IDAP

Київ, Кривий Ріг

Працював з червня 2021 року по вересень 2022 року. Попрацював на 4 проектах. Отримав чудову школу та справедливе відношення. Технологічний стек сучасний, професійний розвиток можливий. Колектив класний. Вдячний за підтримку компанії під час активний бойових дій у Чернігові.

Залишилось погане враження про компанію.
Якщо вам запропонують виконати тестове завдання, то не раджу його виконувати, це даремне витрачений час(звісно якщо Ви трейні, тоді виконуйте і чим більше тим краще).
Я погодився його виконати тільки через гарні відгуки про компанію на ДОУ.

А тепер більш детальніше.
Написала мені Рекрутер в Джин в Суботу. Розгляньте вакансію Middle Manual QA Engineer, ми така гарна компанія, ось сайт, ось лінк на ДОУ. «Наймаємо швидко, етапи відбору — ваше резюме, тестове завдання з дедлайном(2 дні) та коротенька співбесіда.»

Так як я не роблю тестові, і вам не рекомендую, так як це даремне витрачений час. Пішов на ДОУ, а тут такі гарні відгуки, ну просто компанія вогонь. Думаю ну ок, давай спробуємо.
Так як це була Субота, то попросив скинути тестове в Понеділок, так як на вихідних люди відпочивають. Домовились.
Настав Понеділок. Друга година дня, тестового так і немає. Пишу сам, скиньте тестове, скинули.

Тестове це 3 бага написати і 3 кейса у вільній формі. Ну ок, це норм. І тут починається саме цікаве. На пошту приходить повідомлення, що мені назначено на завтра 15:00 зідзвон з HR.
Зідзвон на середину робочого дня, про який ми не домовлялись. Ну звісно, навіщо уточнювати можу я завтра чи не можу. Лови приглос і не задавай питання)
Думаю ну ок, всяке буває, і від рекрутера не залежить коли там HR виділить час. Я також виділив час(я на данний момент працюю в двух компаніях Фулл и Парт). І тут за дві години до часу Х приходить повідомлення «На жаль, змінилися певні обставини і я змушена перенести зідзвон на невизначений час».
Пишу ОК, немає проблем, всяке буває. Але я тоді також не буду робити поки що тестове, що б не витрачати даремне час. У відповідь отримав «Якщо маєте можливість, тоді краще виконайте тестове, і тоді ми проведемо зідзвон))». На що я відповів що це не норм просити виконати тестове, що б потім в «невизначений час» мене набрали)
Мені написали що вибачте, давайте домовимось що б покращити враження про компанію. І ми домовились через день зідзвонитись з HR. На наступний день я, як і обіцяв скинув тестове.

Зідзвонились з Софією, питань немає, все пройшло дружелюбно і на позитиві. Але вона чомусь навіть не знала, що я тз ще вчора скинув. Так би провели технічне одразу. Домовились що на наступній неділі призначать технічну співбесіду.
Проходить більше неділі, тишина. Пишу рекрутеру. І отримую відповідь, що вони дуже зайняті, багато кандидатів(навіщо тоді було мені писати?) і часу на всіх не вистачає.
Ну і саме головне це «На жаль, тестове завдання було зроблено не на тому рівні, щоб ми мали змогу покликати вас на технічну співбесіду(.» Тестове це 3 бага і три репорта в вільній формі.
Я писав кейси і баги швидко і тільки основне, так як в кожній компаніі вони пишуться по різному, і по ним визначати рівень знань кандидата це тупо.

Ну і сам Фід бек і моя відповідь на нього.

Тест-кейси:
1. Добре, що присутні Summary, Expected Result and steps for reproduced.
2. Відсутнє поле/колонка Priority.
Так відсутнє, так як це залежить від компаніі і де пишуться кейси, а вони можуть писатись в екселі, конфі, тестрейлі і т.д. І поля, структура і пріорітизація(якщо вона є взагалі), всюди різні.
3. Не вистачає поля/колонки статусу (пройдений/не пройдений).
А ще не вистачає типу, на кого назначено і часу на проходження і т.д.)

