HYS Enterprise

Київ, Харків, Одеса, Бидгощ (Польща)

21 березня 2019 23:50

Stanyslav Semukhyn, Senior Android Developer в Doesn't matter

Да, нотис период на бумаге 2 месяца, но по факту ничем не отличается от остальных компаний. Разве что, если Вы оочень нужный на проекте человек и замену Вам найти сложно, тогда да, поменять место работы Вам тут может быть сложно, но много ли таких?))
Проработал в компании 4 года. Раньше с праздничными днями действительно было сложно, в последние годы уже подогнали под украинский календарь и никаких проблем.
То, как поставлены процессы разработки, очень зависит от команды и клиента. Где-то образцовый скрам и аджайл, где-то ручное управление программистами со стороны клиента.
Клиенты были достаточно неплохие, как для такой небольшой компании.
Отдельным бонусом стоит упомянуть централизованное питание в офисе за счёт работодателя. Одно время для этого даже действовал внутрикорпоративный веб-сервис, где можно было состряпать меню на неделю. Со сменой поставщиков эта идея ушла в прошлое, увы.
С отпусками всё очень хорошо. Немного в Украине таких компаний, где Вас без разговоров отпустят на месяц непрерывно и при этом не будут звонить и писать, когда Вы на пляже под пальмой попиваете морс.
Атмосфера прикольная, дружная, но без корпоративного культа. Ни разу за 4 года не был ни на одном корпоративном мероприятии (ну не люблю я их как класс), никто за это на меня косо не смотрел.
Оба офиса довольно комфортные и современные, но тот, что в БЦ Марсель на момент моей работы в нём имел побольше квадратных метров на каждого человека.