Буквально на прошлой неделе закончил курс Business Development. Впечатления самые позитивные! Прекрасные спикеры, интересные лекции, атмосфера и люди, получил массу рабочих инструментов и ответы на все вопросы. Благодарен всей команде: спикерам, менторам, кураторам. Отдельное спасибо и моё восхищение Марине Никитчук!

Всем привет! Прошла курс IamScrum, что бы дополнить свои знания практическими кейсами. Очень понравился курс! Оправдались все ожидания от курса и даже больше.

Прошла курс SalesMan от IAMPM и не капли не пожалела. Курс понравился, узнала для себя много новой информации. Спикеры делились своими практическими советами, которые я точно буду использовать в работе.
Понравилось, что спикеры разные и осведомлены в своем домене, поэтому с радостью старалась посещать именно живые зум встречи, чтобы была возможность задать вопросы. Очень рада что смогла пройти этот курс. Спасибо IAMPM.

На этой неделе закончил обучение на курсе Salesman (4 поток). С IT я никак не связан, но из всех профессий в этой сфере, куда я хотел бы перейти, меня больше всего привлекают продажи. Сравнив предлагаемые онлайн и оффлайн курсы я остановил свой выбор на Salesman от IAMPM и своим выбором очень доволен. Считаю, что данный курс даёт отличный обзор того, как устроены продажи в IT и что требуется знать начинающему специалисту в этой сфере. Идти на этот курс, не зная английского — зря выбросить деньги. Все преподаватели работают в IT и обучают студентов тому, что сами используют в своей работе. Поэтому лекции насыщены информацией, очень интересные и интерактивные. Также хочу особо отметить куратора курса, работа которого в онлайн-режиме даст фору многим его коллегам в оффлайне) На мой взгляд, курс по уровню сложности и соответственно понимания лучше всего подойдёт тем, кто только интересуется переходом в IT продажи из другой отрасли, а также специалистам, недавно начавшим работу в этой сфере. Если это про вас, смело рекомендую! Если нет, идите на гораздо более сложный BDSM. Жаль, что на сайте IAMPM нет соответствующего раздела, иначе бы опубликовал свой отзыв прямо там)

Поддержали: Руслан Джугля

Проходил курс PM Hard Skills 2 в IamPM. Понравилось наполнение курса, была возможность закрыть хотя бы теоретически те части проекта, с которыми не получалось до этого поработать. По материалам, поддержке, информированию, обратной связи — могу рекомендовать и буду рекомендовать. Особенно полезно будет для начинающих ПМов и желающих стать ПМом. При этом также отмечу очень высокую клиентоориентированность.

Проходила курс UX matters в IAMPM. Для работы с требованиями к интерфейсами хотела углубиться в UX, а именно в принципы, тренды, тестирование пользовательского опыта и т.п. Кроме лекций была так же практика. Изучили детально множество инструментов в Figma.
Хорошим дополнением к курсу была возможность проработать с карьерным консультантом Михаилом www.facebook.com/kuts.mike/ резюме и получить полезную информацию касательно поиска работы. Разобрали по мелочам все резюме, ни одного лишнего слова, всё чётко и по сути. Сама бы так не написала, хотя казалось бы очевидные вещи. Так же благодарна за поддержку и наставничество. Думаю, когда буду готова сменить место работы данный опыт будет очень полезен.

С удовольствием принял участие и только что закончил курс SalesMan Профессия.
Все очень понравилось — и содержание курса, и его организация, и просто сама атмосфера! Замечательные спикеры дали массу интересной и полезной информации! Причем записи лекций и воркшопов доступны в Гугл Класрум, которые можно посмотреть в том случае, если не успел онлайн или если захочется освежить их содержание в памяти.
Хочется отметить постоянные поддержку и готовность помочь со стороны куратора курса Руслана Джугли и ментора Евгении Токмаковой.
IAMPM — превосходная образовательная платформа!

