Intellectsoft

Киев, Лондон (Великобритания), Майами (США), Нью-Йорк (США), Осло (Норвегия)

Спираючись на свій досвід роботи в Intellectsoft (3 роки), без сумніву, рекомендую компанію тим, хто шукає місце для розвитку з можливістю реалізації ідей, шансом працювати з професіоналами орієнтованими на результат. Також, хочу зазначити, що є можливість відвідувати курси, уроки англійської. Є можливість професійного зростання. Хороша страхова, своєчасна оплата праці, а також навчання і менторство. Чудовий колектив, в оточенні котрого ти весь час розвиваєшся та пізнаєш шось нове.

В компании уже больше полугода, так что мнение составить можно.

Первое, что могу отметить, это организация и процессы: они на высоком уровне, и продолжают улучшаться. При этом нет ощущения бюрократии — все можно решить при желании и достаточном бизнес обосновании.

В целом нравится быстрое принятие решений, это началось еще с моего собеседования — оффер я получил на второй день. Онбординг также проходил довольно динамично и быстро, и в целом влиться в коллектив и процессы не составило никакого труда.

Коммерческие условия заметно выше среднего по рынку, если сравнивать с аналогичным классом компаний, и также больше среднего развита инфраструктура (пресейл, деливери, маркетинг, рекрутмент — все топ).

Areas for improvement есть всегда и везде, но в данном случае радует, что над ними реально работают, и я вижу изменения в лучшую сторону. В целом — настоятельно рекомендую!

Поделюсь впечатлениями от работы в Intellectsoft — они исключительно положительные.

Работаю в компании с 2018 года на позиции Team / Technical Lead. За это время компания дала мне возможность профессионально расти и работать в командах с классными и сильными профессионалами. Компания даёт возможность попробовать себя на разных проектах с разными стеками технологий. Также за это время удалось поработать с достаточно именитыми клиентами и даже воспользоваться написанным софтом с точки зрения конечного пользователя.

Атмосфера в компании дружелюбная, каждый готов помочь. Адаптация на начальном этапе построена достаточно эффективно и не требует много времени для того чтобы влиться в коллектив.

Процессы отлажены достаточно четко как и взаимодействие между разными отделами. HR команда всегда готова прийти на помощь сотрудникам в решении разных вопросов и проблем.

Офис современный, в центре города. Добираться удобно с любой точки Киева и пригорода. Сейчас же, большинство сотрудников в компании работает удаленно.

Когда думал над тем идти или нет в Intellectsoft, у меня было еще 2 оффера. Выбрал Интеллект, и ни разу не пожалел.))
В компании отличная атмосфера, топовые ребята работают. Если ищете системную, стабильную компанию, то это 100% попадание. Быстрые HR процессы, высокий технический уровень команд. Компания постоянно совершенствуется, развивается, это чувствуется сразу. Не буду много писать по поводу глобальной разнообразности интересных проектов, отличных возможностей для профессионального саморазвития, поддержке со стороны руководства!
Хочу сосредоточить внимание на важной составляющей Интеллекта — это прекрасный дружественный коллектив!!! Именно коллектив ежедневно создает ту комфортную рабочую атмосферу, которая постоянно вызывает у тебя желание работать, развиваться и вместе делать результат! Спасибо, ребята! Так комфортно я еще не работал! ;)

В компании Intellectsoft я работаю с 2017 года, и очень рада быть ее частью. Моя позиция — Digital Marketing Designer.

Для меня особенно важно — люди и атмосфера. Она очень дружелюбная, поддерживающая, свободная, открытая к диалогу, соблюдающая твои личные границы, позитивно настроенная, заботливая, внушающая доверие.

За все время взаимодействия, с ребятами из разных отделов, я не имела негативного опыта, и каждый раз, без преувеличения, работа проходила легко. И это, я считаю, заслуга компании, которая притягивает к себе своих людей, со схожими ценностями.

