IdeaSoft.io

Київ, Львів, Варшава (Польща), Лісабон (Португалія), Прага (Чехія), Харків (Україна)

Пишу фідбек про роботу в компанії протягом року.

Одразу хочу підкреслити HR/Recruitment відділ, бо мені було дуже комфортно та приємно спілкуватися зі співробітниками як протягом співбесід, так і протягом роботи у IdeaSoft. Якщо у вас виникають будь-які проблеми — ви можете написати про це особисто HR, дочекатися щоквартального збору анонімного фідбеку про роботу в компанії, або на 1:1 з HR. Будьте впевнені, що на ваш фідбек звернуть увагу.

Компанія також надає усе, що треба для комфортної роботи під час війни — якісні ноутбуки, станції, вебкамери, та іншої необхідної техніки.

Також хочу виділити С-рівень компанії, який вкладає свій максимум на presale активності. А також, вони регулярно проводять так звані Town-Hall протягом яких вони розповідають про новини, цілі, проблеми, та стратегії компанії.

Загалом, мій досвід у IdeaSoft був дуже приємним.

Хотів залишити відгук про компанію. Я працюю юристом і вже встиг змінити багато компаній (від маленьких до великих), тому на мою суб’єктивну думку маю з чим порівнювати, і мої враження про IdeaSoft виключно приємні та позитивні. Я відчуваю підтримку компанії, яка проявляється як у взаємовідносинах з HR відділом, керівництвом та з колегами, з якими спілкуюсь постійно, а також з колегами, з якими спілкуюсь рідше. Самі умови праці, в тому числі дотримання work-life balance, який для мене був одним з важливих критеріїв, мене також влаштовують і я ними задоволений. На перший погляд, коли я починав роботу в компанії, мені здавалося, що мої функції будуть однотипні, однак я помилявся, і на даний момент працюю в багатьох проектах, які дійсно самі по собі мотивують розвиватися професійно, що на мою думку є також важливим фактором.

Хочу висловити своє розчарування та невдоволення відносно компанії. Мені було надано офер на роботу, який я прийняв і підписав контракт, повідомивши на своїй поточній роботі про звільнення.

Однак через те що в компанії виникли труднощі з іншим проектом, що призвело до необхідності внутрішнього перерозподілу ресурсів, відбулось закриття вакансії, яку було запропоновано мені, іншим розробником з компанії. У моєму розумінні такий менеджмент недопустимий. Якщо ви запропонували офер, а тим паче підписали контракт з кандидатом на певну вакансію, ви не можете на цю позицію розглядати інших людей, навіть якщо це внутрішні працівники компанії, оскільки у вас ця позиція вже має бути закритою.

Зі свого боку хочу застерегти кандидатів, які проходять співбесіду в цій компанії від того, що отримавши офер, у вас його можуть відкликати. Тому обираючи між іншими оферами, які вам пропонують інші компанії або замислюючись чи варто прийняти офер від IdeaSoft та покинути поточну роботу, рекомендую уважно вивчити всі аспекти, перш ніж приймати рішення про працевлаштування в даній компанії, оскільки існує ризик залишитись без оферу.

Компанії бажаю враховувати можливі наслідки таких рішень на імідж вашої компанії та взаємодії з потенційними співробітниками. Такі ситуації можуть суттєво вплинути на довіру і ставлення до вашого бізнесу.

Доброго дня, Ярославе!

Дякуємо вам за відгук і відкритість у висловленні думки.
Ми розуміємо ваше розчарування і хочемо вас запевнити, що ця ситуація дійсно є форс-мажором і ми додатково проаналізували її аби в подальшому уникнути подібного.

Важливо підкреслити, що ми справді розраховували на плідну співпрацю з вами. Однак, іноді виникають умови, про які ми розповіли вам при спілкуванні і на які, на жаль, ми не можемо вплинути.

Ми цінуємо ваш час і розуміємо, наскільки важливо для вас отримати стабільність та визначеність у процесі працевлаштування.

Якщо вам буде потрібна будь-яка підтримка чи допомога, з нашого боку будемо намагатися зробите все можливе задля цього.

Дякуємо за ваше розуміння.

Хочу написать положительный отзыв о работе в компании.

Попал в компанию как начинающий аналитик в июне 2022. Даже во время непрекращающихся боевых действий компания не приостанавливала найм

В компании дали все возможности для развития и роста. Работал как на стартапах, так и на проектах в девелопменте

Из основных плюсов хочу назвать:
1) Стабильный и хороший пересмотр компенсации
2) Коспенация 50% даже самых дорогих образовательных программ
3) Очень порадовали квиззы каждую пятницу где за победу вознаграждали материально
4) Компания регулярно делала подарки на профессиональные праздники сотрудников, на годовщину компании, Новый Год, Хэллоуин, день рождения
5) Особенно стоит отметить офис с генераторами и старлинком. Даже во время тотальных блэкаутов была возможность работать. А так же компания выдавала портативные зарядные станции для сотрудников
6) Так же хочу отметить большой профессионализм HR департамента. Всегда придут на помощь, помогут решить возникшую трудность
7) На различные события компания проводит различные ивенты с розыгрышами

Я проработал в компании полтора года и много с кем подружился. Это было крутое время с различными челленджами. Я благодарен Ideasoft за то, что дали площадку для старта и развития. Я однозначно рекомендую эту компанию

чудова компанія, цікаві проєкти, подобається працювати з професіоналами

Працюючи в IdeaSoft більше двох років, я можу з упевненістю сказати, що цей час став одним із найплідніших періодів у моїй кар’єрі. Прийшовши сюди без значного досвіду, я швидко зрозумів, що в правильному місці для професійного зростання. Тут не лише конкурентоспроможна зарплата, регулярні її перегляди та сучасне обладнання, а й чудовий колектив, який орієнтований на результат.

Цікаві проекти стали чудовою школою, а HR-відділ завжди готовий допомогти. Додаткові переваги у вигляді щотижневих розваг, медичного страхування та інші плюшки роблять робочу атмосферу ще більш комфортною. А завдяки тімбілдінгам, які організовуються у різних куточках світу, є можливість зустрітися та познайомитися з колегами особисто, незважаючи на віддалений формат роботи зараз.

Загалом працювати в IdeaSoft — це не просто заробляти на життя, це можливість розвиватися і бути частиною відмінного колективу. Дуже радий продовжувати довгострокову та продуктивну співпрацю з компанією!

