Infopulse

Киев, Харьков, Львов, Одесса, Винница, Житомир, Чернигов

Самый отвратительный опыт общения с НR!
И поскольку они «лицо» компании, думаю дальше все тоже самое...
Началось все в конце апреля, когда мне позвонил некий Данил (0630584630) и провел собеседование по телефону, рассказав, как хорошо я им подхожу. После пообещал выслать письмо со всеми контактами, на случай, если у меня возникнут вопросы. Договорились о собеседовании, которое должно было состояться с руководителем проекта на следующий день. Вот только Данил сказал, что уточнит точное время и к вечеру меня наберет.
Письмо я не получила, вечером мне никто не звонил.
Прошло ДВЕ НЕДЕЛИ.
Звонит мне Данил. Пригласил еще раз на собеседование, ссылаясь на свою болезнь.
Приезжаю я в компанию. Прошло все довольно хорошо, как по мне. Много чего спрашивали и все очень детально рассказали, будто это уже мой первый рабочий день. Вплоть до того, что провели по улице до поворота вещая, как у них достраивали дополнительные этажи в здании.
Попросила об обратной связи в любом случае, чтоб я не ждала напрасно. Данил сказал, что в течении следующей недели точно даст ответ и если вдруг что, чтоб я его набирала.
Прошло ДВЕ НЕДЕЛИ.
Звоню Данилу. Не отвечает. Написала ему сообщение, может человек занят, да и не знает кто ему звонит.
Тишина. Никакого ответного сообщения.
Прошло ТРИ МЕСЯЦА.
Звонит «україномовна» (просто для обозначения, вдруг она одна такая) барышня. Очередной НR Infopulse. Собеседование в телефонном режиме прошло отлично, поговорили об обязанностях, опыте и на английском пару вопросов. Говорит мне в конце «Я Вам надішлю листа зі всіма своїми контактами, якщо будуть якісь питання, звертайтесь». Вежливо рассказываю ей мою историю с ее коллегой. У нее шок, множество извинений и фраза «Сподіваюсь з Вами більше ніколи не повториться такий досвід. Я прямо зараз запитаю колег про зручний час для співбесіди і одразу Вас наберу».
Письмо я не получила!
Два дня звонка нет!
Контактов, кроме общего городского (0445852520) у меня тоже нет.
Отвратительно до ужаса! Надеюсь больше никогда в жизни не сталкиваться с данной конторой.
Один большой совет Вам всем — будьте хоть немного человечнее, не читайте шаблонные фразы, в каждом слове которых — ОДНО ВРАНЬЕ!

Галина, добрый день,

Приношу извинения за эту ситуацию. Данил с мая уже не сотрудничает с компанией. С командой я в обязательном порядке еще раз проработаю процесс предоставления обратной связи кандидатам, чтобы не допустить подобных историй в будущем.
Хочу также объяснить ситуацию с позицией Client Accountant. HR менеджер отправила Ваше резюме на рассмотрение руководителю проекта сразу после телефонного интервью в среду. Параллельно рекрутер начала искать другие позиции, которые могли бы быть Вам интересны. Решение по Вашей кандидатуре руководитель проекта отложил до четверга (на 1 бизнес день), поскольку до телефонного разговора уже было назначено интервью с другим кандидатом.
К сожалению, иногда случаются такие недопонимания в коммуникациях. Очень надеюсь, что в будущем вы будете готовы рассмотреть наши предложения и убедиться в том, что Infopulse — компания, которая сдерживает свои обещания.

Ирина Гуменюк, Head of Recruitment Team

Враження що це найгірша, безвідповідальна компанія. Вакансія досі активна, хоча два рази по ній писав, а там відписують що не актуальна, проте й далі шукають по ній. Як на мене керівникам офісів якось байдуже, в якому світлі їх представляють деякі айчари. Соромно їм не буває. Тепер через них вся компанія такою здається «безтолковою».

Андрію, доброго дня!
Ваші відгуки на вакансію були отримані, проте не містили актуального резюме. На наші запити надіслати його ми не отримали від вас жодної відповіді.
Ми вам також повідомляли, що пошук спеціалістів на вакансію призупинений. Наразі вакансія відмінена та знята з усіх ресурсів.

