Intetics

Киев, Харьков, Одесса, Минск (Беларусь), Лондон (Великобритания), Дюссельдорф (Германия), Краков (Польша), Naples, FL (Headquarters Intetics Inc.), Chicago (Representative Office)

Работал в компании 3 года.
Разобью отзыв по пунктам:
ЗП: хорошие, рыночные, выплачивалась всегда вовремя без единой задержки.

Руководство: все вменяемые и адекватные и договорится можно всегда и о чем угодно. Есть с моей точки зрения косяки в долгосрочном планировании и управлении рисками из-за чего компания открыла и быстро закрыла один из офисов (и это коснулось лично меня), что мне кажется очень странным, когда вся индустрия растёт и все компании только и делают, что переезжают в офисы побольше, но мне с моей разработчиковской колокольни не виднее и не берусь всерьез осуждать или рассуждать. В целом в моей жизни руководства было минимум и это идеальная рабочая атмосфера, так бывает очень редко. Лайк.

Офисы/техника: офисы ок, всё есть, но техникой не балуют, я пользовался своим ноутом кроме монитора.

Внутренние процессы: 1) абсолютно невыносимая система с отпусками тут прям 0 из 10, так плохо не было нигде и надо что-то делать ребят. Подключите какой-то charlieHR и выкиньте свой <название_системы>. 2) месячные репорты изи и без придирок. Лайк. 3) Бизнес-трипы организовались отлично, лайк. 4) корпоративы тоже лайк 5) компенсации за всякие штуки вроде спорта или мед. расходов тоже лайк, очень легко было вносить и получать. 6) бумажный документооборт — не лайк :) Надо бы уже электронные подписи расчехлить в 2021 :)

Команда: самый высокий бал. Найм построен так, чтобы нанимать нормальных мачурных разработчиков, с которыми приятно работать, а не роботов закрывающих побольше квадратиков галочками в опросном листе.

В целом могу честно порекомендовать работодателя как надежного и беспроблемного. Удачи, Intetics :)

Поддержали: Serge Stepantsov

Главный пункт забыл: удаленка! Она тут была еще в доковидные времена и она была великолепна. Хочешь — работай из офиса, хочешь — из дома, хочешь — из Португалии. Главное работу делай. Мега-респект за это.

Морозятся и не отвечают. Неприятно

Поддержали: Bog Dan

Один обурений junior виклав в темі на DOU опис тестового завдання бо йому забули відправити відповідь на його рішення, рішення було перебором, спільнота рішення розкритикувала, запропонувала більш оптимальне рішення та опублікували код рішення

Завдання і мені було цікаве, тому самостійно вирішив його на декількох мовах і зберіг у відкритому репозиторії

Через пару місяців бачу вакансію Junior/Middle/Senior Software Developer (Functional Programming) з текстом:

Чтобы попасть к нам на работу нужно сделать 2 тестовых задания: одно полегче, дома, второе — более объемное и сложное, у нас в офисе

Отримав тестове завдання і побачив, що це саме те тестове завдання
Відправив посилання на репозиторій і коментар що робив самостійно і скільки часу використав на кожній з мов
Отримав відповідь, що маю видалити репозиторій, що завдання збираються змінити, і що відправили моє рішення на перевірку
Через день повідомили, що рішення пройшло перевірку

Півгодинне телефонне спілкування з рекрутером, зацікавлені і подібне, розповідь про компанію, перспективи і як все чудово, але рішення треба видалили, що це принципова позиція менеджера проекту

Відмовив видаляти рішення

Відмовили й мені:

З юридичної точки зору, у нас до Вас немає ніяких запитань, разом з тим, якщо Ви не готові поважати інтереси нашої компанії, не готові запропонувати Вам співпрацю

Ярославе, дякуємо за відгук.

Ситуація, про яку ви розповіли, дійсно мала місце. У тестовому завданні є нагадування про те, що Компанія вважає неприпустимим публічне розповсюдження ТЗ або відповідей до нього.

Оскільки варіанти рішень різними мовами були розміщені у вашому власному репозиторіі у відкритому доступі, ми попросили вас їх видалити. Рішення було за вами, і ви вирішили залишити ТЗ з відповідями. У такому випадку ми ухвалили рішення не співпрацювати з вами.

Принципова позиція Компанії стосується не видалення файлів, а відповідального ставлення до конфіденційної та службової інформації.

Бажаємо вам успіхів у роботі (на сек’юрних проектах).

Команда Intetics.

Годные проекты, замечательный коллектив, гибкий график. Компания готова идти на встречу сотруднику и прислушивается к его/ее отзывам.

Специалист по созданию карт. После прохождения собеседования обещают перезвонить в течении недели, но если ты не проходишь, тебе тупо не перезванивают.

Руслан, добрый день! Мы сожалеем о сложившейся ситуации. Обычно мы всегда перезваниваем или отправляем письмо нашим кандидатам в любом случае, вне зависимости от итогов интервью. Действительно, в этот раз наш рекрутер не дал вам обратную связь. Приносим вам свои извинения

Столько фотографий и ни одной на которой было бы видно рабочие места....

Анатолий, а вы просто зайдите к нам в гости и все увидите сами:)