Баг-репорты:
1. Баги — цікаві, кроки і результати описані правильно.
2. Тайтли інформативні, але не зовсім лаконічні.
3. Відсутній атрибут баг репорта Severity.
В «книжці» він є. А самі його в джирі найдете? =)
4. Не враховано кросс-браузерне тестування.
не було часу)
5. Добре, що ви проставили пріоритетність багів, але це виконує тім-лід або ПМ).
Ага, заведіть багу в джирі і приберіть пріорітет) Вийшло? Не думаю.

Потім я написав що:
Якщо покажете де в Джирі проставляється атрибут баг репорта Severity.
А також як там без ПМ або Тім ліда завести багу не проставляючи Priority.
То я вам не буду писати поганий відгук на ДОУ.

Якщо ви бачите цей текст, то це означає що відповіді я так і не отримав)

«На жаль, ваша компанія не на тому рівні, щоб ви мали змогу просити виконувати тестове завдання(.»

Підтримали: Igor BobrikOstap Smolyar

Олексіє, добрий день, мене звати Софія, я HR IDAP.
Дякую за ваш розгорнутий відгук і за час та терпіння, які ви приділили нам. Мені дуже шкода, що досвід взаємодії виявився негативним і все ж таки, хочу вас запевнити, що ми щодня працюємо над покращенням наших процесів рекрутменту і найму та якістю комунікацій.
Що стосується пунктів у вашому відгуку, ми намагалися максимально широко відповісти на кожний. Судячі зі всього, нам це не вдалося, але, знову ж таки, ми винесли певний урок з цієї ситуації та в подальшому будемо намагатися уникати гострих кутів.

Работала в этой компании год. Самое главное, что можно отметить — это люди, очень позитивный, легкий в коммуникации и отзывчивый коллектив. Особенно хочу сказать спасибо BDM Насте за то, что направляла меня и многому научила!
Это то место, где вас всегда выслушают и пойдут навстречу.
Желаю компании дальше развиваться и покорять новые горизонты!

Работаю в компании почти 3 месяца.
Компания — супер, отличный менеджмент и условия работы.
Богдан — лучший интервьюер!)

Підтримали: Іван Захарчук

Спіткала мене доля зробити тестове та не отримати жодної відповіді. Написала HR Софії щодо позиції та отримала у відповідь те що вони хотіли б запропонувати мені виконати тестове завдання. Я погодилася. Відповіді отримувала швидко, але через непередбачувані обставини не змогла виконати вчасно тз. Тому HR Софія перепитала чи чекати від мене виконаного тз. Я ж у свою чергу сказала якщо ще актуально, матиму час на вихідних і зможу виконати. HR погодилась. Все зробила та надіслала, але не отримала жодної відповіді та замітила, що моє повідомлення навіть не прочитане. Отже, будьте обачні при виконанні тестових завдань для IDAP, бо є шанс дарма витратити час і не отримати жодної відповіді.

Підтримали: Oleksii Oleksiienko

Доброго дня, Марто!
Як ви вказали, ви швидко отримували відповіді, проте не отримали відповіді з приводу самого тестового. Ми перевірили і все дійсно так, нам дуже шкода.
Нажаль непередбачені обставини з нашої сторони часом також виникають, так само як і просто неуважність, часом.
Просимо вибачення, протягом дня ви отримаєте розгорнутий фідбек щодо вашої роботи.
ПС. просимо вас надалі не соромитися пінгувати рекрутерів, так само, як ми пінгували вас)

Це люди які тримають своє слово.
Це окрім технічної експертизи та легкої коммунікації.

Відгук про співбесіду IOS

Від себе — це вау (дякую Богдану за його час та Софії що запросила на співбесіду)

Співбесіда на вищому рівні, жодних зайвих питань — лише практичні.
Реальні бойові умови створення додатку.
І вже на співбесіді чітко розумієш що компанія хоче strong junior (в мене трошки не вистачило знань і досвіду, я не пройшов).

З співбесіди вийшов дуже вмотивований рухатись далі і розвиватись.

Не дарма в описі компанії «IDAP відомий потужним iOS напрямком»

Успіхів Вам

Ребята вы супер! Вот честное слово . Я очень рад , что у меня получилось поработать с Вами. Это было замечательное время.
Отдельное спасибо Ксюше, Анатоличу, Жекитосу, Ярику, Белому , и всему Криворожскому филиалу!!!.
К сожалению , наши пути разошлись, но хочу пожелать компании стремительного развития, интересных проектов. !!!

