Introduct Group

Киев, Таллинн (Эстония)

Эта "компания"(в лице Виктора) кинула на деньги всю нашу команду разработчиков из 9-и человек. Суть в том, что СЕО компании в лице Витя Л. отправил меня на проект, но на тот момент я не обладал нужными навыками и об этом ему прямо сказал во время найма, а потом ещё не один раз уточнил, чтобы не было проблем, на что мне ответили, что верят в меня =) В итоге проект был, как выразился Витя, просран и в отместку уволил не меня одного, а всю команду.
А теперь, работая на опережение, сразу отвечу на все оправдания Вити или кого-то другого, кого он заставит написать их.
1. Во время собеседования, которое для меня проводил лично Витя, потому что в команде не было дизов (уже не было) ему было сказано,что я не являюсь ux дизайнером. Умею делать только тестирование, создавать флоу, общаться с клиентом и делать прототипы low and high fidelity. Видимо этого хватило, я был нанят без лишних слов.
2. При общении с клиентом я не "обосрался"(цитата) и это подтвердили ПМ на месте и мой тим лид, а так же 3-и аудио записи, которые были сделаны в офисе клиента с его разрешения и прикреплены для общего ознакомления внутри команды.
3. У меня была мотивация работать, пока всех не уволили и не начали игры с невыплатой денег. Дело в том, что Витя, мне на замену прислал 2-х ux дизайнеров, с которыми, вроде как, раньше работал. По моему возвращению в Киев, через некоторое время, мой тим лид сказал, что вся команда уволена, хотя одна половина команды была нанята на совершенно другой проект и уже начала над ним работать. Но самое интересное то, что меня Витя оставил на проекте, в качестве ui дизайнера.
4. Я воспользовался своим вторым шансом и сделал работу качественно и всрок, жаль что она ни кому не была нужна. При общении со свеженанятыми дизами они дали мне тестовое задание — нарисовать high fidelity прототип главной страницы сайта в десктоп и мобилку, исходя из их скоупа от стекхолдеров. На выполнение было отведено полтора дня. Стоит оговориться, что перед тем как идти к клиенту, я отрисовал 2-а варианта главной страницы сайта, чтобы на её основе начать дискуссию. Так вот, в качестве выполнения этого задания, я сделал мобильную версию и переделал 2-а десктопных диза. Все работы были скинуты всрок + описание и пояснение, что десктопные версии были переделаны исходя из скоупа. Как результат, мои варианты, ествественно, были отклонены.
Для чего я это пишу. Нас, как команду и как людей, возмутила не столько ситуация с не выплатой денег, сколько полные лжи слова Вити и пустые надежды. После первой моей встречи с клиентом Витя начал говорить мне что он проведёт "воспитательную беседу"(цитата). После сказал, что мы все уволены, но он хочет чтобы мы разошлись друзьями и выплатит деньги. Вторая половина команды сидела на откровенном бенче (этот момент так же обсуждался при найме), а через неделю игнора он отказался платить деньги всем.
Подводя итог, хотел бы всех дважды предупредить, если вам по поводу найма постучится компания Introduct, рискуете быть кинутым и облитыми желчью на 2-е жизни вперёд.

И вишенкой на торте считаю то, что в компании, как впоследствии оказалось, ужасная текучка. Люди не выдерживают того что Витя считает их бездушными шестирёнками. Ну и самое интересное, если вы специалист, то должны делать всё сами. Без помощи, подсказок и общения с другими членами команды и "ни с кем не считаться"(цитата).