Влаштувався у IdeaSoft менше року тому, на позицію UI/UX Designer. Поки проходив цілу купу співбесід різного рівня (плюс тестове), складалося враження, що це не контора, а якась секретна лабораторія НАТО😅.

Але, результат дуже приємно здивував.

Процеси і комунікація.
Вони тут налагоджені, якщо не ідеально, то на дуже хорошому рівні. Кожен на своєму місці, всі знають що і як робити. Відповідальність чітко розділена між департаментами і кожен розуміє зону своєї компетенції. Плюс регулярні 1-2-1 міти з HR-department і лідами, де збирають відгуки, щодо покращення робочих процесів і настроїв в колективі. І найголовніше — до цих відгуків реально дослухаються!!!

Колектив.
Мене зустріли дуже приязно як в команді дизайнерів, так і на першому проекті. Атмосфера дружня, ніхто не вий*бується. Скоріше навпаки, всі готові підтримати, щоб без стресу влитися в колектив.

Матеріальна база.
Тут можна запросити любу приблуду для покращення роботи на удальонці. Починаючи з новеньких макбуків, моніторів тощо, до павербанок, роутерів і зарядних станцій (що дуже допомогло під час блекаутів). А якщо працюєш на своїй техніці, яка потребує ремонту, то контора все компенсує.

Плюшки.
Достойна компенсація і регулярний її перегляд. Це, як на мене, — головне! Також, хороші умови по відпустці, дей-оффам, вихідним. Всіляки квізи з призовими бонусами, подарунки на свята, медичне страхування. І ще багато мілких приколів.

Як висновок, контора не тільки змогла втриматись на плаву під час війни, а ще й без стресу для колективу, продовжити розвиток і набирати нових людей.

Я работаю в IdeaSoft около 8 месяцев. С самого начала меня порадовал быстрый процесс рекрутинга и принятие решения.
Хотя я была не в Украине, ребята сис админы постоянно были на связи и помогли с выбором и покупкой техники.

С самого начала я чувствовала огромную поддержку и понимание со стороны коллег. Компания действительно заботится о своих сотрудниках и постоянно стремится совершенствовать процессы. Мне, как человеку, работающему в направлении HR, очень приятно видеть, что и руководство, и HR департамент искренне заботятся о благополучии сотрудников и стараются постоянно привносить улучшения.

IdeaSoft это моя первая IT компания, и не смотря на предыдущий опыт работы на схожей позиции, я переживала, что мне будет очень тяжело. Но благодаря невероятной поддержке и вере HR отдела и COO IdeaSoft Ани Даценко все получилось 💜
Отдельное спасибо моему прекрасному HR Юле, которая всегда готова помочь и вдохновить, Head of HR Лизе за то что очень поддерживала и болела за меня, и RM Кате просто потому что one love

Работаю в компании IdeaSoft уже больше 3 лет. За все это время компания развивается причем очень быстро, могу выделить следующее: для продуктивного сотрудничества созданы все условия, а именно: конкурентоспособная заработная плата, интересные проекты, наличие код ревью, свежее железо для работы, бухгалтерское сопровождение ФОП, корпоративы (до войны) были всегда на самом высоком уровне, Quizzes с призами еженедельно, есть йога, много интересных дополнительных фишек, отдельно хотелось бы выделить HR отдел — всегда подскажут, помогут, пойдут на встречу.

От души рекомендую к сотрудничеству!

Потрапив у компанію випадково в 2021 році, проект виявився не той на який проходив співбесіду але це на краще ))) так як й досі на ньому працюю і абсолютно все влаштовує. Умови праці найкращі у моїй скромній кар’єрі. На даний момент працюю у найкращій команді у якій я коли небудь працював. Дякую IdeaSoft !!! Надіюсь у нас попереду ще багато років плідної співпраці...

В IdeaSoft я попал в октябре 2022 года, практически одновременно с началом массовых ракетных обстрелов по энергетической инфраструктуре. Компания не только не приостановила найм и не закрыла позицию, а наоборот, всячески старалась помочь в процессе онбординга и обеспечила необходимой техникой (антенна, модем, и т.д.) для прохождения периода с длительными блэкаутами

В процессе поиска нового места работы и сравнения вариантов, здесь мне понравились абсолютно все факторы: начиная от специализации на web3 проектах, отзывы на Доу, скорость ответа на Джинни, и заканчивая интервью с рекрутером Викой, которая на прескрине подробно ответила на все вопросы. Сложилось впечатление очень крутой компании, которая делает всё для комфортной и эффективной работы сотрудников, обеспечивая как достойную оплату, так и классную атмосферу в коллективе

На испытательном периоде начальное впечатление полностью подтвердилось. Executives сознательно выстраивают дружескую атмосферу взаимной поддержки и развития. Давая конструктивную обратную связь по итогам ошибок и хваля за успехи. Также, компания открыта к индивидуальному решению различных вопросов. В моём случае, несколько раз шли навстречу по формату и графику оплаты компенсации, чему я очень благодарен

Ну и в завершение, пара слов про PM department. Если вы — ПМ и вам удастся попасть в IdeaSoft, то считайте, что вам очень повезло :)
Помимо офигенного вайба в отделе, вы очень сильно прокачаетесь от взаимодействия с Head of PM Наташей, которая с радостью делится опытом и менторит, всегда готова всячески поддержать и помочь

В общем, компанию всеми руками рекомендую)

Я хотіла б поділитися своїм досвідом роботи в цій компанії. Незважаючи на те, що робоче середовище має свої виклики та труднощі, я вважаю, що моя команда є дуже професійною та згуртованою. Мої колеги дійсно мотивовані та прагнуть досягати високих результатів. Вони завжди готові підтримати один одного в складних ситуаціях, що сприяє розвитку довіри та взаєморозуміння в команді, що вважаю навід’ємною частиною нашої культури IdeaSoft.

Загалом, я відчуваю, що моя робота в цій компанії дає мені можливість розвиватися професійно та працювати з цікавими людьми. Хоча є свої виклики, я дуже вдячна за можливість бути частиною цієї команди.

