Infopulse

Київ, Львів, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Варна (Болгарія), Варшава (Польща), Гданськ (Польща), Лодзь (Польща), Софія (Болгарія)

24 листопада 2012 13:17

Darka Dafa

Есть как хорошее, так и плохое.
Офис совершенно обыкновенного среднего уровня, расположение без особенностей (р-н КПИ), отдельной парковки нету, зато отличная профессиональная команда и проектный менеджмент, декларируется возможность карьерного роста при желании и наличии способностей.
Курсы английского только для уровня Intermediate и ниже.
Есть и неприятное: при увольнении по собственному желанию до окончания испытательного срока не выплачивают компенсацию за дни отпуска, начисленные за время работы. (Как, вероятно, вы знаете, в Кодексi Законiв про Працю закреплена норма, согласно которой за каждый месяц работы сотрудника начисляется 2 дня отпуска, независимо от того, на испытательном он сроке или нет). Таким образом, мне, например, недоплатили сумму почти равную зарплате за три рабочих дня. Объяснили это политикой компании. ИМХО, в таком случае компания теряет моральное право декларировать полное соответствие Трудовому Кодексу, как это делается во всех объявлениях о вакансиях. Возможно, отделу персонала следует озвучивать это при приеме на работу. В целом, впечатления об Инфопульсе неплохие, но, к сожалению, остался осадочек :)

5 коментарів

я не понял , не выплатили за 3 дня ?

чисто из любопытства — а как СПД не оформляют, не?

Почему же нет? Оформление СПД — обязательное условие прохождения ИС. (однако, к даной ситуации это не отношения не имеет)

ну если оформляют как СПД то могут делать что хотят по отношению к вам и будет полное соответствие трудовому кодексу, ведь вы как СПД к нему вообще никакого отношения не имеете

Підтримали: Darka Dafa

Дмитрий, не только могут, но и делают. Однако, как я сказала, здесь не совсем тот случай (извините, подробнее не объясню). Все же, главный месседж поста был следующим. Ни для кого не секрет, что компании практикуют работу с ИТ-специалистами по схеме ЧП ради так называемой оптимизации налогообложения. Однако, дабы мотивировать потенциальных сотрудников и быть конкурентноспособными на рынке, они демонстрируют чудеса доброй воли и невиданную щедрость, взваливая на свои плечи бремя (обеспечения, выполнения) социальных гарантий — отпуск, больничный и др. Именно поэтому они декларируют соответствие КЗоТ. Оказалось, что не во всем и не всегда, вот, собственно, чем я делюсь с коллегами.
Кстати, те из моих коллег, кто имеет богатый опыт работы в аутсорсинговых компаниях, не удивлены таким положением вещей, а это значит, что Инфопульс не единственные, кто проводит такую политику в отношении тех, кто уходит во время испытательного срока

6-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»