29 травня 2021 14:08

Vadym Chornyi, Full-stack Developer з 2019 року

Работал в данной компании с марта 2019 по август 2020
Плюсы:
— современный стек технологий
— интересные продукты в мед. сфере
— дружественный коллектив в пределах команд.
Минусы:
— украинский рынок
— форма оплаты: ФОП без компенсации налога или через конверт
— отсутствие контроля процессов разработки из-за чего страдает качество продуктов
— плохой менеджмент проектов. Приходится переделывать функционал по несколько раз, в связи с новыми требованиями, иногда даже на разных продуктах
— овертаймы. Могут попросить поовертаймить или поработать на выходных. Лично моя команда иногда работала 14 дней подряд и 12+ часов.
— задержки с выплатами. От нескольких дней до нескольких месяцев
— обсуждение сотрудников с плохой стороны от руководителей при других сотрудниках
— служба безопасности — хамло и алкоголики, сюда по всему еще и живут в офисе.
И самое главное — кинули больше половины команды на деньги. С июля по октябрь 2020, ушло больше половины команды в связи с задержками выплат. При увольнении обещали выплатить в течении нескольких месяцев. Год уже прошел, выплатили в среднем 15% и кроме заготовленного ответа от HR, ничего нет. Делайте выводы сами.

Подтверждаю, деньги не выплатили. На все вопросы — очередные обещания. Обещали выплатить все до нового года — заплатили часть. Обещали погасить задолженности частями с марта по июнь. В результате заплатили тоже часть и то не всем.

Я бы добавил ещё закулисные игры. Целые сериалы можно снимать, как люди за власть борются

Підтримали: Vadym Chornyi

Подписываюсь под каждым словом. Тоже имел неосторожность попасть в эту организацию. Могу лишь дополнить, что коллектив команды был хорошим, дружным и сплоченным. Но это заслуга самой команды. Что касается отвратительного отношения к коллективу могу указать, что в последний месяц работы в этой организации по просьбе менеджмента проекта отработал двое с половиной суток без перерыва на сон. Обидно, что в итоге со мной так и не рассчитались. На месте потенциальных кандидатов я бы обходил эту «организацию» десятой дорогой.