12 лютого 2019 11:50

Kostya Adam, Engineer в IO Technologies

Я проработал в этой микрогалерке всего месяц (слава богу), но познал достаточно, и никогда ещё до этого не оставлял отзывов на доу, но вот после этой статьи у меня честно реально пригорело.

Итак вот основные вещи которые запомнились мне там больше всего.

Ужасно засранный туалет(общий), кроме того, что там просто всего 2 кабинки и на 100 человек это очень мало, все время все заняты естественно.

Офис в гребанной промзоне в которой вокруг некуда даже на обед сходить (справедливости ради выдаются талоны(привет ссср) на еду в столовке при бц) и вечером всегда когда идешь к метро вечно валяются под забором куча алкашей.

Одна из главных фишек офиса «#Ещёнетесно» (можете посмотреть на фотках это даже на торте написано, если не зассут и не уберут конечно), потому что реально люди чуть ли не на головах друг у друга сидят, про стулья вообще молчу, самые дешевые офисные которые только можно найти.

Ужасно тупые ноутбуки на убунту (тут без комментариев).

Ну и пресловутая открытость о которой все заявляют, но на деле только посмей что-то пикнуть о том, что тебе ненравится и тебе сразу укажут на дверь. Конечно, никому нахер не упало твоё мнение, ты же всего лишь раб, найдём другого.

Из забавного после увольнения, я писал целый список того что можно было бы улучшить в компании и озвучивал его топам, после чего через пару дней был уволен. Однако через пару недель случайно заметил что телеграм канал который я предлагал создать для оповещения клиентов таки был создан, и что ещё интересней аккурат на следующий день после того как меня уволили.

Вам наверняка будет интересна причина моего увольнения. Мне тоже. Поскольку то что было озвучено мне, кажется не является истинной причиной. В компании есть так называемый опросник удовлетворенности сотрудников другими сотрудниками, его дают заполнить всем членам команды перед тем как ты пройдешь испыталку (соответственно если тобой не удовлетворены ты не пройдешь)

И по словам топов, когда меня увольняли, обо мне небыло НИ ОДНОГО положительного отзыва. Я ради интереса потом в личке у нескольких членов команды спрашивал,как они заполнили эту анкету и заполнили ли вообще. И в личке мне все ответили, что заполняли положительно. Чисто по статистике маловероятно, что даже если кто-то в личке и соврал, все равно хотябы один положительный отзыв таки был, а значит топы мне соврали.

Что по итогу. Единственное что мне реально там нравилось это люди которые там работали со мной в команде. Ну и скрам в чистом виде который был для меня в таком варианте в новинку.

Действительно как же удержать человека если он хочет уйти из такой компании?
Да никак.

+1 по этому работодателю

Костя, привет.

Спасибо большое за отзыв! Многие проблемы, о которых ты написал, действительно были и как я уже говорил — твое мнение и замечания очень важны. Многие проблемы остались и сейчас. Но все решается постепенно:

1. Через месяц мы расширяемся на второе крыло бизнес-центра. Таким образом, решаться проблемы с туалетом и теснотой в офисе;
2. С ноутбуками проблем больше нет.

Очень жаль, что у тебя сложилось не совсем корректное, как мне кажется, мнение о нашей открытости. В любом случае, спасибо, что тепло отозвался о команде.

Рады тебя видеть у нас в гостях в любое время!