Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

Проработал тут более чем полтора года на позиции backend dev. Хорошая компания, добрые и отзывчивые сотрудники. Тк уже очень устал от php стека и хотелось развиваться в сторону java экосистемы, то пришлось поменять компанию.

Минусы:
— график, тк основной офис компании расположен в Бостоне, то соответственно приходится подстраиваться под график штатов. Компания об этом честно пишет в описании вакансии;
— длительность отпуска, оно составляет 10 дней. Маловато как мне кажется.

Плюсы:
— сотрудники, они действительны очень отзывчивые и дружелюбные;
— если вы заинтересованы в развитии как DBA dev, то это компания просто создана для вас. Тут вы можете значительно улучшить свою экспертизу в базах данных. К сожалению, я не очень люблю ковыряться в базах, я люблю больше писать код, так что мне основной мой проект не особо зашел;
— зп. У меня был пересмотр зп 2 раза на протяжении года, причем повышали без каких-либо проблем. Строго в первых числах вы получаете свою зп без каких-либо задержек со стороны компании;
— есть случаи, когда компания способствовала трактору в штаты, но это не простые кейсы, много нюансов;
— полностью удаленная работа, причем если вы хотите работать из офиса, то можно без проблем забукать себе место. Я работал удаленно на протяжении 8 лет и честно сказать, от удаленной работы я тоже сильно устал.

Как итог: рекомендую компанию, пришлось уйти, тк очень полезно иногда выходить из зоны комфорта.

Отличный старт для людей без опыта работы/студентов с небольшим знанием английского языка на соответствующую заработную плату. Сама по себе работа несложная и довольно рутинная, однотипная. Из-за большего объема работы появляется потребность в новых сотрудниках и соответственно текучка кадров довольно частая. В некоторых отделах можно уволиться в 1 день и вам быстро найдут замену.
Основной плюс — это коллектив, средний возраст 19-25, позитивные добрые люди; различные мероприятия, которые организовывает компания.
Из минусов: график работы (7:00-15:00, 16:00-00:00 и т.д.); из-за текучки кадров и разрастающегося потока работы частые недопонимания среди отделов всех департаментов, которые ощутимо усложняют рабочие процессы.

Ян, спасибо за оставленный отзыв, нам очень важно знать мнение о компании и наших ребят и тех, с кем уже не сотрудничаем.
В первую очередь, хочу тебя попросить указать корректную информацию в своем резюме и в профиле LinkedIn, т.к. ты с нами сотрудничал с 06 Июня по 31 Августа 2019 г. (почти 3 месяца), а не с Января 2019.
С нашей стороны также позволю себе прокомментировать некоторые твои утверждения:
— «без опыта работы/студентов с небольшим знанием английского языка» — верно, мы не требуем наличие релевантного опыта работы, т.к. таких людей нет в Украине, поэтому мы и предоставляем обучение перед началом работы. Но вот замечание относительно уровня знания английского языка не совсем верно, у нас есть разные позиции с разными требованиями к языку, однако даже на стартовую позицию требуется знание intermediate, т.к. абсолютно вся информация, с которой мы работаем, на английском языке.
— графики работы, действительно разные (утро-вечер), связано это со спецификой работы и является большим преимуществом для многих наших ребят.
Head of HR department,
Olga Shyshkina.

Отличное место для толчка в индустрию Маркетинга. Вы получите тут самый true опыт работы в офисе в окружении молодого и весёлого коллектива, периодические тим-билдинги, различные празднования событий в офисе не дают соскучиться. В этой компании я научился действительно искать и находить информацию прям с самого дна интернета, чем пользуюсь и по сей день. К сожалению, пришлось покинуть эту компанию по личным причинам, но по сей день тепло вспоминаю ту команду с которой мы соревновались с другими, сильными, креативными командами. Ещё та была жара!

Поддержали: HR TeamYana Sushko

Работаю в компании почти год. В моем случае не я искала работу, а работа нашла меня: я выставила резюме на одном из сайтов по трудоустройству и буквально через 5 минут раздался звонок от HR отдела и мне предложили прийти на собеседование. Сначала меня насторожило, что об INFUSEmedia практически нет информации, но мне настолько понравились сами задачи, которые я должна была выполнять, что я решила рискнуть.
Прошла два этапа собеседования и приступила к работе.
Какие плюсы работы в INFUSEmedia:
— Испытательный срок оплачиваемый;
— Если что-то непонятно, то твой непосредственный начальник объяснит это столько раз, сколько потребуется;
— Гибкий график: есть несколько смен, если вы сочетаете работу с учебой;
— Нужно знать английский на уровне Intermediate или Intermediate+, для работы этого достаточно. Когда люди слышат предложение работать в американской фирме, то сразу пугаются, что нужно свободно владеть языком. Конечно, нужно знать язык на достаточном уровне, но вы всегда сможете улучшить свои скилы, работая каждый день с английским языком.
— Корпоративы, тренинги, курсы.
— На счет своей зарплаты, могу сказать, что меня она устраивает, потому что зарплату регулярно пересматривают и ты знаешь, что не будешь сидеть 2 года на одной зарплате или, что тебе не нужно идти к начальству и клянчить хоть какую-то добавку (как это было неоднократно на моих предыдущих работах). У некоторых отделов есть не только ставка, но и бонусная система: перевыполнил план — получишь денежное вознаграждение. Что немало важно — зарплату не задерживают!
— Еще, конечно, одним из ключевых факторов моей работы здесь является коллектив. Мне настолько комфортно с этими людьми, что я уже и не представляю других рядом.
Конечно, мелкие проблемы есть, без этого никак, но все решается, главное, не молчать, руководство всегда идет навстречу)

Very strange hiring process.

1. To give the test task.
2. To approve successful result of the given test task.
3. To invite to Skype interview at 22:00 Kyiv time.
4. Don’t answer calls and messages at 22:00 at interview day.