Infrascale Inc.

Київ, Солт-Лейк-Сіті (США), Ченнаї (Індія)

Я могу долго рассказывать про следущие вещи: путешествия, отношения к жизни и работу в Infrascale. Не много и не мало, а больше 6 лет мы с работой вместе, такая себе уже полноценная история дружбы, взаимопонимания, поддержки, взросления, накопления опыта и виденье одного и того же пути. За последних 2 года многое в компании изменилось: менеджмент, подход к процессам, стратегии и цели, но это развитие и движение вперед, что очень мотивирует профессионально расти, а не сидеть на месте. Хорошим показателем является наличие вакансий, крайне низкая текучесть кадров, рост команд, усовершенствование продукта и создание новых решений. Так же радуют достижения ребят, так как инициатива у нас никогда не наказуема, а наоборот )).

Підтримали: Stanislav ShumeikoMaksym Kysunko

Компания не однозначна. В целом — дружелюбна. Не держит слово — пытается удержать налоги несмотря на договоренности о компенсации, просто ворует деньги. О слове «вежливость» — далеко не все ее сотрудники слышали, слово ВЫ, не все выговаривают и знают правильное использование. При попустительстве начальства — не буду называть ПМ и выше.
Самомнение у некоторых персонажей — раздуто выше крыши при недостатке знаний. Превалирует админ. часть перед остальными. Не стал бы рекомендовать данную компанию.
Вот и отзывы писать просят: по Жванецкому, «Сами Вы неискренни и самовар у Вас электрический»....

Підтримали: Sergii

Начнем с того, что я рекомендую компанию, не взирая на то, что меня уволили :)
Компания очень дружелюбная и в плане коммандного духа, и общей атмосферы в киевском и американских офисах, карьерного и професионального роста.
По сути увольнение, а точнее отсутствие нормально озвученых его причин, было единственным существенным негативным моментом моего взаимодествия с компанией.
Не хочу повторять то, что уже было в других комментариях — со всем согласен.

Компании по-настоящему «flexible» и «responsible»: все очень оперативно и профессионально. Рекомендую.

Вчера ходил на интервью. Позиция «Sr Java developer».
Беседуем со «скрам мастером» — сети, протоколы, архитектура, опыт и т.д.
Потом скрам мастер оставил нас со вторым интервьюером и мне предлагается пописАть код — некое подобие файлового менеджера с командами из командной строки и покрыть это дело тестами. Ушатали больше 5 часов. Благо у меня был запас времени. Заимплементили какой-то кусок функционала, тесты. Интервьюер сказал, что ему всё нравится. Сегодня получаю отказ. Оказывается беседа со скрам мастером показала наличие пробелов в ключевых для них технологиях.
Ну допустим, у всех есть пробелы. Но какого хрена держать человека N часов, если сразу стало ясно, что он не подходит?!! Возмущён до предела! :(

Если говорить кратко, то это именно та компания в которой мне настолько нравится работать, что я планирую остаться и работать тут еще многие и многие годы.
В принципе, более доступно свое отношение к компании я вряд ли смогу описать.

Но если вдаваться в детали, то давайте попробуем их расписать.
Я выделил для себя ряд факторов/критериев:
1. Условия работы
2. Оплата труда
3. Интересность задач
4. Коллектив
5. Другие интересные (или (не)очень интересные) плюшки

№ 1. Условия работы
* Офис в центре города. Добираться удобно. Машина, общественный транспорт, велосипед — удобно.
* Кухня, игровая комната, хорошие рабочие места, наличие душа (велосипедисты оценят). Не к чему тут придраться.
* Есть возможность взять работу на дом (не злоупотребляю таким, по этому как часто это можно делать точно не сориентирую).
* Развитие и обучение. Я тут не только о «Lunch and Learn» по пятницам (это пятничная система восприятия новой информации в виде докладов через зрительно-слуховой аппарат, мотивированный пищеварительной системой). Я о том, что если возникает необходимость посещений курсов, семинаров, конференция — компания идет на встречу.
* График работы — я бы сказал, что он не фиксированный. Желательно не пропускать стендапы (у разных команд они в разное время). Других ограничений не наблюдал.

№ 2. Оплата труда
* Уровень з/п не ниже рыночной
* з/п всегда вовремя
* з/п в американской валюте

№ 3. Задачи
* Мне нравится если и не все, то почти все, что я делаю, хотя, я мальчик довольно амбициозный и мои амбиции сдерживают (люблю брать и тянуть слишком много), но я работаю на качество. Интересно ли мне? Да.
* Стек технологий? Качество кода? Есть и легаси код и не легаси, все тут есть, но, вектор развития не стоит на месте (читай выше, работаем на качество) и это позитив.