Пройшов випробовувальний за три місяці, працюю на позиції Junior PM отримавши омріяний офер!. Надзвичайно подобається атмосфера в компанії. Є постійна підтримка від команди. Та head of PM dep Наталі — котрій я особливо вдячний! Пояснювати та допомагати в робочий та не робочий час не кожен зможе.
Мені дуже пощастило, що моя перша робота в it саме в ideasoft.

Я одразу потрапив на один з найскладніших проектів компанії де я набрався необхідного мені досвіду та впевненості в собі. В мене не все одразу виходило, але впродовж онбордінгу я відчув лояльне ставлення та підтримку. Вона відчувається навіть зараз!

Рекомендую. Ще жодного разу не виникало бажання не вийти на роботу!
Всім бажаю хорошого дня!

IdeaSoft is the team with which I started my “trip” into the IT industry. This company trusted me and hired me when I was very “young & green”. Here I learned almost everything I know and am still learning to this day.

The most important of this IdeaSoft is support. This is something that we Ukrainians, people who are fighting a tough war, need very much. The company makes every effort to provide comfortable work.
There are always interesting projects, opportunities to develop and learn.

I’m going into tomorrow confidently because I believe in the team around me. No matter your situation, the company will do everything possible to help you with any problems. Thank you, IdeaSoft.

Работал здесь полтора года БЕ разработчиком(на удалёнке), и не знаю кто все эти люди кто пишут столько лестных отзывов, может не технические специалисты?
я же за это не большое время поработал на 7+ проектах(со счета сбился) где была минимальная команда, соответственно говорить о том что компания это семья это конечно круто, но за пределами команды я практически никого не знал и ни с кем не пересекался.
Я не понимаю, люди так позитивно высказываются о коллективе, как будто это что-то особенное, хотя это просто обычное, нормальное, общение, почти всегда цензурное. Да во всех компаниях где я работал было так же, это не «круто», это «НОРМА»!!!
Также рекомендую уточнить при устройстве на работу следующие вопросы:
-Какой длительности планируется быть проект на который вас берут?(смысл уточнять дальнейшие детали о проекте который будет длиться 1-2 мес.?).
-Будут ли там разработчики по вашей части кроме вас?
-Будет ли у вас тех/тим лид вообще?
-Будет ли он вам делать код-ревью?
-Будет ли у вас вообще код ревью? вообще, хоть когда нибудь?)))
-Каков уровень остальных членова команды на вашем проекте?(работать с трейни-джунами) то еще удовольствие.
-За что здесь повышают ЗП?(т.к. здесь считается что то что ты просто хорошо работал год это не повод для повышения, тебе и так за это платят, ага)))
-Есть ли здесь платный бенч?
-За сколько дней до увольнения тебя предупредят?
-Могут ли вас беспокоить в не рабочее время?
-Какой рабочий мессенджер и будут ли в этот телеграм потом писать и клиенты и кто угодно и по ночам и по выходным и когда угодно?
Хотя если эти вопросы вас не волнуют то можете не задавать)))

ПС: Подсуммирую, в общем компания нормальная и с ЗП не кидали никогда, всё вовремя и есть уроки английского но есть и моменты о которых я написал выше.

В итоге меня ушли потому что для меня не было проектов на полную загрузку, а растягивать работу — это не в моих принципах.
Всем успехов!

Добрий день, Олександре!
Дуже дякуємо за ваш відгук і за те, що ви витратили час, щоб поділитися своїм досвідом роботи в нашій компанії. Ми щиро цінуємо кожну думку наших колишніх і теперішніх співробітників, оскільки вона допомагає нам ставати кращими і рухатися вперед.

Перш за все, хотіли б висловити подяку за вашу роботу у нашій команді та ваш вклад у наші проєкти.

Щодо ваших коментарів, ми уважно розглянемо всі питання, які ви підняли, щоб удосконалити наші процеси. Ваша думка важлива для нас, і ми прагнемо створити прозорі та комфортні умови роботи для кожного співробітника.

Бажаємо вам успіхів у вашій подальшій кар’єрі і впевнені, що ваші навички та досвід будуть корисними для вас на нових проектах.
Якщо у вас виникнуть ще які-небудь питання або коментарі, будь ласка, не соромтеся звертатися до нас.

Працюю в компанії з 2020 року. За час роботи в IdeaSoft отримала можливості розвиватись як професійно, так і особисто. За що я дуже вдячна команді рекрутерів і, звичайно ж, нашій турботливій HR-команді. У мирний час була велика кількість розважальних заходів, що дають співробітникам відпочити, і заходів, орієнтованих на підвищення кваліфікації всіх бажаючих.

Також хочеться згадати те, як відреагувало керівництво компанії 24 лютого 2022 року. Оперативно було створено канали із забезпечення безпеки всім співробітникам та їхнім сім’ям.

IdeaSoft піклується про тебе і твоє кар’єрне зростання і ти відчуваєш це на всі 100%.

Я попала в компанию по какому-то удачному стечению обстоятельств.
Начало ковида,я работала преподавателем английского,и почему то решила пойти на курс PM.Где-то ближе к окончанию курсов моя близкая подруга Илона (работала у нас дизайнером,сейчас в декрете) сказала,что у нее в компании отрылась вакансия асистента,не хочу ли попробовать.
Как первый шаг в IT очень даже неплохо. И вот через пару дней у меня уже интервью с Аней (тогда еще Head of Design) и Германом. И меня берут.Ура.Моя первая IT компанія,где я не учитель.
Знакомство со всеми инструментами, сленгом (по другому не скажу,только айтишники понимают друг друга), блокчейном,дизайном и т.д. Огромная помощь и поддержка чувствовалась от Ани.За это буду всегда ей благодарна. После испытательного срока (3 месяца), мне продлили его еще на месяц,и тут я уже мыслями себя закопала — все не так делаю,ничего не умею.В общем,все так делают. Но все равно продолжала делать свою работу,стараясь учитывать замечания.
Я изначально оговаривала момент,что в дальнейшем хочу пробовать себя в качестве проектного менеджера,и вот почти год спустя я делаю первые шаги в этом направлении.Я очень боялась,но помощь и поддержка от любого в компании к кому ты обращаешься делает сложности и переживания приятными. Сейчас я уже болем уверена в том,что я делаю.Я четко понимаю,что нужно делать PM. Не без ошибок,но я стараюсь.Наш тимлид — Наташа в любой момент может ответить на любой,даже дурацкий вопрос,дать совет.
Я также работаю с горобчиками из рекрутинг отдела,помогаю проводить проверку уровня англ.языка. И я рада,что могу помочать компании.
С HR командой также, они всегда могут обратиться ко мне за помощью,как и я к ним.Ван лав,не иначе.
В работе на проектах, и бизнес аналитики и разработчики часто когут поделиться техническими знаниями "человеческим языком",что делает понимание проекта проще.Я не знаю делают ли так в других компаниях,но для меня это ценно.

