iDeals

Київ, Лондон (Велика Британія), Мадрид (Іспанія), Сан-Паулу (Бразилія), Франкфурт-на-Майні (Німеччина), Шанхай (Китай), Краків (Польща), Вроцлав (Польща), Варшава (Польща), Гданськ (Польща), Лодзь (Польща), віддалено, Poland

26 березня 2021 10:25

Nikita Sidorov, Product Manager в iDeals

Привет.
Мои впечатления от процесса найма в компанию: это очень продуманный, поставленный, со своими интересными фишками процесс. По пунктам:

1. Рекрутер Наташа, написала на почту 2-3 раза по вакансии Senior Product Manager, решил ответить.
2. В следующем письме от Наташи я сразу понял сколько этапов собеседований будет, что они из себя представляют. Здесь уже описывали примерно этапы, у меня была проверка уровня английского, 2 тестовых, 2 интервью на проверку компетенций. Меня предупредили, что процесс отбора длительный, может занять 1,5-2 месяца.
3. В любой момент я мог забронировать встречу с Head of Product, задать любые вопросы, чем я и воспользовался.
4. Когда получил первое тестовое, меня добавили в Slack группу, где я мог задавать любые уточняющие вопросы у команды.

Т.к. я не был в поиске работы, то думал стоит ли тратить свое время. Убедил меня, во-первых, профессионализм Наташи, она всегда давала очень подробные разъяснения. Во-вторых, все люди, с которыми я общался, показались мне открытыми, легко идущими на контакт, мы были с ними «на одной волне».

Для сравнения, в то же время мне написали из другой крупной международной компании, где я так и не понял сколько всего этапов собеседований, зачем нужно каждое из них, да и сама компания не понимала, какого уровня специалист ей нужен.

В iDeals отличный процесс найма. Классные, открытые и профессиональные люди. Интересные, подходящего уровня тестовые задания — не супер сложные, чтобы закопаться и потратить уйму времени; и не слишком простые, что сделало бы их неинтересными.

Отбор я прошел, чему рад. Компанию рекомендую :)