Также, хочу отметить, что тут есть онлайн курсы, уроки английского, возможность вертикального и горизонтального профессионального роста. Хорошая страховая, своевременная оплата труда, тенденция к постоянному улучшению процессов и системы бонусов.

Искренне желаю процветания!

Всем привет,
Вернулся в компанию спустя почти два года и до сих пор иногда себя спрашиваю «Почему я этого не сделал раньше?».
На ключевых позициях все те же эксперты и профессионалы — как в руководстве компании, так и во всех подразделениях внутри. Жаль что откололся Минский офис — там была очень дружная и толковая команда.
В компании все так же очень динамичная и высокая нагрузка на тех, кто готов и желает работать на результат; очередная революция в процессах и казалось бы что снова мы допускаем одни и те же ошибки — похоже на движение по кругу.. Но если посмотреть под другим углом, то это больше похоже на спираль))
Движение сложное и не всегда строго вверх. Но я вижу как ценят сотрудников (и сам приверженец этого), как политическая воля акционеров проявляется в конкретной мотивации руководства, и выбранный курс компании вместе с терпеливой работой всего коллектива неуклонно дает свой стабильный результат.
Мы четко понимаем где мы есть сейчас, какие сложности у нас есть и мы готовы их преодолевать и двигаться дальше — в таких условиях я с полной отдачей рад работать и развиваться.
Рад работать и развиваться всем вместе!
Увидимся)

Проходил техническое собеседование в данной компании на позицию Node.js developer. Адекватные вопросы, требования и стек используемых технологий. Хорошая работа рекрутов, общение по делу и без воды, за это отдельное спасибо Tymur Chystiak. После общения с сотрудниками компании остаются только положительные эмоции.

Месяц назад проходил собеседование в компанию — впечатления только положительные.
Высокий профессионализм со стороны ейчара и руководителя отдела продаж. Видно, что процессы построены грамотно.
С ответами на затягивали, вопросы задавали по сути.
Спасибо за доверие и удачи в работе!

Валерий, спасибо за фидбек! Рады, что вам было комфортно с нами общаться. Удачи и надеемся на сотрудничество в будущем.

Всем привет, проходил собес в данной компании 5-10 марта. (3 этапа но сознательно выбрал другой домени и компанию)
Начитался отзывов и те что тут есть кста) Такое...
Все мысли отпустил и не зря. Вела меня за руку Яна Паладий.
Очень внимательная и приятная девушка. Отвечала на все вопросы и уточняла ответы на те, ответов на которые сразу не знала и оч быстро. Держала связь каждый день. Вот прям не встречал такого «контакта», а сравнить есть с чем)
Назначала колы, напоминала про их время уточняла все ли в силе и тд.
Тех интервью слабовато было как на мой взгляд но и интересные вопросы были.
Беседа с деливери менеджером выдалась интересной и в форме живого диалога.
Судить могу только о вершине айсберга, но точно, что процесс найма отлажен и работает достойно. Удачи и процветания вашей компании.

Співбесіда в даній компанії стала найгіршою та викликала вкрай негативні враження. Це був мій найперший кол із Інтелектсофт — він же — технічна співбесіда. У нашу віртуальну кімнату під’єдналося три «чорні квадрати» (мої інтерв’ювери із виключеними камерами). Без представлення, хто вони такі і які посади займають (за що відповідають) у компанії, зразу ж перейшли до мого досвіду.
Було некомфортно і неприємно спілкуватися, коли я була єдиною особою із включеною камерою. Але це ще не все — в однієї із працівників, яка й питала практично всі питання, були проблеми із мікрофоном або зв’язком. Через це слова ставали абсолютно нерозбірливими і я просила по декілька разів повторити одне й те ж питання. Вона двічі залишала мітінг та заходила заново, після чого звук ставав нормальним. Але в ці моменти, запитуючи мене при нормальній якості звуку, ця дівчина виключала мікрофон на половині фрази, обрубуючи її і залишаючи місце для додумування кінцівки мені.
У певний момент моє терпіння урвалося і я попросила друкувати питання у чаті, так як абсолютно нічого не могла розібрати. Прохання прямо проігнорували, продовжуючи розмову і перейшли до моїх питань. Проте на цей момент я уже склала своє враження. (Загалом все тривало 15 хв). Команда сейлів — це обличчя компанії перед клієнтами, і якщо вони таке ж витворяють на дзвінках із ними, то мені дуже жаль, бо це максимальний прояв неповаги. Просто шейм он ю.

