iQueSoft

Харків

28 листопада 2018 22:57

Vladimir Marakhovskii, PHP developer

Совсем недавно мне посчастливилось попасть на проект по своей технологии на PHP в дружную компанию iQueSoft пройдя успешно собеседование. Сперва попал на испытательный срок, т.к. были пробелы в некоторых терминах и не большом опыте работы. Во время, как и после испытательного срока я получал достойную з\п, объективную по своим скиллам. Однажды мне нужна была помощь в финансовом плане и я пообщавшись с Лилией, она же HR менеджер пошла мне навстречу, раньше времени выдали часть из моей з\п. Было очень приятно 🙂
Кирилл- он же один из директоров компании ознакомил с местом работы, лично для меня место было комфортным с теми удобствами, которые должны быть в 21 веке, офис вида OpenSpace. Не смотря на то , что все ребята работают на .Net, это основной профиль компании, я мог получить некоторые ответы на свои вопросы по разработке, за что им отдельное спасибо. Во время проекта познакомился с PM, его зовут Артем, коммуникабельный, с ответственностью относится к таскам от клиента и умеет понижать давление , если случается в рабочее время конфликтная ситуация, это правда наверное только в моем случае было, когда я со своим напарником по проекту спорили как лучше написать код, по сути ничего серьезного или ужасного в споре нет, но это отнимало у нас время и Артем не захотел оставаться в стороне, а помог найти компромисс:)
Сплотиться с ребятами не так уж и сложно было, может потому что я открытый человек или потому что был настольный теннис и PS на котором мы играли в свободное от работы время 🙂
Чувствовал себя хорошо, для начинающего разработчика это очень даже хорошо, потому как сам им являюсь.... Из плюсов могу выделить много чего: доброжелательность и поддержка коллектива, понимание руководителей, работа на современных технологиях, в моем случае это было PHP7, Codelgniter....,, а так же не забываем быстрый ПК или ноутбук с двумя мониторами для удобства и эффективной работы, плюшки в виде чая, кофе, настольный теннис, достойная и своевременная з\п, что не мало важный фактор, возможность не только заработать денег, но и развитие, очень удобный график, обычно с 9.00 — 18.00 , с пн-пт, но у каждого могут быть ситуации, что нужно отлучится или больше поспать, доступ к офису хоть с 6 утра, хоть в 23-00, сб и вс ты может отработать, если брал отгул 🙂
В отдельных случаях можно взять работу домой, как это сделал я при небольшой простуде, оснований для больничного как таковых не было, температуры нет, а только кашель и т.к. по проекту мы не спешили, PM порекомендовал мне остаться дома, как я и сделал, немного подлечив горло и выполнив таск дома. Нет жесткого контроля, самодурства, тебя как специалиста показывает качество и своевременность твоих выполненных задач. Конечно, 40 часов в неделю ты работаешь, но главное даже не в отработке часов, что нужно отработать 8 часов в день и только свободен,- нет, а в выполнении в срок полученного таска. Вот в таком случае будут все довольны результатом, начиная от разработчика, заканчивая клиентом 😉
Гибкость и командность это вдохновляет, в такой атмосфере ты хочешь работать. Еще раз благодарю за возможность поучаствовать на живом проекте всю команду iQueSoft. Желаю им стремительного роста, интересных проектов ,которые будут идти в ногу с современными технологиями.
Из минусов : могу назвать один минус — это месторасположение.

Підтримали:  Michael Kostiuchenko