Моя первая IT-шка IdeaSoft — место,которое дало мне толчок для развития и просто love.

Работала в компании около 7ми месяцев. Благодарна коллективу за заботу и поддержку.
Не смотря на то, что работа в офисе была всего 3 дня, ощущала это и на дистанционном формате.

Особенно приятна помощь в период начала войны от компании. Была организована эвакуация из Харькова и расселение на первое время. Так же для стабильного ментального здоровья обеспечена работа с психотерапевтами для горобчиков.

Кроме прочего:
— своевременная выплата зп, +бонусы\пересмотры
— помощь в оформлении и ведение ФОП, мне было очень актуально
— плюшки, необходимое и мотивация (50% компенсации на курсы повышения квалификации, английский с компанией, йога, обеспечение необходимой техникой и другое)
— помощь HR отдела, всегда на связи — помогут и подскажут, развлекают разные квизы, радуют подарками.
Это все я видела на деле, а не только «на бумаге».

Работаю в коллективе 1 год и очень доволен.
Не смотря на удаленную работу, чувствуется дух компании и настроение людей.
Как раз тут правдиво «Душевно и по-домашнему» :)
Народ открытый, отзывчивый и ориентированный на результат.
Не взирая на ситуацию за окном, сама компания старается быть «on the same page» с людьми и максимально быстро решать возникшие вопросы, если они возникают. Даже стараются предугадать и проводят созвоны на тему «все ли хорошо» планово, а не после эскалаций возможных проблем. Приятно:)
Компания дорожит сотрудниками. Мотивирует, поощряет. Техникой и софтом снабжает без вопросов.
Если перегорел — отправят в отпуск. Если приелся проджект — смогут предложить другой внутри компании и многое другое.
Если коротко, то Ideasoft = Работай в удовольствие и наслаждайся жизнью.

Працюю в IdeaSoft трохи більше ніж півроку і дуже рада бути частиною цієї команди! Початок моєї роботи співпав із початком повномасштабного вторгнення і я дуже вдячна компанії за ту підтримку, яку вона надавала і продовжує надавати своїм співробітникам.

IdeaSoft надає всі можливості для професійного розвитку, компенсує половину вартості необхідних курсів. Команда ейчарів завжди на зв’язку, проводяться регулярні сінки, на яких цікавляться, чи комфортно тобі працювати, чи є якісь проблеми.

Подобається, що тут приймають до уваги твої профейсійні інтереси і на проектах можна справді класно прокачати свої навички. Також великим плюсом є те, що разом з тімлідом я можу чітко сформулювати свої професійні цілі на наступні півроку та спланувати кроки, які допоможуть мені їх досягти.

Вже рік працюю в IdeaSoft i неймовірно рада, що стала частиною цієї компанії! Не зважаючи на те, що від початку я працюю віддалено — жодного разу не відчувала себе «на периферії». Компанія надзвичайно лояльна та завжди йде на зустріч у бідь-яких питаннях та робить все для комфортної роботи та розвитку — від забезпечення усією необхідною технікою і допомогою в саморозвитку, до безоплатної психологічної підтримки в ці непрості часи.

Приятно быть частью Ideasoft.
Компания делает максимум для обеспечения комфортной работы.
Всегда есть интересные проекты, возможность развиваться, обучаться.
HR отдел всегда подскажут, и помогут с любыми вопросами. Также непосредственно на проектах есть более опытные коллеги, которые готовы рассказать, объяснить, научить.
Есть много активностей, ивентов, и разных плюшек.
Ideasoft остаётся стабильной в нестабильных ситуациях (война, пандемия). Работа продолжается, задержек компенсации нет.
В военное время компания проявила огромную поддержку своим сотрудниками, и очень помогла с переездом в безопасное место.
Компания всегда развивается быстрыми темпами, и ты вместе с ней.

Працюю в компанії рік, вже можу ділитися враженнями) По-перше, хочу сказати, що я дуже пишаюся IdeaSoft через їх відкриту позицію щодо війни та допомогу не лише працівникам, а й їх сім’ям. У компанії дійсно дбають про своїх колег та надають усі умови для роботи (кращу техніку, психотерапевта під час війни, ком‘юніті спеціалістів, до яких можна звернутися в будь-який час, цікаві проекти з новітнім стеком (!), можливості для кар‘єрного росту та івенти по п‘ятницям 😊). Якщо ви шукаєте компанію, де вас будуть цінувати як спеціаліста, людину, друга, то ви не помилитеся, якщо оберете IdeaSoft ♥️

Работаю в компании IdeaSoft больше 2 лет. Из личного опыта, могу сказать следующее, для продуктивного сотрудничества созданы все условия, а именно: конкурентоспособная заработная плата, интересные проекты, наличие код ревью, свежее железо для работы, сопровождение ФОП по документам, education meetings, корпоративы на высоком уровне, викторины с призами, йога, много интересных дополнительных фишек, отдельно хотелось бы выделить HR отдел — всегда подскажут, помогут, пойдут на встречу.

От души рекомендую к сотрудничеству!

Прийшла в компанію уже під час війни як QA engineer. Навіть не надіялась, що в такий час можуть набирати спеціалістів. Була і є щасливою бути частиною компанії. Працюю в чудовій команді професіоналів, з якими можна порадитись чи навпаки сказати свою думку, яку приймуть до уваги та реалізують, незважаючи на те, що відносно недавно в команді.
Кожен член команди відкритий, доброзичливий та професійний. І рада бачити тут їх відгуки також:)
В компанії всі процеси відкриті, керівництво кожен місяць розповідає про досягнення та цілі, підтримує ЗСУ. Компанія має волонтерський штаб в Харкові.
Незважаючи на дистанцію, іншу країну, війну та деякі нюанси з відкриттям ФОП відділ HR та бухгалтери допомогли вирішити турботи, ведуть мій ФОП та завжди йдуть на зустріч стосовно формату оплати праці.

