INFUSEmedia

Харьков

3 октября 2020 11:02

Lenur Serveriev, Java backend developer в EPAM

Проработал тут более чем полтора года на позиции backend dev. Хорошая компания, добрые и отзывчивые сотрудники. Тк уже очень устал от php стека и хотелось развиваться в сторону java экосистемы, то пришлось поменять компанию.

Минусы:
— график, тк основной офис компании расположен в Бостоне, то соответственно приходится подстраиваться под график штатов. Компания об этом честно пишет в описании вакансии;
— длительность отпуска, оно составляет 10 дней. Маловато как мне кажется.

Плюсы:
— сотрудники, они действительны очень отзывчивые и дружелюбные;
— если вы заинтересованы в развитии как DBA dev, то это компания просто создана для вас. Тут вы можете значительно улучшить свою экспертизу в базах данных. К сожалению, я не очень люблю ковыряться в базах, я люблю больше писать код, так что мне основной мой проект не особо зашел;
— зп. У меня был пересмотр зп 2 раза на протяжении года, причем повышали без каких-либо проблем. Строго в первых числах вы получаете свою зп без каких-либо задержек со стороны компании;
— есть случаи, когда компания способствовала трактору в штаты, но это не простые кейсы, много нюансов;
— полностью удаленная работа, причем если вы хотите работать из офиса, то можно без проблем забукать себе место. Я работал удаленно на протяжении 8 лет и честно сказать, от удаленной работы я тоже сильно устал.

Как итог: рекомендую компанию, пришлось уйти, тк очень полезно иногда выходить из зоны комфорта.