Офер за 1 день в команду BetterMe (Frontend Hiring, JavaScript/React/Redux)

iDeals Solutions

Киев, Лондон (Великобритания), Шанхай (Китай), São Paulo

Привет, решил закрыть гештальт) Собеседовался на позицию Senior QA и не прошел на этапе интервью по компетенциям, в моём случае общение на этапе предварительного интервью (было конечно неожиданно услышать вопросы по теории на этом этапе) и тестового задания протекало гладко и я уверовал что не все HR-ы одинаковы, но дальше пошли нюансы. Обещанную ссылку на интервью мне пришлось самому таки просить в скайпе за минуту до назначенного времени самого интервью, т.к. какие то проблемы возникли как с отправкой приглашения на почту, так и обещанного дублирования в скайпе, ну да ладно — если бы прошел, то наверно забыл бы уже об этом :) но я то непрошел)
Далее само интервью по компетенциям. Надо признаться, что если бы я почитал отзывы о компании, её ценностях и сложностях интервью, здесь, до процесса самого интервью, возможно его исход был бы другим, признаю это как свой косяк, готовиться надо тщательней.
Вообще надо готовиться отвечать на вопросы из серии:" — какие ваши успешные инициативы были внедрены на прошлых проектах«, или же «- как вы решали спорные ситуации с коллегами» вопросы на интервью частые, возможно тут их немного больше чем в других местах, но я признаться совсем не готовился и часто входил в ступор пытаясь нанервяке вспомнить чем же я так был хорош и где блистал. Но оставив лирику скажу про то что непонравилось по фактам:
1. Обещали дать ответ на следующий день — не дали.
2. Интервью они записывают на видео, это ок, но на просьбу поделиться видео для самостоятельного анализа, почему то ответили отказом, сказав что это для внутреннего пользования, хотя что там может быть секретного — непонятно, ведь я там и так присутствовал, а мне для анализа своих ответов мимики и вообще было бы важно и интересно посмотреть на себя со стороны.
3. После того как отказали с видео, пообещали дать развёрнутый фидбек до конца дня и опять недали, вот только в процессе написания отзыва я получил фидбек с извенениями мол большая загрузка, но если знаете что большая загрузка, зачем тогда обещать дать в тот же день — для меня это осталось непонятным.
Итого фидбек я получил развёрнутый, по крайней мере более развёрнутый чем в других местах, конечно же он написан довольно общими фразами и я конечно же в чём то с ним не согласен =). Но это уже другая история. Подитоживая, несмотря на то что меня невзяли — процесс был довольно приятен и профессионален, исключая пару моментов с непунктуальностю и особенно огорчил отказ предоставить запись, чтоб я сам мог детальнее разобраться в своих ошибках и поведении.

Виктор, спасибо за отзыв!

Мы были рады рады общению с вами и благодарны, что вы высоко оценили наш процесс отбора. Интервью по компетенциям действительно имеет свою специфику и предусматривает готовность обсудить свои карьерные достижения и отдельные кейсы. По поводу записи: мы и правда делаем ее для внутреннего пользования и не предоставляем кандидатам, чтобы избежать утечек вопросов. Надеемся, что интервью и обратная связь позволили вам обозначить желаемые точки роста.

И приношу извинения за задержки со сроками — мы стремимся вести коммуникацию максимально оперативно, порой возникают досадные накладки. Желаем вам удачи в ваших начинаниях!

Привет всем,
Хотел поделиться своим опытом сотрудничества с iDeals.
О процессе найма выше/ниже было много сказано, это сложная и супер челенжевая активность. Я скажу так: оно того стоит, так как ты попадаешь в команду не только профессионалов, но и к людям, которые все на одной волне, плюс/минус с одинаковыми ценностями, амбициями и мотивирующими факторами.
Я пришел в iDeals в сложный период перехода на полную удаленку, к тому же сам не любитель работы из дома. Но коллектив приложил максимальные усилия по сглаживанию этого перехода — полной поддержкой (финансовой, физической и моральной). Это была и доставка всей необходимой техники домой, предоставление любой требуемой офисной мебели, которой в домашних условиях может не хватать, регулярные посылки с вкусняшками и т.д.
Процесс работы на удаленке с мотивированными, опытными и открытыми людьми очень приятен. Коммуникация, казалось, может пострадать, но не тут-то было: вся компания быстро вышла на хороший перформанс, может даже выше офисного варианта. Возможности развития и интересные челленджи на постоянной основе присутствуют.
iDeals — продуктовая компания с четкими целями развития. Руководство очень хорошо планирует и распределяет ресурсы, не забывая мотивировать команду. И, к слову, руководство очень близко к инженерам и всегда открыто обсуждает любые наши ценные импрувменты и идеи.

Приєднався до iDeals декілька місяців тому. Що можу сказати? Перші враження перевершили всі мої очікування, такого відчуття не пригадаю на жодному попередньому місці роботи. Це і сама компанія, а саме її цінності, котрі мені дуже близькі. Це і проект. Він дуже цікавий, особливо з точки зору QA, а головне — перспективний в плані розвитку хард скілів. Це і інструменти, які я використовую для своєї роботи. Це і дружня команда людей. Ну от прямо все подобається :-) Завершуючи тим, що мене ще й забезпечили абсолютно всім необхідним для комфортної віддаленої роботи. Коли потрапляєш в атмосферу iDeals, то повністю розумієш, чому тут настільки довгий та ретельний відбір кандидатів :)

Працюю в iDeals вже півтора роки і мені досі тут подобається)) Надзвичайно потужний колектив, багато різних можливостей для розвитку та навчання, цікаві проєкти, класні тімбілдінги та чимало різних приємних дрібниць.
Відчувається, що тут піклуються про своїх працівників. А ще в нас був дуже крутий офіс, але через пандемію зараз більшість працюють remotely — і компанія дуже допомогла з облаштуванням комфортного робочого місця вдома.
Тому як тільки бачу, що у нас відкриваються нові вакансії, рекомендую друзям, бо тут дійсно круто)

Поділюсь і своїм досвідом з цією компанією. Процес найма не швидкий, але цікавий, хочу висловити подяку HR Юлії, яка завжди була на зв’язку і давала оперативний фідбек після кожного етапу. Так же хочеться відмітити дуже приємну атмосферу в компанії та наявну можливість самореазіловуватись та самовдосконалюватись. Підсумовуючи, від компанії тільки приємні емоції.