№ 4. Коллектив
* Коллектив я рассматриваю как одну маленькую семью. И отношение внутри него именно такое.
* Всех ребят я считаю профессионалами уровня Senior (не ниже). Каждого в своей области, а некоторых в нескольких областях сразу.
* Требования к уровню сотрудника у компании соответствующие. Как следствие, из моих бывших коллег мне пока не удалось никого перетянуть, как бы я этого не хотел.

№ 5. Плюшки, да?
* Медицинская страховка (страхует компания).
* Уроки английского языка с утра в офисе (4 раза в неделю).
* и таки да, печеньки тоже имеют место быть.

Вот такие мои критерии и такие аргументы остваться и дальше с этой компанией.

Підтримали: Anatoly Vilchinsky

Никто никогда не упрекал меня в неискренность потому что я сторонник прямоты и открытости. Этот Отзыв меня написать попросили. И я предупредил что он пожалуй получится слишком эмоциональным. Но это мои впечатления от компании и ничего не могу с ними поделать.
Я не первый раз менял работу понимая что работать придется как минимум потому что уходил я из большого бодишопа с огромным бюрократическим кастомером, а Infrascale — маленькая «продуктовая» компания. Плюсы минусы обоих вариантов понятны и я чувствовал что начинаю слегка тупеть в неторопливом тягучем бодишопе и искал встряски.

Объективно:
Компания много лет разрабатывает линейку продуктов для бэкапа данных.
Простая и понятная доменная область по сравнению с невминяемыми и неосязаемыми финансовыми явлениями в огромном инвестиционном банке казались мне глотком свежего воздуха.
Спектр технологий очень разный. LAMP, ,NET JAVA, Objective C. Есть реальные ГУРУ в разных областях.
Например, Человек-SQL, Человек, человек-С++
Кажущая простота идея на практике сопровождаются весьма интересными и нетривиальными проблемами как чисто техническими, так и алгоритмическими. Достаточно сказать что данные сохраняются в клауд разработанный и сопровождаемый внутри компании. Объемы данных в дата центрах очень велики! Мне мозг было чем загрузить — однозначный плюс для меня.
Офис. В центре удобно добираться мне нравилось ходить эти 10-15 минут пешком от метро Золотые ворота когда остался без машины. С машиной чуть сложнее, но место не далеко от офиса всегда можно было найти.
Печеньки. Есть в изобилии и ассортименте, Кофе есть всегда. Для балованных и гурманов вроде меня можно спуститься на Пейзажку пройтись по кафешкам где вам всегда рады. В «Шампани» готовят офигенные бургеры. Я заглушал ими свою безутешную тоску по Нью Йорку ))) слава богу больше не тоскую сел и съездил на Манхеттен.
Офис чистый просторный. Туалетов хватает! Были персонажи, которые очень волновались на этот счет. )))
Мрамора в офисе маловато и потолки пониже чем в известных бодишопах. Но я туда работать и интересно проводить треть жизни приходил. Для меня было не важно ;)

Овертаймы. Eсть! В нормальном режиме. Иногда перед релизом или после. Помню ситуацию, когда разгребали до поздно необъяснимую непонятность которая валила приложение. Я остался толи по тому что лазил близко с тем кодом то ли хорошо знал ту часть. Ну и зацепило меня вроде все нормально, а валиться! Надо сказать, что после многих лет в IT у меня специфическое отношение к овертаймам. Есть очень немного причин чтобы я остался. Деньги обязательная среди них. Так вот когда получил ЗП в конце месяца непроизвольно сказал ух-ты! Приятно порадовали.

Деньги. ЗП была cильно выше средней. Не торговались. После собеса было ясно что понравился. Хотя перезвонили через неделю — думали ) ну я не знаю стоит ли писать что платят вовремя? наверное глупо да? ))))))))
Коллектив. Домашний. вот было такое ощущение что у меня две семьи одна дома другая на работе.
Девы все отличные мужики. Спецы всегда помогут советом подскажут если приходишь с вопросом. В компании отличное чувство юмора. Работать с ними было приятно. Козлов там я не встретил. Велыкого зарозумилого падла — тоже нет )) Абсолютный адекват и кооперация для достижения цели. Интересная особенность в компании нет менеджера в привычном понимании. Весь менеджмент в штатах, а в Киеве только девы и QA. Есть старшие товарищи, нагруженные дополнительными обязанностями скрам мастера/ тим лида. Но ведут очень профессионально и достойно. Привет Сашке и Антошке! Сохраняя при этом неповторимую атмосферу этого коллектива. Иногда было такое ощущение что вот сейчас зайдет Людочка и скажет: устали мальчики? пойдемте покушаем я вареничков налепила. Отдельная история
про Людочку миниатюрная блондиночка наделенная неограниченной властью над кастомером. Договорится про денюшки на корпоратив , организовать его, подбор сотрудников вся офисная жизнь на ней. Толи офис менеджер толи рекрутер толи муза! Так и непонял 
Единственный минус который спустя 8 месяцев я могу вспомнить это то что она в Украине а я нет ))
Всем привет!

