Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Intellectsoft

Киев, Минск (Беларусь), Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США), Пало-Альто (США), Осло (Норвегия)

Работала в компании с мая 2019 по момент написания отзыва. Сначала на американском IoT проекте, затем — больше года на азиатском мобайл проекте.

Хочу отметить одного из HR в Intellectsoft — Ваню Соловьёва. Первый контакт, процесс найма, подход, информирование о ходе процесса, дальнейшее сопровождение — это на данный момент для меня просто эталон работы с соискателем.

Было очень приятно и полезно работать с деливери менеджерами Рустамом, Полиной, с БА Стасом и Милой, отмечу профессионализм солушн архитектора Саши. У нас была потрясающая команда из мобайл и бэкенд разработчиков, у которых я многому научилась.

Проекты интересные, нишевые. Именно проект и держал, а не компания. Корпоративная культура на развивающемся этапе, мало визибилити на то, что происходит в каком офисе и на каком проекте. Максимум — нерегулярно рассылались дайджесты с минимумом информации и устраивались мероприятия вроде техтоков и отмечаний праздников, на карантине — вебинары и болталки в онлайне, не в самое удобное время причём периодически, вроде пятницы в 5 вечера.

Не нравился хаос в процессах. Надо пушить. Перформанс ревью надо просить, пинговать, следить. В моём случае прямой руководитель (ПМ) не знал, кто должен вообще заниматься этим процессом. Также, когда сократили часть команды, эйчары достаточно поздно об этом узнали и не принимали активного участия в сопровождении на бенче. Так как это моя первая аутсорсинговая компания, было крайне удивительно и неприятно узнать в четверг в 18:30, что проект не получил достаточно бюджета и часть команды уходит на бенч с понедельника, с ремаркой, что свяжутся и подробнее в понедельник расскажут уже HR. HR же поставили в известность аж в понедельник в обед. Не предупредили о реорганизации рабочих мест и переносе вещей во время карантина. Мелочи важны.

В общем, люди интересные, проекты любопытные, на них и стоит ориентироваться, компания же ничем экстраординарным не выделяется на фоне других.

София, привет. Спасибо за отзыв. Он для нас действительно ценный. Будем улучшать, то, где есть зоны развития. Удачи тебе! Надеемся, что еще удастся поработать вместе.

Работала в Intellectsoft и хочу поделиться впечатлениями для тех, кто подумывает откликнуться на вакансию в отделе маркетинга и в раздумьях читает отзывы о компании:) Подумайте дважды, так как вам придется столкнуться с руководителем отдела. Это Валерий Литвин. Его отношение к команде маркетинга крайне унизительно и пренебрежительно, что он не стесняется демонстрировать каждый рабочий день. Он постоянно отпускает грубые оскорбительные комментарии в адрес своих подчиненных, видимо, стараясь давить на них и получить власть путем унижения. Даже при выполнении всех задач и достижении целей вы будете регулярно слушать язвительные колкости о своей личности, работе, происхождении и образе жизни. И не только лично, но и в общих чатах и при всем отделе. Кажется, тимлид уверен, что в стране рабовладельческий строй или это единственная компания в Киеве. И все будут терпеть его токсичное отношение вечно.

Сотрудники отдела пытались решить эту проблему:
— многие неоднократно говорили ему о нарушении личных границ
— я пробовала обсудить ситуацию с руководителем HR отдела
— на общем митинге всего отдела с эйчаром обсуждали важность уважительного общения внутри команды. Но, прямо под конец этого митинга, он уже выдавал очередную порцию «душевных» комментариев в адрес своих подчиненных.

Я работала на должности PPC manager в компании, и удивительным образом после моего разговора с руководителем HR отдела Валерий Литвин при нескольких коллегах намекал, что может отключить мой канал привлечения потенциальных клиентов, приводя крайне сомнительные аргументы, которые раньше от него не звучали. Видимо, это был намек, что я не имею никакого права на свое мнение и уж тем более права жаловаться на его всемогущую персону. Ох уж эти манипуляторы)))

А общие впечатления о компании крайне положительные! Проблем с выплатой зарплаты не было, компания действительно оплачивает страховку и налоги. Рабочий график очень гибкий, хороший офис расположен в центре и оборудован прекрасной игровой комнатой с настольным футболом и теннисом, время в которой подарило мне огромное количество положительных эмоций от общения с отличным коллективом! И я искренне рекомендую данную компанию для соискателей вакансий НЕ в отдел маркетинга :) Ведь, как поется в песне, не стоит скорби, ни жен, ни друзей жизнь императора...

Передаю привет всем оставшимся в отделе. И как здорово, что технологии 21 века позволяют мне заботливо сохранить этот текст на случай, если комментарий с моего профиля на dou будет удален))) Хвала создателям vpn, прокси и антидетектов! Да и другие тематические ресурсы никто не отменял :)

Желаю всем мира и добра:)

Маргарита, привет. Спасибо за отзыв. Жаль, что твое впечатление о компании осталось не идеальным). Мы благодарны тебе за тот вклад, который ты привнесла работая с нами. Желаем тебе удачи во всех начинаниях!

