🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

Intellectsoft

Киев, Минск (Беларусь), Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США), Пало-Альто (США), Осло (Норвегия)

Получил от рекрутера Ирины письмо следующего содержания и хочу, чтоб это увидели и менеджеры Ирины.

Юра, привет ) Меня зовут Ира, я рекрутер в Интеллектсофте
Хочу пригласить тебя на техническое собеседование
Можешь ответить на вопросы
0.На каких проектах (mobile/web/ desktop) в каких доменах Вы работали? Какая была их продолжительность? Откуда были заказчики?
1.По каким методологиям работали?
2.С какой документацией у Вас имеется большего всего опыта и какую именно документацию вы лично создавали и используете на текущем проекте(-ах)?
3.С какими командами работали (кол-во человек/QA/дизайнеры)?
4.Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?
5.Какие обязанности выполняли на предыдущем месте работы?
6.Ваши пожелания по зарплате.

Спасибо, буду ждать
Побольше хороших эмоций и солнышка = )

Ирина, если Вы хотите, чтоб человек потратил время на ответы на Ваше письмо, то потратьте чуточку времени на то, чтоб оно не выглядело настолько вопиюще неряшливо, не стоит настолько явно демонстрировать неуважение к адресату.

Поддержали: Vika SpicinaAnne Kupriyanova

Здравствуйте, Юрий,
Спасибо за Ваш комментарий. Я являюсь руководителем Ирины и для меня очень важно получать обратную связь от кандидатов, с которыми коммуницирует рекрутер. Я безусловно обсужу данный кейс с Ириной, и уверена, что она сделает соответствующие выводы на будущее.
Я очень надеюсь, что сложившаяся ситуация не повлияет на Ваше желание рассматривать в будущем компанию Intellectsoft как одного из потенциальных работодателей.

Пришло время оставить и негативный отзыв. И хотя прошёл уже год, но раньше не мог.
Прошёл успешно 2 технических собеседования на внутренний проект Mobile Roadie, но меня не взяли только потому, что я не мог выйти на работу «в ближайшие 2 недели».
Нужно процитировать кусок переписки с рекрутером. В ответ на вопрос от 8 мая 2018:

«7. Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?»

от меня был следующий ответ вечером того же дня.

«7. В идеале, осенью. По-крайней мере я планировал менять работу где-то осенью. Это было бы правильно по отношению к нынешней компании и для себя. Но Вы меня выдернули сейчас, и это основной вопрос, который мне придётся для себя решать. Как минимум, 1-2 недели на принятие согласованного совместного решения о сотрудничестве (если оно будет) и стандартных 2 недели нужно отработать в компании.»

Собственно, на втором собеседовании (22 мая) я озвучиваю более узкую вилку по датам выхода (у меня уже было время подумать) от 1 июля до 2 месяцев от даты собеседования (примерно середины июля). После чего меня ОБВИНЯЮТ во ЛЖИ. Говорят, что я только потратил время стольких их специалистов, обещая выйти через 2-3 недели. Опускают ниже плинтуса, в общем. При том, что перед глазами у продакт-оунера была распечатка моих ответов (процитировала часть моего ответа, вырвав из контекста). А я не помнил на собеседовании дословно, что я писал рекрутеру, и я уже сам начал верить, что не так чего-то написал. Из изначального диапазона 3 недели — 6 месяцев (ну ладно, 4 месяца, если брать сентябрь) я оставил диапазон 6 недель — 2 месяца (так, чтобы всем было нормально). Где я врал?
По итогу, вернувшись домой и перечитав свои ответы, я понял, что это моё время потратили напрасно. А это с учётом дороги, двух собеседований и переписки с рекрутером почти рабочий день. Если вакансия так «горела», то и приглашать меня не надо было. Или же всё-таки пойти на встречу и подождать каких-то 6 недель (даже меньше). Ведь обычно такие вакансии закрываются порой месяцами (ладно, я допускаю, что эту вакансию закрыли раньше, она была интересная). Или же компания хочет, чтобы как только меня «поманят» более высокой з/п или ещё чем-то, более интересным проектом даже, так я сразу убегу на следующий день? Такие качества Вы ищете в соискателях?
У меня нет вопросов ни к рекрутеру, ни к техническим специалистам, которые проводили собеседование. У меня вопрос только к PO проекта Анастасии (хотя допускаю, что это уже может быть не так, но всё же). Зачем Вы вырываете слова из контекста и врёте, унижаете соискателей, если Вас лично что-то не устраивает?
Я понимаю, что такое поведение не должно распространяться на всю компанию, но осадочек остался.

