🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

iDeals Solutions

Киев, Москва (Россия), Нью-Йорк (США), Лондон (Великобритания), Гонконг (Гонконг), Стамбул (Турция), Шанхай (Китай), Майами (США)

Проработала в компании год. Хотелось бы оставить свой отзыв об этом опыте.

Начну с плюсов,т.к.их достаточно много:

+ соц пакет компании действительно имеет очень мало конкурентов сейчас в Украине;
+ свободный график так же большой плюс, ты можешь сам выбирать удобный график для работы;
+ основное богатство iDeals — это люди. Команда собрана отличная, каждый заинтересован в своем деле, никогда не откажет в помощи или совете. Обратиться можно к коллеге любого уровня и ты будешь услышан:)

Минусы:

— к сожалению компания сейчас уходит в процессы ради процессов, что усложняет простые вещи, такие как обучение, повышение или переход между ролями;
— о рекрутинге уже было много сказано ниже и это тоже сложность, с которой сталкивается почти каждый, работая в компании;
— так же заранее рекомендую проговаривать планы своего развития т.к.процесс перехода между ролями в рамках компании или рост в менеджеры рассматривает очень редко.

Оксана, спасибо за отзыв!

Очень точное определение основного богатства. Тщательный процесс привлечения талантов, действительно, требует длительного времени и ресурсов, но на выходе это как раз и обеспечивает подбор людей, которые максимально разделяют нашу корпоративную культуру, легко адаптируются в команде и отлично справляются с задачами своих ролей. Так и формируется отличная команда, которая упомянута.
Планы профессионального развития, создание внутренних кадровых резервов и выстроенная логика карьерного планирования внутри компании — это важные стратегические направления, котоырыми сейчас активно занимается функция People Performance.

Удачи в дальнейшем развитии и новых побед!

Работаю в компании около года, и с уверенностью могу сказать — я счастлив и нахожусь на своем месте! Меня окружают профессионалы, которые любят свою работу, задачи которые передо мной стоят — мотивируют своей стратегичностью и придают ощущение важности собственного вклада в развитие компании, обеды приготовленные нашим поваром Юрой — добавляют пикантной изысканности рабочему процессу. Сложно было представить подобное самоощущение, в момент — когда принимал решение, по поводу присоединения к компании, и не был ее частью. Были сомнения в виду недостаточно вирального ее бренда, как работодателя. Однако сейчас, с уверенностью могу сказать — не всё то паладин, что блестит, и зачастую компании с well established брендом работодателя — оказываются ужасными по факту, в виду огромного ряда на то причин. C iDeals — все наоборот, и это прекрасно, как по мне! #iloveiDeals

Поддержали: Zhuravlyova YuliyaAndrii Kovalenko

Оставлю свой отзыв об iDeals.
Проходил собеседование на менеджерскую позицию. Получил огромное удовольствие от дальновидности менеджмента в компании.
Одна из не многих компаний в Украине, которая уделяет огромное внимание соответствия сотрудника позиции и наоборот. Инвестирует в профессиональное развитие достаточно много имеет прозрачный и достаточно интересный продукт и работает на мировом рынке. Ищет лучшие практики в управлении.

В процессе найма понравилось задание, обратная связь по нему, прозрачность коммуникации с рекрутером. Но, ключевое, так как удалось на финальном интервью пообщаться с соучредителем — крайне вменяемый топ-менеджмент. А это большая боль во многих компаниях.
Отличный офис и условия труда. Хотя вопрос личных предпочтений

Из минусов: длительность рекрутинг процесса была выше ожидаемого мной, но, пожалуй, когда ты внимателен к кандидатам — так будет всегда.

Искренне рекомендую компанию для сотрудничества.

