IPLAND

Київ, Варшава (Польща)

6 грудня 2017 16:32

Ihor Skliar, JavaScript Developer з 2016 року

Мой отзыв состоит из небольших тезисов которые могут прийти в голову только когда стыдно оттого, что ты был сотрудником этой компании.

I — Инновации: В 2017году ребята выбирали систему контроля версий между SVN и Git, SVN в 2017 году Карл!!!

P — Превозмогая боль: Здесь просто история моего знакомства с данной компанией, до того как она начала быть продуктовой, компания занималась инфраструктурой, «сетями, администрированием и т.д.», я работал в управляющей компании холдинга в который входит IPLAND, работал я на 4-м и затем на 2-м этажах 5-ти этажного здания на первом этаже которого располагалась компания которая была ответственна за сеть всего здания, к слову нормальное качество Интернет покрытия на протяжении 3-х лет было только на первом этаже. Это сразу показывало уровень качества выполнения своих обязанностей данной компании.

L — Лохотрон: Руководство компании на многочасовых митингах пытается навязать своим сотрудникам то, что у них в компании якобы нет иерархии и вообще они эталон отечественной холакратии. Но по факту после этих митингов, происходят маленькие, секретные митинги в кругу «избранных», на которых и решается судьба проектов. Вам решать есть ли иерархия в IPLAND или нет, когда есть пара «избранных» и все остальные просто «смертные» которые теряют свое время на бессмысленных и лицемерных митингах, а потом релизят до утра по тому что времени не хватило закончить спринт во время.

A — АЙ МОЛОДЕЦ!: Это к тому что я на 100% уверен что те люди которые написали здесь позитивные отзывы, сделали это после просьбы руководства, а не пришли суда по собственной инициативе.

N — НАX*Я (зачем)?: Это вопрос к руководству компании. Зачем Вы обманываете своих сотрудников, рассказывая им о холакратии и отсутствии иерархии когда это не возможно в компании от которой за километр несет совком?
(*ответ: ради хайпа).

D — ДНО: Просто дно.

по пункту АЙ МОЛОДЕЦ! : мене декілька раз просили написати відгук. але коли я сказав, що там напишу не тільки про позитив (хоча він однозначно був, і немало), а й про нижчі ринкових зарплати і офіс на гаражах за 10 хв від м святошин, то вже потім мене просили НЕ писати відгук))
без сарказму, величезне дякую за класний старт кар’єри, з вами було круто працювати!
особливо дякую за меншу, ніж в інших підрозділах холдингу, концентрацію феодалізму. але, тим не менше, ним звідусіль добряче попахує.
з радістю видалю цей коментар, коли скинете мені відео, де кожен співробітник по черзі скаже Руслану «батя, я стараюсь» :)