Сотрудничаю с компанией почти полгода. Впечатление в целом позитивное с начала процесса переговоров о сотрудничестве по текущий момент. Приятно удивило, что на всех этапах коллеги прилагали максимум усилий и think out of the box, чтобы сделать процесс коммуникации максимально эффективным для обеих сторон. Согласование условий сотрудничества заняло достаточно длительный промежуток времени, но по итогу — все нюансы были четко проговорены и зафиксированы. Очень радует профессионализм и высокие этические стандарты всех людей, с которыми мне пришлось взаимодействовать, что позволяет в здоровой атмосфере выполнять даже самые сложные проекты.

Работаю здесь уже четвертый месяц. О своем решении перейти в iDeals не пожалела. Позитивное решение у меня сформировалось еще во время периода отбора, о чем пишут много. Отбор занял в моем случае около 6-ти недель. Тестовые задания были интересные и позвонили погрузиться в суть функции довольно глубоко. Для меня это было очень наглядной демонстрацией того, с чем предстоит столкнуться работая в iDeals, а это важно. Проходя такой отбор, ты также понимаешь, что другие сотрудники прошли этот же процесс. А это значит, что ты будешь работать в компании довольно профессиональных ребят. Здесь мои ожидания оправдались :)
В период пандемии компания развивается, растет и очень заботиться о своих сотрудниках. Очень рекомендую iDeals :)

Недавно я стала частью команды iDeals и хочу поделиться впечатлениями.
Отбор — процесс действительно длительный, но подход iDeals мне показался более интересным и продуктивным, чем стандартные вопросы, которые слышишь на каждом собеседовании. В ходе интервью можно продемонстрировать и проанализировать свой опыт, оценить саму компанию, понять, насколько её ценности и принципы тебе подходят.
Команда — сплоченная и профессиональная. Всегда можно оперативно получить нужную информацию или совет, что особенно важно на первых порах.
Также компания не забывает радовать сотрудников подарками, интересными тренингами и прочими сюрпризами. Рекомендую iDeals как работодателя всем, кто ищет новые возможности для развития

Работаю в iDeals уже два с половиной года, за это время вырос с позиции аналитика до Sales Operations Tech Lead. И возможности роста здесь не только карьерные :-) Работаешь с профессионалами, у которых можно учиться, и компания готова оплачивать курсы и литературу. В целом условия работы отличные.
Правда, об офисе в условиях карантина говорить не приходится — сейчас работаем в remote first режиме. До коронавируса были все плюшки: от отличных обедов в офисе до спорта и корпоративов за границей. В удаленном режиме регулярно балуют приятными подарками.
Коллектив — дружный и приветливый. Коллеги всегда охотно придут на помощь, поделятся экспертизой, советами и поддержкой. Новичкам влиться несложно, даже в ремоуте: у каждого есть свой «бадди» из «старожилов», с которым можно сходить на кофе (даже в зуме)), и узнать все нюансы работы, как и просто поговорить «за жизнь». (Сам был таким бадди, это и правда работает).
Оргмоменты. Отбор и правда небыстрый. Но за время нескольких интервью проще разобраться, насколько компания и потенциальные задачи тебе подходят. Когда уже работаешь здесь, понимаешь, что такой подход оправдан — в итоге в команде реально мотивированные и компетентные люди. Что круто, здесь нет жесткой иерархии: с менеджментом вплоть до топ-уровня можно спокойно общаться и дискутировать.
Здорово еще то, что работаешь с глобальными рынками — это отличная возможность общаться с коллегами из других стран и развиваться профессионально. Компания активно растет, из-за этого возникают некоторые промедления с решениями и перестраиванием процессов. Что мне нравится в iDeals, это то, что о проблемах и сложностях можно говорить открыто и решать их вместе.
Да, темп работы высокий, кому-то он может показаться непривычным. Но это драйвит и помогает грамотнее управлять собственным временем.

В 2019 я сказала iDeals — да! Вот уже больше года работаю в компании.
С первых дней не перестаёт радовать тот уровень заботы о сотрудниках и возможности профессионального развития в дружной команде, которые предоставляет компания.
Несмотря на глобальную пандемию iDeals неустанно растёт и развивается благодаря профессионалам и активной командной работе.
Длительный отбор, который зачастую отличается от других IT компаний, вполне оправдан, ведь то, что ты тут можешь получить как профессионал и личность, стоит того.
Recomendación!

Соискатели будьте бдительным, начиная проходить собеседование с Рекрутером на Senior QA позицию, будьте готовы, что именно рекрутер, с пометкой «я уже почти знаю теорию наизусть», будет проводить чуть ли не техническое собеседование с вами.
И задав несколько вопросов по теории, не прислав после собеседования даже тестового задания, потом, в отказе напишут, «не существует идеального соответствия с точки зрения глубины знаний в области обеспечения качества».
Печально, что в вашей компании, именно рекрутеры оценивают «глубину» знаний Senior QA. Видно они в этом «компетентны».

Владимир, добрый день!

Рад, что в телефонном разговоре мы смогли разобраться в ситуации и оставить неприятные впечатления позади. Благодарен, что вы обратили наше внимание на несколько моментов: будем предупреждать кандидатов, что уже на первом интервью с рекрутером возможны достаточно глубокие технические вопросы, также, добавим больше деталей в ответ по результатам скрин интервью. Важно обозначить, что нанимающий менеджер участвует в принятии решений относительно технической составляющей первого этапа отбора.

Еще раз спасибо за вашу детальную обратную связь: это помогает нам делать процесс максимально комфортным и понятным для кандидатов.

Работаю в BoardMaps (один из продуктов iDeals) с января 2020. Делюсь впечатлениями:

1. Профессиональный рост.