Підтримали: Іван Захарчук

Проработав почти 2 года в составе IDAP могу с уверенностью сказать что главное отличие этой компании от многих остальных — это прежде всего ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ КОМАНДА. Команда, люди в которой, любят свою работу. Команда в которой царит дружеская и непринуждённая атмосфера. Команда, в которой взаимопомощь по любому вопросу и вне зависимости от проекта, является само-собой разумеющимся. Команда, в которой отсутствуют бюрократия и ненужные формальности. В такой обстановке очень комфортно и приятно работать.

Что касается проектов — все довольно интересные, т.к. компания разрабатывает приложения для самых различных сфер, всегда есть возможность узнать что-то новое и поработать в новом для себя направлении. Используемые стек технологий довольно большой, поэтому возможности развиваться в техническом плане и использовать последние технологии — более чем достаточно.

Лично для меня, решение об уходе с такой классной команды, как IDAP, было не легким, но нужно двигаться к следующим целям:) Всем огромное спасибо за совместную работу, период работы с вами был очень крутым!

В IDAP-e я проработал 4 года. Как по мне, для IT это много. Для столь продолжительной работы в одной фирме было много причин: приятный коллектив, а также специалисты, с которыми можно конструктивно обсудить интересные идеи. В разработчиков есть желание применять новые технологии, а не зацикливаться на старом(хорошо знакомом), есть возможность развиваться, как по своей основной технологии так и по другим. Например, мне кроме Android еще удалось поработать с IOS и Web(Angular).
На протяжении всех этих лет мне везло как с проектами(ни одного легаси, все разрабатывал с начала) так и с менеджментом, особенно на последнем проекте. Организация была поставлена довольно хорошо и я научился много чему новому.
Большое спасибо компании и отдельно коллективу за бесценный опыт и приятное время!

Проработал в компании IDAP 1,5 года. Это было потрясающее время, получил огромное кол-во знаний, опыта и массу положительных впечатлений, как от работы, так и от корпоративов :)
Очень отзывчивое и лояльное руководство, грамотный менеджмент, сильные программисты, у которых можно набраться опыта и которые не жалеют времени на тебя, интересные проекты — все это про IDAP. Отношение к сотрудникам отличное, тебя тут правда ценят
Огромное спасибо за эти прекрасные полтора года
Желаю IDAP роста и развития, успехов в дальнейшем!

Проработал в IDAP не так долго (~4 месяца), но это был замечательный опыт!
Пришел в компанию из-за гибкости и лояльности к сотрудникам. Очень теплый коллектив, комфортный рабочий темп. Отдельная любовь к дизайн-команде <3

Стоит отметить интересные проекты и возможность ощутить свое участие. Спасибо Насте, Ксюше, Вадиму и с кем еще посчастливилось поработать!)

Очень рад, что мне довелось работать в компании IDAP!!!
Не буду много писать по поводу глобальной разнообразности интересных проектов, отличных возможностей для профессионального саморазвития, поддержке со стороны руководства!
Хочу сосредоточить внимание на важной составляющей компании IDAP — это прекрасный дружественный коллектив!!! Именно коллектив ежедневно создает ту комфортную рабочую атмосферу, которая постоянно вызывает у тебя желание работать, развиваться и вместе делать результат! Спасибо, ребята! Так комфортно я еще не работал! ;)

Отдельная благодарность и привет Ксюше, Владиславе, Антону, Косте, Кириллу, Тёме, Игорю, Боде, Насте, Жекетосу и Белому! ;) А также Серпентарию! ;) Спасибо, ребята! Ждите в гости ;)

Будем тебе рады в любое время!
спасибо за поддержку, инициативность и то, как ты умеешь поднимать настроение, Сережка)
ждем!