Работал в iDeals около 2 лет. Хотел бы объективно изложить плюсы и минусы. Итак, начнем с плюсов:
+ обилие плюшек просто зашкаливает, из самого яркого это корпоративы за границей 2 раза в год, массаж, уроки английского, страховка, trx, PlayStation, настольный теннис, библиотека и еще куча всего;
+ возможность посещать конференции, в том числе за границей;
+ гибкий график и ориентация на результат , а не на время;
+ классный коллектив;
+ компания активно развивается и эвалюционирует (хотя это субъективный плюс).
Теперь минусы:
— Прием на работу сейчас происходит ну очень долго, запаситесь мешком терпения;
— ваш доход напрямую зависит не от ваших навыков, а от позиции, которую вы занимаете (а она может быть жестко привязана), поэтому сразу нужно конкретно обговаривать возможности роста.
Из объектиного это все. в целом компания крутая и я бы 10 раз подумал прежди чем вычеркивать ее из списка потенциальных работодателей.

Поддержали: Zhuravlyova YuliyaAndrii Kovalenko

Погоджуюсь з попереднім коментарем, адже опинилась в такій самій ситуації. Проходила кілька етапів співбесіди і з рекрутинговою компанією, і з iDeals. Кілька разів обіцяли дати фідбек до кінця тижня, але це затягувалось, напевно, до тижнів 6 десь (з дати останнього інтерв’ю\тестів в офісі). Врешті-решт, так нічого і не повідомили. Також дзвонили колезі з попередньої роботи. Компанія ставить такі високі вимоги перед кандидатами, просить референси, а самі навіть не можуть відправити в кінці якийсь хоча б темплейтний лист, типу сорі, бат ноу)) Виглядає не дуже професійно. Не думаю, що співпраця з рекрутинговим агентством це якимось чином виправдовує.

Поддержали: Oksana Loboruk

Нина, добрый день!
Спасибо за то, что нашли возможность оставить отзыв. Как вы заметили, у нас, действительно, очень тщательный и многоуровневый процесс отбора. Дополнительно отмечу, что Вы отлично справились со всеми этапами и только в конце мы отдали предпочтение другому кандидату-финалисту. В тоже время процесс предполагает предоставление обратной связи кандидату на каждом этапе. То, что в этот раз что-то пошло не так, это очень редкое исключение, и явно не запланированный алгоритм.
Согласны с вашим комментарием, что не стоит оправдывать эту ситуацию работой агентства, с которым мы, кстати, закончили сотрудничество. По информации, которую мы получили от агентства они пытались созвониться с вами, но, видимо, недостаточно настойчиво.
С вашего разрешения свяжемся с вами в течение ближайшего бизнес дня и предоставим комментарии относительно принятого решения, а также обсудим, как мы могли бы оставаться на связи в дальнейшем, так как, учитывая Ваши навыки и компетенции Вы остаетесь для нас очень интересным кандидатом. Постараемся улучшить Ваше впечатление о нас.
Еще раз спасибо, что сообщили об этой ситуации!

Что-то странное происходит с Вашим процессом отбора, он затянулся на полтора месяца, в конце просили дать рекомендации колег с прошлой работы не только письменно, но и пройти своего рода собеседование телефону с целью дать фидбек о кандидате. При таком серьезном отборе с привлечением сил не только от кандидата, но и от 3-х его коллег, отсутствие реального фидбека от компании в течение долгого времени выглядит очень несерьезно. Агентство, через которое происходила коммуникация, сейчас известило, что они прекратили работу по вакансии sales qa с этой компанией и никакого решения не было принято. Бывает конечно разное, но мое впечатление — несерьёзный это подход, несерьёзный.

Поддержали: Nina Melnychuk

Юлия, здравствуйте!
Спасибо за комментарий! На сколько мне известно, мы предоставляли агентству обратную связь и рассчитывали, что они предоставят ее вам. Уточню детали и свяжусь с вами лично в течении одного бизнес-дня. Спасибо!