Пришел на позицию бизнес-аналитика в BoardMaps, за время работы вырос до Product Owner и продолжаю набираться скиллов и опыта. Компания растёт, производя активный поток челленджей с возрастающей сложностью — только успевай прокачиваться чтобы им соответствовать.

В июле выступил на митапе бизнес-аналитиков (It Network Kyiv BA Club Meetup #34), всю организацию обеспечила команда бренд-маркетинга — спасибо, Татьяна 🙂

2. Корпоративная культура.

Все, с кем общался (включая совладельцев, которые без обиняков общаются с сотрудниками) — целеустремлённые, проактивные и заинтересованные в своём деле ребята. Всегда готовы помочь, чего бы не касалась просьба — от профессионального совета от продакта до срочного звонка в Катар через биз-дева.

3. Компенсация и условия труда.

Все административные процессы и оформление документов претензий не вызвало ни разу. Компенсация всегда вовремя или раньше срока, все процессы по ФОП/налогам проходят чётко и своевременно. Вопросы решаются дружелюбно и оперативно.

4. Офис.

Находится в ТРЦ Космополит на Шулявке, комплектация максимальная — все возможные плюшки, спортивная зона, душ, обеды (чего не хватает на карантине).

5. Процесс отбора.

В моём случае длился порядка 3-4 недель.

Проходил собеседование и с сотрудниками BoardMaps, и iDeals, в обоих случаях собеседования проходили профессионально. Отдельное спасибо People Manager-у Ксении Прямиловой и Product Manager-у Виталию Костенко — уже в процессе собеса я позитивно оценил экспертизу и опыт общения с местными продактами.

Вывод: рассмотреть iDeals как работодателя и пообщаться однозначно стоит. В ходе общения сможете понять ваше это, или нет.

Необходимо учесть, что лично моя работа касается только продукта BoardMaps. Подводных камней команд, которые работают над iDeals VDR, я не знаю (не факт что они существуют), но опыт исключительно позитивный.

Я проработал в iDeals уже 9 месяцев и ни разу не жалел о решении перейти в компанию.
Действительно интересные бизнес и управленческие задачи, сильная и дружная команда, а также перспективы роста, потому что компания не стоит на месте и развивается даже в период пандемии. А благодаря культуре прозрачности и критического мышления мнение каждого сотрудника не только выслушают, но и прислушаются!

Отдельно хочется отметить лояльность к сотрудникам, которая проявляется во всем от страховки и компенсаций за спорт и обучение до неожиданных презентов с фруктами для поддержания настроения и здорового питания, а также проведение воркшопов и лекций на разные темы!

Если вы хотите развиваться как профессионал и человек, то iDeals это отличный выбор :)

Несмотря на непростой этап отбора в отличии от многих других компаний в iDeals ясно дают понять почему он так не прост. Проходил этапы быстрее запланированных встреч, так как мне нужно было решать быстрее, ребята разговаривали со мною даже в выходные что бы ускорить процесс. Я успешно прошел отбор и сейчас могу заметить что отношение к сотруднику никак не изменилось в худшую сторону. Работать в команде профи очень приятно и компания хочет что бы рос уровень как каждого специалиста так и команды в целом. Рекомендую.

Приятно удивлён user-centric подходом, который компания практикует в найме.

Проходил собеседование на продуктовую вакансию. После первого звонка с рекрутингом, не стали продолжать из-за отсутсвия успешного опыта с enterprise продуктами.
Общались в пятницу, во вторник утром на почте уже лежало письмо с развернутым ответом и возможностью забронировать короткий звонок для получения ответов на свои вопросы (если такие остались).

Очень импонировала открытость и прямота, присутствующая в разговоре.

Не имею прямых претензий к компании, в ней не работал, устал от спама на почту от них, в контактах указан Денис, набирал его много раз, всё время кричал «что занят» перестал брать трубку., спамит и дальше.

Богдан, здравствуйте! Рады, что вопрос решен, и благодарны, что вы нашли время, чтобы помочь нам обнаружить технический сбой. Во всем разобрались, эта оплошность уже устранена, подобное не повторится.
Спасибо за ваш отзыв, который помог нам стать лучше!

Проходив співбесіди в цю компанію.
Весь процес зайняв місяць.
Постійно доводилось пінгувати як рекрутера, так і всіх інших інтерв’юверів.
Було 4 етапи, кожен з яких займав 1 годину і тестове завдання.
Все відбувалось дуже повільно, на 3 третьому та на останніх етапах було видно, що знайшли кандидата за меншу з.п., але продовжували мене вести по вакансії, витрачати свій та мій час.
Якщо я прочитав відгуки на ДОУ раніше — ніколи не погодився працювати в цій компанії.

Тому думайте перед тим, як витрачати місяць на проходження співбесіди в компанію.

Олександр, доброго дня!

Дякуємо за те, що знайшли можливість поділитися цим відгуком. Для нас це дуже цінна інформація.
Перш за все, ми приносимо вибачення за незручності , які Ви описали, адже досвід кандидата — це найбільш важлива складова процесу.

Додатково хочемо зазначити, що для багатьох кандидатів строк проходження етапів оцінки в даному проекті був значно коротшим, а у вашому випадку нам, дійсно, знадобилось більше часу, адже команда оцінила Вас як кандидата з дуже високим рівнем експертизи і навичок. Через це до останнього моменту нам було важко прийняти рішення і вибрати одного з чотирьох кандидатів на фінальному етапі.
Про цю ситуацію рекрутер надав розгорнутий зворотній зв’язок, тому сподівалися на Ваше розуміння і мали надію , що ситуація не була настільки неприємною.
Також важливо відмітити, що переговори про розмір винагороди проводяться з фінальним кандидатом і не є критерієм для прийняття рішення на попередніх етапах.
Також ми вивчили історію комунікації з рекрутером і побачили, що на кожному етапі надавалися орієнтовні строки зворотнього зв’язку, але через відсутність деякого запасу часу іноді Ви виходили на зв’язок в зазначений день, але раніше ніж це робила наша команда. Ми обов’язково візьмемо це до уваги при подальшому покращенню нашого процеса.