Для розвитку є всі можливості.
З приходом на роботу я озвучила напрямок, в якому хочу розвиватись і лід написав план та порекомендував ментора.
А в позаробочий час за бажанням є різні активності та часопроведення: йога, турніри, квізи та ін.

Работаю в компании уже примерно 3.5 года, всем максимально доволен, компания даёт возможность развиваться, есть хэды отдела к которому всегда можно обратиться. Отдельно хочу отметить HR отдел, всегда помогут с любыми проблемами. Хочу сказать огромное спасибо всем горобчикам в компании, вы лучшие :)

Залишаючи компанію «IdeaSoft.io», хочеться сказати «дякую» за все: за досвід, підтримку, за хорошу робочу атмосферу. Окремо хочеться відзначити, що компанія дуже добре себе показала в такий важкий час, виявивши турботу та підтримку своїх співробітників з початку військових дій. Загалом було комфортно та легко працювати, що досить важливо та необхідно. Шкода, що через сімейні обставини, що змінилися, через війну довелося покинути «IdeaSoft.io». Бо це та компанія, де намагаються максимально піклуватися про своїх співробітників.
Бажаю компанії подальшого зростання та розвитку.

Работаю в IdeaSoft удалённо уже почти 2 года. Условия работы меня полностью устраивают, видно что компания очень дорожит своими сотрудниками. За это время успел поработать на нескольких проектах и могу сказать, что все они были интересными, а команда была действительно крутая) Также компания предоставляет всю необходимую технику для работы, а если возникают вопросы, то всегда можно обратиться к HR и вам обязательно быстро помогут.
Отдельное спасибо компании и команде за огромную помощь и поддержку с начала войны, это действительно очень важно!
Однозначно рекомендую!

Мне написал рекрутер IdeaSoft с предложением созвониться, обсудить вакансию, я согласилась. Была пятница, Виктория предложила вторник и попросила почту для инвайта, я сказала что вторник подходит и отправила почту. В понедельник не дождавшись инвайта решила уточнить всё ли в силе на завтра, на что Виктория ответила, что уже всё занято, «давайте на среду», я снова согласилась. Далее просто мороз) Ни инвайта, ни извинений за неорганизованность. Чуть позже она снова попалась мне на глаза с хэдером о поиске девелопера, я была в поисках и решила ей написать об этом, она прочитала и снова упала на мороз)
Может кто-то объяснить: у вас так принято в компании?

Хочу принять во внимание, что со мной таки связались, принесли извинения и объяснили почему так вышло. Ситуация неприятная, но её уладили)

IdeaSoft це дійсно крута компанія, яка довела під час війни що ії гасла й цінності це не пустий звук, допомогачи не тільки своїм співробітникам, а й всім, кому потрібна була допомога.
Працюю в компанії вже майже рік і дуже задоволений. Технологічний стек проектів абсолютно сучасний, а кожен співробітник це дісйно професіонал в своїй галузі. HR команда взагалі працює як блискавка, тому бюрократичні моменти зведені до мінімуму.
Якщо хочете прцаювати з крутими спеціалістами та приймати участь у розробці цікавих блокчейн проектів — наполегливо раджу!

Працюю в IdeaSoft вже більше двох років. Задоволена, в першу чергу, можливістю пропонувати нові ідеї, ініціювати нові процеси, пробувати себе в якості інших спеціалістів — компанія відкрита до спроб, експериментів та ідей, які пропонуються. Також все влаштовує в інших сферах — компенсація, соц. пакет, комунікація з командою, задачі та проєкти. Чекаю з нетерпінням на свій трирічний work anniversary :)

Мав змогу попрацювати в IdeaSoft тільки в outstaff проекті. Працював по ремоуту, в іншому місті ніж офіс компанії. Якраз через це і не зміг відчути все прекрасність цієї компанії, а в першу чергу HR відділу. Дівчата нереально якісно приоводять комунікацію навіть на ремоуті, а в офлайні дозволяють по-максимум відчути себе як частина компанії. І тим не менш, навіть якшо ви попадете на remote outstaff — техінка, компенсація, кар’єра, умови праці — відмінно!

Работаю в IdeaSoft удалённо 9 месяцев. Очень хорошие условия работы, компания заботится о своих сотрудниках, предоставляет необходимую технику, помогает с ведением ФОП. В целом с любыми вопросами можно обратиться к HR, вам обязательно помогут.
Было приложено много усилий, чтобы обеспечить комфорт для работы в текущих условиях.
Рекомендую!

С IdeaSoft познакомилась почти 2 года назад. Работаю UI/UX дизайнером и на данный момент в декрете. Но как до так и сейчас, считаю компанию прекрасным местом для развития. Всегда поощряется инициатива (никто не ломает «крылья»), отдельно хочу отметить психологический и эмоциональный комфорт (слышала много страшилок о декрете в IT и долго решалась сама на разговор. Но после чувствовала себя самым счастливым работающим дизайнером-беременяшем:) — отношение коллег, HR-отдела, выплаты компенсаций, поздравления со всеми праздниками в декрете. Дизайн-отдел — это вообще отдельная Вселенная: посещение конференций всем составом, каждый со своим отлично развитым hard skill, у каждого своя зона ответственности и наличие интересных проектов, которые способствуют апгрейду навыков.
И это тут случай, когда гордишься компанией и при первой же возможности рекомендуешь ее своим знакомым и друзьям.

I’m a solidity developer working for the company for 6 months now. My experience have been amazing so far. They offer great benefits and a great salary. I’m a remote developer working remotely from Argentina and the team has been really warm and kind. Meetings are in english so there’s no issue in the communication. We usually have daily calls, knowledge sharing sessions, tea calls, etc. Which is great.