Доброго дня, Катерино!
Дякую вам, що розповіли про ваш досвід взаємодії з нами. Мені шкода, що ваші враження про компанію були зіпсовані.
Ми проаналізували цю ситуацію, працюємо над поліпшеннями наших процесів, щоб не допускати подібних кейсів.
Сподіваюся, що в майбутньому ви знову будете готові розглянути наші вакансії.

На собеседовании может оказаться что требования отличаются от тех о которых сообщал рекрутер. Могут проводить интервью на все проекты подряд, а человеку до этого сообщают что на конкретную вакансию. Читерское отношение, не раз в этом убеждался. Не спешите тратить на них время.

Здравствуйте, Евгений!
Благодарю вас за обратную связь. Она действительно важна для нас.
Мы проанализировали сложившуюся ситуацию, будем работать с командой, чтобы подавать информацию о позициях и требованиях более детально.

Компания Intellectsoft, прошу обратить ваше внимание набор персонала в HR Department. Ваш представитель так и не смогла точно ответить подписывается ли договор о сотрудничестве или нет (а ведь он является обязательным). В подтверждение вышесказанного, есть скриншот, как точный пример.

Конкретнее, ваш сотрудник, Yana Paladi, не может предоставить ответы на элементарные вопросы. Сначала она утверждает, что договора нет, потом — что он есть. Господа, кто так ведёт переговоры? Это и есть человек, который представляет вашу компанию?? Не стыдно?

Поддержали: EvgenEvgen Nechvoloda

Приветствую, Наталья!
Спасибо за отзыв. Я Recruitment Team Lead в Intellectsoft;
Я благодарен вам за уделенное время и интерес к нашей компании. Мне жаль, что ваши впечатления о компании были испорчены в ходе коммуникации с одним из наших рекрутеров. Могу вас заверить, что мы ежедневно работаем над улучшением процессов найма и методами ведения коммуникации с кандидатами.
Надеюсь, что сложившаяся ситуация не повлияет на ваше решение рассматривать в будущем вакансии в Intellectsoft

Буду краток. Лучшая компания за мои 7 лет. РЕАЛЬНО ЛУЧШАЯ. ИМХО.
А я много где поработал и есть с чем сравнить!: Selerant, GlobalLogic, Plarium, Uklon, EPAM, Fareportal

Работала в Intellectsoft и хочу поделиться впечатлениями для тех, кто подумывает откликнуться на вакансию в отделе маркетинга и в раздумьях читает отзывы о компании:) Подумайте дважды, так как вам придется столкнуться с руководителем отдела. Это Валерий Литвин. Его отношение к команде маркетинга крайне унизительно и пренебрежительно, что он не стесняется демонстрировать каждый рабочий день. Он постоянно отпускает грубые оскорбительные комментарии в адрес своих подчиненных, видимо, стараясь давить на них и получить власть путем унижения. Даже при выполнении всех задач и достижении целей вы будете регулярно слушать язвительные колкости о своей личности, работе, происхождении и образе жизни. И не только лично, но и в общих чатах и при всем отделе. Кажется, тимлид уверен, что в стране рабовладельческий строй или это единственная компания в Киеве. И все будут терпеть его токсичное отношение вечно.