Ще раз дякуємо. Нам дійсно було приємно спілкуватися з таким сильним спеціалістом як Ви. Бажаємо усіх можливих успіхів у Вашому професійному житті і маємо надію на можливість підтримувати зв’язок.

Работал в iDeals 2 года. За это время вырос с Junior до Middle .NET Backend разработчика. Компания всячески поддерживает стремление к развитию и создает все условия для этого: очень дружелюбный коллектив, следование лучшим инженерным практикам и новым технологиям, максимальная прозрачность процессов и ситуации в компании в целом + разные плюшки в офисе и за его пределами.
В общем, доволен, рекомендую.

Отличная компания! Хорошее место, как для новичка, так и опытного специалиста. Работаю уже почти три года. Компания дала возможность вырасти от инженера до лида. В целом, iDeals дает возможности расти (конечно, тем кто этого хочет :) ).
Отдельно радует коллектив, круто проводить время как на работе, так и за пределами. Плюс, сама организация делает все возможное, чтоб такие времяпровождения были максимально запоминающимся!

Работаю в iDeals недавно. В целом впечатление о компании очень хорошее — атмосфера и условия работы действительно очень комфортные.
Процесс найма длится немного дольше, по сравнению с другими компаниями. Много собеседований (об этом уже подробно писали ниже). Приятный HR, все время была на связи. Действительно достаточно долгий процесс внутренних согласований после всех собеседований.

От собеседования остались только положительное эмоции. Благодарен HR Юлии за постоянный фидбэк и непринужденное общение, создалось впечатление что в тебе заинтересованы. Да интервью много, процесс длительный, но ничего криминального в этом нет, ведь как иначе найти именно того человека, тем более ищу неспешно. Считаю, что людей нужно отбирать тщательно.

Розпочав працювати в компанії як Middle QA Engineer з початку січня, співбесіди проходив в середині-наприкінці грудня, процес відбору кандидатів, як на мене, відзначається грунтовністю оцінки скіллів, в моєму випадку на позицію було кілька співбесід, про тривалість кожної зокрема, та черговість і таймінг етапів відбору кандидатів загалом мені було повідомлено заздалегідь, після кожної зі співбесід отримував швидкий фідбек впродовж одного-двох днів; практичні завдання — цікаві, питання — логічні та доцільні.
Офіс поруч з метро, за потреби — доступ на паркмайданчик трц де завжди є вільні місця, в офісі комфортно, на кухнях — чисто; у роботі — чіткий та зрозумілий процес онбоардингу, вивірені підходи до планування та робочих процесів, дружна атмосфера, невимушене спілкування, все подобається.

Рекрутёр Катя нашла меня на linkedin и я решила попробовать. Описание вакансии было хорошее, детально расписано что нужно будет делать и чего ожидать. Пожалуй, это меня и привлекло. Сразу предупредили, что этапов много и процесс отбора будет тщательный. Если не ошибаюсь, всего было 4 интервью. Первое ознакомительное с Катей, потом тесты и проверка уровня английского с преподавателем, еще одно интервью с Катей в офисе, и собеседование с CFO. После того, как я пришла в офис, окончательно поняла, что очень хочу работать в этой компании. Катя предупредила, что для принятия решения собирается комитет и анализирует все интервью, результаты тестов и рекомендациии. Так как я работала, меня порадовал тот факт, что никто не требовал рекомендаций от текущего работодателя (в отличии от некоторых компаний), только от предыдущих. В целом, процесс рекрутинга мне показался очень профессиональным. Фидбэк давали быстро, звонки и встречи в удобное время и всегда вовремя. Мне удалось пройти все этапы успешно и я с удовольствием приняла офер. Так же очень впечатлил процесс онбординга. Все быстро настроили, дали доступы в программы, предоставили полезные ссылки. Работая здесь я вижу, что компания очень хорошо заботится о своих сотрудниках и прислушивается к отзывам.

Хотел бы тоже поделиться своими впечатлениями и вижу что многое уже было сказано до меня. Я собеседовался на позицию Middle Linkbuilder и к счастью мне таки удалось услышать заветные: «Добро пожаловать».

Компания действительно очень тщательно подходит к выбору кандидатов. И для меня процесс от самого начала обещал быть долгим. Благо коммуникация проходила на должном уровне. После каждого этапа я получал Фидбек без задержек. Особенно хочу поблагодарить ТА — специалиста Катерину за постоянную связь и поддержку.

Все встречи организовывались предварительно оговаривая подходящие время и НЕ переносились по каким то нелепым причинам как это иногда бывает.

После прохождения нескольких собеседований и успешно выполненного ТЗ меня пригласили в офис для знакомства с командой. Также получил очень позитивный Фидбек. Было приятно знать что мои личные убеждения и принципы которыми я руковожусь в рабочей обстановке совпадают с общей философией и виденьем компании.

Процесс «онбординга» прошел замечательно. Я любитель позадавать вопросы и ко всему новому привыкаю долго. People ops отдел сделал все возможное для моего комфортного влития в коллектив, а Коллектив свою очередь радушно принял в свою команду A-игроков.

Могу добавить что проработав в компании уже месяц я ощутил что каждый сотрудник ценен в независимости от его позиции. Это проявляется во многих отношениях, в том числе плюшках которые компания предоставляет своим сотрудниками (а их у нас ну прям ну очень много !!!), поощрении в реализации новых идей и задач, и предоставлении любой необходимой поддержки.

Подытоживая могу сказать что моё впечатление о компании только положительное. Если от своего будущего места работы вы ожидаете прежде всего позитивную команду профессионалов, комфортные условия и четко установленные задачи и обязанности тогда Ideals — то что вы искали!

Проходила собеседование на позицию brand marketing manager. Заинтересовали как компания, так и предполагаемые задачи. Опишу свои впечатления емко.

Положительные впечатления:
— HR постоянно была на связи, что встречается редко. Даже когда уходила в отпуск, было другое контактное лицо, которое было на связи.
— Личностный опросник
— Тестовое задание было очень подробным
— Достаточно времени было на его выполнение
— Была возможность получить необходимую информацию для выполненяи тестового задания
— Очень удивительно было услышать о возможности оплаты тестового задания. Оплаты не было, но в целом я думаю, что это хорошая практика
— Очень понравился офис и атмосфера в нем

Единственный минус:
— Слишком долгий процесс прохождения всех этапов отбора, если кандидат в активном поиске, то скорее всего ждать так долго не сможет. Ну и конечно, процесс принятия финального решения так же занял очень много времени.