Хочу высказать благодарность компании IDAP за возможность поработать над интересными проектами в дружественной атмосфере. Компания отлично подходит для начинающих разработчиков. Руководство всегда идёт навстречу в решении любых вопросов, как рабочих, так и личных. Задачи и проекты очень разнообразные, что помогает развиваться по многим направлениям. В общем все создано для того, чтобы сотрудники компании чувствовали себя комфортно.
Из минусов могу отметить только расположение, уж очень неудобно добираться.
Желаю IDAP не останавливаться на достигнутом и становиться ещё круче, вы это можете :)
Отдельное спасибо Ксюше, с чьей помощью я и попал на собеседование, и Антону за грамотный менеджмент :)

Проработал в Криворожском филиале компании 2 года. Всё было очень хорошо. По моему мнению IDAP — это лучший вариант в Кривом Роге. Достойная и своевременная оплата труда. Очень отзывчивое руководство компании, обращающее внимание на замечания и пожелания сотрудников. В случае возникновения у меня проблем или вопросов мне всегда было к кому обратится и я знал что на это отреагируют.

этап собеседования был потрясаюищим, впечатлила заинтересованность и внимание к кандидату (ко мне=) ). Послу получения оффера пришлось отказаться, Идап находится в «труднодоступном месте», а я какраз сменил место жительства на другой конец Киева (да, забыл сказать, это про Киевский офис) что усложнило-увеличило (БЫ =[ ) процес добора в офис.
Вобщем, очень жаль, что так получилось. Я прям чувствовал, с командой Идам сжился на долгое время и вместе мы сделали бы классные проекты.

Желаю Удачи Идап, особенно Дизайн отделу, Ксениии и Владиславе!!! ⌒°(❛ᴗ❛)°⌒

зы. ношу шапку

Работал 7 месяцев в компании на должности верстальщика/фронта. Прежде всего, IDAP — это максимальный комфорт работы, доброжелательность коллег и лояльность руководства. За всё время мне ни разу ни в чём не отказали, всегда шли на встречу.
В IDAP’е работают настоящие специалисты, от которых я перенял много опыта и знаний.
Ушёл по личным причинам, никаких конфликтов не возникало.
Возможно, лично мне хотелось бы больше фидбека, менторства, но я уверен, что у остальных ребят этих вещей хватает, ибо в компании принято делать работу качественно)
Спасибо всем :]

Спасибо, Саш!
И за отзыв, и за профессионализм и комфорт в работе с тобой :)
Будем рады видеть, ты знаешь :)

Пропрацював в IDAP 1,5 роки... Ніколи до цього мені так тяжко не давалося рішення про зміну роботи. Просто чудовий колектив, чудова команда на проекті, не просто колеги, а справжні друзі! Розташування офісу, на яке всі частенько нарікають — для мене було просто ідеальне, не так багато компаній на лівому березі. СЕО вкладає душу в компанію і це видно неозброєним оком.
Дякую за колосальний досвід! Бажаю розвитку і процвітання! Можливо, наші шляхи ще колись перетнуться...

Спасибо Саша, хай щастить !

Был частью IDAPа в течении испытательного срока (почти 3 месяца). В конце него я получил другое, более выгодное для себя, предложение, от которого не смог отказаться. В целом я доволен что познакомился с ними. Процесс собеседования и общения с рекрутерами проходил очень комфортно. Спасибо Ксении, Владиславе и Максиму за этот комфорт. Свои обязательства передо мной компания выполнила в полной мере. Самая сильная их сторона это конечно же сотрудники, я с легкостью заводил новые знакомства, общение со всеми уровнями: начальством, HRами, коллегами оставило только положительные эмоции. Самый неприятный момент это качество офиса, но уже при мне и в этом вопросе начались перемены в лучшую сторону. Надеюсь в скором времени там станет гораздо комфортнее. Остальные условия труда: аглийский, за страховку не знаю ее оформляют только после испытательного, оплата курсов .Компании желаю дальнейшего развития и успехов. Возможно еще сойдетмся в будущем.

