INFUSEmedia

Харьков

5 октября 18:24

Михаил Додукало, Project Coordinator в INFUSEmedia

Год назад пришёл в компанию на должность Pipeline Assistant и спустя восемь месяцев получил должность Project Coordinator в другом отделе.
Плюсы:
1) Оба коллектива, в которых работал — прекрасны: ребята отзывчивые, заинтересованы в работе и приятны в общении. Коллеги из других отделов такие-же. Легко оставаться эффективным и позитивным в таком окружении;
2) Возможность дистанционной работы для многих позиций;
3) ЗП выплачивают согласно оговоренным условиям, и пересматривают раз в год;
4) Много возможностей горизонтального (перейти в другой отдел) и вертикального повышений. Если попросить более интересную работу — вам помогут её найти в компании. У меня так и получилось;
5) Проводят корпоративы и обеспечивают логистику ремоутам, предоставляют плюшки на праздники и за выслугу (ощущаешь заботу компании);
6) С сентября этого года увеличили оплачиваемый отпуск на 5 дней и теперь в год их 15, а для тех, кто работает 4-6 и больше 6-ти лет — 20 и 25 дней соответственно. И американские праздничные дни не рабочие, тоже приятно;
7) Как уже упоминал — во многом идут на встречу. Знаю случаи у коллег, когда им смещали рабочий график по их просьбе. Главное, чтобы на результаты это плохо не влияло, что вполне реально;
8) Есть много позиций, куда не требуют значительного опыта и сами обучают специалистов за среднюю зп. Круто, что дают и опыт, и денег неплохо.

Минусы:
1) Мой график 15:30-00:00 по Украине. Минус это для большинства тех, с кем я общался. Но для меня вполне удобно, т.к. высыпаюсь и успеваю многое сделать до работы;
2) Порой встречал, что люди не знают обязанностей других отделов, хотя реквестов между департаментами много;
3) Неотгулянный отпуск не копится на следующий год (хотя с этого года до пяти дней можно перенести). Но заранее предупреждают, мол у тебя остались дни до n числа — отгуляй. Тихо отпуск не прогорает.

Личный итог: я пришёл без опыта, и за год получил много интересных кейсов и опыта. Это не значит, что все задачи интересные. Бывают и рутинные реквесты, но интересных больше. Здесь чувствую развитие в:
— навыках коммуникации с клиентами и специалистами в новых сферах;
— работе с новым софтом (Bitrix, Figma, WordPress);
— составлении документации для автоматизации процессов;
— техническом мышлении при составлении тз и анализе новых реквестов;
— понимании основ дизайна, т.к. у меня много процессов с этим связано.

Условия меня устраивают. Сейчас доволен, что моя работа приносит пользу мне, и компании, а также люди приятные: с ними круто проводишь рабочее время.