2 of October - MS Stage Free Online conference: .NET, MS SQL, MS Azure, Cosmos DB. REGISTER

Intersog

Киев, Одесса, Чикаго (США), Ванкувер (Канада), Гвадалахара (Мексика)

Пишу поздновато, но лучше поздно чем никогда. Говорю только про себя, как было у остальных не знаю.

Проработал в компании год, первые 2 месяца киевский офис, потом по договорённости с клиентом — удалённо.
Коллеги приятные и культурные. Галдежа не смотря на моё место в опен-спейсе не наблюдалось. Киевский офис оставляет желать лучшего конечно(зимой холодновато, всего один стол на кухне на всех, нет теннисного стола или турника, душа), однако в целом норм.

Запрошенный мною ноут привезли через месяц(macbook с 4 ядрами + retina, новинка на тот момент), остальное(моники/шмоники) сразу шло в комплекте.

Все процессы в компании очень хорошо налажены. Очень понравилось сопровождение HR’ов(Marina Svitlyk, Kareryna Sidorenko), все вопросы легко и быстро решались, ни по каким лишним моментам ни разу не побеспокоили.

ЗП всегда по расписанию. Спустя год проект закрылся, другого не было у них на тот момент. Перед закрытием проекта оповещение было за месяц в который я по сути мог делать что хотел не теряя зарплаты, а по окончанию выплатили в полном размере компенсацию за неотгулянный отпуск.

Опыт исключительно позитивный, рекомендую!

Поддержали: Marina Svitlyk

Саша, спасибо за отзыв и приятные слова!
Приходи к нам в гости!
Напишу тебе когда будет следующий Movie Night, у нас после расширения офиса теперь кино-зал в игровой с проектором! ))

Сегодня ровно год, как работаю в компании, и могу сказать, что это был, в целом, положительный и полезный опыт.
Коллектив веселый, приятный, атмосфера внутри компании семейная. Так что нет этого утреннего ужаса от осознания того, что нужно идти на работу.
Я не технический специалист, но даже по моему направлению нередко возникают возможности освоить новый навык или инструмент и вырасти профессионально.
Также приятно, что если тебе нужно какое-либо содействие или информация из другого департамента, то получить их можно быстро и без проблем. Сотрудники охотно помогают друг другу, и никто не будет пытаться отделаться от тебя под предлогом того, что нет времени, или «это вообще не моя забота».

Здравствуйте! Поделюсь своим негативным опытом. Отправил CV на вакансию с релокацией
в описании вакансии
— AWS (Amazon Web Services) Stack — EC2, VPC
— Networking (VPC Gateway, Route53, ELB/ALB)
— Cloud Formation
— Cloud Watch
-Solid networking knowledge
Со мной связалась Marina Svitlyk , попросила уточнить касательно опыта
1) Docker and Docker Swarm
2) PostgreSQL and RabbitMQ
3) Ansible and Terraform
4) Azure
Данных требований в описании нет! Описываю по пунктам как и просили
В итоге получаю ответ
«Спасибо вам за развернутый ответ, на данном проекте все в докере включая базы данных и Swarm как проектообразующая технология, в азуре у 90% инфраструктуры.
По этому опыт с ними критически важен»

Если опыт с Azure , Docker и т.д. важен Вы хотя бы добавляли его в описание вакансии. Зачем в требованиях AWS если весь проект в Azure???

Указал в письме Marina Svitlyk о том что у них неверные требования , назвать это неточностью язык не поворачивается, но их никто не изменил!
Возможно объявление о вакансии «для галочки»?!

Поддержали: Roman DmNewOne NewOne

Здравствуйте, Виктор!

Искренне жаль, за сложившуюся ситуацию.
Ваше резюме мы получили не в виде отзыва на конкретную вакансию, а как обращение через контактную форму.
По информации в нашей базе, вы уже общались с моей коллегой о вакансии на релокацию (AWS Cloud Engineer), требования которой несколько выше, описанного вами опыта в этой технологии.
Исходя из этого, я не стала предлагать повторно ту же вакансию, по которой вы получили отказ в конце апреля и предложила рассмотреть вакансию DevOps, более релевантную для вашего CV.
Приношу извинения за возникшее недопонимание, и за письмо без ответа об ошибке в вакансии. Думаю, при более детальном общении, этого можно было избежать.
Надеюсь на более продуктивное сотрудничество в дальнейшем.

Здравствуйте! Планируется ли в Вашей компании открытие набора на курс JavaScript в ближайшее время? Спасибо.

Добрый день! Спасибо за интерес к нашим курсам =) Новости о следующем курсе будут примерно через 3 месяца. Будет ли следующий курс по JS, с уверенностью сказать не можем. Следите за новостями на сайте IntersogLabs, так же информация появится на наших страничках в соц сетях и календаре ДОУ.