Сотрудники отдела пытались решить эту проблему:
— многие неоднократно говорили ему о нарушении личных границ
— я пробовала обсудить ситуацию с руководителем HR отдела
— на общем митинге всего отдела с эйчаром обсуждали важность уважительного общения внутри команды. Но, прямо под конец этого митинга, он уже выдавал очередную порцию «душевных» комментариев в адрес своих подчиненных.

Я работала на должности PPC manager в компании, и удивительным образом после моего разговора с руководителем HR отдела Валерий Литвин при нескольких коллегах намекал, что может отключить мой канал привлечения потенциальных клиентов, приводя крайне сомнительные аргументы, которые раньше от него не звучали. Видимо, это был намек, что я не имею никакого права на свое мнение и уж тем более права жаловаться на его всемогущую персону. Ох уж эти манипуляторы)))

А общие впечатления о компании крайне положительные! Проблем с выплатой зарплаты не было, компания действительно оплачивает страховку и налоги. Рабочий график очень гибкий, хороший офис расположен в центре и оборудован прекрасной игровой комнатой с настольным футболом и теннисом, время в которой подарило мне огромное количество положительных эмоций от общения с отличным коллективом! И я искренне рекомендую данную компанию для соискателей вакансий НЕ в отдел маркетинга :) Ведь, как поется в песне, не стоит скорби, ни жен, ни друзей жизнь императора...

Передаю привет всем оставшимся в отделе. И как здорово, что технологии 21 века позволяют мне заботливо сохранить этот текст на случай, если комментарий с моего профиля на dou будет удален))) Хвала создателям vpn, прокси и антидетектов! Да и другие тематические ресурсы никто не отменял :)

Желаю всем мира и добра:)

Маргарита, привет. Спасибо за отзыв. Жаль, что твое впечатление о компании осталось не идеальным). Мы благодарны тебе за тот вклад, который ты привнесла работая с нами. Желаем тебе удачи во всех начинаниях!

Проработал в компании три года. Ребята набирают к себе профессионалов, а с такими всегда приятно работать. Компанией приветствуется и всячески поощряется профессиональное развитие сотрудников. HR — департамент и рекрутмент, по личным впечатления — образцовые.

У меня сложилось хорошее впечатление о компании на основании интервью, общении с одним из рекрутеров и менеджером.

Получил от рекрутера Ирины письмо следующего содержания и хочу, чтоб это увидели и менеджеры Ирины.

Юра, привет ) Меня зовут Ира, я рекрутер в Интеллектсофте
Хочу пригласить тебя на техническое собеседование
Можешь ответить на вопросы
0.На каких проектах (mobile/web/ desktop) в каких доменах Вы работали? Какая была их продолжительность? Откуда были заказчики?
1.По каким методологиям работали?
2.С какой документацией у Вас имеется большего всего опыта и какую именно документацию вы лично создавали и используете на текущем проекте(-ах)?
3.С какими командами работали (кол-во человек/QA/дизайнеры)?
4.Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?
5.Какие обязанности выполняли на предыдущем месте работы?
6.Ваши пожелания по зарплате.

Спасибо, буду ждать
Побольше хороших эмоций и солнышка = )

Ирина, если Вы хотите, чтоб человек потратил время на ответы на Ваше письмо, то потратьте чуточку времени на то, чтоб оно не выглядело настолько вопиюще неряшливо, не стоит настолько явно демонстрировать неуважение к адресату.

Здравствуйте, Юрий,
Спасибо за Ваш комментарий. Я являюсь руководителем Ирины и для меня очень важно получать обратную связь от кандидатов, с которыми коммуницирует рекрутер. Я безусловно обсужу данный кейс с Ириной, и уверена, что она сделает соответствующие выводы на будущее.
Я очень надеюсь, что сложившаяся ситуация не повлияет на Ваше желание рассматривать в будущем компанию Intellectsoft как одного из потенциальных работодателей.