Оскільки зі свого боку ми відразу відреагували на ваш запит і були готові до діалогу, вважаю ваші звинувачення необґрунтованими.

Нам шкода, що у вас склалося таке враження про компанію, ми відкриті до співпраці та готові розглянути ваше резюме.

Надсилайте, будь ласка, на apply@infopulse.com

Здравствуйте!

Произошло нечто непонятное, как по мне...
Мною был отправлен отклик на вакансию в «Infopulse», после чего я ожидал ответ о том, подходит моя кандидатура на данную позицию или не подходит. Через пару дней мне был звонок. Т. к. время и дата не были оговорены заранее, я оказался занят в это время и не мог уделить внимание на разговор. Сразу же поинтересовался, можем ли мы поговорить на следующий день, т. к. время уже было вечернее, и я освободился бы только после 20:00, что тоже, на тот момент, не подходило. Разговор был окончен, договорились. что ожидаю звонок уже завтра. На следующий день звонок так и не получил, после чего решил еще раз написать и напомнить о нашей договоренности. На этот раз отправил сообщение, заполнив форму на сайте, где в сопроводительном письме указал сложившуюся ситуацию и еще раз прикрепил свое резюме.
Ответ, так же, не поступил... С моей стороны, логично было предположить, что вакансия уже была закрыта, что после того, как связались со мной, были звонки другим кандидатам, которые оказались не заняты, и которые полностью подошли по всем требованиям. Но, оказывается, я ошибался, ведь ч-з пару дней я снова увидел, что вакансия на должность Travel Manager снова была опубликована, и висит на сайтах по сей день.
Это ни в коем случае не негативный отзыв или гневное сообщение, посылом которого является «...как же вы так могли сделать?!». Нет, я уверен, что произошла какая-то путаница, но ответы для себя, по возможности, конечно же, хотел бы найти!

Хорошего дня!

Поддержали: Андрей Цукерман

Добрий день, Олександре!

Дякуємо за відгук та прояснюємо ситуацію, яка склалась з Вашою кандидатурою на позицію Travel Manager (Київ).

На момент телефонного дзвінка Вам ми доформовували список кандидатів, який відправляли на розгляд менеджеру проекту. Того ж дня був погоджений графік проведення інтерв’ю з відібраними кандидатами на другий етап та прийнято рішення про призупинення розгляду резюме до закінчення запланованих співбесід.

Кандидат, який успішно пройшов відбір, сьогодні прийняв нашу пропозицію про співпрацю.

Вакансії з сайтів знімаються після прийняття оферу та проведення відповідних процедур.

Будемо раді розглянути Вашу кандидатуру у випадку відкриття нових позицій.

Гарних вихідних!

З повагою,
Аліна Гапєєва

Перший контакт з Infopuls, залишив дуже позитивні враження.
До мене на зв’язок вийшов представник від Infopuls’а Микита Ворчинський, з яким було дуже приємно вести переговори, а отже про компанію залишилась гарна думка. (хоч обставини так склалися, що і не вдалося попрацювати в даній компанії)

Здравствуйте! У меня вопрос к службе поддержки компании. Если заработная плата ваших роботников не официальная, тогда как быть разведённой семье?! Муж работает в вашей компании и отказывается платить алименты! При этом получает подарки от компании на ребёнка, оставляя их себе.

Элла, здравствуйте! Инфопульс сотрудничает со специалистами, либо нанимая штатных сотрудников, либо согласно договорам о предоставлении услуг с физическими лицами-предпринимателями. В первом случае доход специалисту начисляется на зарплатную карточку, а во втором случае оплата услуг осуществляется на банковский счет физических лиц-предпринимателей. Оба варианта начисления соответствуют нормам украинского законодательства. Вопросы начисления и взыскания алиментов не находятся в сфере компетенции компании.

Дуже неприємна ситуація вийшла.

