти к вопросу возможного смещения даты запланированных курсов. В качестве альтернативного решения мы можем предложить Вам вернуть деньги за курс, а когда соберется группа, мы пригласим Вас пройти обучение на курсе за ту же стоимость, которую согласовали с Вами ранее.