Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

HYS Enterprise

Киев, Харьков, Одесса

В семье HYS Enterprise я прожил почти 3 крутых года.
Компания предлагает удобные и комфортные условия для работы из офиса или дома, дружный коллектив, большое коллечество корпоративных ивентов.
Офисы. Я рабтал только в одном из офисов. Open-space, отличное оборудование, комфортный микроклимат, вкусные обеды, крутая организация досуга.
Команда. Огромное значение имеет команда, в которой ты находишься. Все время я был частью одной команды. В команде всегда был дружный коллектив и всегда ощущалась поддержка.
Проект. Очень рад тому, что на проекте было постоянное общение с заказчиком, это очень подтянуло мой English. Здорово, что уходя с проекта мне не стыдно за то, что я сделал, и круто, что заказчики стали моими друзями.
Досуг. При желании можно посещать огромное количество ивенов, митапов, тренингов. Из досуга мне больше всего запомнятся динамичный настольный теннис, эмоциональный настольный футбол, атмосферные корпоративы и регулярные веселые QUIZ-ы.
Итоги. Получил тонны опыта, море положительных эмоций, +10 друзей и +200 знакомых, окрылён для дальнейшего развития.
P.S. Приятно, что получилось легко влиться в HYS-family, прожить достойно в ее составе продолжительное время, и так же легко и красиво пойти дальше... Thanks for Help to be Succeed.

Поддержали: Anastasia MinaievaTatyana Golubenko

Почти 3 года проработал в компании. Все отлично. Самый большой плюс этой компании — люди. Всегда есть с кем поговорить на разные темы. Очень радует современный офис в центре Одессы с прикольным интерьером на обоих этажах и крыше.
Хотелось бы побольше тренингов и подобного рода профессиональных мероприятий.

Поддержали: Andrey SemenovAnastasia Minaieva

Хотела бы написать свой отзыв о компании HYS Enterprise, в которой я работаю QA уже 2 года. Это моя первая компания, в которую я попала еще интерном. Очень приятно осознавать, что в тебя поверили и приняли в IT-семью без практического опыта работы. Изначально моя интернатура была оговорена на период 3 месяца, однако спустя 2 месяца меня уже приняли на Junior QA позицию.
Для работы в компании требуется знание английского языка, т.к. обсуждение проекта и текущих задач с заказчиком, ведение всей документаци и всего проекта происходит непосредственно на английском языке. С учетом этого за время работы я смогла подтянуть свой английский до вполне достойного уровня. Чему очень рада, поскольку есть возможность даже в этом развиваться и двигаться дальше.
На данный момент я работаю уже во втором проекте данной компании. Проекты интересны, как сами по себе, так и с точки зрения профессионального развития теоретических знаний и практических навыков QA. При этом более профессиональные коллеги (как QAs, так и developers) с готовностью готовы подсказать и помочь в изучении и овладении новыми знаниями и навыками. Очень здорово работать, развиваться и при этом ощущать реальную поддержку своей команды.
Отдельно хочу отметить адекватный и достойный management компании , а также очень позитивную, комфортную и доброжелательную атмосферу внутри всего коллектива. Работа в такой обстановке для меня имеет огромное значение.
Оплата в компании на достойном уровне. Компания во всех планах адекватно регирует на профессиональное развитие и рост сотрудников.
Если говорить об условиях работы — это безусловно красивый и комфортный офис в центре с «таки шикарным видом на Одессу :)», вкусный обед и все-все «плюшки». Компания заботится и об интересном внерабочем досуге коллективаю. Организовываются различный спортивные, интеллектуальные, развлекательные мероприятия. Компания активно принимает участие в различніх благотворительніх проетах.
Удобный график и режим работы предоставляет возможность выбора варианта работы из офиса или из дома.
Обожаю тебя HYS :)

Поддержали: Andrey SemenovAnastasia Minaieva

Да, нотис период на бумаге 2 месяца, но по факту ничем не отличается от остальных компаний. Разве что, если Вы оочень нужный на проекте человек и замену Вам найти сложно, тогда да, поменять место работы Вам тут может быть сложно, но много ли таких?))
Проработал в компании 4 года. Раньше с праздничными днями действительно было сложно, в последние годы уже подогнали под украинский календарь и никаких проблем.
То, как поставлены процессы разработки, очень зависит от команды и клиента. Где-то образцовый скрам и аджайл, где-то ручное управление программистами со стороны клиента.
Клиенты были достаточно неплохие, как для такой небольшой компании.
Отдельным бонусом стоит упомянуть централизованное питание в офисе за счёт работодателя. Одно время для этого даже действовал внутрикорпоративный веб-сервис, где можно было состряпать меню на неделю. Со сменой поставщиков эта идея ушла в прошлое, увы.
С отпусками всё очень хорошо. Немного в Украине таких компаний, где Вас без разговоров отпустят на месяц непрерывно и при этом не будут звонить и писать, когда Вы на пляже под пальмой попиваете морс.
Атмосфера прикольная, дружная, но без корпоративного культа. Ни разу за 4 года не был ни на одном корпоративном мероприятии (ну не люблю я их как класс), никто за это на меня косо не смотрел.
Оба офиса довольно комфортные и современные, но тот, что в БЦ Марсель на момент моей работы в нём имел побольше квадратных метров на каждого человека.

Notice period is 2 months. Это значит, что после уведомления об увольнении вам надо будет отработать до двух месяцев (в зависимости от занятости на проекте). В остальном всё аналогично другим аутсорс-компаниям + бесплатные обеды и печеньки. Большим плюсом для меня являлось личное общение на английском с кастомерами.

Поддержали: Yurii MakedonskiiCon Tis

Обязательно уточните про оплачиваемые нерабочие дни у HR, вас может неприятно это удивить.

Поддержали: Con Tis