Мое знакомство с компанией произошло в конце 2017 — начале 2018 гг, тогда я впервые попала на собеседование на должность ПМа, которое проводили Ксения и Тарас. С первых минут разговора было понимание, что компания семейного типа и своими традициями. Приятно порадовало внимательное отношение к кандидатам: с Тарасом мы разобрали по кирпичикам мое тестовое задание, получила развернутый фидбек, домашнее задание и даже список рекомендуемой литературы, что не оставило меня, конечно же равнодушной 🙂 So, long story short, и несмотря на то, что не попала в эту семью, общение продолжается. Сейчас изучаю мобильную разработку iOS и время от времени посещаю митапы по iOS с Александром Кориным, к которому могу обратиться за советом. Несомненно, чужие отзывы могут помочь, но иметь возможность сложить свое собственное — гораздо важнее 🙂

С первого звонка HR чувствуется особенный подход, который, вскоре понимаешь, оказывается фирменным стилем в целом компании. С первой минутки позитив и максимально возможное расположение к разговору. Всевозможная поддержка фидбэка на протяжении времени ожидания собеседования. В офисе каждый человечек,несмотря на то что первый раз тебя видит, супер дружелюбен и отзывчив. Само собеседование от первой секунды до последней неоценимо полезно и содержательно.Подчеркивают правильный ход мышления, если таковой имеется, либо доступно объясняют как ту или иную задачу стоило лучше решить. Даже в случае выявления несоответствия твоей кандидатуры к желаемой вакансии(как в моем случае) всё равно могут предложить прорешать все задачки до конца и ответят на любой вопрос. Мего атмосфера и крутизна! Низкий поклон и огромное спасибо! К сожалению не запомнил большинство ребят по именам, кто успел дать «пятюню» пока был в офисе, но отдельное спасибо(человеческое) HR специалисту Ксении, специалисту рекрут отдела Владиславе и конечно же чертовски крутому CTO Александру! Было потрясно

Спасибо за теплые слова, Костя!
Это безумно приятно...
Если сможем быть чем-то полезны — мы всегда на связи :)

Проходил собеседование в IDAP. К сожалению, компания мне не подошла по некоторым причинам (ожидания по ЗП). Но от собеседования остались только положительные впечатления. Дружелюбная команда, комфортный офис и грамотный эйчар Ксения. Соцпакет — на уровне, уважительное и вниманительное отношение к кандидатам — очень ценно, это плюс, из минусом — неудобное расположение офиса. В будущем не против сотрудничества. :)

Проработал 2 года в этой компании на позиции Android DEV. Очень благодарен за полученный опыт и эмоции. Просто невероятно клевый коллектив! Конечно были не большие минусы но в основном они были связаны с зданием в котором находиться офис. Никаких проблем с ЗП или конфликтов с руководством не возникало, крайне дружная и теплая атмосфера. Отдельное огромное спасибо (самой клевой части IDAP) всем жителям Палаты #6 =).

Проработала в компании пол-года на позиции графического дизайнера в отделе маркетинга. Ушла в связи с переездом в другой город и очень скучаю по IDAP’у и его незабываемой атмосфере:)

Дружелюбное отношение здесь ощущается с этапа собеседования и на протяжении всей работы. Здесь всегда постараются помочь найти правильное решение, ответят на все вопросы.

Моя работа была разноплановой и скучать не приходилось. Я получила колоссальный опыт, освоила новые программы и узнала много нового как по части дизайна, так и по части маркетинга.

По ЗП проблем никогда не было. Да, небольшие задержки случались, но о них предупреждали заранее и старались все время держать сотрудников в курсе.

Помимо работы, в IDAP также умеют отлично и с размахом отдыхать. Корпоративы (мне довелось побывать на двух) всегда были организованы по высшему разряду.

Именно в IDAP я узнала, что такое настоящая командная работа и очень благодарна IDAP’у и, в частности, команде маркетологов за этот опыт. Здесь и в правду чувствуешь себя частью большой семьи.

Пропрацював в компанії трохи більше року на позиції front-end девелопера. Як і в будь-якій іншій компанії були моменти які не дуже завжди робили все ідеальним, однак якщо ви шукаєте роботу, де захочете себе відчути частиною «великої родини» — це для вас! З перших днів було відчутно теплу, дружню атмостферу. Ніколи ніхто не лишав тебе на призволяще із твоїми проблемами. Завжди всі залюбки раді були допомогти.

Я був частиною казкової команди (ABFP), дякую гайз за такі чудові і незабутні моменти. Окрема подяка Максиму Щуру. Вам дуже пощастить якщо у вас буде такий тім-лід.

