Intellectsoft

Київ, Варшава (Польща), Лондон (Велика Британія), Маямі (США), Нью-Йорк (США), Осло (Норвегія)

19 квітня 2016 18:01

Александр Величко, software architect в GeeksForLess

Hi all,
Пришло время рассказать мой отзыв. Работаю я в компании уже месяцев 8 где то. Моя работа очень сложная, но от того и интересная. В моем проекте коллектив радует двумя качествами- высочайший профессионализм и взаимовыручка. Есть много всяких плюшек, типа поездок на выходные в другие города, но перечислять их не вижу смысла, потому что мы айтишники люди балованные и кого то чем то удивить тяжело. Попасть к нам на проект довольно сложно, очень большие требования к кандидату. Процесс моего устройства в компанию был довольно тяжел. Долгое техническое собеседование по скайпу, второй этап свелся к тому что мне пришлось приехать в Киев из Одессы, на очередное техническое собеседование, по итогом которого, не было понятно предложат офер или нет. Так же вопросы на втором круге часто были вне контекста должности на которую претендовал. Сейчас понимаю что такое спрашивали, потому что нужны люди, которые умеют быть многозадачными и способными решать поставленные задачи в смежных зонах ответственности. Например бэкэнд девелопер должен быть способен заниматься проектированием архитектуры бизнес приложений, писать современный фронт энд, решать задачи дев опс, оптимизировать запросы к бд и еще много всего разного. Фитбэк на второе интервью пришлось подождать. Ждал немного нервничал, но не критично долго.