QuickBlox

London UK / San Francisco USA / Kharkiv UA / Kiev UA / Bucharest RO /

rRSS

Удаленно работал с командой Quickblox. Команда понравилась, с коммуникацией и часовыми поясами — проблем не было. В целом осталось очень позитивное впечатление

Работала по контракту с Нэйтом в прошлом году. Все условия, оговоренные в рамках предоставления моих услуг, были соблюдены. Было довольно приятно работать с Ильей, Игорем и другими людьми из офиса.

Quickblox — это компания, где соблюдаются 3 главных, с моей точки зрения, условия:
— адекватный коллектив,
— не морочат голову микроменеджментом,
— прислушиваются к советам.

Это позволяет, лично мне:
— комфортно чувствовать себя внутри компании и помогать ее развивать,
— видеть результаты своей работы и
— получать за это адекватные деньги.

У меня все.

Проходил в этой компании собеседование на Middle-позицию. Все, от первого общения с HR до 2х этапов собеседоания с техническим специалистом было на очень высоком уровне.

Работаю в QuickBlox в команде поддержки клиентов около года. Изначально очень заинтересовал продукт и я не осталась разочарованв, т.к. количество разносторонних задач не уменьшается. Огромным плюсом команды и компании является поддержка и наставничество. Ощущения сумасшедшего Макса наедине с дикарями в пустыне за все это время не возникало.

Работаю в QuickBlox уже почти год, на должности Technical Customer Support.
Продукт оказался очень интересным, по началу почти все было новым для меня, очень много задавал вопросов, на которые мне всегда отвечали, помогали разобраться, обучали новым вещам, благодаря этому получилось быстро адаптироваться и втянуться. Главное, что всегда есть поддержка от опытных ребят и никто никогда в помощи не откажет.
Коллектив очень дружный, со всеми приятно общаться как в рабочее, так и в нерабочее время. Есть приятные плюшки в виде спортзала + курсы английского (хочешь — ходи на курсы, которые сам выбрал, а хочешь — в офисе два раза в неделю преподают). Офис просторный, комфортный, добираться удобно, что еще нужно.

Работал в QuickBlox (ранее именовавшийся Injoit’ом) двумя заходами суммарно около трех лет. В плане офисных условий и плюшек — они всегда были так себе. Начиная джуном особо не перебирать не будешь, но, спасибо компании, опыт был получен немалый. Возвращаясь второй раз на продукт — шел целенаправленно на определенные задачи, которые дали еще более интересный «живой» продуктовый опыт — как непосредственно разработки так и управления ею. Помимо этого с определенными людьми из компании я общаюсь и дружу до сих пор — такой складывался коллектив, почему-то в других компаниях так не складывается.

Судя по тому что я слышу от работающих в данный момент ребят — после перехода компании под управление Нейта — компания начала преображаться в лучшую сторону.

Поддержали: Артем Колтунов

Хорошая компания для професионального и личностного развития.
Работал около года в 2013-2014, перешел в другую компанию, но остались очень теплые впечатления. Вернулся 9 месяцев назад и нареканий нет. Задачи интересные, кроме пользы для компании, вижу в них и пользу для своего профессионального роста. А с открытием нового второго офиса стало очень удобно добираться и можно поработать то в одном, то в другом, если утомляет однообразие.

Поддержали: Артем Колтунов

Мягко говоря удивлен, обнаружив эту ветку с отзывами. Мы закончили с Нэйтом контратную работу 2 недели назад, и всего того бардака, который описан ниже я не видел. Тем более проблем с оплатами или жалоб со стороны сотрудников на плохие условия. С учетом того, что я сам был в 2х офисах и общался с персоналом и там и там — больше похоже на черный PR на DOU. Может, конечно, где-то под офисом расположена подпольная dev-фабрика, где прикованные к трубам разработчики днем и ночью на соломенных подстилках работают за еду, но я в это слабо верю :)

Не знаю, что в компании было раньше, но помню, что, взглянув на отзывы, сомневалась стоит ли идти. Уверена, я не одна такая, поэтому решила вернуться сюда и оставить своих пару строк.
На данный момент проработала в QuickBlox чуть более месяца. Это, конечно, не так уж и много, но достаточно для того, чтобы составить первое впечатление о компании.
Коллектив хороший, заработная плата поступила вовремя. Офис, конечно, можно было бы сделать немного уютнее, но и с этим жить можно. Задач хватает, без них, думаю, было бы скучно.
Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет принять решение.
Всем доброго здравия и хорошего времени суток!