Проработал в компании три года. Ребята набирают к себе профессионалов, а с такими всегда приятно работать. Компанией приветствуется и всячески поощряется профессиональное развитие сотрудников. HR — департамент и рекрутмент, по личным впечатления — образцовые.

У меня сложилось хорошее впечатление о компании на основании интервью, общении с одним из рекрутеров и менеджером.

Получил от рекрутера Ирины письмо следующего содержания и хочу, чтоб это увидели и менеджеры Ирины.

Юра, привет ) Меня зовут Ира, я рекрутер в Интеллектсофте
Хочу пригласить тебя на техническое собеседование
Можешь ответить на вопросы
0.На каких проектах (mobile/web/ desktop) в каких доменах Вы работали? Какая была их продолжительность? Откуда были заказчики?
1.По каким методологиям работали?
2.С какой документацией у Вас имеется большего всего опыта и какую именно документацию вы лично создавали и используете на текущем проекте(-ах)?
3.С какими командами работали (кол-во человек/QA/дизайнеры)?
4.Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?
5.Какие обязанности выполняли на предыдущем месте работы?
6.Ваши пожелания по зарплате.

Спасибо, буду ждать
Побольше хороших эмоций и солнышка = )

Ирина, если Вы хотите, чтоб человек потратил время на ответы на Ваше письмо, то потратьте чуточку времени на то, чтоб оно не выглядело настолько вопиюще неряшливо, не стоит настолько явно демонстрировать неуважение к адресату.

Здравствуйте, Юрий,
Спасибо за Ваш комментарий. Я являюсь руководителем Ирины и для меня очень важно получать обратную связь от кандидатов, с которыми коммуницирует рекрутер. Я безусловно обсужу данный кейс с Ириной, и уверена, что она сделает соответствующие выводы на будущее.
Я очень надеюсь, что сложившаяся ситуация не повлияет на Ваше желание рассматривать в будущем компанию Intellectsoft как одного из потенциальных работодателей.

Пришло время оставить и негативный отзыв. И хотя прошёл уже год, но раньше не мог.
Прошёл успешно 2 технических собеседования на внутренний проект Mobile Roadie, но меня не взяли только потому, что я не мог выйти на работу «в ближайшие 2 недели».
Нужно процитировать кусок переписки с рекрутером. В ответ на вопрос от 8 мая 2018:

«7. Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?»

от меня был следующий ответ вечером того же дня.

«7. В идеале, осенью. По-крайней мере я планировал менять работу где-то осенью. Это было бы правильно по отношению к нынешней компании и для себя. Но Вы меня выдернули сейчас, и это основной вопрос, который мне придётся для себя решать. Как минимум, 1-2 недели на принятие согласованного совместного решения о сотрудничестве (если оно будет) и стандартных 2 недели нужно отработать в компании.»

Собственно, на втором собеседовании (22 мая) я озвучиваю более узкую вилку по датам выхода (у меня уже было время подумать) от 1 июля до 2 месяцев от даты собеседования (примерно середины июля). После чего меня ОБВИНЯЮТ во ЛЖИ. Говорят, что я только потратил время стольких их специалистов, обещая выйти через 2-3 недели. Опускают ниже плинтуса, в общем. При том, что перед глазами у продакт-оунера была распечатка моих ответов (процитировала часть моего ответа, вырвав из контекста). А я не помнил на собеседовании дословно, что я писал рекрутеру, и я уже сам начал верить, что не так чего-то написал. Из изначального диапазона 3 недели — 6 месяцев (ну ладно, 4 месяца, если брать сентябрь) я оставил диапазон 6 недель — 2 месяца (так, чтобы всем было нормально). Где я врал?
По итогу, вернувшись домой и перечитав свои ответы, я понял, что это моё время потратили напрасно. А это с учётом дороги, двух собеседований и переписки с рекрутером почти рабочий день. Если вакансия так «горела», то и приглашать меня не надо было. Или же всё-таки пойти на встречу и подождать каких-то 6 недель (даже меньше). Ведь обычно такие вакансии закрываются порой месяцами (ладно, я допускаю, что эту вакансию закрыли раньше, она была интересная). Или же компания хочет, чтобы как только меня «поманят» более высокой з/п или ещё чем-то, более интересным проектом даже, так я сразу убегу на следующий день? Такие качества Вы ищете в соискателях?
У меня нет вопросов ни к рекрутеру, ни к техническим специалистам, которые проводили собеседование. У меня вопрос только к PO проекта Анастасии (хотя допускаю, что это уже может быть не так, но всё же). Зачем Вы вырываете слова из контекста и врёте, унижаете соискателей, если Вас лично что-то не устраивает?
Я понимаю, что такое поведение не должно распространяться на всю компанию, но осадочек остался.