Закінчив курс DAO PM. Без жодних сумнівів рекомендую цей курс всім бажаючим увійти в Project Management. Щиро вдячний всьому колективу IMPM за чудовий досвід співпраці з вами та прекрасно підготовлений та викладений матеріал! Обов’язково повернусь до вас за за наступною порцією корисної інформації)))

Невероятно довольна курсом DAO PM. долго раздумывала, какой именно курс брать- и совсем не пожалела. Лекции насыщенные, домашние задания заставляют прилично напрягаться, зато все хорошо запоминается) Менторы- отличные практики. А команда IAMPM -оказывают высокоуровневый клиентоориентированный сервис (Татьяна, Лидия- моя благодарность). Вдобавок ко всему, вы еще и получаете консультацию и поддержку карьерного консультанта Михаила К. Точно советую и начинающим, и тем кто хочет повысить свой уровень

Спасибо @kutsmikee за консультации в редактировании резюме и трудоустройстве

Как начинающий ПМ, взяла от курса PM Hard Skills очень много для себя полезного. Преподавательский состав очень удачный, остались весьма приятные впечатления если в целом.
Все, начиная от куратора курса, и заканчивая специалистом по трудоустройству, очень стараются, и максимально вкладывают труда и души в то, что делают. И это видно, так что приятнейшие эмоции и восторг!
Я как раз нуждалась в помощи с поиском работы, и мне очень помог Михаил, ссылочку на его профиль пожалуй оставлю тут:
www.facebook.com/kuts.mike/
Если нужно вылизать до совершенства CV и найти правильные слова для Cover Letter, Михаил точно поможет) И было приятно просто пообщаться )

Мне понравился курс ProductMan, спикеры и менторы помогали в обучении. Понравился как сам курс, так и материалы, которые были предоставлены. На курсе есть закрытая ТГ-группа, где можно задать вопрос как студентам по курсу, так и менторам и спикерам. Михаил К. помог также в консультациях по поиску работы и резюме. Советую курс тем, кто делает первые шаги в продакт-менеджменте.

DAO IAMPM

I was fortunate enough to pass the course IT Project Management at IAMPM.

It was excitingly interesting to confront yourself with what you read in theory, but did not apply in practice. To deploy existing and acquired knowledge in your own educational project, get the chance to work on your idea and flesh it out, to find your feet in it under the supervision of experienced promoters and mentors.

Take that river of knowledge and form it into something a little more narrow, a little more concrete, tangible. So that it`s easier to understand and realize the true purpose of Project Management practices and tools.

I am very grateful to my mentor, Oleksandr Yosypenko , who set the right focus and directions.

#IAMPM #ProjectManagement #Agile

Поддержали: Elena CohenMaria Motruk

Прошла курс PM Hard Skills.
Менеджером в IT работаю 3 года. Курс оказался не просто полезен, а материал лег просто идеально на уже имеющийся, хоть и небольшой, опыт.
Из понравившегося:
1) Все лекторы — практики, помимо теории много примером из личного опыта, то есть сразу показывают, как эту информацию можно применить.
2) Есть домашние задания, которые потом сразу же применяешь на практике.
3) Регулярная связь с кураторами и возможность задать вопрос лекторам тоже играли немаловажную роль.
4) Много шаблонов из реальной практики лекторов — бери и улучшай процессы на проекте сразу после доклада.
Главный вопрос после каждого курса «Порекомендуешь ли его коллеге?» Однозначно да!

Я закінчив курс DAO PM у IAMPM.club.
Я ніколи не був в ІТ, але у мене був досвід роботи проджект менеджером у компанії, що не належить до ІТ. Я відчував, що маю прогалини у знаннях з управління проектами. Тож основною метою для мене було усунути прогалини у знаннях та систематизувати свої знання.
І я можу сказати, що я досяг своеї мети.