Работаю в компании не так давно и первые впечатления только положительные. Компания небольшая, но активно развивающаяся. Нравится — приятная рабочая атмосфера, комфортные условия, минимум бюрократии в решении рабочих вопросов, интересные проекты, дружелюбная команда, гибкий график, ориентация на результат.
Для сотрудников регулярно проводятся таунхолы о новых клиентах, возможностях, целях, развитии компании, что позволяет чувствовать себя единым целым с компанией. Именинников поздравляют всей компанией. Уже через короткое время — было ощущение, что работаю в компании очень долго.
Дополнительно из приятного: in-house native speaker для занятий английским, компенсация участия в обучающих мероприятиях вне компании, тимбилдинги и корпоративные мероприятия, возможна удалённая работа, дополнительные дни отпуска за каждый отработанный год в компании, большое количество оплачиваемых дней больничного, бонусы в честь свадьбы/рождения ребёнка, ну и конечно разные фрукты/вкусняшки.

Позитивная атмосфера. Много хороших инициатив. Вот сейчас смотрим EURO-2016 на большом экране. Компания пошла навстречу всем пожеланиям по рабочему месту, коллеги помогли адаптироваться. Все сотрудники — senior уровня. Всегда есть чему учиться. Очень быстро растем, ждем новых бойцов и в маркетинге и в разработке.

Работаю в компании чуть меньше года, но могу сказать, что даже за это время компания очень сильно выросла как количестве, так и в качестве, и развиваться дальше. Коллектив очень классный, веселый и профессиональный, что всегда подталкивает и помогает развиваться лично. Проекты разные по сложности и продолжительности — так что скучно не бывает.

Попал в компанию аж из Кракова. И чем дольше здесь нахожусь, тем больше она мне нравится. Радует что все команды открыто общаются между собой по рабочим, и не только, вопросам. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Много уже сказали до меня, со всем согласен. Можно добавить разве что еще удобные рабочие места, хорошее оборудование, фрукты и всякие другие вкусняхи на кухне каждый день. Ну и нельзя не сказать про чудесные пятничные вечера, о которых знают только избранные.

Hi all,
Пришло время рассказать мой отзыв. Работаю я в компании уже месяцев 8 где то. Моя работа очень сложная, но от того и интересная. В моем проекте коллектив радует двумя качествами- высочайший профессионализм и взаимовыручка. Есть много всяких плюшек, типа поездок на выходные в другие города, но перечислять их не вижу смысла, потому что мы айтишники люди балованные и кого то чем то удивить тяжело. Попасть к нам на проект довольно сложно, очень большие требования к кандидату. Процесс моего устройства в компанию был довольно тяжел. Долгое техническое собеседование по скайпу, второй этап свелся к тому что мне пришлось приехать в Киев из Одессы, на очередное техническое собеседование, по итогом которого, не было понятно предложат офер или нет. Так же вопросы на втором круге часто были вне контекста должности на которую претендовал. Сейчас понимаю что такое спрашивали, потому что нужны люди, которые умеют быть многозадачными и способными решать поставленные задачи в смежных зонах ответственности. Например бэкэнд девелопер должен быть способен заниматься проектированием архитектуры бизнес приложений, писать современный фронт энд, решать задачи дев опс, оптимизировать запросы к бд и еще много всего разного. Фитбэк на второе интервью пришлось подождать. Ждал немного нервничал, но не критично долго.

Прошел год как я вступила с семью Intellectsoft. Ребята открытые и талантливые. Кто ищет не только заработок, развитие, но и приятную атмосферу вам путь в эту компанию.

В моем случае собеседование не было таким долгим, но проходил в два этапа :) Возможно, когда ты интересен тебе уделяют больше внимания. Первое впечатление о компании сложилось положительное. Компания активно растет. Руководство открыто для всех сотрудников, что бывает очень редко в крупных компаниях. Отличные условия для развития. Могу выделить исключительно плюсы. Просторный офис в самом центре города. Гибкий график работы. Прекрасные отношения в коллективе. Все отлично!

Поддержали: Uri SorokaMaksim Seleznev

Пусть будет первый отзыв. Приходил на собеседование на PM. Проговорил в общей сложности с 4-я людьми по очереди 2 часа 45 минут. Зачем-то меня дополнительно собеседовал главный сисадмин, который не имеет отношения ни к продукту, ни к должности, на которую они ищут человека (да, я спросил его, будем ли мы как-то взаимодействовать по работе). Создалось устойчивое впечатление, что все эти люди хотят немного разных вещей от позиции, которую они хотят закрыть. Собственно, в самом названии уже противоречие Scrum Master/Project Manager, но это детали.
«Мы обязательно дадим фидбек» © Прошло две недели, фидбек и ныне там. Рекрутёр Света, вам персональный привет, могли бы хоть дождаться и из офиса проводить, хотя, я понимаю, обед ждать не будет, а кандидаты взрослые — дорогу найдут.

Поддержали: Zaitseva NataliiaMaiia Talanchuk

Проголосовал 51 сотрудник