Окремий момент керівництво. Було видно, що люди старалися, щоб зробити життя розробників комфортнішим. Ти завжди міг підійти до будь-кого із керівників, тебе вислуховували і намагалися якнайшвидше вирішити твої проблеми. Особливо запам’ятався Антон Ковальов, певно найбільш добра і чуйна людина в керівництві. Також заслуговоє уваги hr Оксана Козиряцька, справжній друг рядових співробітників.

Щодо іншого, як це дивно не звучить, але те чого ви не забудите точно так це розмах корпоративів в цій компанії. Все проходило на шалено-високому рівні. Компанія ніколи не шкудували ресурсів для хорошого відпочинку співробітників.

Середе мінусів можу виділити те, що заробітна плата не завжди виплачувалася вчасно, були затримки в декілька днів. Для мене як для front-end розробника персонально було мінусом відсутність сильных front-end менторів.

Загалом, компанія дуже сподобалася, і лишила в моїй пам’яті багато світлих моментів.

Проработала в компании почти полтора года на должности Content Writer в команде маркетинга.

У меня очень положительные отзывы о компании. Я работала не просто с хорошими людьми, а настоящими профессионалами. Работа в IDAP никогда не была рутинной, так как компания занимаеться различными проектами.

И я, как Content Writer, писала на разные темы. Еще важно отметить, что если мне нужна была експертиза например PMов, дизайнеров или разработчиков, то всегда находилась минутка для короткого интервью.

Компания заботится о своих сотрудниках. Unlimited coffee and milk, sweet Mondays, корпоративная страховка, оплачиваемые больничные, 20 рабочих дней на отпуск, удаленка. В общем, IDAP takes care of you!

IDAPовцы умеют отдыхать и веселиться. Компания поощряет team building activities. Народ часто собираеться и проводит пятничные вечера за просмотром крутых фильмов, игрой в настолки или просто за разговорами.

Руководство всячески поощряет обучение. Курсы, лекции, книги — стоит только завести тасочку в Коллабе) Еще есть in-house English teacher, который проводит занятие для разных уровней от elementary to proficiency.

По ЗП, иногда бывают задержки, но руководство всячески старается их избегать. В целом, IDAP стремительно развиваеться и может показаться, что некоторые процессы еще не совсем отлажены, но это дело времени. Но в компании отсутвует бюрократия как вид. А если есть какие то пожелания или идейи, всегда выслушают)

В IDAP мне работалось офигенно! Спасибо всем за крутые полтора года вместе)

Работаю в IDAP второй год. Лично для меня-идеальные условия во всем: интересная работа, рост зп, компенсация курсов повышения (которые выбрала я сама), отличные условия по мед.страховке. Коллектив IDAP- это концентрация умных, внимательных, разноплановых людей. Тут никогда не бывает скучно! Это место, где можно открыть в себе новые возможности, вырасти профессионально. Меня никогда не перестанет удивлять то, с какой скоростью развивается компания. И я действительно рада, что являюсь частью команды.

Отработал в компании больше года (Криворожский офис). Компания одна из немногих кто продвигает IT в массы за пределами общепринятых столиц отрасли (Киев, Харьков и т.д.)
Так вот для Кривбасса компания однозначно одна из лучших и по уровню зп и по условиям труда.
Впечатления остались самые теплые: классный дружный коллектив, адекватное руководство и проекты в целом достаточно интересные. Так что благодарен компании за опыт и желаю дальнейших успехов и роста.

Моя вторая работа :)

Не знаю, как сейчас — три года назад были короткие проекты с оДеска.

Проработал полгода вроде, потом меня уволили (может даже и за дело, я уже даже и не помню, но я тогда трудолюбием не отличался х).

Дали доработать две недели — я через пару дней нашел новое место и захотел себе бонус за девочку-рубистку, которая новому работодателю тоже была нужна :) Зачем-то я рассказал об этом Тане aka HR (ох, дурной был, конечно 😂), а она доложила Леше aka CEO.

А потом было самое яркое впечатление от всего периода работы — Леша в неповторимом донецком стиле угрожал мне поломанными костями и прочими анальными карами («я позвоню, и тебя депортируют, ты знаешь, каких я проблем могу тебе создать?!»), это был неповторимый опыт 😆

Последнюю зарплату тем не менее выплатили, ничего не зажали. Как компания для джуна — вполне себе (может уже и покруче, пишут, что растет).

