ХотелФренд Украина

Київ, Берлін (Німеччина)

Работаю в HotelFriend копирайтером уже 1,5 года. За все это время впечатления о компании сложились только положительные.
Когда только устроилась на позицию, я училась на очном и совмещала учёбу с работой. Было нелегко, но все всегда относились с пониманием и шли навстречу.
Атмосфера тут действительно приятная — нет эмоционального давления и корпоративщины. Тебе дают возможность спокойно выполнять свои задачи, не в ущерб их качеству и собственному здоровью.

При этом, даже если работаешь на ремоуте, ощущаешь себя частью команды. Все друг другу помогут и что нужно подскажут. С каждым таском учишься новому — сам или от коллег. Здесь я получила ценный опыт работы в продуктовой IT-компании и сфере отельного бизнеса, что очень здорово для старта карьеры :)

Отдельно хочу отметить отсутствие задержек в выплате зарплат. За все время задержали только 1 раз, но всего на 2 дня. Всех предупредили и объяснили причину (был форс-мажор из-за локдауна). Ещё компания предоставила открытый доступ к курсам на Udemy, на зимние праздники всем организовали классные подарки. Это приятно, чувствуется забота о сотрудниках)

Підтримали: Bogdan RomashkoNatalia Yanchiy

Работаю в компании второй год. Нравится, что все процессы выстроены прозрачно и понятно. Адекватный менеджмент, замечательная команда, всегда готовы прийти на помощь. Нет лишней бюрократии. Качественный и интересный продукт. Все отлично, рекомендую.

Підтримали: Inna ChalenkoBogdan Romashko

Работаю с декабря 2020 в маркетинге на ремоуте.
Что меня цепляет:
— Человеческое отношение и доверие со стороны руководства — никто не вьет веревки с сотрудников и не доводят до выгорания, но и все понимают что и зачем делают. После нескольких компаний с выгоранием и проблемами со здоровьем ценю это больше всего)
— Чистый качественный продукт. Конечно, всегда есть что улучшить, но изначально вектор не на заворачивание унылого софта в фантик с одной лишь целью заработать, а действительно полезный нишевый продукт от инсайдеров рынка, без дешевых маркетинговых трюков.
— Отсутсвует микроменеджмент — все решения и действия по оптимизации и развитию рекламных кампаний я предпринимаю самостоятельно.

Але не виплачують відпускні при уході з компанії — не дочекався з грудня(

Привет.
Работаю в компании больше полутора лет. HotelFriend это команда в которой чувствуешь себя как в семье. Работа не скучная, в процессе разработки всё время возникают задачи в которых нужно использовать свои скилы на полную или получить новые. Ребята поопытнее всегда помогают если возникают трудности.
Офис это место в которое хочется возвращаться. В тёплое время года можно работать как в кабинете так и во дворике.

В компании работаю уже 2,5 года. Если вы привыкли делать монотонную работу и руководствоваться только согласно должностной инструкции, то наверняка вы не впишетесь в команду. Компания стремительно развивается, меняет вектор в зависимости от многих факторов и обстоятелств. Есть возможность получить опыт в разных направлениях. Коллектив дружный, сплоченный, все помогают друг другу. Каждый член комнады понимает, что сила в единстве и старается развиваться, быть максимально полезным.

Я с самого основания HotelFriend, могу сказать что мы прошли многое, был получен колоссальный опыт в работе с продуктом, в сфере отелей, с каждым разом мы как команда росли и развивались. Рекомендую эту компанию для воплощений своих мечт, развития и в целом.

Я в компании практически с самого открытия офиса в Киеве, это около 3 лет. За это время мы успели построить не один проект с 0, конечно, внутри нишевого бизнеса. Мы росли стремительно, набирали персонал быстро, вектор развития менялся регулярно. Очевидно, не всем сотрудникам подходит такой темп/ритм работы, потому кто-то уходил, кто-то приходил. А многие, по моим наблюдениям, часто вырастали у нас в хороших специалистов и уходили на «работу мечты». Думаю, мне не дадут соврать эти люди.