Пожалуй лучшая компания в которой я работал, скорее подходит для опытного девелопера.

1. Успешная продуктовая компания, давно работающая в плюс и быстро набирающая кастомеров.
2. Уникальный продукт, включающий в себя огромное количество интересных решений и технологий: есть своя «железная» часть, серверная, клиентская (на все возможные устройства).
3. Очень либеральное отношение к сотрудникам, опозданиям, работе из дому и т.п. Практически плоская иерархия, можно без проблем обсудить какие-то технические детали прямо в скайпе с CEO.
4. Отличные бытовые условия, кухня со свежими овощами, молоком, фруктами, всякие игры, терраса и прочее.
5. Отличный коллектив очень высокого уровня, постоянно узнаешь что-то новое.
6. Весь менеджерский стафф, продажники, маркетологи и прочие гуманитарии находятся далеко и занимаются только своей работой. Все «хотелки» пропускаются через бэклог и попадают в спринт только после обсуждения.

Почему скорее для опытного девелопера? В компании достаточно суровый отбор на этапе собеседования, но очень высокий уровень свободы в плане работы. Человек, привыкший что за него все уже решили может впасть в просторацию, от огромного количества опций. Плюс некоторые задачи требуют высокого уровня вовлеченности и умения понять, как это лучше сделать, пообщавшись с коллегами и менеджерами.

Підтримали: Konstantin Felenko

Достаточно хорошая продуктовая компания.
Позитив:
1. Весьма интересный проект, уникальный в своем роде — высоконагруженный проект на стеке .NET. Используются разные интересные технологии и подходы.
2. Много свободы в выборе технологий и подходов, вся архитектура решается на месте.
3. Команда профессионалов высокого уровня, в большинстве патриотов проекта. Практически все уровня Senior и выше. Интеллектуалы, весельчаки .
4. В последние полгода-год существенно улучшились бытовые условия и я нигде такого уровня еще не встречал. К примеру, у нас есть общее молоко, яйца, грейпфруты, апельсины, конфеты и т.д. Большой и просторный офис, веранда, игровая и рилакс комнаты.
5. Достаточно дружелюбный и теплый коллектив за исключением отдельных личностей.
Особенности:
1. Своеобразная структура формирования команд, отсутствия РМ, аналитиков и т.д. Все делают другие члены команды.
2. Нет архитектора и вообще четких выделенных обязанностей нет.
Негатив (сугубо мой 2.5 летный опыт работы в этой компании):
1. В первый год приходилось разработчикам тестировать и притом много, иногда по 3-4 недели. Это убивало.
2. Компания небольшая и явно не достает менеджменту знаний с Talent Management, мотиваций и HR.
3. Слабо развита культура общих митингов. Особенно раньше было много переходов на личности, повышенные тона и т.д.
4. Возможностей карьерного и зарплатного роста мало.
5. Наблюдал неравенство зарплат, своеобраный социализм. К примеру, человек очень высокого уровня проработавший много лет в компании одно время зарабатывал меньше чем новоиспечённый специалист явно ниже уровня.

Одна из лучших компаний, в которых я работал. Что нравится:
1. Коллектив, атмосфера. Профессиональный и дружелюбный. При подборе личным качествам уделяется большое внимание.
2. Отсутствие бюрократии.
3. Рациональный подход к решению возникающих вопросов.
4. Расположение офиса — удобно добираться как с Левого берега, так и с Оболони, Борщаговки.
5. Сам офис — современный, есть кофе машина, печеньки и т.д.
6. Оборудование — практически у каждого 2 монитора, ССД, неплохой комп. В последнее время закупаются IPS мониторы, т.к. они лучше для глаз.
7. Демократичная политика по поводу возможности работы из дома (иногда), больничных.
8. Гибкие рабочие часы. С одной стороны это хорошо, а с другой бывают накладки :)
9. Курсы для тестировщиков, которые хотят научиться автоматизации.
10. Иногда случаются коммандировки.
11. Реальная возможность роста, например — стать тим лидом, скрам мастером. Есть даже прецедент руководства проектом с коммандировками во Флориду!
12. Фул стэк разработка. Есть возможность попробовать себя в неизвестных областях. Например, я (C# desktop) неплохо познакомился с powershell, брал задачи по вебу.

Конечно, есть нюансы, как и везде, но в целом мне, как и другим, нравится. Показательно то, что за 3 года, что я здесь, никого не переманили в другие компании.