Компания интересна своими процессами, амбициозными планами — пусть все реализуется.

Катерина, спасибо за ваш отзыв!

Мы, действительно, очень тщательно подходим к процессу отбора, особенно, когда речь идет о таких ключевых позициях. Были очень рады пообщаться с таким профессионалом как вы. У нашей команды также остались очень приятные впечатления. По процессу стараемся ускоряться:)

Еще раз спасибо и с наступающими праздниками!

Проходил собеседование на позицию brand marketing manager.
Вышли на меня сами через linkedin.

По порядку:
— интервью с HR около 40 минут
— заполнил личностный опросник минут за 30
— сделал оплачиваемое тестовое задание № 1 с презентацией в офисе
— сделал оплачиваемое тестовое задание № 2 также с презентацией в офисе
— ждал окончательное решение

Впечатления — плюсы
— HR Юлия Журавлева была максимально вовлечена в процесс, все обьясняла и помогала, была на связи все время
— тестовые задания оплачивали независимо от итога. я называл свою цену, не было ни торга ни проблем с оплатой.
— знают чего хотят от кандидата и должности. интервью толковые, бриф на задания был максимально детальный и понятный, давали всю нужную инфо по надобности
— со всеми, кто учавствовал в процессе и принимал решение было очень приятно общаться

Впечатления — минусы
— очень долго принимали окнчательное решение после всех этапов. HR была все время на связи, держала руку на пульсе, но почти 2 месяца ждал решение

В общем, компания оставила хорошее впечатление. Надеюсь, достигнут всех своих целей, и даже больше чем запланировали.

Хочу поддержать комментарий Алёны. Так же собеседовался на вакансию Senior QA. Собеседования проходили в режиме онлайн (так как живу работаю не в Киеве) в следующей хронологии:
1. Собеседование с HR минут 20. Пару вопросов по тестированию, пару вопросов про опыт + рассказ о компании;
2. Тестовое задание — выяснение требований + составление чек листа для проверки фичи;
3. Снова собеседование с hr, около часа, в основном вопросы а ля «приведите пример из личного опыта, когда вы были успешным/неспешным»
4. Тех собеседование с куа лидом, около 3,5 часов.
Я прошел все этапы, оффера не последовало. В процессе всех интервью столкнулся со следующими проблемами:
— hr, который меня вел, по имени Анна, очень долго отвечала на сообщения. Иногда период ожидания доходил до нескольких дней
-лид куа, который меня собеседовал, совершенно не была вовлечена в процесс. Постоянно смотрела куда то в сторону , в некоторых случаях не реагировала на мои реплики о том что я закончил отвечать на вопрос. Создалось впечатление, что человек просто не слушал что я отвечаю.

Самое интересное было в конце. После тех собеседования выслали фидбэк мол все здорово, следующий этап передача ваших данных на согласование СЕО, готовы ли вы идти дальше. Тут я начинаю задавать вопросы по существу — какие условия релокейту, какие условия в офисе и т.д. Hr читает сообщения и не отвечает в течении двух дней. Ок, я задаю вопрос — продолжаем ли мы обсуждать возможный найм или нет. Ещё через сутки прилетает фидбек — вы нам не подходите потому что ЗАДАВАЛИ МАЛО ВОПРОСОВ И НЕ ПРОЯВИЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В КОМПАНИИ/КОМАНДЕ. После нескольких секунд недоумения возникли вопросы:
— почему этот фидбэк не дали сразу после собеседования с hr;
— почему после тех собеседования предложили продолжить процесс дальше, если я задавал мало вопросов?
— почему на вопросы, которые я все же задал, никто не ответил. Раз уж это так важно.

Подводя итоги скажу — за 3.5 года работы ни разу не сталкивался с таким отвратительным взаимодействием с кандидатом, на которого к тому же САМИ ВЫШЛИ. Если к вам в линкедин постучится рекрутер из ideals — советую не тратить свое время.
П. С. На одном всем известном сайте с зашкварами в ИТ есть статейка про тестовые задания для девелоперов, которые предлагает компания. Не призываю доверять данному ресурсу, но это ещё один поинт что бы задуматься.

Поддержали: Vasyl StepuloVladMax Shnurenok

Хотел бы дополнить свой отзыв. Достаточно быстро со мной связался Head of Talent Acquisition Operations компании, который попытался прояснить ситуацию. Мы конструктивно пообщались, видно было что человек нацелен на решение проблемы и исправление негативного фидбэка. По итогу меня заверили, что мои замечания приняты к сведению и по возможности процессы рекрутинга будут пересматривать. С моей точки зрения это доказывает что в компании все же работают люди, которым не все равно на имидж компании и на кандидатов. Поэтому можно надеятся, что у будущих кандидатов проблем, схожих с моими, не возникнет.

Хочу поделится своими впечатлениями о компании, первое это дружный коллектив, где реально тебе готовы помочь. Плюшки, соц. пакет, думаю одни из лучших в Киевском IT(готовые обеды, масажи, оплачивание обучения), в общем все как надо) Офис удобный, причем еще достраиваются два етажа. От компании только положительные впечатления, всем советую)

