Introduct Group

Київ, Кишинів (Молдова), Таллінн (Естонія)

Пропрацював у компанії два роки, залишились лише позитивні враження. Ніяких проблем за час роботи в компанії не виявлено. Дружній колектив. Дякую усім колегам, особливо з QA департаменту і особисто тімліду Івану Гурину

Підтримали: Irina KlimukElena Demyanenko

Працював в компанії на позиції Senior QA Engineer під час КОВІД-у.
Не можу бути на 100% об’єктивним стосовно інших департаментів, але в команді тестувальників була дружня атмосфера. Не було ситуацій, коли хтось сидів на своїх знаннях і відмовлявся ділитись.
Навпаки, коли для роботи довелось почати вивчати Java, щоб почати писати авто-тести — я отримав всебічну допомогу від колег та тім-ліда.
Також хочу зазначити, що компанія допомогла з релокейтом, коли в мене виникла потреба переїхати до Естонії через сімейні обставини.

Підтримали: Irina KlimukElena Demyanenko

Работаю в компании два года. Приходил бэкенд-разработчиком, сейчас уже около года занимаюсь мобильной разработкой (Flutter).

Компания очень лояльно относится к сотрудникам, платится хорошая ЗП, есть работа из дому, а так же удобные офисы в нескольких городах мира.

Проекты разнообразные и интересные. Не скучно. По окончанию проекта, компания находит другой. Сотрудники компании дружелюбные, приветливые и адекватные, с радостью помогут если возникли какие-то сложности.

Проводятся корпоративы, в этом году компания арендовала крутую виллу в Турции для сотрудников, так что можно было зарезервировать комнату для себя (и +1) на неделю-две и путешествовать по Турции, не тратя деньги на жильё.

Компания участвует в повышении квалификации сотрудников, финансирует курсы/конференции/книги/etc, обучает junior-сотрудников подбирая им проект и ментора.
Перспективы дальнейшего развития понятны.

По соцпакету: медицинская страховка отсутствует, но есть компенсация за неё + компенсируют непредвиденные медицинские траты. Нету компенсации за тренажерные залы этц, но я считаю это преимуществом, а не недостатком — кто захочет, может себе оплатить самостоятельно, благо ЗП позволяет. Расходы, связанные с командировками, компенсируются. Технику компания предоставляет (мне предоставили макбук и айфон для разработки).

В целом рад, что работаю в этой компании.

Работаю в компании уже пол года.
Доволен и командой, и проектами. Сотрудники очень адекватны, приятно иметь дело. Проекты бывают сложные, но интересные, что для меня плюс. Компания оплачивает различные курсы и конференции. Менеджмент открыт к диалогу по любым вопросам, можно смело обращаться. Демократия в деле)

Клепайте еще больше галимой пропаганды о новых квартирах и квартирах побольше: ain.ua/...​uct-group-it-superheroes .

Підтримали: Viktor

Работаю в компании уже год.
Из плюсов:
1. Интересные и высококонкурентные проекты. Даже твой проект заканчивается — тебе стараются подобрать новый,
2. Зарплата соответствует вашей квалификации, выплачивается всегда в срок,
3. Хорошая медстраховка
4. Оплачиваемые больничные и отпуск
5. Крутой офис но т.к. сейчас в 2020-2021 адаптивный карантин, у нас, сотрудников, есть возможность работать удаленно
6. Часто проводятся различные мероприятия, но опять таки: из-за карантина, всё проходит в рамках офиса
7. Дружный коллектив, все ребята рады помочь в любой момент друг другу.
8. Молодое руководство, с которым проблем нет, есть предложения и идеи — всегда можно обсудить
9. Нет бюрократии. Все рабочие и финансовые вопросы решаются довольно быстро (у меня не занимало больше 1-2 дней на решение того или иного вопроса)
10. Нормальные бюджеты для компаний.

Из минусов:
1. Офис хоть и крутой и находится в центре, но расположение не очень удобное, хотелось бы поближе к какой-либо ветке метро в пешей доступности
2. Обеды. Когда устраивался, обещали обеды в офисе за счет компании. Но, как я понимаю, все из-за карантина и из-за того, что сейчас мало людей ходит в офис. Надеюсь в ближайшее время их вернут.

Эта "компания"(в лице Виктора) кинула на деньги всю нашу команду разработчиков из 9-и человек. Суть в том, что СЕО компании в лице Витя Л. отправил меня на проект, но на тот момент я не обладал нужными навыками и об этом ему прямо сказал во время найма, а потом ещё не один раз уточнил, чтобы не было проблем, на что мне ответили, что верят в меня =) В итоге проект был, как выразился Витя, просран и в отместку уволил не меня одного, а всю команду.
А теперь, работая на опережение, сразу отвечу на все оправдания Вити или кого-то другого, кого он заставит написать их.
1. Во время собеседования, которое для меня проводил лично Витя, потому что в команде не было дизов (уже не было) ему было сказано,что я не являюсь ux дизайнером. Умею делать только тестирование, создавать флоу, общаться с клиентом и делать прототипы low and high fidelity. Видимо этого хватило, я был нанят без лишних слов.
2. При общении с клиентом я не "обосрался"(цитата) и это подтвердили ПМ на месте и мой тим лид, а так же 3-и аудио записи, которые были сделаны в офисе клиента с его разрешения и прикреплены для общего ознакомления внутри команды.
3. У меня была мотивация работать, пока всех не уволили и не начали игры с невыплатой денег. Дело в том, что Витя, мне на замену прислал 2-х ux дизайнеров, с которыми, вроде как, раньше работал. По моему возвращению в Киев, через некоторое время, мой тим лид сказал, что вся команда уволена, хотя одна половина команды была нанята на совершенно другой проект и уже начала над ним работать. Но самое интересное то, что меня Витя оставил на проекте, в качестве ui дизайнера.
4. Я воспользовался своим вторым шансом и сделал работу качественно и всрок, жаль что она ни кому не была нужна. При общении со свеженанятыми дизами они дали мне тестовое задание — нарисовать high fidelity прототип главной страницы сайта в десктоп и мобилку, исходя из их скоупа от стекхолдеров. На выполнение было отведено полтора дня. Стоит оговориться, что перед тем как идти к клиенту, я отрисовал 2-а варианта главной страницы сайта, чтобы на её основе начать дискуссию. Так вот, в качестве выполнения этого задания, я сделал мобильную версию и переделал 2-а десктопных диза. Все работы были скинуты всрок + описание и пояснение, что десктопные версии были переделаны исходя из скоупа. Как результат, мои варианты, ествественно, были отклонены.
Для чего я это пишу. Нас, как команду и как людей, возмутила не столько ситуация с не выплатой денег, сколько полные лжи слова Вити и пустые надежды. После первой моей встречи с клиентом Витя начал говорить мне что он проведёт "воспитательную беседу"(цитата). После сказал, что мы все уволены, но он хочет чтобы мы разошлись друзьями и выплатит деньги. Вторая половина команды сидела на откровенном бенче (этот момент так же обсуждался при найме), а через неделю игнора он отказался платить деньги всем.
Подводя итог, хотел бы всех дважды предупредить, если вам по поводу найма постучится компания Introduct, рискуете быть кинутым и облитыми желчью на 2-е жизни вперёд.

И вишенкой на торте считаю то, что в компании, как впоследствии оказалось, ужасная текучка. Люди не выдерживают того что Витя считает их бездушными шестирёнками. Ну и самое интересное, если вы специалист, то должны делать всё сами. Без помощи, подсказок и общения с другими членами команды и "ни с кем не считаться"(цитата).

Вакансії Introduct Group