общался с представителе HR сдал тест и ни ответа ни привета Это банальное неуважение к людям и отмазки типа у нас завал или мы забыли не работаю Не рекомендую идти даже на собеседование. Зря потратите время а фидбеков от великих HR будет 0

Юрий, здравствуйте!
Искреннее спасибо за ваш отзыв! Вакансию, на которую вы выполняли тестовое задание, для нас ведет внешнее агентство. Данный факт никоим образом не оправдывает сложившейся ситуации, мы обязательно разберемся в ней и вернемся к вам с качественной обратной связью в течении 1-2 бизнес-дней.

Сразу скажу, что сложно...сложно найти компанию, которая может тягаться с iDeals по доброй непринуждённой атмосфере, позитиву и количеству классных талантливых людей увлеченных своим делом.
Тут каждый найдёт свою зону комфорта.
Отличная продуктовая компания, которой движут амбициозные единомышленники, где каждый может вносить свои предложения, виденье развития и всегда будет услышан.
Любые идеи и инновации всячески поддерживаются и мотивируются.
Проекты растут и стараются идти в ногу со временем, поэтому, тут сложно найти безинициативных людей, которые просто плывут по течению.

Про плюшки:
— поддержка профессионального развития. Митапы, конференции и прочее — всегда пожалуйста.
— хороший офис, комфортные рабочие места
— поддержка спорта и здоровья в любом его проявлении, начиная от всякого спортивного инвентаря в офисе и закачивая тренировками TRX и йогой.
— есть возможность оформить страховку и спортивные абонементы.
— заграничные тимбилдинги, великолепные позитивные ивенты по любому поводу и без.
— вкусные обеды в офис и огромное количество любых фруктов и вкусняшек повсеместно.
— массажи в офисе
Самая большая плюшка — это сама компания, в которой приятно работать и развиваться.

Из минусов за всё время могу только выделить большое количество организационных встреч, которые немного отвлекают от работы, но т.к. они в основном связаны с организацией, развитием компании и получением разного рода фидбеков, то это всё же оправдывается.

Поддержали: Katerina Danilenko

Это лучшее место по условиям. Сделано все, чтобы вы могли не париться по мелочам, ни о еде, ни о здоровье, ни о праздниках, все предоставлено, от массажа до библиотеки, от фруктов до спорта, и все вопросы за вас решаются. Ну и в целом, уровень оплат явно выше, чем на рынке.

Общение со всеми легкое и комфортное, нет сплетен, войн и интриг, люди крутые, но такие, что хочется с половиной дружить, а с другой половиной вместе работать, есть с кем посмеяться, с кем потанцевать или попеть в караоке, и есть к кому обратиться за советом и помощью в проекте. В общем, интересный и сильный круг общения.

В компании отправляют при необходимости учиться, помогают с менторами, наставниками и коучами, кроме того, что во всех командах есть профессионалы, у кого можно перенимать опыт или обратиться за поддержкой. Есть рост, много молодых тимлидов и явно есть возможность развиваться именно в интересующих направлениях.

Компания украинская, но конкурирует с продуктами на мировом рынке, поэтому темпы развития сумасшедшие, постоянно что-то меняется, инновации, оптимизации и используются новые инструменты.
Очень комфортный офис, отличный коллектив, потрясающие заграничные корпоративы, доверие компании к людям. Пока лучшие в моем личном рейтинге всех виденных компаний.

Отличная компания, устроился в нее еще в 2016 году, и успешно проработал год и семь месяцев.
За это время успел вырости от своей начальной позиции джуна, до senior SEO specialist.
Компания хорошо выстроена в своей внутренней коммуникации, благодаря чему существует налаженная связь между департаментами. Это отличное место для роста и приобретение опыта, понимание рабочих процессов и взаимодействие в команде.
Идеальных условий нет нигде, но в новом офисе iDeals они приближены к идеалу:
Сильный и талантливый коллектив
Отличные развлекательные, корпоративные и бонусные программы.
Возможность рости и развиваться
Поддержка сотрудников в любом происшествии, становление в команде, развитие сотрудникак как отдельноую интелектуальную идиницу.
Удобная система контроля собственного времени роботы
Бассейн))
Супер-офис
Ништяки, пуфики, вечерние мафии, книжные клубы, плейстейшены, йоги, вечеринки, конференции, кастомные корпоративные подарки и награды.
И еще много много много крутого есть в iDeals

Из минусов, они есть, но у каждого свои, все зависит от сотрудника.