Я собеседовалась на позицию Senior QA и не прошла. В связи с этим у меня нет никаких претензий т.к. нет ничего страшного не подойти по каким-то причинам. Но я хочу рассказать про процедуру найма т.к. эта история оч смешно-нелепая и странная одновременно.
1. Первое мини интервью с HR было у меня по тел мин 15, где я должна была рассказать про свой опыт, навыки, пожелания и ответить на список вопросов типа блиц-опрос по тестированию.
2. После этого мне выслали опросник всреднем минут на 40 ответов (если я не ошибаюсь там было порядка 100 вопросов), который должен был определить мои сильные и слабые стороны.
3. Через пару дней этого мне назначили собеседование на след неделю с таймингом в 2 часа. Но в начале недели позвонил HR и сказал, что заболел и интервью нужно перенести, и что свяжется со мной на след неделе.
4. В след понедельник мне на почту падает письмо от HR в котором сообщалось, что мне отказывают в дальнейшем общении и желают удачи в поисках. Без каких либо объяснений или детализации. Ну думаю ок.
5. Через час мне пишет все тот же HR, извиняется, говорит, что отправил письмо по ошибке и предназначалось оно другому человеку и что в течении дня со мной свяжется чтобы назначить время собеседования.
6. Еще через пару часов HR пишет мне в телеграм, что многие соискатели заваливаются на их тестовом задании и чтоб не тратить ни свое ни их время будет логичнее если я сделаю это тестовое до собеседования.
7. Получаю тестовое, выполняю, отправляю. После этого со мной связывается HR (фидбека по тестовому я не получаю) и назначает HR собеседование таймингом 2 часа!
8. Прохожу HR собеседование (по факту длилось час), стандартные вопросы про опытб теоретические ситуации и т.д. — фидбека никакого, но назначается последнее техническое собеседование через неделю.
Вот тут начинается самое интересное, т.к. мне говорится о том, что на собеседовании будут разные практические задания и ролевые игры и длиться оно будет 2 часа.
9. Приезжаю в офис в назначенное время и стою под офисом 15 мин потому что никто ко мне не выходит и не забирает меня. Затем меня встречает QALead и проводит в митинг рум. В течении следующих 2 часов я выполняю один за одним практические задания и играю в ролевые игры имитируя рабочие ситуации. За все это время QALead не проявляет ни единой эмоции, не понятно вообще что она думает по этому поводу. Попытки пошутить просто игнорируются и один за одним кладутся передо мной задания. Через 2 часа, устав и разобрав ряд различных задачб готовясь к завершению собеседования мне ВДРУГ говорят, что теперь мне дадут еще финальное тестовое задание рассчитанное на 1.5 часа!!!, которое я должна сделать тут на месте прямо сейчас.
Тоесть финальный этап занял 3.5 часа о которых никто не предупреждал.
В итоге, после выполнения тестового, меня провели и через 3 часа я получила то же письмо с тем же текстом, что и в пункте 4, что мне отказывают в дальнейшем общении и желают удачи в поисках. Никакого фидбека абсолютно.
10. А еще через несколько дней все тот же HR присылает мне в телеграм сообщение, которое снова предназначается для другого человека. Рукалицо:)
Из всего вышеописанного могу сказать только одно. Процесс затянут сильно, фидбеков никаких ни на одном этапе, техническое собеседование было очень интересное т.к основывалось исключительно на практических задачках, HR производит впечатление очень некомпетентного и случайного человека, офис хороший.
Имейте ввиду, что прийдется потратить просто кучу времени если планируете пройти процесс найма

Алёна, большое спасибо, что нашли время написать такой развернутый комментарий.
Начну с того, что вся проектная команда оценила вас как отличного кандидата, в частности, QA Lead Инна отмечала ваши зннания предметной области. Действительно, жаль, что последнее задание не поддалось.
По самому процессу — действительно, мы выстраиваем многоэтапный процесс оценки для того, чтобы быть уверенными, что кандидат будет максимально соответствовать позиции, которую рассматривает, впишется в команду и будет успешен в нашей компании. Часто это занимает много времени, но результат чаще всего отличный для обеих сторон. Конкретно в этом случае имело место несколько досадных накладок, которые принесли столь негативный опыт. Жаль, что это произошло, мы стараемся максимально оптимизировать процесс, чтобы избежать такого в дальнейшем. Надемся оставаться с вами на связи.

Проработала в компании год. Хотелось бы оставить свой отзыв об этом опыте.

Начну с плюсов,т.к.их достаточно много:

+ соц пакет компании действительно имеет очень мало конкурентов сейчас в Украине;
+ свободный график так же большой плюс, ты можешь сам выбирать удобный график для работы;
+ основное богатство iDeals — это люди. Команда собрана отличная, каждый заинтересован в своем деле, никогда не откажет в помощи или совете. Обратиться можно к коллеге любого уровня и ты будешь услышан:)

Минусы:

— к сожалению компания сейчас уходит в процессы ради процессов, что усложняет простые вещи, такие как обучение, повышение или переход между ролями;
— о рекрутинге уже было много сказано ниже и это тоже сложность, с которой сталкивается почти каждый, работая в компании;
— так же заранее рекомендую проговаривать планы своего развития т.к.процесс перехода между ролями в рамках компании или рост в менеджеры рассматривает очень редко.

Поддержали: Vira Karchevska

Оксана, спасибо за отзыв!

Очень точное определение основного богатства. Тщательный процесс привлечения талантов, действительно, требует длительного времени и ресурсов, но на выходе это как раз и обеспечивает подбор людей, которые максимально разделяют нашу корпоративную культуру, легко адаптируются в команде и отлично справляются с задачами своих ролей. Так и формируется отличная команда, которая упомянута.
Планы профессионального развития, создание внутренних кадровых резервов и выстроенная логика карьерного планирования внутри компании — это важные стратегические направления, котоырыми сейчас активно занимается функция People Performance.

Удачи в дальнейшем развитии и новых побед!

Работаю в компании около года, и с уверенностью могу сказать — я счастлив и нахожусь на своем месте! Меня окружают профессионалы, которые любят свою работу, задачи которые передо мной стоят — мотивируют своей стратегичностью и придают ощущение важности собственного вклада в развитие компании, обеды приготовленные нашим поваром Юрой — добавляют пикантной изысканности рабочему процессу. Сложно было представить подобное самоощущение, в момент — когда принимал решение, по поводу присоединения к компании, и не был ее частью. Были сомнения в виду недостаточно вирального ее бренда, как работодателя. Однако сейчас, с уверенностью могу сказать — не всё то паладин, что блестит, и зачастую компании с well established брендом работодателя — оказываются ужасными по факту, в виду огромного ряда на то причин. C iDeals — все наоборот, и это прекрасно, как по мне! #iloveiDeals

Оставлю свой отзыв об iDeals.
Проходил собеседование на менеджерскую позицию. Получил огромное удовольствие от дальновидности менеджмента в компании.
Одна из не многих компаний в Украине, которая уделяет огромное внимание соответствия сотрудника позиции и наоборот. Инвестирует в профессиональное развитие достаточно много имеет прозрачный и достаточно интересный продукт и работает на мировом рынке. Ищет лучшие практики в управлении.

