4 грудня 2014 10:31

Slava Boichenko, Full Stack Engineer в Elementum SCM

Одна из самых неоднозначных компаний в моей карьере. Тот самый случай, когда все одновременно вроде и хорошо, а вроде и совсем не очень.
Из плюсов:
— (субъективно) удобное расположение офиса
— отличный коллектив технарей
— хорошо развиты различные социальные программы — много проводится встреч/обсуждений/вечерних посиделок, event менеджер молодец
Из минусов:
— Деньги, деньги, деньги. Я ни в одной компании так не переживал за них. Постоянные задержки, курс с потолка, непрозрачность процесса просто поражает.
— Контракт. Такое впечатление, что они скачали его с интернета и дали на подпись даже не прочитав его. Когда я обращался к пунктам контракта, в частности за документальным подтверждением, мне отказали. Как и всем остальным. Исполнительный директор как-то вообще сказал что-то в духе «откуда в контракте взялся этот пункт?»
— Пересмотр ЗП. Лично я не столкнулся, но работает схема повышения со следующего квартала. Можно попасть в ситуацию — «попросил пересмотр в конце первого квартала — обсудили во втором — подняли с третьего». Сроки считайте сами.

В общем, можно много говорить, мое мнение — если не пугают возможные проблемы со сроками выплат, то опыт интересный.

Забыл упомянуть мое увольнение. Вроде сначала обещали выплатить в последний день, но потом съехали на 10, а то и на 15 число, что было не очень в свете моей ситуации. Пришлось открывать душу компании и рассказать о медицинской проблеме, чтоб получить деньги хотя бы до 10. По факту получил деньги 8 числа, по смешному курсу конечно, но уже не хотелось иметь никаких отношений с компанией и я просто забил. Судить об уровне компании, которая не может заплатить одному разработчику на неделю раньше, уже вам

Підтримали: NewOne NewOnehellcommander