Працюю в компанії більше ніж 9 місяців на позиції Frontend developer. За цей час встиг попрацювати на різноманітних блокчейн проектах. Більшість проектів була з нуля, тому мав змогу самостійно з командою вибудовувати архітектуру додатку, обирати технології. За цей час взагалі забув, що таке легасі код.
Під час роботи можна отримати пораду або обговорити варіанти вирішення будь якого питання у своєму департаменті, прямий зв’язок з СТО Германом, який в деталях пояснить вибір даного рішення, та своїми змістовними відповідями допоможе більш детально розібратись у бізнес-логіці проекту, за що йому дуже вдячний.
Стандартний соцпакет з відпусткою, лікарняними та дейофами. Допомога бухгалтерів для ведення ФОП, вчасні виплати заробітньої плати.
Окремо хочу подякувати HR відділу, який піклується про співробітників, там старається зробити усе для комфортної роботи, навіть якщо ти працюєш віддалено. Про щотижневі івенти в офісі нічого сказати не можу, через те, що працюю віддалено з іншого міста, окрім того, що вони постійні і їх дуже багато. Але корпоративи, це дещо, компанія компенсує витрати на дорогу та житло, тому можна поспілкуватися з дружнім колективом, в неформальній обстановці, дізнатися більше один про одного та отримати неймовірне задоволення. З ймовірністю 100% рекомендую цю компанію усім, хто хоче попрацювати у блокчейн домені.

Моя первая IT компания, которая поверила в меня, и которой я безмерно благодарен. Вот уже чуть больше года работаю в качестве BA. За это время успел поработать на нескольких проектах, и что самое главное для меня, что все они связаны с блокчейном. На сегодняшний день не вижу для себя других интересных сфер, кроме этой. Так что, если есть желающие попасть в мейнстрим децентрализации, то это та самая компания!
Пока не сталкивался с ситуациями или проблемами, которые невозможно было бы решить в компании. Это касается как личных вопросов, так и профессиональных.
Тут отдельная благодарность HR-отделу, тот самый случай, когда ты действительно можешь обратиться по любому поводу и получить совет, помощь, поддержку. Для меня как для человека, который пришел в IT из другой сферы это до сих пор непривычно) и это здорово!
Если ты действительно хочешь развиваться, расти, двигаться вперед в своем направлении или смежных, то здесь этому будут только рады и всячески помогут!
Удобное бухгалтерское сопровождение, все решается быстро.
Крутейший офис в центре Харькова!
Однозначно рекомендую!)

Работаю в компании в общем уже больше года на позиции QA. Проект и команда отличные, атмосфера в компании приятная, без лишней бюрократии. Овертаймов на проекте нет, по соц.пакету — отпускные дни данные на год отгулять не успеваю, выходных и больничных тоже хватает. Особенно хочу выделить ивенты (до войны) — корпоративы, пятничные посиделки в офисе, турниры (теннис, онлайн-игры) — всегда всё проходит интересно и непринужденно.
Также хочу отметить помощь HR-отдела в процессе работы и особо в связи с ситуацией в стране, перед началом военных действий коллеги консультировали относительно того, как лучше поступить в связи с возможным военным положением

Работаю в компании уже почти 2 года. За это время успел поработать на многих проектах и могу отметить что все ребята в команде профессионалы. Компания предоставляет все необходимое оборудование для работы. Есть хороший социальный пакет и хорошо отлажена система профессионального роста. Внутри команды царит дружественная атмосфера что как по мне очень важно для комфортной работы.
Так же хочу отметить огромную поддержу и помощь компании с начала военных действий. Не разу не пожалел о том что являюсь частью команды IdeaSoft. Мой рекомендасьон)

Працюю у компанії десь 9 місяців та не збираюся зупинятися на цьому)

За цей час я змогла побачити на власні очі чимало плюсів компанії:
+ ніякої бюрократії. Усі питання вирішуються швидко та у прямому діалозі зі стейкхолдерами. Не треба ніяких довідок, заяв та інших папірців.
+ чесна праця, чесна зарплатня, регулярні ревью
+ гнучкий графік роботи, достатньо днів відпустки
+ гарний технічний парк, можна отримати всю необхідну саме тобі робочу техніку
+ крутезна атмосфера в колективі: постійні івенти, якісь активності, конкурси, подарунки
+ HR відділ піклується про співробітників
+ Дуже творча та інноваційна атмосфера у компанії: багато цікавих проєктів, власних стартапів. Керівництво компанії дуже топить за те, щоб співробітники розвивали свої ідеї проєктів та завжди радо допомагає реалізувати їх.

Це компанія для людей, які вміють працювати та організовувати свій робочий процес. Тут не буде чіткого плану розвитку та робочого розпорядку дня, але нема й ніяких обмежень щодо того як швидко та в якій бік можна рости.

А ще під час війни компанія довела, що «IdeaSoft Family» — то не пустий пафосний лозунг, а дійсно філософія компанії.

Під час війни компанія повела себе просто неймовірно та довела, що «IdeaSoft Family» — то не пустий пафосний лозунг, а дійсно філософія компанії.
Я навіть не очікувала, що від компанії може бути СТІЛЬКИ підтримки, турботи та допомоги!

В перший же день компанія почала евакуацію співробітників, їх близьких й інших харківʼян. Також у перший же день усім співробітникам виплатили аванс — особисто мене це дуже врятувало та допомогло. Я знаю, що багатьом компанія допомогла з тимчасовим розселенням у більш безпечних регіонах України та навіть закордоном.

Важливим стало й те, що керівництво компанії з розумінням поставилося до неможливості працювати у перший тиждень війни — ніяких штрафів, дорікань та тиску. Також компанія найняла цілу команду професійних психологів та психотерапевтів, щоб підтримувати ментальний стан співробітників.

HR-и — то взагалі окрема любов. Не знаю де вони беруть стільки сил, але вони дійсно допомогають й підтримують кожного горобчика. Завжди оперативно допомагають вирішити питання та щиро турбуються.

Зараз компанія повністю працює на ремоуті, но є багацько онлайн-активностей, на кшталт квізів, онлай-йоги, турнирів з доти та CS. Це допомагає відпочивати та підтримувати дружні стосунки з колегами.

Тому в IdeaSoft дійсно не просто команда крутих спеців, а справжня родина!

С Ideasoft знаком уже чуть больше года, за это время сменил направление работы и должность, но остался верен компании.
Прекрасный коллектив, налаженный процесс работы и шикарные условия — то, чем действительно может похвастаться Ideasoft!
Очень радует отношение и забота HR-отдела о каждом сотруднике компании, а так же различные мероприятия и награды.
Спасибо Ideasoft за предоставленный опыт и возможности!

Работаю в компании больше года и именно тут я понял что оказывается бывает хорошо налаженный процесс работы. Когда качество проделанной работы всегда выше сроков и выгорания!
Отличный коллектив, HR отдел делает все для комфорта в офисе.
Очень много евентов как для развлечений так и для развития и прокачки скилов!
По любым проблемам и жизненным ситуациям компания идёт на встречу и пытается помочь!
Респект!)

