9 червня 2021 15:20

Oleksandr Ilchenko, QA

Добрый день.
Нету цели навредить компании своим отзывом, а есть цель поделиться своим опытом процесса рекрутинга в компанию.
Очень не понравился процесс рекрутинга, рекрутер была мила и любезна, очень сильно просила сделать тестовое, очень торопила до оприделенного срока, мотивируя тем что тех команде чем скорее нужно меня прособеседовать и нужно по тестовому понимать что я и как. Ничего не имею против тестовых. После того как я сделал тестовое в сроки в которые меня попросили, далее наступило молчание в более чем неделю, а потом еще неделя... На самом собеседовании, оказалось что тех команда даже не смотрела мое тестовое, прямо на интервью даже не постеснялись умолчать про это, разговор шел про что то отдаленное от тестирования и моего профиля. Зачем было торопить меня, зачем было просить тестовое если его даже не открывал никто? Зачем было мне в слух говорить про это все ? — полное неуважение и не адекватность.

Александр, добрый день. Спасибо за то, что поделились впечатлением от процесса собеседования в Innovecs. Как VP of People, я сожалею, что этот опыт был для вас негативным, и расстроена не меньше, чем вы.
Описанная ситуация противоречит ценностям компании и подходу к общению с кандидатами. Мы проанализировали причины, по которым это произошло, и обсудили все в команде. Не хочу делать громких заявлений, но процессы в рекрутинге сейчас пересматриваем. В частности, усиливаем команду рекрутеров и сорсеров, а также создаем единые стандарты коммуникации.
А мы с вами можем созвониться или встретиться в любое удобное для вас время — буду признательна за личное знакомство и более детальный фидбек!