DataOx (former IntroLab Systems)

Миколаїв

2 травня 2019 19:37

Dmitry Stril, ReactJS/Java Developer з 2017 року

Проработал в Introlab Systems более 1.5 лет. На момент трудоустройства на выбор предлагали два варианта: «in house» либо «contractor» (штатный исполнитель с фиксированным окладом/почасовая оплата работы). Выбрал последнее т.к. был важен гибкий график. Также работал некоторое время удалённо.
Более детально по пунктам:

Офис: расположен на 4-м этаже в небольшом БЦ в старом центре города.
У БЦ есть парковочные места. В комнатах был выполнен ремонт, привлекались профессиональные дизайнеры, выглядит отлично. Зимой в комнатах тепло, летом работают кондиционеры. Мебель изготавливалась на заказ. Столовая комната полностью оборудована.
В игровой комнате можно развеяться, играя в настольный теннис/PS4/шахматы/покер/настолки. Временами ребята организовывают турниры по перечисленным дисциплинам.

ЗП: ни разу не заставляла себя ждать, руководство наоборот старается делать выплаты в удобное время, например, заранее перед праздниками. Периодически ЗП пересматривается. Отчетностью занимается бухгалтер, с которым сотрудничает компания, либо можно делать это самостоятельно.

Проект:
Я был задействован в 4-х agile-проектах в качестве front-end разработчикa (reactjs).
На всех 4-х работал с иностранными заказчиками, благодаря чему была возможность практиковать свой английский на митингах с PM’ами и другими членами команды. На проектах использовался стандартный стек с актуальными версиями библиотек.

Трекинг времени: зависит от проекта, пользовался jira/upwork, в данный момент компания уходит от использования платформы upwork.

Коллектив: молодой и дружелюбный. Есть специальные люди, упрощающие жизнь с офисе и рабочий процесс, такие как Office Manager, HR, группа опытных PM’ов.

Руководство: молодое и адекватное, целенаправленное, готовое принимать смелые решения для обеспечения благополучного развития компании. Ребята с пониманием относятся к сотрудниками, прикладывают усилия для создания комфортных условий работы. Проводятся ежеквартальные сборы, на которых руководство отчитывается о том, что было достигнуто и выполнено, а также рассказывает о том, что планируется сделать в следующие 3 месяца.

Развлечения:
Каждый квартал проводятся корпоративы, а между ними — разнообразные meet up’ы на различные интересные темы.

Бонусы:
— Компания оплачивает занятия в группе по английскому языку. Занятия проходят дважды в неделю в офисе;
— Ежемесячно компенсируется часть суммы за оплату абонемента в спортзале/спорт. секциях и т.п.;
— Арендуется футбольное поле, где команда проводит свои тренировки;
— Принимаются пожелания по заказу книг для пополнения офисной библиотеки;
— Возможна частичная оплата участия в IT-конференциях;

Из минусов:
— Отсутствие душа; отсутствие раковины в столовой;
— Отсутствие велопарковки;

Из 3-х компаний, в которых я успел поработать, считаю Introlab Systems наиболее комфортной для себя. К сожалению, пришлось покинуть в виду личных обстоятельств, но всем рекомендую! :)