В компанії працюю майже рік віддаленно, адекватне інтерв’ю, ніяких тайм трекерів, гнучкий графік роботи, все необхідне для роботи отримав, техніка нова, команда супер)

Загалом компанією більше чим задоволенний))

З IdeaSoft любов трапилась на інтерв’ю. Та вже рік я працюю у компанії та знаю всю її кухню. Хочу поділитися своєю думкою щодо компанії за такими факторами: як розвиток, проєкти, команда, соц. пакет.

Розвиток: це компанія для людей з активною життєвою позицією, які мають амбіції. Компанія швидко розвивається, тому також важливо бути гнучким. Своєю чергою, керівництво звертає увагу на дані фактори та намагається допомогти співробітнику зі свого боку. Також раз на пів року є перегляди компенсації.
Проєкти: в основному у сфері блокчейн, але є проєкти з іншими доменами на аустафі. У співробітників є можливість вибирати проєкт.
Команда: у команді IdeaSoft ти одразу почуваєшся себе своїм, завжди можна звернутися до колег і вони намагатимуться допомогти.
Велика заслуга у цьому HR відділу, які багато роблять для колективу. Багато активностей таких, як квізи, тусовки в офісі, дуже класні корпоративи та тімбілдінги.
Соц. пакет: він досить стандартний. Але компанія не покине, якщо у співробітника є проблеми та намагатиметься допомогти індивідуально.

Якщо ви не боїтеся складного домену і робити собі виклики, то в IdeaSoft будуть раді новим членам команди!

Компанія, в якій я забула про вигорання і насолоджуюсь своєю роботою (вперше).

Хочу відмітити саме корпоративну культуру. Компанія розуміє, що тут працюють люди, а не роботи. Це для мене дуже важливо через попередній неприємний досвід.

Я відчуваю і бачу, що про співробітників турбуються (як HR, так і тімліди, хеди). Це виявляється в буденних дрібницях, в побудові HR процесів, в крутих ініціативах. Наприклад, після початку війни IdeaSoft найняли групу психіатрів і психотерапевтів для співробітників. Можу сказати, що це багато в чому допомогло і мені морально втриматися та продовжувати працювати.

Також відзначу людей в IdeaSoft. Дуже круто, що ми всі на одній хвилі. Коли я тільки прийшла, взагалі не відчувала себе новенькою, бо мене дуже швидко прийняли в колектив.

Чекаю нашої перемоги, щоб повернутися у офіс і обійняти колег)

Кратко
Работать в компании комфортно, оттого приятно и хочется.

Подробно
Мне сложно угодить, но у IdeaSoft получилось. Для меня в равной степени важны и проект, и коллектив, и условия работы (от графика до техники), и возможность быть услышанным. Каждый из проектов интересен и не похож на остальные, что только раззадоривает; приятные условия сотрудничества (и график, и соцпакет, и внимание к человеку, именно человеку, а не сотруднику). И, конечно, люди. Это — совершенно отдельная тема, на описание которой можно потратить много-много букв. Если кратко: коллектик — пушкаракета :)

Сила
Мне нравится работать в IdeaSoft, советую.

Работаю в Ideasoft около 2 лет на позиции дизайнера интерфейсов. Ребята заботятся о том, что бы обеспечить всем необходимым для комфортной работы, всегда реагируют на просьбы и поощряют развитие в профессиональном плане. Френдли атмосфера в компании и в частности в дизайн отделе, что лично для меня немаловажно. За время работы поработал на 3 крупных проектах и около 7 небольших. Проекты устраивали, так как в большинстве случаев они подбирались с учетом моих скилов и предпочтений. Отдельно хочется отметить колоссальный саппорт от компании в свете событий начавшихся в феврале. Ideasoft ван лав

Работаю в компаний пол года.

Могу сказать, что это быстро развивающаяся компания с огромным потенциалом. Где есть возможность реализовать себя.
Огромным открытием было, что тут тебя действительно могут услышать и прислушаться, как в технических вопросах так и в общих c таким размером компаний, это редкость. Любые ситуаций решаются оперативно и по возможности в сторону разработчиков.

Отдельное спасибо — HR отделу, которые даже в ситуаций удаленной работы, не забывают о тебе и всегда рады помочь.

P.S Отличным бонусом есть — личная, закрытая парковка в центре города. Которой можно пользоваться и на выходных в том числе.

Работаю в Ideasoft более двух лет, за это время наблюдаю лишь рост компании во всех вопросах, как и самой компании, так и обеспечения сотрудников всем необходимым для работы и их досуга. Любые вопросы касаемо техники решаются в кратчайшие сроки, вопросы менеджмента либо личного роста решаются тоже очень быстро без какой-либо бюрократии в виде живого общения. Остаётся впечатление, что все стороны заинтересованы в этом, как и должно быть :)
Ни разу не видел ситуации, чтоб кто-либо отказал кому-либо в помощи в технических или иных рабочих вопросах, так что вряд ли человек останется с проблемой один на один :)
В компании часто проходят различные ивенты по обучению на различные темы. Организовано множество регулярных спортивных ивентов, регулярно проходят вечера настолок и прочие веселые вечера для отдыха.
С уверенностью рекомендую данную компанию как вариант при поиске нового места, если хочется участвовать в интересных проектах в клёвом коллективе :)

Работаю уже почти три года в компании. Отмечу очень приятную обстановку, крутой офис в центре города и что самое приятное это отношение к сотрудникам. Очень много сил уделяется тому что бы тебе было комфортно работать, учитываются все твои мысли и пожелания, предоставляется лучшая техника. Все вопросы решаются быстро и без бюрократии, подписей, писем или подобного.
Компания IdeaSoft хорошо оплачивает Ваши труды если и Вы уделяете максимум себя работе. Как и в большей части правильных компании халявщиков тут не любят. Нужно много работать что бы достигать многого.
Очень много ведется социальной деятельности. Разные ивенты, мероприятия, корпоративный дух на высоте.
Однозначно рекомендую компанию IdeaSoft.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ!!!