Это моя первая компания. И могу смело сказать, что это лучший старт, который я только могла ожидать, наслушавшись как это обычно у всех бывает и сравнивая.
Ребята — как одна большая семья, все всегда готовы помочь.
Тим лиды — огромные профессионалы своего дела, благодаря чему скиллы росли не по дням, а по часам.
Условия работы — прекрасные: гибкий график, обеды, а корпоративы и праздники — вообще отдельная история. На высшем уровне :)
Серьезных минусов замечено не было.
В целом: компания, после работы в которой, остаются только положительные эмоции.

Отличная компания. Всегда находишься в приятной атмосфере и комфортных условиях. Компания, где все могут общаться на равных вне зависимости от их должности и т.д.
По развитию и росту — без комментариев, все круто.
А еще в iDeals одни из лучших корпоративов :)
Из минусов — зимой холодно на улице. Но в iDeals всегда тепло :)

Одна з найкращих ІТ компаній в якій можна круто кікстартнути свою професійну кар’єру, навчитись новому та реалізувати ідеї. Чудові команди, стрімкий ріст, достойна оцінка досягнень через бонусну систему. З плюшками, комфортним офісом та корпоративами дійсно складно конкорувати — все на найвищому рівні. З мінусів — відсутність страховки. Для молодих та амбіційних — те, що треба.

iDeals Solutions — хорошая компания; пока небольшая, но продолжает расти. Команда — супер: в основном, ребята активные, молодые, предлагают дельные идеи и внедряют их.
Есть недостатки в организации работы отделов, потока задач, а также несколько отдельных сотрудников предотвращают развитие и повышение эффективности работы.
Среди плюсов: отличные условия работы (гибкий график, такси домой после вечерних / ночных смен); комфортный офис, хорошая техника; достойный кейтеринг; «плюшки» как в хороших IT компаниях (включая оплачиваемые курсы для профессионального развития); вылазки праздники и корпоративы. Вполне адекватное и рассудительное начальство — всегда находится в курсе событий; проявляет хорошое, уважительное отношение к подчиненным; прислушивается к разумным предложениям.
С моей точки зрения, для продвинутых людей с большим опытом работы минусы организации работы и задач могут быть достаточно веской причиной для перехода в другую компанию, но для начала карьеры и набора опыта и знаний iDeals Solutions — одна из лучших IT компаний в Киеве.

Поддержали: Natalia Mihalchuk

Да классная контора была, не поделили мы с тим лидом самый класный стул в офисе, но в целом, реально там обычные парни работают(я и про вледельцев тоже), правда слишком много говорят «продукт» и «продуктовая», и при этом делают загадочное лицо :) (может это такой психологический ход :). В целом все друг друга любят и там есть свой костяк, но попасть в этот костяк не просто :( Плюс, я не увидел реализации обещания стать «акционером» и «миллионером», если вы понимаете о чем я говорю. Код, не очень, но я думаю при желании можно навязать свои подходы, если ещё желание не отпало с годами. Офис неплохой. Уютный и ненавязчивый. Деньги ПЛАТЯТ. Причем заплатили все, что отработал. Есть минусы, но слишком мелкие чтобы тут писать. Они есть везде.

Поддержали: Anna MironenkoTaras Zubar

Плюсы:
+ Очень комфортные условия работы включая гибкий график
+ Современная IT техника
+ Очень хорошие «плюшки»
+ Хорошее питание
+ С условиями работы в этой компании может соперничать разве что google.

К минусам можно отнести:
— Отсутствие страховки
— Не выполнение финансовых обещаний по бонусной системе