Ignite

Київ, Житомир

29 лютого 2016 16:03

Володимир Ващук, Java Developer

Работаю в Ignite относительно недавно, поэтому пишу сугубо личные ощущения. Первые впечатления (они же всегда и правдивые в моем случае) — удобный офис, ненапряжных менеджмент, адекватные ребята везде. Изначально перед выбором компании ориентировался не на количество сотрудников и величину офиса, а на качество оных. Всем доволен, пространства для профессионального роста предостаточно, расположение удобное, офис новый, просторный. Да, есть один мелкий минус, о котором писали ранее, что выдача зп сдвинута до 15-го числа, но, на самом деле, это вообще не напрягает, т.к. всё платится вовремя и согласно курсу. Атмосфера уютная и дружелюбная, что для меня очень важно. Понятно, что у каждого свои критерии, но для меня это самый удобный формат. Нареканий на что либо нет. Но если будут — обязательно добавлю в комментариях)

За год работы ситуация не изменилась? Стоит работать в данной компании?

Добрый день, Константин. Тот Ignite в который я пришёл и тот, который есть сейчас, учитывая, что он разросся в ещё один этаж — это две разных компании по своей душевности и уютности. Есть довольно интересные позиции менеджмента, которые он же считает нормальным. Одной из таких позиций есть пересмотр зп только в Ноябре и через год твоего опыта и если ты пришёл в Декабре, то, грубо говоря, тебе нужно ждать этого процесса 23 месяца. Поэтому я бы рекомендовал начинать работу здесь именно в Ноябре, чтобы таких казусов не происходило. Уют, работа с сотрудниками внутри компании, планы мотиваций и т.д. закончились в 2016-м году, когда из компании ушли профессиональные, душевные люди, которые этот уют и планы делали. Сейчас такие вещи там застыли и, может, этот комментарий их расшевелит (лично я очень этого желаю), потому что сейчас позиции тех же HR-ов занимают люди, которые вызывают больше вопросов, чем подтверждений своей квалификации, ведь сравнить есть с чем. Эти все вещи начинаешь замечать со временем. Всё, что в игнайте хорошо — это товарищи по цеху, которые и сейчас создают тот комфорт коллектива, о котором я писал вначале.
Если вопрос заключается в том, стоит ли работать сдесь? Я считаю, что в этой компании стоит работать, ведь работать есть с чем, проекты были интересные. Но вместе с тем хотел бы подготовить, что ваше мнение по разным вопросам будет принято и проигнорировано.
Повторюсь, это сугубо личные ощущения. В каждой церкви свой устав. Если в 2-х предыдущих мне с ним везло, то в этой — нет.