Работаю в компании не так давно и первые впечатления только положительные. Компания небольшая, но активно развивающаяся. Нравится — приятная рабочая атмосфера, комфортные условия, минимум бюрократии в решении рабочих вопросов, интересные проекты, дружелюбная команда, гибкий график, ориентация на результат.
Для сотрудников регулярно проводятся таунхолы о новых клиентах, возможностях, целях, развитии компании, что позволяет чувствовать себя единым целым с компанией. Именинников поздравляют всей компанией. Уже через короткое время — было ощущение, что работаю в компании очень долго.
Дополнительно из приятного: in-house native speaker для занятий английским, компенсация участия в обучающих мероприятиях вне компании, тимбилдинги и корпоративные мероприятия, возможна удалённая работа, дополнительные дни отпуска за каждый отработанный год в компании, большое количество оплачиваемых дней больничного, бонусы в честь свадьбы/рождения ребёнка, ну и конечно разные фрукты/вкусняшки.

Позитивная атмосфера. Много хороших инициатив. Вот сейчас смотрим EURO-2016 на большом экране. Компания пошла навстречу всем пожеланиям по рабочему месту, коллеги помогли адаптироваться. Все сотрудники — senior уровня. Всегда есть чему учиться. Очень быстро растем, ждем новых бойцов и в маркетинге и в разработке.

Работаю в компании чуть меньше года, но могу сказать, что даже за это время компания очень сильно выросла как количестве, так и в качестве, и развиваться дальше. Коллектив очень классный, веселый и профессиональный, что всегда подталкивает и помогает развиваться лично. Проекты разные по сложности и продолжительности — так что скучно не бывает.

Попал в компанию аж из Кракова. И чем дольше здесь нахожусь, тем больше она мне нравится. Радует что все команды открыто общаются между собой по рабочим, и не только, вопросам. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Много уже сказали до меня, со всем согласен. Можно добавить разве что еще удобные рабочие места, хорошее оборудование, фрукты и всякие другие вкусняхи на кухне каждый день. Ну и нельзя не сказать про чудесные пятничные вечера, о которых знают только избранные.

Hi all,
Пришло время рассказать мой отзыв. Работаю я в компании уже месяцев 8 где то. Моя работа очень сложная, но от того и интересная. В моем проекте коллектив радует двумя качествами- высочайший профессионализм и взаимовыручка. Есть много всяких плюшек, типа поездок на выходные в другие города, но перечислять их не вижу смысла, потому что мы айтишники люди балованные и кого то чем то удивить тяжело. Попасть к нам на проект довольно сложно, очень большие требования к кандидату. Процесс моего устройства в компанию был довольно тяжел. Долгое техническое собеседование по скайпу, второй этап свелся к тому что мне пришлось приехать в Киев из Одессы, на очередное техническое собеседование, по итогом которого, не было понятно предложат офер или нет. Так же вопросы на втором круге часто были вне контекста должности на которую претендовал. Сейчас понимаю что такое спрашивали, потому что нужны люди, которые умеют быть многозадачными и способными решать поставленные задачи в смежных зонах ответственности. Например бэкэнд девелопер должен быть способен заниматься проектированием архитектуры бизнес приложений, писать современный фронт энд, решать задачи дев опс, оптимизировать запросы к бд и еще много всего разного. Фитбэк на второе интервью пришлось подождать. Ждал немного нервничал, но не критично долго.

Прошел год как я вступила с семью Intellectsoft. Ребята открытые и талантливые. Кто ищет не только заработок, развитие, но и приятную атмосферу вам путь в эту компанию.

В моем случае собеседование не было таким долгим, но проходил в два этапа :) Возможно, когда ты интересен тебе уделяют больше внимания. Первое впечатление о компании сложилось положительное. Компания активно растет. Руководство открыто для всех сотрудников, что бывает очень редко в крупных компаниях. Отличные условия для развития. Могу выделить исключительно плюсы. Просторный офис в самом центре города. Гибкий график работы. Прекрасные отношения в коллективе. Все отлично!

Поддержали: Uri SorokaMaksim Seleznev

Пусть будет первый отзыв. Приходил на собеседование на PM. Проговорил в общей сложности с 4-я людьми по очереди 2 часа 45 минут. Зачем-то меня дополнительно собеседовал главный сисадмин, который не имеет отношения ни к продукту, ни к должности, на которую они ищут человека (да, я спросил его, будем ли мы как-то взаимодействовать по работе). Создалось устойчивое впечатление, что все эти люди хотят немного разных вещей от позиции, которую они хотят закрыть. Собственно, в самом названии уже противоречие Scrum Master/Project Manager, но это детали.
«Мы обязательно дадим фидбек» © Прошло две недели, фидбек и ныне там. Рекрутёр Света, вам персональный привет, могли бы хоть дождаться и из офиса проводить, хотя, я понимаю, обед ждать не будет, а кандидаты взрослые — дорогу найдут.

Поддержали: Zaitseva NataliiaMaiia Talanchuk