Пришло время оставить и негативный отзыв. И хотя прошёл уже год, но раньше не мог.
Прошёл успешно 2 технических собеседования на внутренний проект Mobile Roadie, но меня не взяли только потому, что я не мог выйти на работу «в ближайшие 2 недели».
Нужно процитировать кусок переписки с рекрутером. В ответ на вопрос от 8 мая 2018:

«7. Когда бы вы могли приступить к работе, в случае взаимной заинтересованности?»

от меня был следующий ответ вечером того же дня.

«7. В идеале, осенью. По-крайней мере я планировал менять работу где-то осенью. Это было бы правильно по отношению к нынешней компании и для себя. Но Вы меня выдернули сейчас, и это основной вопрос, который мне придётся для себя решать. Как минимум, 1-2 недели на принятие согласованного совместного решения о сотрудничестве (если оно будет) и стандартных 2 недели нужно отработать в компании.»

Собственно, на втором собеседовании (22 мая) я озвучиваю более узкую вилку по датам выхода (у меня уже было время подумать) от 1 июля до 2 месяцев от даты собеседования (примерно середины июля). После чего меня ОБВИНЯЮТ во ЛЖИ. Говорят, что я только потратил время стольких их специалистов, обещая выйти через 2-3 недели. Опускают ниже плинтуса, в общем. При том, что перед глазами у продакт-оунера была распечатка моих ответов (процитировала часть моего ответа, вырвав из контекста). А я не помнил на собеседовании дословно, что я писал рекрутеру, и я уже сам начал верить, что не так чего-то написал. Из изначального диапазона 3 недели — 6 месяцев (ну ладно, 4 месяца, если брать сентябрь) я оставил диапазон 6 недель — 2 месяца (так, чтобы всем было нормально). Где я врал?
По итогу, вернувшись домой и перечитав свои ответы, я понял, что это моё время потратили напрасно. А это с учётом дороги, двух собеседований и переписки с рекрутером почти рабочий день. Если вакансия так «горела», то и приглашать меня не надо было. Или же всё-таки пойти на встречу и подождать каких-то 6 недель (даже меньше). Ведь обычно такие вакансии закрываются порой месяцами (ладно, я допускаю, что эту вакансию закрыли раньше, она была интересная). Или же компания хочет, чтобы как только меня «поманят» более высокой з/п или ещё чем-то, более интересным проектом даже, так я сразу убегу на следующий день? Такие качества Вы ищете в соискателях?
У меня нет вопросов ни к рекрутеру, ни к техническим специалистам, которые проводили собеседование. У меня вопрос только к PO проекта Анастасии (хотя допускаю, что это уже может быть не так, но всё же). Зачем Вы вырываете слова из контекста и врёте, унижаете соискателей, если Вас лично что-то не устраивает?
Я понимаю, что такое поведение не должно распространяться на всю компанию, но осадочек остался.

Работаю в компании не так давно и первые впечатления только положительные. Компания небольшая, но активно развивающаяся. Нравится — приятная рабочая атмосфера, комфортные условия, минимум бюрократии в решении рабочих вопросов, интересные проекты, дружелюбная команда, гибкий график, ориентация на результат.
Для сотрудников регулярно проводятся таунхолы о новых клиентах, возможностях, целях, развитии компании, что позволяет чувствовать себя единым целым с компанией. Именинников поздравляют всей компанией. Уже через короткое время — было ощущение, что работаю в компании очень долго.
Дополнительно из приятного: in-house native speaker для занятий английским, компенсация участия в обучающих мероприятиях вне компании, тимбилдинги и корпоративные мероприятия, возможна удалённая работа, дополнительные дни отпуска за каждый отработанный год в компании, большое количество оплачиваемых дней больничного, бонусы в честь свадьбы/рождения ребёнка, ну и конечно разные фрукты/вкусняшки.

