Infozahyst

2 лютого 2022 16:01

Anastasiia Sorokina, UX/UI designer

Anastasia Sorokina, [02.02.2022 15:59]
Работала в компании Инфозахист на продукте Spectrum (сейчас компания отделилась, но высшее руководство одно) два с половиной года, это была очень крутая команда, интересный продукт, работа в радость)
Но кто же знал что все обернётся полным крахом, а руководство покажет себя абсолютно с другой стороны!
Все началось с того что моя любимая команда распалась в декабре 2021, по причине того, что им не выплачивали зп!!
Я дотянула до последнего и решила тоже уйти, так как не имела никакого желания работать с новым PM.
Мы встретились с руководством и нормально договорились о том, что я напишу детальный отчёт за декабрь, а мне в свою очередь выплатят зп и оплатят налоги по ФОПу (так как фоп оформлялся специально для них).
Вот, прошел уже месяц, договорённости с моей стороны были полностью выполнены, а мне удалось каким-то очень странным путём вытащить только половину своей заработной платы. Налоги я оплачивала за свой счёт. И вторую половину зп так и не получила. Сначала меня кормили завтраками, а сейчас тотальный игнор. Я ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!

Добрий день, Анастасіє!
Ми вдячні Вам за Ваш відгук і внесок у роботу Компанії. Вважаємо, що варто внести деякі пояснення щодо ситуації, яка склалася.
З 2017 року команда Spectrum була виділена як окрема структура, а з 1 січня 2021 року остаточно відділена, про що було оголошено на корпоративному заході у жовтні 2020 року. Сам процес реструктуризації почався з листопада того ж року, і «Інфозахист» розділився на кілька окремих бізнесів, кожен зі своїми продуктами й керівництвом. Протягом того часу, коли Ви працювали в Spectrum з 2019 року й аж до остаточного його відділення в січні 2021 року, жодних затримок у виплаті заробітної платні не виникало.
Нам дуже прикро, що Ви зіткнулися з такою проблемою, однак ми не можемо впливати на систему виплат відокремленої компанії, котра нам не підпорядковується. Сподіваємося, нам вдалося додати ясності до цього, безперечно, прикрого випадку.
Щиро дякуємо за розуміння.