За время работы в HotelFriend моя квалификация сильно выросла. Я перешел в другую лигу. Побывал на топовых профильных конференциях в Европе, включая SMX в Мюнхене 2018. Мы принимали участие в крупнейших туристических выставках в Берлине, Лейпциге, Дрездене и Гамбурге.

Руководству я обязан многим, очень рад, что являюсь частью семьи HotelFriend.

Сейчас мы дружная команда, способная принимать важные решения, быстро реагировать на любые изменения и добиваться результата.

Если рассматриваете вакансию — приходите, у нас будут Вам рады и помогут импрувить свои навыки.

P. S. Если сомневаетесь в правдивости моего отзыва — пишите в li, с радостью отвечу.

Работала в компании HotelFriend 2 года, остались лишь самые лучшие воспоминания)
Очень хороший коллектив, офис просто нереально классный)

Работаю в HotelFriend уже 1,5 года, здесь всегда рады новым сотрудникам которые хотять работать и улучшать свои навыки.
В офисе уютная, домашняя обстановка, дружелюбный коллектив.
Если Вы ищете работу в молодой IT компании и действительно хотите работать, и развиваться — мы с Вами обязательно подружимся :)

Привет.
Если ты читаешь этот текст, то тебе очень повезло!
Когда устраивался в HotelFriend даже представить себе не мог, что окажусь в такой ситуации и что компании с европейскими корнями могут так поступать с людьми...
Работал в этой компании в sales отделе, наш отдел сократили одним днем без озвучивания объективных причин, а самое интересное так это то, что нам действительно НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ в полном объеме, за последние 5 недель работы я получил %20 зп, как уже было сказано не говоря уже про отпускные (которые мы накопили за всё время работы) и компенсацию за увольнение одним днём.
До нашего отдела было сокращение около 15 человек со всех отделов их также уволили одним днем.
Даже не думай тратить свое время на эту компанию, все, что написал Роман в комментарии ниже, чистая правда! Ты рискуешь очень многим, если рассматриваешь HF как потенциального работодателя.
Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ рассматривать эту компанию как начало или продолжение твоей карьеры, это пустая трата времени и такая ситуация может повториться именно с тобой.

Привет,
Если ты читаешь этот отзыв, то скорее всего ты либо потенциально рассматриваешь трудоустройство в HotelFriend, либо ты HR/Recruiter который проверяет отзывы о компании на dou.
Так вот, в случае рассмотрения тобой HF как потенциального работодателя, забудь как страшный сон и беги в обратную сторону. В этой компании полнейшее отсутствие корпоративной культуры как таковой.
Что более интересно, переманив меня в HF из успешного СааС-а, через 5 месяцев работы меня и весь сейлз отдел слили без единой объективной на то причины. До сейлз отдела, буквально за неделю было уволено около 15 человек (девы, дизайнеры, маркетологи). Всех увольняют одним днём.
А теперь самое интересное, при увольнении НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА ЗАРПЛАТА в полном объёме. За 5 отработанных недель было выплачено около 20% зарплаты, аргументируя это тем, что «вам достаточно заплатили пока вы тут работали, ещё и на конференцию в Германию вас свозили». И это я не говорю о накопленных отпускных и отходных при увольнении одним днём. А общей суммы невыплаченных денег сейлз отделу хватило бы на хороший автомобиль среднего класса.
А самое интересное, что я, как head of sales на связи с одним из фаундеров (живет и работает в Германии) был на связи каждый день по несколько раз утром и вечером, и каждый день мне выказывалась похвала и удовлетворение работой сейлз отдела и моей работой в частности. То есть вчера тебе говорят как ты им нравишься и какие у них совместно с тобой грандиозные планы, а на следующий день удаляют из соц сетей, блокируют в мессенджерах и всячески игнорируют, а, ну и конечно зарплату не выплачивают. Имена этих славных людей — Денис Северюк и Бесариони Камараули, основатели компании.
Единственный адекватный представитель менеджмента — CTO Игорь Гладченко, который старался решить вопрос о выплате людям зарплаты и в принципе вёл себя достойно и корректно с момента первого собеседования, и до момента разрыва отношений.
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить время на общение с этой компанией, и тем более рассматривать как продолжение карьеры.