JS Fest: самая масштабная конференция по JavaScript! Успей до повышения цены! >>

ITCraft

Харьков

rRSS

TLDR: Отличная компания.
Поскольку в компании есть несколько отделов разработки, мой отзыв в контексте отдела веб разработки.

Стэк:
— большая часть проектов с современным JS. React, Angular, Vue. Есть проекты с PHP шаблонизаторами
— большая часть проектов на Symfony и/или использует его компоненты
— Docker для контейнеризации
— тесты есть не на всех проектах
— есть некоторые участки на Node, например для WebSocket
— можно отлично прокачаться именно как Full-Stack
— тем что связано с версткой занимаются верстальщики

Софт/Железо:
— Linux / Windows, дизайнеры работают с Mac OS
— PHPStorm, компания оплачивает лицензию
— SSD, i5+, 16+ RAM, 2 монитора
— о девайсах необходимых тебе для работы, которые не включаются в стандартный сэт можно договориться напрямую с менеджером отдела

График работы:
— в компании действительно гибкий график, все приходят когда им удобно
— необходимо присутствовать на дейли в офисе/удаленно, либо предупредить менеджера о статусе задач. Митинги сконцентрированы в середине рабочего дня

Оплата:
— За период ~6 лет ни разу не было проблем или задержек
— Пересмотры с некоторым уровнем переодичности. Реже чем 1 раз в год не было, чаще — раз 4-6 месяцев.

Everything else:
— печеньки, кофе, фрукты регулярно
— оплата спортивных мероприятий в эквиваленте ~500 UAH в месяц
— отпуск оплачивается не напрямую когда выходишь по дням, а даются отпускные в виде 13 зп по среднегодовой зп
— овертаймов практически не бывает, если бывают — оплачиваемые, уровень оплаты зависит от природы их возникновения
— ЗП среднерыночная, зависит от человека, лично в моём случае без экстремумов в ту или иную сторону

Проработал в ITCraft два года и все это время приобрел множество хороших знакомств и наблюдал за тем, как компания развивается и делает все, чтобы сотрудникам было комфортнее работать.
Хочу сразу заметить, что мой отзыв сильно зависит от контекста, в котором мне довелось работать.
Рабочее пространство — довольно просторный опенспейс, есть несколько переговорных, большая кухня, балкон. Можно всю жизнь просидеть на одном и том же месте, а можно каждый месяц перемещаться, тут как повезет, и это сильно зависит от изменения размеров команд. Система кондиционирования оставляет желать лучшего, когда одним хорошо — другим душно/холодно и наоборот.
На кухне всегда есть кофе, чай, горячий шоколад и много других напитков, в холодильнике — сгущенка, сливки, молоко. Также регулярно появляются фрукты и печенья.
Есть настольный теннис, шведская стенка, компенсация спорта. В здании, где расположилась компания, недавно открылась espina, что есть большой плюс для ITшников.
Аппаратное обеспечение — соответствует выполняемым задачам. При необходимости можно получить SSD в течении 1-2ух дней, один монитор стоит только у тех, кто хочет пользоваться только одним монитором.
Программное обеспечение — зачастую бесплатное, если необходимы enterprise решения — к менеджеру.
Рабочий график — гибкий, недоработки можно доработать на выходных, переработки позволяют добавить себе выходных. Emergency ситуации в компании оплачиваются втройне. Можно работать из дома.
С того момента, как было организовано комнату для презентаций, там регулярно вещают что-то интересное на разные темы.
Пересмотры — каждый месяц, и, наверное, каждый сталкивался с повышениями несколько месяцев подряд, все зависит от выполненных задач и человека, который ЗП пересматривает.
Атмосферу в коллективе считаю самым большим достоинством компании, корпоративы же — интересные и долгожданные. Раз в год компания организовывает поход на байдарках.
Отпускные выплачиваются раз в год и расчитываются как среднее арифметическое заработка за последние 12 месяцев.
В целом считаю ITCraft компанией, в которой приятно работать и развиваться.

Одна из лучших компаний в которой мне приходилось работать. За достаточно длительный период в 3 года ни проблем на конфликтов не возникало никогда, даже предпосылок не было.
Офис находится не в самом центре, но на мой взгляд одни плюсы — нет проблем с парковкой и пробками для автолюбителей; от 2‑х веток метро 5-10 минут; мимо идет транспорт в практически любую точку города. Рабочие помещения чистые и уютные. Open space, но достаточно места для каждого, совсем не тесно. Очень много цветов и зелени.
На кухне все необходимое есть. Кофе действительно хороший, и выбор чая большой. При желании можно попросить что-то особенное. Бывали сезонные фрукты (арбузы, яблоки). Собственные бесплатные курсы английского, компенсация спортивных расходов, 100% оплачиваемые больничные и отпуск.
Действительно свободный рабочий график.
Техника хорошая. Если нужно больше, мощнее и т.д. можно просто попросить — никогда не откажут.
Проекты разнообразные. Можно выбрать то что тебе более интересное. Всегда стараются применять новейшие технологии. Любые возникшие вопросы можно решить с менеджером. Никогда не откажут в помощи и не бросят 1 на 1 с заказчиком. Это позволяет значительно меньше отвлекаться от работы. Начальство всегда на месте, любой вопрос можно решить напрямую. Хоть компания и достаточно большая, но практически нет бюрократии.
Коллектив просто супер! Много корпоративных праздников с очень хорошей организацией. Новый год всегда в самые лучшие даты. Обо всем предупреждают заранее, чтобы каждый смог скорректировать свои планы.
Зарплата немного выше рыночной. За хорошую работу повышают без проблем, даже не нужно спрашивать. За все время работы не было ни одной задержки. Овертайм только по собственному желанию и обязательно оплачиваемые.
В сумме — отличная компания, я бы рекомендовала друзьям и коллегам.

Хорошая компания, можно отлично прокачать скилы и приобрести новые, есть все ИТ-шные плюшки (английский, спорт, кофе, чай, сливки), гибкий график, возможность отпуска в удобное время, дружный коллектив, в том числе и руководство.

Отличная компания. Интересные проекты, хорошая команда, лучший коллектив! Стремительный карьерный рост. ЗП растет по результатам труда, а не по просьбам. Большинство социальных благ присутствуют. Шведская стенка, игровая комната, настольный теннис, компенсации спортивных секций, велопарковка, душ, английский язык. Большой выбор чая, кофе, какао на кухне :) Дружные и интересные корпоративы. Компания, в которой можно хорошо развиться как специалист и проложить работать в ней многие годы :)