19 червня 2022 12:41

Maxim Osievskiy, Senior Software Engineer в SAP

Проработал в Innovecs 3 месяца, ушел по собственному желанию, т.к. мой проект практически закрылся, а альтернатив почти не было. Скажу сразу, что в целом компания оставила приятное впечатление. Далеко не все конечно идеально — опишу это дальше.
Advantages:
— у меня был оффер с выходом 28 февраля. 24 началась война, тем не менее компания оффер не отозвала и я получил работу и источник дохода в момент, когда это было действительно важно. Спасибо!
— достаточно открытая атмосфера внутри. Каждый месяц проходит встреча с топ менеджментом компании, где любой человек может задать вопрос или поднять проблему.
— адекватный менеджмент на проекте. Без микроменеджмента, попыток контролировать каждую секунду или мнения, что все вокруг лентяи, которых нужно заставлять работать. В общем нет «российской школы менеджмента» :)
— твердая проукраинская позиция компании и коллег внутри.
— зарплата зафиксирована в $, что частично сняло проблему колебаний курса.
Disadvantages:
— сама суть сервисных компаний предполагает, что какое то адекватное планирование невозможно, т.к. клиент может закрыть проект в любой момент с коротким нотисом. Я устроился на long term проект, через 3 месяца его практически закрыли. Некомфортно ощущение, т.к. ты не принадлежишь к core team и увольнять тебя будут первым, на каждый чих нужно запрашивать апрув у клиента и т д. Работа в продуктовой компании таких ощущений не оставляет.
— слабые курсы английского. В стандартном курсе Green forest продолжительность 75 часов, в его корпоративной версии (Yappi), которую использует компания, только 48. Мой первый преподаватель вдобавок был откровенно слабым.
— уровень HR/resource manager показался значительно слабее тех, с кем работал раньше.

В целом хочу сказать Innovecs спасибо и удачи!