25 днів тому на мене вийшов рекрутер, після того, як я подав заявку на вакансію Software Engineer. Після цього за два три дні на мене вийшов Team Lead української команди і ми провели співбесіду, яка пройшла на 4+. За декілька днів мене вивели на замовника — російськомовного чоловіка, який працює і проживає в Німеччині. Після співбесіди Team Lead, з яким я розмовляв до цього, сказав що замовник їде на навчання на тиждень і відповідь може затягнутись по мені. Але наступного ранку повідомив що замовник довольний співбесідою і вони передають справи на HR’ів, щоб вони готували офер. Ми обговорили всі деталі, як мені сказали, офер підготували і відправили замовнику на аппрув. Тут все і заглохло. Протягом майже 3 тижднів я кожного дня писав рекрутеру щодо моєї ситуації на що отримував лише: «мовчать», «не відповідають» і разів десять просили «почекати до завтра».
Спочатку я думав що це така тактика, зрозуміло що ти проходиш паралельно ще співбесіди і, у випадку, якщо в тебе вже є якісь офери, вони просто тягнуть час щоб від оферів ти відмовився, бо люди чекати 25 днів не будуть і потім почнуть тобі диктувати вже їх умови: «або приймай, або сиди далі без роботи». Проект був мені дуже цікавий, враховуючи той факт, що мій колишній проект був теж з Німеччини і я давно вже вчу мову.

А виявилось що через 25 днів годування «завтраками» лише коли я написав мені відповіли, що «да, там стало зрозуміло, що замовник не готовий давати вам офер, вони напевно хотіли поговорити з іншим кандидатом, якого теж зареджектили» — каже мені представник компанії.

25 днів коту під хвіст

Поддержали: Vladimir Trigub

Антон, доброго дня!

Дякуємо Вам за відгук і просимо вибачення за затримку з відповіддю замовника. Дозвольте додати також чіткості в описану ситуацію: так, дійсно, замовник затягнув процес, проте всі інтерв’ю з нашої сторони були проведені максимально швидко. В цьому випадку ми не мали можливості вплинути на фінальне рішення та швидкість його прийняття замовником.

Проте, оскільки у Вас вже були інші пропозиції, після 4 днів затримки зі сторони замовника, ми повідомили, що не можемо змушувати Вас чекати та втрачати інші можливості. Ви були проінформовані, і рішення чекати було Вашим.
Вибачте, якщо раптом цей месседж був нечітким.

Чтобы меньше отбеливали — напишу объективно. Перед трудоустройством сюда — читать ebanoe.it/...​/10/18/infopulse-kolkhoz

Поддержали: Владислав Гриненко

Пришло время написать отзыв о Infopulse! Проработал в компании немногим меньше 2-х лет. Поделюсь своими субъективными впечатлениями. Если Вы в поисках негатива — листайте дальше, здесь его не будет.

Предложение о работе получил на djinni. Cобеседование проводилось удаленно в несколько этапов, в разные дни. Мне перезванивали, назначали следующие беседы, всегда вежливо общались и давали фидбек.

Условия труда хорошие. В компании нет гиробордов, аниматоров и смузи-машин :D, но всем необходимым обеспечивают оперативно. В основном большие опенспейсы, но места достаточно, на голове сидеть не приходилось.

Имеется onboarding процедура (тренинги, встречи, тесты и т.д.). Если Вы не работали в большой компании, то в первое время придется (неделя-две) немного заморочиться. Это быстро заканчиватся и дает понимание о жизнедеятельности компании.

Приятный коллектив, начальство, которое открыто к диалогу. С профессиональным ростом и повышением тоже все складывалось хорошо.

Плюшки, корпоративы, страховки, отпускные, абонементы, компенсации профильных конференций — все имеется, компания честно выполняла то, что декларировала.

Ушел по собственному желанию, поддерживаю связь с людьми, с которыми работал))

Поддержали: Ruslana Horbachuk

Відносно недавно завершила свою співпрацю з Infopulse, і маю сказати, це був переважно позитивний досвід. Мені дуже пощастило з безпосереднім менеджментом і колегами на кількох проектах — класні спеціалісти і приємні люди. Визнанням результатів моєї праці, підтримкою та комунікацією я була повністю задоволена. За більш, ніж 1,5 роки співпраці я не зіткнулась ні разу з недобросовісниим або нечесним ставленням.