Що мені подобається в цьому курсі, це їхні доповідачі — вони всі професіонали з великим досвідом управління проектами. Інформація курсу добре структурована — структура цього курсу схожа на реальний ІТ-проект, тому він відчуваєтся як чеклист проектного менеджера. Інформація у самому курсу, як на мене, актуальна і релевантна.
Для мене головне, що знаючи структуру знань з управління проектами, я тепер можу самостійно шукати більше інформації.
Що ще більш вражає — це ментор! Ментор завжди був готовий допомогти, давав актуальні і релевантні поради та інсайди.

Також слід згадати адміністраторів IAMPM. Вони мають високі стандарти спілкування та клієнтоорієнтований підхід. Вони щиро зацікавлені у ваших відгуках і готові допомогти у вирішенні будь-яких питань.

Після закінчення курсу DAO PM я розглядаю можливість продовження навчання на курсах IAMPM.

Але будь-яка людина, яка хотіла б пройти курс IAMPM, повинна знати, що це займає досить багато часу, і вам доведеться багато попрацювати над деякими практичними завданнями, щоб закінчити курс. Отже, слід перевірити, чи достатньо у вас вільного часу.

Поддержали: Maria Motruk

Закінчив курс DAO PM, всім задоволений. Мої потреби повністю закрили, також помагали з працевлаштуванням. Для старту розуміння роботи PM, в теорії і на практиці, саме то. Рекомендую

Поддержали: Pavlo BardukovMaria Motruk

Влітку закінчив курс DAO PM.
Дуже сподобалася велика кількість практичної інформації та чудовий сервіс від організаторів.

Курс побудований на тому, що з самого початку та до кінця ми працюємо над власним проектом проходячи весь цикл роботи з ним, з точки зору менеджера. Враховуючи це, іде знайомство з основною масою задач, з якими будемо стикатися на роботі.

Планую проходити ще курси у них, якщо будуть такі, які відповідають моїм потребам.

Поддержали: Maria Motruk

Недавно окончила курс ДАО PM . Очень информативно и структурировано. Много примеров и дополнительной информации. Очень интересные лекции, менторы помогают с любыми вопросами. Рекомендую.

Поддержали: Maria Motruk

Прошла курс PM Hard Skills и PM Hard Skills 2 и я в огромном восторге. Лекции очень интересные, лекторы приводят много примеров из своей практики, после лекции остается запал почитать что-то дополнительно — либо самой погуглить, либо пройтись по доп материалам которые дают лекторы и их всегда очень много. Дают знания как в аутсорсе, так и в продукте тоже — все знания можно сразу применять на практике.
Команда тоже на высшем уровне — помогают очень быстро с любой технической/нетехнической проблемой.

Я состою в сообществе IAMPM практически с самого начала. Проходил несколько ПМ-ских курсов (PM Hard Skills 1/2, Supreme PM). Каждый курс давал новые практические знания и помогал систематизировать имеющиеся. Теперь менторю студентов курсов PM Hard Skills 1/2 уже много потоков подряд.
Также в сообществе школы очень сильная поддержка от коллег и преподавателей. Всегда можно получить совет от старшего товарища или выборку из коллективного опыта коллег.
Я благодарен организаторам за возможность быть участником такого полезного дела.

Поддержали: Oleh Verhulenko

Прошёл в IAMPM несколько курсов. Первым был Techmind и именно он дал отличный толчок в развитии.

Понимание того, о чём собственно говорят программисты и как более точно донести до них суть задачи, всегда было моей самой большой проблемой. То, что я — «гуманитарий» даже стало притчей во языцех. Иногда это было весело всем, но чаще асем, кроме меня. Гуглить каждый термин, на котором я «поплыл» не помогало.

Когда, после прохождения курса, я перестал переспрашивать разработчиков, что они имеют в виду, стал корректней описывать в задачах технические моменты и даже принимать участие в обсуждении технических нюансов и архитектуры, все были, мягко говоря, удивлены. Когда же я, не без помощи конспекта, стал предлагать варианты решения проблемы с выгрузкой в GIT репозиторий, смеяться перестал даже технический директор.