Все, начиная с контракта заканчивая «бонусами» оказалось ложью, также пытались подсунуть абсурдный контракт. После того как отработав месяц я отказался продолжить с ними работать ( из-за того что тупо лгали мне и не сдержали свои обещания ), они вдруг пропали. Потом появились через 1.5 месяца и сказали, что я сам за свои деньги должен вернуть им технику ( хотя такого в контракте нет вообще ), разумеется я отказался. Они опять пропали и стали игнорить сообщения.

Я выяснил, что они взяли деньги за мои отработанные дни у клиента, но тупо отказываются их мне передавать.

По поводу отзывов тут, могу сказать, что после того как посмотрел кто именно это всё писал ( на ихнем линкдине ), я оооочень сомневаюсь в реальности)) Так что по своему опыту могу насторожить и настоятельно НЕ рекомендовать эту фирму.

Сегодня получил ЗП за Октябрь. Правда, огромнейшая задержка и множество неприятных моментов, но честности ради обязан сказать, что всю сумму мне выплатили. Притензии не имею.

З опису компанії (копія):

IdeaSoft is a rapidly growing software development company with over 120 highly skilled in-house developers. In 2021, the company became part of the Sigma Software Group.

На сайті Дія City в розділі «12 міфів про Дія City» в міфі «IT-індустрія не підтримує проєкт» є:

Підтримку Дія Сіту висловили ряд професійних об’єднань та IT-компанії. Серед них — Європейська Бізнес Асоціація, Федерація роботодавців, Американська торговельна палата, ЕРАМ, Ajax, Sigma Software, Reface, Genesis, Laverex та багато інших.

Новина за січень: Sigma Software Group приобрела IdeaSoft

Яку у компанії плани стосовно «Дія City»?

Работаю в компании уже полтора года, и могу сказать что развивается Ideasoft быстрыми темпами. Начиная от количества сотрудников и заканчивая улучшениями условий для тех, кто в компании давно.
Лояльное отношение к месту работы, можно работать как удаленно так и в уютном комфортном офисе в самом центре. Гибкий график.
В коллективе всегда можно найти ребят которые всегда придут на помощь. Помимо рабочих моментов, много предложений от компании как провести досуг (спорт мероприятия, настолки, йога, разнообразные вылазки на природу и тд)

Работаю в ideasoft.io чуть больше 10 месяцев UI/UX дизайнером на enterprise проекте. Очень довольна, ребята все адекватные, специалисты в своем деле.
Design Team — вообще выше всяких похвал, все друг другу помогают, атмосфера дружественная. Team Lead Аня — всегда готова помочь, очень квалифицированая.

Так же очень нравиться — гибкий график, переосмотр ЗП каждые 6 месяцев, корпоративные подарки на праздники. За время работы в ideasoftю.io я прошла несколько курсов повышения квалификации — компания компенсировала 50% от стоимости. Рекомендую компанию)

Я мала невеликий досвід співпраці з ideasoft.io, близько пів року. Варто виокремити врівноважений контракт, без перекосів в бік компанії. Мінімум бюрократії, багато свободи. Дуже уважний HR-відділ, реагує на будьякі зауваження, робить все для комфортної роботи співробітників як віддалено так і в офісі. Компанія швидко розвивається, покращуються процеси.
Бажаю всього найкращого.

Работаю недавно в компании и сложилось хорошее впечатление! Крутой, дружелюбный коллектив, в офисе всегда уютная атмосфера. Никто не откажет в помощи, помогут, расскажут и поделятся технической информацией.

Работа в компании оставляет очень приятные и позитивные впечатления. Гибкий график, поощряется инициатива. Минимум бюрократии. Квалифицированные инженеры и менеджеры которые готовы прийти на помощь в трудной ситуации. Рекомендую к сотрудничеству.

Попала в компанию не так давно, но уже сложилось комплексно впечатление, которым хочу поделиться. При поиске работы для меня было важно найти компанию с гибкими бизнес-процессами и минимум бюрократии, поскольку раньше был негативный опыт работы в подобных компаниях. В IdeaSoft мне повезло. Я могу заниматься тем, что мне интересно, никто не давит, я не трачу половину рабочего дня на написание писем и планов. Команда отзывчивая, и разработчики, и дизайнеры всегда готовы помочь и подсказать. Sales team, с которыми я работаю ближе всего, вообще двигатель прогресса в компании!) К сожалению, в связи с карантином, в офисе была всего несколько раз, но мне он показался уютным и креативным. IdeaSoft очень активно развивается, за полгода моей работы команда пополнилась не одним новым специалистом. Уверена, будь человек новичком в IT или уже профи, здесь он найдет отличное место для развития своих скилов.

Всем привет!
Уже давно чесались руки оставить коммент о нашей тим, да и в целом о своем опыте, на позиции frontend developer в компании. Работаю уже больше года на React, проектов хватает, даже больше, может быть и 2, и 3 проекта одновременно. Конечно может быть и все без ярких красок, но менеджмент старается этого не допускать, но бывает) По завершению проекта можешь посидеть какое-то время на бэнче, время когда можно передохнуть или проскилапить себя, как full stack или посмотреть новый фрейм, а может что-то подтянуть. Ну в общем, тут на твой выбор, и как говорят, что каждый для себя считает более полезным. Все это обсуждается, плюс, что ты сам выбираешь, что тебе интересно. Опять таки, все это опционально, за уши тянут тебя не будут, есть желание растешь, нет, сидишь на своем уровне. Радует открытость ребят, Всем привет!) Если нет запар, всегда можно подойти за советом.
Рабочее место, что сказать, open space, все достаточно цивильно, бесил бесконечный ремонт снаружи здания и отсутствие кухни, возможно, карантин это исправит, будем надеяться. Есть стандартный пакет плюшек, в виде отпуска, больничных, day off, а так же подарков, корпоративов и так далее.
Руководство лояльно, при желании и настойчивости, можно добиться результата.
Итак, резюмируя выше описанное, и мое скромное субъективное мнение: Компания будет отличным местом для джун-мидл+.

Работаю в компании уже больше года. Доволен командой и атмосферой в коллективе в принципе. Мы все как одна большая семья) Здесь всегда уважают твои идеи, прислушиваются, нет бюрократии, как в некоторых компаниях. Есть внутренние обучающие мероприятия, крутые корпоративы, занятия по английскому языку.
Что касается самого процесса работы, то в компанию заходит много интересных проектов, поэтому скучно не бывает. Много возможностей для развития и прокачки навыков.

Вакансії IdeaSoft.io