Intellias

Киев, Харьков, Львов, Одесса

Проходил собеседования на должность Senior QA Automation. HR Александр всегда на связи, вежливый на все вопросы отвечал.
1 проект. Прошёл техническое собеседование, попросили сделать тестовое. По срокам не ужимали, но не взяли потому что решили взять кого с внутреннего бенча. Жалко только что много времени потратил на тестовое.
2 проект. Прошёл 2 внутренних собеседования, как я понял, с девелоперами. Вопросы не совсем совпадали с тем что было описано в вакансии, но в общем хорошее впечатление о собеседованиях. Потом было еще 2 собеседования с заказчиком, какое-то из них я завалил, причины мне не очень понравились — не работал в большой команде тестировщиков, хотя у меня в команде 10 автоматизаторов и около 15 ребят из мануальной команды. Плохо знаю ООП, хотя вопросов по ооп небыло.

В общем и целом осталось приятное впечатление от HR и от собеседований

Мала дуже приємний досвід роботи в такій крутій і динамічній компанії.
Тут ти справді маєш можливість впливати на процеси, комунікація що в своїй команді, що з іншими командами на хорошому рівні.

Аутстаф здорового человека.

Есть все общепринятые бонусы: массаж, английский, теннис, бильярд, страховка, офис возле метро, просторная терраса.

Радует: адекватность менеджмента, толковая команда на стороне заказчика, хорошо реализованы или в процессе технические (CI, CD) и организационные процессы(митинги, ретроспективы)

Значно крутіша компанія ніж SoftServe, багато складних технологічних проектів. В компанії переважають сініори, а не джуни. Дуже динамічний розвиток, відсутні бюрократичні процеси. Смартовий топ менеджмент.

Наразі складається враження, що деякі із рекрутерів не є компетентними, або навіть не заморочуються переглядати резюме та задати уточнюючі питання. На мою думку, мій досвід, знання та компетенції достатньо хороші для проходження конкурсу, і не має ні одної вимоги, яка чітко одразу відкидає мене як кандидата. На моє прохання дати детальнішу відповідь (аніж «ваш досвід не відповідає»), які саме вимоги не співпадають. Буду очікувати на уточнення. В іншому випадку можна вважати, що тут немає реального відбору, але підхід «тільки через знайомих» :) зараз бачу це поширена практика в трохи кращих ІТ компаніях.. на жаль.

В компании царит семейная атмосфера. Бюрократии практически не наблюдается. Хорошие возможности для профессионального роста.
Штаб квартира и владельцы компании не зарубежом, что достаточно редко для IT-компании такого уровня и доступны для свободного общения. На фоне характерных для IT сферы релокаций или продаж бизнеса, развитие происходит практически полностью внутри страны, стимулируя отечественную экономику и создавая рабочие места. Одесский офис расположен в исторической части города.
Из недостатков, наверное, стандарные проблемы роста. Слишком быстро растём :)

Хороша компанія. Швидко росте. Дойстойна зп. Всі недоліки зв’язані з прискореним ростом компанії. ВІдчувається що компанії Приходиться на ходу формувати заново бізнес процеси та комунікацію.
Хороші бонуси за рекомендації. Виплачують одразу після виходу кандидата на роботу.
Регулярні піченькі та смузі.
Велосипеди в подарунок якщо прийшов літом в компанію.
ДОфіга відряджень закордон. Менджемнт хороший.
Компанія фінанссує любі курси та тренінги по схемі 70% компанія 30% працівник. Бюджет 100$-300$ залежно від посади.

З мінусів це страховка. Вона є Але не все покриває. Могла би бути й краща.

Ни одного отзыва?) Странно.... В принципе показатели опроса — вполне правдивые. Офис в Киеве новый, развивается быстро, большой набор. Для такого быстрого развития ситуация держится под контролем хорошо, косяки есть — но компания старается прислушиваться к работникам насколько возможно, косяки правит. Из недоделок (минусами язык не поворачивается назвать) — страховка не очень большого уровня, ну и может быть питания бы хотелось — ну это только мне голодному может невтерпеж))) Хотя в понедельник и пятницу вкусности есть:) Может кто-то будет против опенспейса. Парковка далековато. Все остальное — плюсы, работа организована хорошо (особенно порадовало), без простоя, до пересмотров зп еще не дожил, но думаю проблем не будет. Все четко, прозрачно и комфортно. Если еще какие-то вопросы могу рассказать.

ПЫ.СЫ. Рядом посольство (для бизнес трипов самое то), розетка сервис-центр, мобиллак:)
Акция насчет велосипедов — тру. Жалею что поступил раньше(. Можна взять деньгами:)

Зараз іде акція: хто прийме офер здається до кінця липня дають велкам бонус у вигляді велосипеду ;) Прочитав у них на ФБ.

3-е место в рейтинге работодателей «800...1500 специалистов»