IT Craft

Харків

28 липня 2017 11:56

Oleksandr Narbut, .Net Developer з 2015 року

Проработал в ITCraft два года и все это время приобрел множество хороших знакомств и наблюдал за тем, как компания развивается и делает все, чтобы сотрудникам было комфортнее работать.
Хочу сразу заметить, что мой отзыв сильно зависит от контекста, в котором мне довелось работать.
Рабочее пространство — довольно просторный опенспейс, есть несколько переговорных, большая кухня, балкон. Можно всю жизнь просидеть на одном и том же месте, а можно каждый месяц перемещаться, тут как повезет, и это сильно зависит от изменения размеров команд. Система кондиционирования оставляет желать лучшего, когда одним хорошо — другим душно/холодно и наоборот.
На кухне всегда есть кофе, чай, горячий шоколад и много других напитков, в холодильнике — сгущенка, сливки, молоко. Также регулярно появляются фрукты и печенья.
Есть настольный теннис, шведская стенка, компенсация спорта. В здании, где расположилась компания, недавно открылась espina, что есть большой плюс для ITшников.
Аппаратное обеспечение — соответствует выполняемым задачам. При необходимости можно получить SSD в течении 1-2ух дней, один монитор стоит только у тех, кто хочет пользоваться только одним монитором.
Программное обеспечение — зачастую бесплатное, если необходимы enterprise решения — к менеджеру.
Рабочий график — гибкий, недоработки можно доработать на выходных, переработки позволяют добавить себе выходных. Emergency ситуации в компании оплачиваются втройне. Можно работать из дома.
С того момента, как было организовано комнату для презентаций, там регулярно вещают что-то интересное на разные темы.
Пересмотры — каждый месяц, и, наверное, каждый сталкивался с повышениями несколько месяцев подряд, все зависит от выполненных задач и человека, который ЗП пересматривает.
Атмосферу в коллективе считаю самым большим достоинством компании, корпоративы же — интересные и долгожданные. Раз в год компания организовывает поход на байдарках.
Отпускные выплачиваются раз в год и расчитываются как среднее арифметическое заработка за последние 12 месяцев.
В целом считаю ITCraft компанией, в которой приятно работать и развиваться.