Відгуки про компанію Investors In Ideas Ltd.

16 вересня 2020 13:28

Serhii Melnyk, mobile front-end developer

Всем каничуа, самураи/ки.
Имел так же опыт общения с Investors in Ideas Ltd
Хотел бы восполнить информацию данным вкраплением:
«Доброго ранку! Ми вчора з вами спілкувалися на рахунок позиції Front-end developer (react). Ваші очікування на рахунок заробітньої плати $3000. В нас на позицію Middle виділяється заробітня плата від $750 до $1000/міс. Вам підійде дана пропозиція?»
Собственно из ответа думаю все и так понятно и не требует комментариев.

МОЙ ПОСТ РАНЕЕ УДАЛИЛИ (как и посты остальных) ВМЕСТЕ С КОМПАНИЕЙ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ КОМПАНИЮ СНОВА
но я человек не гордый и продублирую
Всем привет. Пригласили меня в эту «компанию» на собеседование на позицию Senior Recruiter. Позвонила мне девушка Виктория (с ужасным английским) и представилась одним из руководителей компании. Пообщались — немного рассказала и компании (что это британская компания, но по факту не так) и спросила мои ожидания по ЗП. Ее все устроило — договорились встретиться с Сео компании. В день интервью 2 раза переносили собеседование на позже. Вот пришло время — место конечно удивило — отель (это то при наличии офиса в Киеве). На этом началось самое интересное. В назначенное время никто не встретил. Прождав 15 минут я написал Виктории, что ценю свое время и не могу ждать дольше. Мне написали, что через 2 минуты Всемогущий Сео соизволит наконец выйти и начать интервью. Я все же решил вернуться (о чем пожалел) и да, через несколько минут за мной спустился Сео Майкл — начал кричать мое имя на все лобби отеля. Итого, мы поднялись на 2-й этаж и мне пришлось прождать еще около 15-20 минут пока он завершит разговор с каким-то мужчиной. И вот тут наконец пришло мое время. Меня наконец пригласили на собеседование. Сказать, что понты решают все — ничего не сказать. 7 телефонов на столе (показательно), Айпад (не новый, но в ярком чехле) и тд. Сео компании не был знаком с моим резюме и опытом работы (пришлось показывать ему на своем Маке — что его удивило, что оказывается специалисты в Украине могут заработать на Мак 19-го года :) ). На интервью я узнал про его ужасных сотрудников, как они плохо работают (они даже !!!!выходные!!!! себе позволяют — ужас просто). Он мне рассказал что у его много милионные и миллиардные стартапы и тд (но почему-то он забыл у меня спросить, что я умею). Далее самое интересное — 2,5 часа мне что-то втирали (забыв банально предложит кофе или воду — 2,5 часа собеседование — это сложно) — потом он спросил мои зарплатные ожидания (они средние по рынку) — услышав их (это с учетом того, что он не ознакомился с мои опытом работы) что-то минут 5-7 считал и предложил в 2 раза меньше при KPI в 20 офферов за 3 месяца — я только в этом случае он согласится выплатить зп — тоесть через 3 месяца и то, только при выполнении. Это то при норме 1-3 оффера в месяц в других компаниях и ставкой выше. И еще — обязательное посещение офиса с понедельника по пятницу. !!!!!!!!10-ти!!!!!!! часовой рабочий день и час на обед (по факту 11 часов офиса). Когда я ему озвучил, что норма — это 8 часов — он сказал, что в Украине ленивые люди и живут еще по нормам СССР (серьезно???????). После этого, я сказал, что не могу сотрудничать на таких условиях и ушел. И напоследок — ссылка на отзыв о компании на нашей АЙТИ-шичке ebanoe.it/...​NqiZsa7lgFsd6vtZPCq1da8rA
PS. Обычно я не оставляю отзывы, но в данном случае Вам решать, стоит ли идти в рабство в такую компанию. Надеюсь, что Майкл тоже прочитает этот пост :) Всем добра