Ignite

Київ, Житомир

4 лютого 2011 23:27

Kostiantyn Kudriavtsev, Head of .NET team в Luxoft

Вопрос к HR отделу компании. Скажите, пожалуйста, насколько этично по вашему мнению заниматься рассылкой спама?

Добрый день, Константин. Компания Ignite никогда не занималась рассылкой спама и в будущем не имеет никаких намерений делать это. Насколько я понимаю, Вы говорите о письмах содержащих информацию об открытых вакансиях в компании Ignite. Мы, как и остальные успешные компании, быстро растем и находимся в состоянии перманентного поиска инженеров на различные проекты. Такого рода письма представляют из себя один из инструментов принятых в IT индустрии. Сообщения, которые Вы получаете содержат информацию о наших открытых вакансиях и не более.
Также, если Вы не хотите больше получать такие письма, напишите в теме письма unsubscribe.
Спасибо за вопрос. Если будут еще — с удовольствием отвечу.

Да, совершенно верно. Я говорю о письме, которое: а) содержало рекламу ваших вакансий б) не было адресовано мне лично и, судя по всему с) носило массовый характер и, наконец, d) я был подписан на вашу расcылку без моего явного на то согласия.

Это все признаки спама. По моему мнению, их достаточно для квалификации вашего письма как спамерского. К слову, GMail его именно так и квалифицировал.
Тот факт, что мой email адрес находится в открытом доступе не означает, что в него нужно кидать всякий рекламный хлам, как не нужно это делать и с обычными физическими почтовыми ящиками.
Надеюсь, обсуждение на этом ресурсе даст Вам повод задуматься от корректности таких рассылок.

P.S. По поводу отписки. В свое время мне не удалось отписаться даже от спама, который присылает тренинг-центр моей же компании:-)