Здравствуйте, хочу узнать по поводу курсов Андроид разработчиков которые проводит Ваша компания. Когда планируете открыть новый набор и планируете ли вообще? (задаю вопрос тут т.к. feedback на запрос отправленный с сайта не получил)

Здравствуйте, Евгений. Просим прощения, что не заметили ваш вопрос. Пока мы думаем над направлением следующего набора. Вся информация будет размещена на сайте intersoglabs.com

Расскажу свою плохую историю. Я живу в Крыму. Отослал CV Alyona Osadchuk. Выполнил тестовое задание, вроде все «срослось». Решение сказали 04.08.2016 я попросил времени до понедельника все обдумать (07.08.2016), но девушка настаивала на немедленом подписании оффера и обещала если не получится по срокам пренести дату выхода на работу, я понимаю ее денег хочется всем. В пятницу (05.08.2016) я подписал офер и выслал ей, предупредив, что возможно я несмогу перехать к сроку. На это я получил кучу претензий, что я согласился и обещал. Я посторался объяснить, что на данный момент у меня проблемы финансового плана (как это не странно для релокации нужны деньги) и постарался напомнить ей, что мы обговаривалиа возможность пресмотра сроков выхода на работу, но к сожалению общего языка мы не нашли. К сожалению я ошибся в выборе компании и даром потратил время.

Здравствуйте, Константин. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию. Но давайте будем честны. Вам была предложена финансовая помощь при переезде и изначально вы знали, что необходима релокация с выходом 6 сентября или с возможностью корректировки даты выхода.
После подписания оффера 05.08.2016 в 11,00, уже через 2 часа вы сообщаете что поспешили с оффером. На вопросы, что вы хотели изменить в оффере вы не ответили.

Все свои вопросы с компанией Intersog я решил, больше к ним никаких претензий не имею. В истории, описанной ниже, сыграл человеческий фактор. Я побывал в киевском офисе, пообщался со специалистом по персоналу Дашей. Все хорошо, ТЗ мне оплатили.

Компания заботится о своей репутации, и я им искренне желаю успехов.

Всем хорошего дня.

У меня сложилось негативное впечатление об этой компании.

Неделю назад некая Vera Podolich предложила рассмотреть аутстаф вакансию для компании [название компании удалено]. Вроде как они собрались открывать новый проект в интерсоге. Мне необходимо было выполнить тестовое задание. Я не планировал менять компанию, но мне пообещали отсутствие зарплатных лимитов. Кроме того пообещали оплатить время на задание. Именно из-за того, что время оплачиваемое, я взялся.

Написание кода заняло от 4 до 6-ти часов, можно было и быстрее, но раз задание тестовое, хотелось сделать максимально хорошо. И вот в день когда я собирался уже отправить решение, Vera Podolich сообщает, что условия изменились, и компенсацию получит только тот, кого выберет [название компании удалено]. Я конечно же с этим не согласился, но решил подождать. Тем более, что Вера обещала обсудить мой вопрос с начальством.

Чуть меньше чем через неделю мне объявляют, что меня не отобрали (думаю, что просто взяли где подешевле), и наотрез отказались оплачивать время. Я очень подробно и красноречиво пытался объяснить, что так делать нельзя, но похоже что Вере и всем остальным там до этого нет дела. Я был очень удивлен, что меня кинула американская комания. ) Планирую еще выйти как-то на них, возможно поеду к ним, посмотрю, что там.

Кстати, я пытался хоть как-то дозвониться им в офис(киевский или одесский), но ни один телефон с их сайта или где бы то ни было в интернете не отвечает.

Задание я планирую выложить на гитхаб, может кому-то будет интересно.

Поддержали: Anton Karpenko

Сегодня связалась со мной начальник из отдела персонала. Вопрос должны решить. Возможно произошла какая-то проблема коммуникации.

Всем спасибо за хорошие отзывы, будем и дальше стараться!

Замечательный коллектив, есть все возможности к карьерному росту у тех, кто к этому стремится. Инициатива не наказуема:) а очень даже приветствуется, что дает возможность проявить себя, и научиться новому.
Это организация, которая растет во всех ракурсах, развивая новые направления и поддерживая созданные ранее.

Работаю в компании более 2 лет, доволен всем.
Есть возможность карьерного роста, отличный коллектив, корпоративы, тимбилдинги + комфортабельный офис со всеми удобствами.
Компания имеет хороший потенциал и перспективы развития.

Отличная атмосфера внутри компании.
Дружелюбный коллектив.
Отлично налаженный процесс разработки.
Одесский офис радует глаз изнутри, а так же радует расположением.

Николаевский офис INTERSOGa (уже ~ год) переехал в новое здание, что позволило обзавестись долгожданным теннисным столом. Сотрудников снабжают снеками, чаем, кофем. Одесса регулярно приглашает в гости на различные празднования: собрания отделов, корпоративы, тим-билдинги. Хороший коллектив и здоровые рабочие отношения.

Все рабочие процессы отлажены и авралов на проектах не бывает — это для меня главные плюсы. Дружелюбный коллектив, стандартный набор плюшек + отличные корпоративы каждый месяц.

Ранее проработав в Сиклуме полтора года и уже около полугода в Интерсоге, могу сказать, что здесь, как и можно было ожидать от компании среднего масштаба, семейная атмосфера, небольшие отделы и более компактные команды. Учредители периодически для сотрудников из Америки привозят в чемодане сладости (мелочь, но показатель неподдельно человечного отношения), и хоть каждый занимается своим делом, коллектив разношёрстный, весёлый и приятный. На кухне стандартный набор печенек, чая-кофе-капуччино; ежемесячно все офисы компании виртуально встречаются и вместе празднуют успехи за безалкогольными напитками и не очень.

Офис в Николаеве функционирует уже более 3 лет