В итоге, я решил, что таким, как я, нужна именно моя поддержка и подался в менторы курса. Теперь, вместе со студентами, прохожу курс по кругу, наблюдая за тем, как он растёт и расширяется с каждым новым потоком. А на новом месте работы, в продуктовой компании, меня называют громким словом «айтишник» (а это для них все программисты).

Очень признателен IAMPM за эту возможность роста. Результат радует изо дня в день.

Відвідав курс Supreme PM. Класно, цікаво. Багато корисної інформації, цікаві практичні завдання і ДЗ. Враховуючи свою специфіку роботи (Product Owner), отримав задоволення від прокачки навиків в сторону PM, які мені пригодяться. Курс буде цікавий усім проджектам, кожен точно підчепне для себе щось корисне і зможе стати на один крок ближче в своїй цілях.

Завершила курс PM hard skills. Дуже інформативно та структуровано все організовано. Багато прикладів та додаткової інфи. Лектори цікаві, ментори допомагають з будь-якими запитаннями. Вдалось пропналізувати поточну роботу та зрозуміти моменти для імпрувменту. На всі 100% рекомендую.

Поддержали: Anzhelika KhamazaOleh Verhulenko

Недавно завершил курс Supreme BA.
Очень информативно и интересно подается материал.
Также, информация что подается на курсах, это не просто обобщенная теория, а добытый и проверенный в ходе работы опыт лекторов, с большим опытом.
Особенно хочется отметить воркшопы, они очень сильно упрощают усваивание и осознание информации.
Рекомендую курсы от IAMPM всем кто ищет качественный источник информации полезной в дальнейшей работе.

Прошёл курс Supreme PM.
Лекции отлично структурированы и подкреплены практической базой в виде домашних заданий.

Курс лекций позволит ответить на абсолютно все вопросы PMа и дать полное понимание в следующем:

Какой фреймворк использовать?
Как вложиться в сроки?
Как устранить пожар на проекте?
Что делать если клиент негодует, разработчики заболели, а прод лежит вторую неделю?
Как управлять программой проектов?
Куда расти PMу?
Что лучше: аутсорс или аутстафф? И все об енгейджмент моделях.
Как принимать проект над которым уже потрудились «попередники»?
Как наладить отношения в команде и решать конфликты?

Кроме этого вы узнаете как работать с требованиями в условиях неопределенности, управлять ожиданиями клиента, какие инструменты использовать в работе, автоматизировать процессы, управлять другими PMами и многое другое.

Александр Крючков отличный преподаватель с тонким чувством юмора, лекции проходят на одном дыхании и было очень жаль расставаться.
Каждая лекция имеет уникальный кейс для разбора, где ученики обмениваются опытом и своим видением. В условиях большой концентрации опытных специалистов можно поделиться знаниями с другими, обрести ценный опыт и увидеть свои слабые места.

Спасибо за PM Supreme! IAMPM, вернусь к вам ещё 🙂

Поддержали: Ivan VoronovskyiAnzhelika Khamaza

Пройшла курс з Бізнес Аналізу. Курс дає хорошу теоретичну базу, викладачі надають інформативні презентації, відеозаписи лекцій зберігаються, теорія розглядається на практичних прикладах. Хотілося би, щоб групи були менші для більш тісної співпраці викладачів зі студентами. Координатор курсу та ментор завжди на зв’язку зі студентами, відповідають на запитання, допомагають. В цілому курсом задоволена.

Поддержали: Anzhelika Khamaza

Прошел курс Supreme PM. Лекции достаточно информативны, дополнительных материалов достаточно, но нужно больше практики в командах, это отличный интерактив. Сам курс хороший, качественный, кураторы отлично справлялись с координацией практики и в целом занятий.

Отдельное спасибо Александру Крючкову, который вёл все лекции и был гибок в тематиках. Видно, что extensive опыт в PM, куча жизненных кейсов, которые было полезно послушать, умеет привлечь внимание. Отдельное спасибо, что курс рассматривался в рамках «аутсорсинга», это очень практично было лично для меня.