В процессе найма понравилось задание, обратная связь по нему, прозрачность коммуникации с рекрутером. Но, ключевое, так как удалось на финальном интервью пообщаться с соучредителем — крайне вменяемый топ-менеджмент. А это большая боль во многих компаниях.
Отличный офис и условия труда. Хотя вопрос личных предпочтений

Из минусов: длительность рекрутинг процесса была выше ожидаемого мной, но, пожалуй, когда ты внимателен к кандидатам — так будет всегда.

Искренне рекомендую компанию для сотрудничества.

Работал в iDeals около 2 лет. Хотел бы объективно изложить плюсы и минусы. Итак, начнем с плюсов:
+ обилие плюшек просто зашкаливает, из самого яркого это корпоративы за границей 2 раза в год, массаж, уроки английского, страховка, trx, PlayStation, настольный теннис, библиотека и еще куча всего;
+ возможность посещать конференции, в том числе за границей;
+ гибкий график и ориентация на результат , а не на время;
+ классный коллектив;
+ компания активно развивается и эвалюционирует (хотя это субъективный плюс).
Теперь минусы:
— Прием на работу сейчас происходит ну очень долго, запаситесь мешком терпения;
— ваш доход напрямую зависит не от ваших навыков, а от позиции, которую вы занимаете (а она может быть жестко привязана), поэтому сразу нужно конкретно обговаривать возможности роста.
Из объектиного это все. в целом компания крутая и я бы 10 раз подумал прежди чем вычеркивать ее из списка потенциальных работодателей.

Погоджуюсь з попереднім коментарем, адже опинилась в такій самій ситуації. Проходила кілька етапів співбесіди і з рекрутинговою компанією, і з iDeals. Кілька разів обіцяли дати фідбек до кінця тижня, але це затягувалось, напевно, до тижнів 6 десь (з дати останнього інтерв’ю\тестів в офісі). Врешті-решт, так нічого і не повідомили. Також дзвонили колезі з попередньої роботи. Компанія ставить такі високі вимоги перед кандидатами, просить референси, а самі навіть не можуть відправити в кінці якийсь хоча б темплейтний лист, типу сорі, бат ноу)) Виглядає не дуже професійно. Не думаю, що співпраця з рекрутинговим агентством це якимось чином виправдовує.

Поддержали: Oksana Loboruk

Нина, добрый день!
Спасибо за то, что нашли возможность оставить отзыв. Как вы заметили, у нас, действительно, очень тщательный и многоуровневый процесс отбора. Дополнительно отмечу, что Вы отлично справились со всеми этапами и только в конце мы отдали предпочтение другому кандидату-финалисту. В тоже время процесс предполагает предоставление обратной связи кандидату на каждом этапе. То, что в этот раз что-то пошло не так, это очень редкое исключение, и явно не запланированный алгоритм.
Согласны с вашим комментарием, что не стоит оправдывать эту ситуацию работой агентства, с которым мы, кстати, закончили сотрудничество. По информации, которую мы получили от агентства они пытались созвониться с вами, но, видимо, недостаточно настойчиво.
С вашего разрешения свяжемся с вами в течение ближайшего бизнес дня и предоставим комментарии относительно принятого решения, а также обсудим, как мы могли бы оставаться на связи в дальнейшем, так как, учитывая Ваши навыки и компетенции Вы остаетесь для нас очень интересным кандидатом. Постараемся улучшить Ваше впечатление о нас.
Еще раз спасибо, что сообщили об этой ситуации!

Что-то странное происходит с Вашим процессом отбора, он затянулся на полтора месяца, в конце просили дать рекомендации колег с прошлой работы не только письменно, но и пройти своего рода собеседование телефону с целью дать фидбек о кандидате. При таком серьезном отборе с привлечением сил не только от кандидата, но и от 3-х его коллег, отсутствие реального фидбека от компании в течение долгого времени выглядит очень несерьезно. Агентство, через которое происходила коммуникация, сейчас известило, что они прекратили работу по вакансии sales qa с этой компанией и никакого решения не было принято. Бывает конечно разное, но мое впечатление — несерьёзный это подход, несерьёзный.

Юлия, здравствуйте!
Спасибо за комментарий! На сколько мне известно, мы предоставляли агентству обратную связь и рассчитывали, что они предоставят ее вам. Уточню детали и свяжусь с вами лично в течении одного бизнес-дня. Спасибо!

Сразу скажу, что сложно...сложно найти компанию, которая может тягаться с iDeals по доброй непринуждённой атмосфере, позитиву и количеству классных талантливых людей увлеченных своим делом.
Тут каждый найдёт свою зону комфорта.
Отличная продуктовая компания, которой движут амбициозные единомышленники, где каждый может вносить свои предложения, виденье развития и всегда будет услышан.
Любые идеи и инновации всячески поддерживаются и мотивируются.
Проекты растут и стараются идти в ногу со временем, поэтому, тут сложно найти безинициативных людей, которые просто плывут по течению.

Про плюшки:
— поддержка профессионального развития. Митапы, конференции и прочее — всегда пожалуйста.
— хороший офис, комфортные рабочие места
— поддержка спорта и здоровья в любом его проявлении, начиная от всякого спортивного инвентаря в офисе и закачивая тренировками TRX и йогой.
— есть возможность оформить страховку и спортивные абонементы.
— заграничные тимбилдинги, великолепные позитивные ивенты по любому поводу и без.
— вкусные обеды в офис и огромное количество любых фруктов и вкусняшек повсеместно.
— массажи в офисе
Самая большая плюшка — это сама компания, в которой приятно работать и развиваться.