Позитивная атмосфера. Много хороших инициатив. Вот сейчас смотрим EURO-2016 на большом экране. Компания пошла навстречу всем пожеланиям по рабочему месту, коллеги помогли адаптироваться. Все сотрудники — senior уровня. Всегда есть чему учиться. Очень быстро растем, ждем новых бойцов и в маркетинге и в разработке.

Работаю в компании чуть меньше года, но могу сказать, что даже за это время компания очень сильно выросла как количестве, так и в качестве, и развиваться дальше. Коллектив очень классный, веселый и профессиональный, что всегда подталкивает и помогает развиваться лично. Проекты разные по сложности и продолжительности — так что скучно не бывает.

Попал в компанию аж из Кракова. И чем дольше здесь нахожусь, тем больше она мне нравится. Радует что все команды открыто общаются между собой по рабочим, и не только, вопросам. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Много уже сказали до меня, со всем согласен. Можно добавить разве что еще удобные рабочие места, хорошее оборудование, фрукты и всякие другие вкусняхи на кухне каждый день. Ну и нельзя не сказать про чудесные пятничные вечера, о которых знают только избранные.

Hi all,
Пришло время рассказать мой отзыв. Работаю я в компании уже месяцев 8 где то. Моя работа очень сложная, но от того и интересная. В моем проекте коллектив радует двумя качествами- высочайший профессионализм и взаимовыручка. Есть много всяких плюшек, типа поездок на выходные в другие города, но перечислять их не вижу смысла, потому что мы айтишники люди балованные и кого то чем то удивить тяжело. Попасть к нам на проект довольно сложно, очень большие требования к кандидату. Процесс моего устройства в компанию был довольно тяжел. Долгое техническое собеседование по скайпу, второй этап свелся к тому что мне пришлось приехать в Киев из Одессы, на очередное техническое собеседование, по итогом которого, не было понятно предложат офер или нет. Так же вопросы на втором круге часто были вне контекста должности на которую претендовал. Сейчас понимаю что такое спрашивали, потому что нужны люди, которые умеют быть многозадачными и способными решать поставленные задачи в смежных зонах ответственности. Например бэкэнд девелопер должен быть способен заниматься проектированием архитектуры бизнес приложений, писать современный фронт энд, решать задачи дев опс, оптимизировать запросы к бд и еще много всего разного. Фитбэк на второе интервью пришлось подождать. Ждал немного нервничал, но не критично долго.

Прошел год как я вступила с семью Intellectsoft. Ребята открытые и талантливые. Кто ищет не только заработок, развитие, но и приятную атмосферу вам путь в эту компанию.

В моем случае собеседование не было таким долгим, но проходил в два этапа :) Возможно, когда ты интересен тебе уделяют больше внимания. Первое впечатление о компании сложилось положительное. Компания активно растет. Руководство открыто для всех сотрудников, что бывает очень редко в крупных компаниях. Отличные условия для развития. Могу выделить исключительно плюсы. Просторный офис в самом центре города. Гибкий график работы. Прекрасные отношения в коллективе. Все отлично!

Поддержали: Uri SorokaMaksim Seleznev

Пусть будет первый отзыв. Приходил на собеседование на PM. Проговорил в общей сложности с 4-я людьми по очереди 2 часа 45 минут. Зачем-то меня дополнительно собеседовал главный сисадмин, который не имеет отношения ни к продукту, ни к должности, на которую они ищут человека (да, я спросил его, будем ли мы как-то взаимодействовать по работе). Создалось устойчивое впечатление, что все эти люди хотят немного разных вещей от позиции, которую они хотят закрыть. Собственно, в самом названии уже противоречие Scrum Master/Project Manager, но это детали.
«Мы обязательно дадим фидбек» © Прошло две недели, фидбек и ныне там. Рекрутёр Света, вам персональный привет, могли бы хоть дождаться и из офиса проводить, хотя, я понимаю, обед ждать не будет, а кандидаты взрослые — дорогу найдут.