IRST

25 января 2014 7:11

Anton Semesenko, PHP Developer с 2013 года

Меня лично данная контора кинула с рсчетом, а это 13 чесно отработанных дней, просто и банально написали, что никакого расчета мне никто начислять не будет, ну грубо кинули на 1300уе. Ну и естественно никому не буду их рекомендовать, так как обманы с деньгаси для них, я так понял нормальная практика. Перед самым Новым Годом, вдруг, внезапно увоьняют половину программистов, при этом не оплачивают им по 500 баксов, которе они уже успели заработать, в связи с тем, что об увольненииим было сообщено не по окончании расчетного периода(про 2 недели там наверное просто незнают), а на 5 дней позже. Один человек из уволенных вообще был оштрафован на 2000уе, то есть подачку швырнули в честь праздника $500 и гуляй, нижайше кланяясь за такую доброту и безразмерную щедрость.
Собственно такая некрасивая компания. Если уж увольняете сотрудника, заплатите ему хотя бы заработанное, а это мелочное крысятническое кидалово! обидно, конечно, но впредь буду умнее.
Вежливо сообщила мне о их решении менеджер по работе с персоналом. а попытки связаться с директорами, Герой и Самвелом, к сожалению так и остались в игноре.

Поддержали:  Евгений Козлов

4 комментария

Антон, я не понимаю зачем настолько искажать реальность. Почему ты не сказал о том, что ты на неделю или полторы пропал, тебя искали, но тебя нигде нельзя было найти, даже жена не могла ответить что с тобой случилось. Я думал что тебя уволят намного раньше, но тебе дали еще один шанс, но ты и его упустил. Мог бы сделать вывод, что так уходить в запой после выплаты зарплаты не нужно, а не писать негативные отзывы. Предположение о запое у меня появилось после того, как ты не один приходил на работу с перегаром и сидеть с тобой в одном кабинете было сложно. Уверен, не только мне было неприятно. А еще всем было интересно почему ты ходил по офису и клянчил отдолжить тебе у всех то полтину, то сотню гривен.

Относительно того парня, которого оштрафовали на 2000уе — сам видел, как он сидел и играл в танчики, говоря «я крутой, я все успею». В результате проект был завален, при чем не только по срокам, сделан он на скорую руку. Я после него фиксил баги, которые вылетали уже на продакшине. А проект — сайт, состоящий из шести одностраничников, дав темплейта — главная и остальные. Делали его ТРИ МЕСЯЦА. Парень просто доделывал проект за свой счет из-за своего факапа.

Относительно увольнений — в основном были уволены те, которые не соответствовали необходимому уровню нашей компании, из них двое — из завального проекта, о котором я рассказывал. Двое, к сожалению, попали под сокращение, что было вызвано сворачиванием одного из проектов, в скором времени один к нам вернулся.

Еще мне странно, что ты, увлекаешься музыкой и пишешь стихи, отзыв накатал с такими грамматическими ошибками. Может, отзыв писался с другом стаканом?

P.S. Я не говорю что в данном случае компания поступила хорошо. Всех сотрудников удивила и демотивировала ситуация с сокращением штата. Мне хотелось добавить немного ясности к словам Антона.

Поддержали: ViMax Studio

В компании Папирус работал с ним 2 месяца. Такая же ситуация — приезжал 2 раза в неделю с обеда, запах, обещал вот вот релиз, работал в стиле «тут все говнокод, нужно переписывать проект заново, дайте мне 3 дня я все сделаю».
А по поводу того что не заплатили — тут компания не права! Если берете на себя обязательства выплаты зп, то хоть и программист виноват — нужно платить до момента увольнения. ПРОСТО РЕАГИРОВАТЬ нужно вовремя, за неделю, а не ждать по 2-3 недели, пока «допишет проект за свой счет» или хотя бы отправлять в отпуск за свой счет — и пускай там дописывает или увольняется, что бы человек понимал ситуацию!

Все же взрослые люди, всех семьи с детьми — которых надо кормить, квартиры — за которые нужно платить. Таким поведением компания подставляет не только работника но и всех, кто зависит материально от него.

фигасебе «мелкое кидалово» :)