Підтримали: Artem FrolovAlona Murashko

А девочку-рубистку, кстати, тоже через месяц уволили :(

Проходив співбесіду в дану компанію на UI/UX позицію. Позитивно відмічу діалог з HR, комунікація/фідбек/відношення на хорошому рівні, заінтригувало відразу. Дуже гарне враження від head of design — компетентний, цікавий, врівноважений (що немаловажливо) співробітник, з такими людьми хочеться працювати в команді. В кінці прийняв інший оффер проте досвід з IDAP на стадії співбесід дуже позитивний :)

Нечестное руководство! Проработала в компании на позиции биздев 1 год обманули на 50% комиссионных с самого крупного клиента. Несколько месяцев морочили голову с официальным трудоустройством — я пришла в бухгалтерию с просьбой меня трудоустроить в мае, оформили только в сентябре, пришлось ходить и напоминать о себе. Условия труда — середнячок, при настолько неудобном расположении офиса могли бы быть и лучше. Офис находится в здании построенном фирмой Войцеховского, на моей памяти несколько раз отключали отопление и зимой, среди рабочего дня часто пропадало электричество.

Підтримали: Anton Stremovskiy

Привет Алена, я сморю Glassdoor тебе мало. В любом случае, спасибо за отзыв, я всегда был за объективизм. Биздев — это человек который занимается развитием бизнеса, в том числе и продаж. Ты пришла к нам, не имея опыта ни продаж, ни ИТ в целом, так что скорее ты была junior sales manager. Однако ты умная девочка и я очень в тебя верил. Я учил тебя пониманию бизнеса, психологии клиента, ценности которую нужно понимать, в первую очередь самому, что бы эффективно продавать другим. Я хотел сделать из тебя биздева, но к сожалению, не преуспел в главном, в понимании бизнеса. Ты так и не поняла разницу между лид геном и продажей, между напариванием дешевой раб силы и умением формировать в клиенте видение ценности, которую он может получить от компании. Комиссионные, за подписанные тобой проекты, были выплачены в полном размере, даже после твоего увольнения. Тот «самый крупный» проект, который упоминается выше, пришел к нам с Clutch.co, и естественно попал на тебя, как сейлс представителя компании. То есть по сути, ты его даже не генерировала, это был стандартный inbound лид. Переговоры с ним ты провалила и мне пришлось все делать самому. Но даже после этого, я был готов платить тебе комиссию, предложил условия, ты отказалась. Подписание контракта произошло через несколько месяцев после твоего ухода, который случился по твоему собственному желанию. Так что, я на 100% выполнил обязательства. На счет официального трудоустройства — удивила. У нас в компании, рабочие отношения оформляются через ФОП, как у 95% ИТ компаний, и это было озвучено тебе в самом начале. Тебе пошли на встречу, потому что, ты, вроде, хотела взять ипотеку, не помню уже, а теперь жалуешься :) Остальное, даже не хочу комментировать.

Судя по твоим соц. сетям, карьера в ИТ у тебя не задалась, даже знаю почему, очень не хватает терпения Алена, что бы делать хорошо — нужно понимать изнутри, а не поверхностно, а для этого нужно время. Да и вообще по жизни, чем глубже — тем лучше.

Желаю тебе всяческих успехов в жизни и добра.

Проработала в IDAP на должности content writer больше года в команде маркетинга. Шатаут моим крутым ребятам <3

Воспоминания остались только приятные и очень приятные. Я работала с замечательными специалистами и по-совместительству хорошими людьми, которые прислушивались к моему мнению, и также многому меня научили.

Компания занимается довольно разнообразными проектами: тут делают и мобильные приложения и комплексные бизнес решения, так что попробовать себя можно в разных направлениях. Мне как копирайтеру доводилось знать понемногу обо всем, что происходит в компании, а происходит там много интересного)

По ЗП все четко и вовремя, иногда бывают задержки, но о них предупреждают и всячески извиняются. Заботятся о здоровье сотрудников, есть крутая страховка и можно взять ремоут, если чувствуешь себя не очень, + аптечка в офисе и мешки для «экстренного сна» (мне лично частенько надо 20-30 минут power nap среди дня).