Из минусов за всё время могу только выделить большое количество организационных встреч, которые немного отвлекают от работы, но т.к. они в основном связаны с организацией, развитием компании и получением разного рода фидбеков, то это всё же оправдывается.

Это лучшее место по условиям. Сделано все, чтобы вы могли не париться по мелочам, ни о еде, ни о здоровье, ни о праздниках, все предоставлено, от массажа до библиотеки, от фруктов до спорта, и все вопросы за вас решаются. Ну и в целом, уровень оплат явно выше, чем на рынке.

Общение со всеми легкое и комфортное, нет сплетен, войн и интриг, люди крутые, но такие, что хочется с половиной дружить, а с другой половиной вместе работать, есть с кем посмеяться, с кем потанцевать или попеть в караоке, и есть к кому обратиться за советом и помощью в проекте. В общем, интересный и сильный круг общения.

В компании отправляют при необходимости учиться, помогают с менторами, наставниками и коучами, кроме того, что во всех командах есть профессионалы, у кого можно перенимать опыт или обратиться за поддержкой. Есть рост, много молодых тимлидов и явно есть возможность развиваться именно в интересующих направлениях.

Компания украинская, но конкурирует с продуктами на мировом рынке, поэтому темпы развития сумасшедшие, постоянно что-то меняется, инновации, оптимизации и используются новые инструменты.
Очень комфортный офис, отличный коллектив, потрясающие заграничные корпоративы, доверие компании к людям. Пока лучшие в моем личном рейтинге всех виденных компаний.

Отличная компания, устроился в нее еще в 2016 году, и успешно проработал год и семь месяцев.
За это время успел вырости от своей начальной позиции джуна, до senior SEO specialist.
Компания хорошо выстроена в своей внутренней коммуникации, благодаря чему существует налаженная связь между департаментами. Это отличное место для роста и приобретение опыта, понимание рабочих процессов и взаимодействие в команде.
Идеальных условий нет нигде, но в новом офисе iDeals они приближены к идеалу:
Сильный и талантливый коллектив
Отличные развлекательные, корпоративные и бонусные программы.
Возможность рости и развиваться
Поддержка сотрудников в любом происшествии, становление в команде, развитие сотрудникак как отдельноую интелектуальную идиницу.
Удобная система контроля собственного времени роботы
Бассейн))
Супер-офис
Ништяки, пуфики, вечерние мафии, книжные клубы, плейстейшены, йоги, вечеринки, конференции, кастомные корпоративные подарки и награды.
И еще много много много крутого есть в iDeals

Из минусов, они есть, но у каждого свои, все зависит от сотрудника.

Это моя первая компания. И могу смело сказать, что это лучший старт, который я только могла ожидать, наслушавшись как это обычно у всех бывает и сравнивая.
Ребята — как одна большая семья, все всегда готовы помочь.
Тим лиды — огромные профессионалы своего дела, благодаря чему скиллы росли не по дням, а по часам.
Условия работы — прекрасные: гибкий график, обеды, а корпоративы и праздники — вообще отдельная история. На высшем уровне :)
Серьезных минусов замечено не было.
В целом: компания, после работы в которой, остаются только положительные эмоции.

Отличная компания. Всегда находишься в приятной атмосфере и комфортных условиях. Компания, где все могут общаться на равных вне зависимости от их должности и т.д.
По развитию и росту — без комментариев, все круто.
А еще в iDeals одни из лучших корпоративов :)
Из минусов — зимой холодно на улице. Но в iDeals всегда тепло :)

Одна з найкращих ІТ компаній в якій можна круто кікстартнути свою професійну кар’єру, навчитись новому та реалізувати ідеї. Чудові команди, стрімкий ріст, достойна оцінка досягнень через бонусну систему. З плюшками, комфортним офісом та корпоративами дійсно складно конкорувати — все на найвищому рівні. З мінусів — відсутність страховки. Для молодих та амбіційних — те, що треба.

iDeals Solutions — хорошая компания; пока небольшая, но продолжает расти. Команда — супер: в основном, ребята активные, молодые, предлагают дельные идеи и внедряют их.
Есть недостатки в организации работы отделов, потока задач, а также несколько отдельных сотрудников предотвращают развитие и повышение эффективности работы.
Среди плюсов: отличные условия работы (гибкий график, такси домой после вечерних / ночных смен); комфортный офис, хорошая техника; достойный кейтеринг; «плюшки» как в хороших IT компаниях (включая оплачиваемые курсы для профессионального развития); вылазки праздники и корпоративы. Вполне адекватное и рассудительное начальство — всегда находится в курсе событий; проявляет хорошое, уважительное отношение к подчиненным; прислушивается к разумным предложениям.
С моей точки зрения, для продвинутых людей с большим опытом работы минусы организации работы и задач могут быть достаточно веской причиной для перехода в другую компанию, но для начала карьеры и набора опыта и знаний iDeals Solutions — одна из лучших IT компаний в Киеве.

Поддержали: Natalia MihalchukVira Karchevska

Да классная контора была, не поделили мы с тим лидом самый класный стул в офисе, но в целом, реально там обычные парни работают(я и про вледельцев тоже), правда слишком много говорят «продукт» и «продуктовая», и при этом делают загадочное лицо :) (может это такой психологический ход :). В целом все друг друга любят и там есть свой костяк, но попасть в этот костяк не просто :( Плюс, я не увидел реализации обещания стать «акционером» и «миллионером», если вы понимаете о чем я говорю. Код, не очень, но я думаю при желании можно навязать свои подходы, если ещё желание не отпало с годами. Офис неплохой. Уютный и ненавязчивый. Деньги ПЛАТЯТ. Причем заплатили все, что отработал. Есть минусы, но слишком мелкие чтобы тут писать. Они есть везде.

Поддержали: Anna MironenkoTaras Zubar

Плюсы:
+ Очень комфортные условия работы включая гибкий график
+ Современная IT техника
+ Очень хорошие «плюшки»
+ Хорошее питание
+ С условиями работы в этой компании может соперничать разве что google.

К минусам можно отнести:
— Отсутствие страховки
— Не выполнение финансовых обещаний по бонусной системе

8-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»