Судя по рейтингу компании (Оценка компании: 90/100) то по моему опыту он вполне заслуженый. Компания объективно хорошая. Могут быть какието нюансы или субъективные недовольства, но везде можно к чемуто придраться и чтото улучшить, но в целом на вскидку существенных недостатков и не вспомнишь. Да, бывает специфика проекта, спецификка команды и т д, но если брать в среднем по рынку то в этой компании традиционно и коллектив собирается не плохой, и руководство и условия труда. На счет всякого рода «кидалова», то за 7 лет ни разу не столкнулся. Назвать «кидаловом» выполнение политик по отпускам при увольнение язык не поворачивается. При мне такого не было но и рынок труда на месте тоже не стоит. Скажу так, всевозможные экономии на отпусках, курсах и пр сейчсас тенденция во многих копманиях и обусловлено это растущими до сих пор ЗП уайтишников при почти неизменной стоимости услуг для коненого заказчика. Кроме того это дополнительный рычаг для удержания сотрудников. Не вижу ничего посыдного — ничего не поделаешь, такой в нашей стране сейчас тренд на рынке IT. Условия труда, количество печенек, чая, соцпакет и пр плюшки определяются не сколько компанией сколько коньюктурой рынка. Как итог, в ИП в этом плане может не особо лучше, но и не хуже чем у других. Гораздо важнее люди с которыми вам придется работать ежедневно и в этом одно из основных преимуществ данной компании.

Не плохая компания

Во-первых — Кидалово! Другу 800 уе долга не выплатили, когда тот уходил. Другому товарищу зп не поднимали годами, пока он не начал жаловаться непосредственно клиентам.

Во-вторых — был на тех. интервью, впечатления отвратительные остались! ((
Проведено непрофессионально, всего задали один или два вопроса, и те по SQL, хотя у меня специализация .NET. Прождал молодых интервьюверов дольше, чем они со мной соизволили общаться. На прощание сказали, что не видят смысла продолжать общение.

Не советую.

Більше двох тижнів тому був на співбесіді, сказали що перезвонять через три дні і повідомлять результат, а не передзвонили.

Поддержали: Helen KuznietsovaSasha Polishchuk

Трохи згодом зі мною зв’язалися і надіслали тестове завдання.

Ребят, какой адрес офиса в Харькове?

Добрый день! А подскажите пожалуйста, присутствует ли всё-таки Infopulse в Харькове?

Был на собеседовании...Очень понравилась компания, место и проведение интервью! Был уверен, что тоже понравился, но на роботу не пригласили! только позитивные впечатления

Поддержали: Taras KozubskyiTimur Ashotov

Есть как хорошее, так и плохое.
Офис совершенно обыкновенного среднего уровня, расположение без особенностей (р-н КПИ), отдельной парковки нету, зато отличная профессиональная команда и проектный менеджмент, декларируется возможность карьерного роста при желании и наличии способностей.
Курсы английского только для уровня Intermediate и ниже.
Есть и неприятное: при увольнении по собственному желанию до окончания испытательного срока не выплачивают компенсацию за дни отпуска, начисленные за время работы. (Как, вероятно, вы знаете, в Кодексi Законiв про Працю закреплена норма, согласно которой за каждый месяц работы сотрудника начисляется 2 дня отпуска, независимо от того, на испытательном он сроке или нет). Таким образом, мне, например, недоплатили сумму почти равную зарплате за три рабочих дня. Объяснили это политикой компании. ИМХО, в таком случае компания теряет моральное право декларировать полное соответствие Трудовому Кодексу, как это делается во всех объявлениях о вакансиях. Возможно, отделу персонала следует озвучивать это при приеме на работу. В целом, впечатления об Инфопульсе неплохие, но, к сожалению, остался осадочек :)

Добрый день!
Я новый сотрудник компании. Надеюсь проект и компания в целом оправдают мои ожидания.
Организовано в компании все очень даже неплохо. Чай, кофе и т.д. .
Посмотрим что будет дальше :)

1-е место в рейтинге работодателей «от 1500 специалистов»