Еще в IDAP умеют хорошо отдыхать, народ рандомно собирается по пятницам поиграть в настолки, в бирпонг или просто потрындеть/ куда-то вместе пойти. Часто бывают корпоративы и тимбилдинги (как командные, так и общие).

Руководство всячески стимулирует развитие сотрудников, обеспечивает in-house обучение английскому для всех уровней владения языком, компенсирует затраты на курсы повышения квалификации, обучение новым технологиям и конференции.

Конечно, поскольку IDAP быстро растет, то некоторые процессы продолжают трансформироваться и поначалу может показаться, что где-то еще не все отлажено работает. Но если у вас есть пожелания и предложения по налаживанию всего чего угодно в работе или жизни в офисе, к вам обязательно прислушаются!

Короче, вот такой нехилый вышел отзыв. Мне в IDAP работалось очень круто :)

Работаю в IDAP проджект менеджером чуть более года, хотела бы оставить реальный адекватный отзыв, поскольку два не совсем положительных чуть ниже могут вас ввести в заблуждение.

У меня, как и у многих моих коллег, очень положительные впечатления о компании — дружный коллектив, который всегда поможет/подскажет, помимо работы умеем проводить весело время в неформальной обстановке (тусовки по пятницам, хорошо организованные корпоративы). Также приятно, что руководство заботится о здоровье сотрудников и предоставляет мед.страховку.

Проекты здесь разноплановые, от мобильных приложений до кастомных CRM\ERP систем, работаем в основном на иностранных заказчиков. Нравится, что компания поощряет обучение и развитие сотрудников, например, мне частично компенсировали обучение на курсах.

IDAP активно развивается и может показаться, что некоторые процессы не налажены, при этом, здесь все гибко и без бюрократии. Руководство адекватное, что немаловажно. Надеюсь мой отзыв будет полезен ;)

Спасибо за теплые слова Аня. Надеюсь на новом месте тебе будет не менее комфортно чем у нас. А если нет, возвращайся ;)

Проработал в компании около полугода, впечатления остались только положительные. При выборе технологий нет каких-либо ограничений, и в основном используется самый современный стек, поэтому даже ребятам с небольшим опытом в разработке, приходится параллельно с изучением базы осваивать все самое последнее и актуальное в направлении. Поэтому если хотите профессионально развиваться — вам сюда. Отдельно отмечу атмосферу внутри компании, прозвучит банально, но атмосфера действительно теплая и дружественная. Как уже было отмечено — новичкам активно и с удовольствием помогают опытные ребята, руководство более чем адекватное и лояльное, можно договориться по любому вопросу ) Что касается финансовой стороны — компания четко выполняла свои обязательства, как во время работы в ней, так и после перехода в другую компанию.

Думаю эту фирму нужно обходить стороной, где работают вот такие сотрудники. Если бы фирма дорожила своим именем, то таких сотрудников там бы не было.

dou.ua/...forums/topic/6163/#259317
Цитую trimm під час дискусій стосовно даного топіку:
перед тем, как пердеть в лужу
выдумывания бредней
Глупое мнение,
то ж вы тогда с оголенным писюном наперевес побежали
что вы имеете меньше нейронных связей, чем улитка
вы, отребье совковое
Как ваш личный негативный сексуальный опыт (в плане того, что вас поимели)
iSCHIA все еще усиленно жрет кактус и подтявкивает

dou.ua/...bilization-survey/#752748
trimm Работает в IDAP Group
>Уровень интеллигентности зашкаливает :)
А зачем мне быть интеллигентным со свиньями?

Trimm (dou.ua/users/ua.freelancer.org) похоже действительно работает в IDAP Group.

Спасибо за Ваш отзыв Владислав.
Наша компания не занимается цензурой, данный топик никак не связан с нашей профессиональной деятельностью или репутацией. Из этого следует, что наши сотрудники говорят то, что считают нужным. Более того, тема достаточно болезненна и каждый из нас ее воспринимает по разному. Для Вас, возможно, это просто обсуждения проблем мобилизации на разных форумах, для многих из нас — потеря дома и близких людей. Нервы, они знаете ли не железные.