Был в QuickBloxна собеседовании, Очень понравилось, всё как в топовых компаниях. Собеседовал один человек(имя не скажу) :) задавал правильные интересные вопросы, рассказал про проект. С собеседования вышел с хорошим настроением 5 из 5ти возможных

Не хватило сил читать это все уже, в двух словах о сложившейся ситуации в фирме на тот момент, когда не была выплачена кому-то зарплата. У всех сотрудников был подписан контракт о том, что они обязуются отработать еще 30 дней с момента сообщения про уход из фирмы. Все те, кто отрабатывал этот месяц получили свои зарплаты в полном обьеме с учетом всех дней и в том числе отпускных. В их числе и я.

Те же, кто по принятию решения уйти не разу не обьявился в течении месяца, а исключительно отправил инвойс, как я понимаю, зарплату не получили (что мне кажется логичным).

Да, не спорю, что в QuickBlox есть свои плюсы и минусы, но этот вопрос, который не по делу обсуждается в отзывах, без каких-либо уточнений со стороны негодующих сторон, читать надоело.

Поддержали: Anton Dyachenko503n1xIvan Selyodkin

это лол. супер-галера, где sales manager ведает вопросами зарплаты директора департамента hr. класс (нет)
с такими галерками никакого «любимого ИТ» не нужно — заходи в комменты и получай удовольствие:)

Ivan Selyodkin, сколько можно рассказывать сказки??? Я тоже не получила положенную компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Думаю, как и остальная команда. Если ты утверждаешь, что все и всем было выплачено — хотелось бы взглянуть на мой инвойс. И вообще, с каких пор сейлз менеджеры контролируют подобные вопросы? Можно сделать вывод, что после ухода команды и смены руководства в компании вообще нет никакого менеджмента, процессов и конфиденциальность не соблюдается вообще.
Это подтверждается даже тем, как уволили часть сотрудников: просто заблокировали все доступы к корпоративным ящикам и инструментам. Никак не уведомив при этом. Не говоря уже о том, чтобы указать какие-либо причины. Про оплату я вообще молчу. Не человеческое отношение к людям, которые длительное время работали во благо компании и именно благодаря которым компания получала прибыль.

Все уволенные сотрудники / уволившиеся сотрудники получили все деньги до копейки. Гадить в комментах под анонимусом может каждый дартаньян ))). C удовольствием создам отдельный тред и прикреплю копии платежек моих бывших коллег ( если они зайдут сюда со своего реального профиля )

8 лет работал в компании и уволился. Последние пол года постоянные задержки с ЗП. При увольнение не выплатили отпускные, директора полный игнор на письма. Настоящий QuickBlox — это руины.

Уютная «домашняя» атмосфера в офисе. Офис удобно расположен, есть курсы английского. Дружелюбно настроены к джунам.

Прочитав отзывы, даже не надеялся получить обратную связь по собеседованию, но всё-таки получил спустя 2 недели, даже не напоминая о себе =)
Собеседование снимали.
Было 2 технических специалиста, психолог и рекрутер.
Техлид хороший, даже объяснил некоторые технические моменты, которые вызвали у меня сложности.
Офис не впечатлил совершенно.

Добрый день, спасибо всем за Ваши комментарии.
К сожалению, по определенным причинам бывают ситуации, когда принятие решения затягивается, т.к. это зависит от многих факторов и мы стремимся к тому, чтобы сократить этот срок и как можно скорее всем сообщать фидбек. Но в случае задержки мы стараемся держать кандидата в курсе текущей ситуации и объясняем причины, с чем это связано.
В будущем мы будем стараться, чтобы такие ситуации не повторялись и давать фидбеки всем в течении двух недель, как и говорится на собеседовании, но также можно и самостоятельно поинтересоваться фидбеком, мало ли с чем связано молчание со стороны Компании.
Все собеседования записываются на видеокамеру в связи с тем, что руководство компании, которое принимает окончательное решение по кандидатам, находится в Лондоне, но перед собеседованием всегда спрашивается разрешение на съемку. Без разрешения кандидатов видео никто не записывает.

Были у ребят на собеседовании я и мой товарищ.
Не ответили ни мне, ни ему. Я их прямо попросил ответить, обещали ответить.
Интервью зачем то снимают.

Хождение на собеседование к ним — трата времени.

Поддержали: Andrey

Нет, похоже, что не исключение =(

Поддержали: Anton Taranukha

Был на собеседовании в данной компании 3 месяца назад. Результаты не удосужились сообщить по сей день.
Надеюсь, что в данной компании это досадное исключение, а не постоянная практика.

Поддержали: Denis MelnikAnton Taranukha

Спаведливости ради, замечу, что спустя полчаса после размещения отзыва — прислали результат