Infrascale Inc.

Київ, Солт-Лейк-Сіті (США), Ченнаї (Індія)

21 серпня 2015 22:52

Slava Konashkov, Team lead в TripleA

Если говорить кратко, то это именно та компания в которой мне настолько нравится работать, что я планирую остаться и работать тут еще многие и многие годы.
В принципе, более доступно свое отношение к компании я вряд ли смогу описать.

Но если вдаваться в детали, то давайте попробуем их расписать.
Я выделил для себя ряд факторов/критериев:
1. Условия работы
2. Оплата труда
3. Интересность задач
4. Коллектив
5. Другие интересные (или (не)очень интересные) плюшки

№ 1. Условия работы
* Офис в центре города. Добираться удобно. Машина, общественный транспорт, велосипед — удобно.
* Кухня, игровая комната, хорошие рабочие места, наличие душа (велосипедисты оценят). Не к чему тут придраться.
* Есть возможность взять работу на дом (не злоупотребляю таким, по этому как часто это можно делать точно не сориентирую).
* Развитие и обучение. Я тут не только о «Lunch and Learn» по пятницам (это пятничная система восприятия новой информации в виде докладов через зрительно-слуховой аппарат, мотивированный пищеварительной системой). Я о том, что если возникает необходимость посещений курсов, семинаров, конференция — компания идет на встречу.
* График работы — я бы сказал, что он не фиксированный. Желательно не пропускать стендапы (у разных команд они в разное время). Других ограничений не наблюдал.

№ 2. Оплата труда
* Уровень з/п не ниже рыночной
* з/п всегда вовремя
* з/п в американской валюте

№ 3. Задачи
* Мне нравится если и не все, то почти все, что я делаю, хотя, я мальчик довольно амбициозный и мои амбиции сдерживают (люблю брать и тянуть слишком много), но я работаю на качество. Интересно ли мне? Да.
* Стек технологий? Качество кода? Есть и легаси код и не легаси, все тут есть, но, вектор развития не стоит на месте (читай выше, работаем на качество) и это позитив.

№ 4. Коллектив
* Коллектив я рассматриваю как одну маленькую семью. И отношение внутри него именно такое.
* Всех ребят я считаю профессионалами уровня Senior (не ниже). Каждого в своей области, а некоторых в нескольких областях сразу.
* Требования к уровню сотрудника у компании соответствующие. Как следствие, из моих бывших коллег мне пока не удалось никого перетянуть, как бы я этого не хотел.

№ 5. Плюшки, да?
* Медицинская страховка (страхует компания).
* Уроки английского языка с утра в офисе (4 раза в неделю).
* и таки да, печеньки тоже имеют место быть.

Вот такие мои критерии и такие аргументы остваться и дальше с этой компанией.

Підтримали:  Anatoly Vilchinsky