Если ищите курс для поднятия квалификации — вам сюда.

Курс был рассчитан на Senior PM, по экспертизе я пока не на этом грейде, но возможно благодаря простоте изложения и тому что так или иначе с многими вещами уже интерактил в работе — было очень просто воспринимать материал.

Worth attending.

Поддержали: Anzhelika Khamaza

Проходила курс TechMind в школе IAMPM. Главный куратор курса Денис Шаматажи, и должна сказать, что курс составлен очень толково и покрывает весь базис. Для тех, кто хочет разобраться в основах IT Development и возможно еще далее определиться, что вы хотели бы делать в этой индустрии, курс как раз подойдет. Кроме всех удобств онлайн занятий и доступа к материалам всех лекций, также очень важно, что на курсе есть практические занятия в виде домашних заданий. Единственный минус это то, что менторы отвечают часто с задержкой и далее пропадает возможность с ними обсудить что-то более детально так как ты движешься уже к следующей теме и заданиям и просто не успеваешь. Но в общем, все лекторы и ребята очень отзывчивые и отвечают в группе в телеграмме на любые вопросы.

Поддержали: Anzhe

Хотел бы поблагодарить команду IAMPM, в особенности Александра Крючкова за отлично организованный и проработанный курс Supreme PM. Материал лекций хорошо и логично структурирован и подается лектором в легкой, доступной и увлекательной форме. Александр — профессионал своего дела, который умеет заинтересовать и увлечь своего слушателя в лекцию, теоретические материалы которой приправлены разнообразными и интересными практическими кейсами из многолетнего опыта Александра либо его коллег, что держит в фокусе на протяжении всей лекции.
Одним из наиболее важных моментов считаю, то, что полученные знания, инструменты и приемы можно сразу же применять в своей ежедневной работе.

Что понравилось в курсе:
— обратная связь от менторов
— интересный и практические домашние задания
— удовольствие от процесса обучения и много новых коллег-друзей с которыми
можно и нужно делиться опытом и обращаться за советом

Я однозначно рекомендую пройти курс ребятам, которые хотят подкрепить, систематизировать или дополнить свои знания в проектном менеджменте и стремятся перейти на новый уровень.

Поддержали: Анна СитниченкоAnzhe

Дякую за чудовий курс, який допоміг не лише прокачати скіли як project manager, але і показав, як правильно планувати і будувати роботу по проекту з командою. Ви нереальні!

Поддержали: Anzhe

Огромная благодарность школе IAMPM за курс Supreme PM. Лектор курса Александр Крючков с самой лучшей подачей информации которую я только встречал. Даже с моим 7ми летним опытом работы как Project manager, этот курс был крайне полезным. Много практических заданий позволяют закрепить всё что было пройдено на лекциях. А инструменты и знания полученные на курсе я использую и в своей текущей работе. Я рад что нашёл школу IAMPM и буду рад пройти и другие курсы.

Поддержали: Andrii Tsyb

Nurbek, спасибо за отзыв! Рад, что курс понравился!

Хорошие ребята, но есть огромный минус в процессе найма — отвечают с задержкой 3-4 дня, не читают сообщения, после высланной информации просто пропали и не дали фидбек

Анна, приветствую!
Мы стараемся давать обратную связь всем кандидатам, которые откликаются на нашу вакансию.
Возможно, наше письмо было потеряно или попало в спам. Подскажите, пожалуйста, свои контакты, чтобы мы могли вас найти.

Спасибо школе IAMPM за курс BA. Мне курс понравился! То что я и ожидал от курса. Подача материала без шелухи. Мне просто и понятно, с примерами из жизни. В этом курсе есть все, что быть отличным BA. Были разные преподователи, но отдельно хочу сказать спасибо Диане Саввовой за ее лекции.

Поддержали: Daria ShuvalovaMary Rotar