Infront X

Київ, Цуг (Швейцарія), Атланта (США), Лондон (Велика Британія), Лос-Анджелес (США), Нью-Йорк (США), Тель-Авів (Ізраїль), Торонто (Канада), Париж (Франція), Georgia, Poland, Turkey

27 вересня 2020 15:07

Олександр Петров, Development Lead з 2019 року

Первое что стоит сказать: раньше компания называлась Omnigon Communications LLC, поэтому во многих отзывах здесь вы можете видеть фразы типа «Работаю в омнигоне....». Я работаю в омнигоне/икско уже десятый год. Вместе с фирмой прошел путь от небольшого офиса в квартирке на Пушкинской, 10, где сидело 5 человек, до современного состояния, когда компания выросла до нескольких сотен технических специалистов.

Уже из того факта, что я работаю в компании 10 лет можно сделать вывод, что мне в ней нравится. Что нравится лично мне:

— интересные проекты, в том числе и проекты, которые мне небезразличны вне контекста работы. Так, для меня — болельщика клуба New York Rangers было очень приятным сюрпризом, что мой первый проект в омнигоне был связан как раз с сайтом этого клуба. Вообще очень много проектов связанных со спортом: сайты и сервисы для спортивных клубов, спортивных лиг, турниров и т.п.
— с технической точки зрения проекты также весьма интересны, используются современные технологии, процесс разработки организован грамотно, scrum/kanban, используется весь стек продуктов atlassian: jira/stash/bamboo и т.п.
— в компании приветствуется самообразование и личное профессиональное развитие разработчиков. Так я начинал работать на позиции PHP разработчика, затем переквалифицировался на iOS разработку, через года полтора вновь возникла нужда в PHP и я вновь работал как PHP программист, а с недавних пор, когда стало ясно, что нужды в PHP больше нет, вновь переквалифицировался, на этот раз на JS/Node.js/React.
— по зарплате мне сложно судить, что там и как у новых сотрудников, но своей я вполне доволен, раз в год происходит пересмотр ЗП и выплачивается годовой бонус, который по размеру обычно +/- равен еще одной ЗП. Медстраховка плюс-минус как везде — компания оплачивает 100% страховки за сотрудника и 50% — за жену/мужа/девушку/парня. отпуск — стандартный
— неплохой офис на воздвиженке, правда можно работать удалённо и многие сотрудники этой возможностью пользуются. Я лично работаю удалённо примерно с 2013-го года появлясь в офисе лишь эпизодически. Периодически подумываю о возвращении в офис, да всё никак, а тут еще этот ковид, но надеюсь после конца пандемии вновь поработать в офисе.
— компания выдаёт необходимое для работы оборудование, у меня это MacBook Pro (16-inch, 2019) и плюс 4к монитор.
— на некоторых проектах практикуют командировки, так я за пару лет работы над проектом NFL дважды слетал в Лос Анджелес суммарно на 8 недель. В командировках компания оплачивает перелёт, гостиницу, убер, а также выдаётся какая-то сумма на питание в день. Точную сумму не помню, там не много, но и не мало, я вышел плюс-минус в ноль при том, что питался практически только в ресторанах и особо не лимитировал расходы.

— Из минусов я бы отметил только то, что из-за ориентированности многих проектов на спорт бывают довольно жесткие дедлайны, которые нельзя сдвинуть вообще никак. К примеру если мы делаем сайт для чемпионата мира по регби то разумеется чемпионат мира переносить никто не будет, если мы вдруг не успеваем. Из-за жестких дедлайнов случаются овертаймы, впрочем бывает такое не часто. Также ориентированность на спорт, в том числе на спорт амерканский (NFL, NHL, NBA, NASCAR) порой требует поддержки во время спортивных ивентов, т.е. нужно быть онлайн во время этих ивентов (как правило ночью по нашему времени) чтобы если вдруг что сломается быстро починить. Но это зависит от проекта.
Как-то так.

раньше компания называлась Omnigon Communications LLC

Дякую, що попередили )
Виправлю у своєму «списку компаній, які хоч і не залишили вкрай негативних вражень, але
відморозилися після того, як принципового ремоутера зачимось затягли в офіс (хоч і затишний) на співбесіду, де якось і так і сяк проштовхували тему того, що в офісі таки непогано б періодично з’являтися»
під основний лейтмотив «багато кому — подобається»

Таке шось, корочше... Ну ок, хай мені софт-скіли не дозволили правильно інтерпретувати ту всю «світську бесіду», не наполягаю, та й роки три тому було, деталей вже не пригадати, але те що потім випали на мороз — факт; таке й після співбесіди по скайпу — не дуже нормально, а тут невідомо для чого ще й тягнуть всіх в офіс «апоговорить».